Страница 5 из 8
Виктор-Вишня
poliman писал(а):

зп 30-40.


епт -конечно мало!
вот так подумать - если по полтосу в месяц откладывать -то через год у тебя 600рублей - это самый сраный фокус - эт че предел мечтаний?
чтоб полтос откладывать -надо хотяб 80 зарабатывать...- чтоб жить можно было...
какие тут накуй дачи,квартиры?
рублей 200 хотяб получать надо,чтоб более-менее было...-и то не крузак.. Pardon
freeman29
Виктор-Вишня писал(а):

poliman писал(а):

зп 30-40.


епт -конечно мало!
вот так подумать - если по полтосу в месяц откладывать -то через год у тебя 600рублей - это самый сраный фокус - эт че предел мечтаний?
чтоб полтос откладывать -надо хотяб 80 зарабатывать...- чтоб жить можно было...
какие тут накуй дачи,квартиры?
рублей 200 хотяб получать надо,чтоб более-менее было...-и то не крузак.. Pardon


маму с папой в кредит Smile
poliman
у меня мама с папой - пенсионеры с пенсией в 8-9 тыщ.
им не дают cry
poliman
кстати проектировщикам особо без опыта по 30-35 платить не будут. у меня много одногрупников в таких должностях.
у архитекторов 15-18 к примеру..
мой староста - ну очень умный парень, защитился на 5 и в мк шарит оя епать не хочу - устроился в одну из лучших контор в нн. 20-25.

а тс лентяй и разпестяй. не будут тебе 30ку платить.
тем более в епенях как вологда..
иди в снабжение
sveinung
poliman
чо ты пестишь. твои мама с папой - 101% работоспособные.
в отличие от тебя 63
и вот взять моего мозгойопа батька...
военная пенсия - 9 штук .
з\п итр-ца инженера пто - 30.
итого в мухосранске не напрягаясь он имеет 40 тыщ gpn
ну ради примера ... pst
poliman
sveinung писал(а):

чо ты пестишь. твои мама с папой - 101% работоспособные.

в отличие от тебя

и вот взять моего мозгойопа батька...

военная пенсия - 9 штук .

з\п итр-ца инженера пто - 30.


верить или нет - дело твое
Crazy Squirrel
мне лень тему листать,полимен,сколько у тебя зп?
poliman
5 тыщ ROFL
корж, а у тя?
ЗЫ тя чо кстати, разбанили?))) синявка ты купчинская)
Crazy Squirrel
ты за разговором следи
Acquirer
Косолапый писал(а):

Честолюбие - это когда ты работешь за копейку, но зато именуюшся гордо - манагер, а не сраный пролетарий?


Никто на пролетариев не срет, это выбор каждого, как у тебя сейчас. Допустим за те же деньги или даже чуть меньше, но сидишь в теплом (или кондиционированном летом) офисе с людьми которые могут свои мысли изложить без главных связующих на великом и могучем. По молодости тоже завидовал мужу сестры жены получавшему охранником-контролером в Лужниках намного больше меня на старте. Но спустя 11 лет ситуация совсем другая и не в его пользу в плане достатка. Но и в его ситуации есть свои плюсы, которые мне сейчас недостижимы, например время пути до работы.
jorik
poliman
по объекту в белой каске наверна рассекаешь? Что бы гастеры боялись? pst Скока на стройках замечал, что отсутствие опыта и мозга прячут под белой каской)) И вапще твои разговоры об откатах напоминают спор детей в детсаде о тыщахбаксов.
poliman
jorik писал(а):

по объекту в белой каске наверна рассекаешь? Что бы гастеры боялись?


неа, нарушаю технику безопасности нещадно
poliman
jorik писал(а):

И вапще твои разговоры об откатах напоминают спор детей в детсаде о тыщахбаксов.


да смейтесь скока душе угодно )) мне не жалко ROFL
Косолапый
poliman писал(а):

кстати проектировщикам особо без опыта по 30-35 платить не будут. у меня много одногрупников в таких должностях.
у архитекторов 15-18 к примеру..
мой староста - ну очень умный парень, защитился на 5 и в мк шарит оя епать не хочу - устроился в одну из лучших контор в нн. 20-25.

а тс лентяй и разпестяй. не будут тебе 30ку платить.
тем более в епенях как вологда..
иди в снабжение


Оценки никому не интересны, ни в одном месте мой вкладыш даже не смотрели - всем покуй. На счет зряплаты спорить не буду - сам не знаю как будет.
Тут кому как повезет с местом. Деффка с красным дипломом устроилась в госшарагу - работает за 7тыр, после 3 мес обещали дать 11. Такие дела, вот такой он красный...Почему так? Потому что место говно, там никто не работет и работать не заинтересован, ставка же...
:lol1
Косолапый писал(а):

А мне нравиццо. Пусть не пафосно и не круто, но работа вобще не запарная. Сейчас еще погода отличная - ни холодно, ни жарко. 17-00 настало и пошел домой довольный, голова ни о чем не болит.

Разницца между 22 слесарем и 25 мастером какбэ ни о чем в сравнении с отвественностью.


вот работаю я инжынером по основным, имущество веду... Тащу за троих, а бюрократии всё больше и больше и из-за этого мозги засираются помимо основной работы тем, что приходится прогнозировать - а что скажет в следующий раз очередная насосавшая рабочее место песда вышестоящая на какую-нибудь бумажку, которую меня рожать заставляют и которую делать то я в принципе не должен? И при этом вижу как мимо со свистом наверх пролетают деревянные дети бродячих вафлёров и сразу становится ясно, почему у меня так докуя работы... Коточе, я через две недели в планах съопываю механиком в смену (тьфу тьфу тьфу), ибо в шараге кроме горба никаких перспектив не светит, а так хоть и время и мозги останутся заняться параллельно еще чем-нибудь. Да и по денежным знакам только выйграю...
Bom-rus
Виктор-Вишня писал(а):

sveinung писал(а):

у меня что дир не имел авто ... а зачем ? если служебка 24 часа в сутки бесплатная
тойота камри 2 с личным водителем .
что главный инженер - нах ему машина ? его и так куда угодно отвезут .


ну это как бэ подразумевает,что у них камри.. Pardon
они же на ней ездят...
просто прикалывают челы,которые говорят про олигархов на тазиках - такой чел априори нищетос.


Есть знакомый нотариус на князь владимир или как его там азлк новый был. С водителем. И дом 4 этажа с лифтом и прочим.
Виктор-Вишня
Bom-rus писал(а):

Есть знакомый нотариус на князь владимир или как его там азлк новый был. С водителем. И дом 4 этажа с лифтом и прочим.


это ты к чему?
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

это ты к чему?


алигархи на помойках ездят Smile
redeemer1981
poliman писал(а):

Kender писал(а):

я не про приливы-откаты, ведь частенько работают не конторами а с конкретными людьми...


с людьми=откаты или проценты.
кому как нравится.
главное что ты бабками руководишь - точнее предлагаешь руководству своей вариант, который потом одобрят. а ты с черного выхода получаешь кэш от той конторы, с кем заключен контракт на поставку.

люди, как вы можете не понимать очевидных вещей?0_о



Соплив ты еще Евгенич чтобы в откатах учавствовать. Амбиция великовата правда, так ее ведь могут как писал Зощенко и в кровь разбить. Smile Крайним легко окажешься и тогда в полной мере осознаешь, как это в чужих руках обосраться. Smile Мамку сразу вспомнишь supercool
almacoss
Косолапый писал(а):

Кто работал на аналогичных должностях посоветуйте.
1. Остаццо слесарем как сейчас.
Зряплата 15 на руки+4 металлом+3 топливом.
2. Пойти мастером-снабженцем.
25 - зимой.
30-50 -летом(в зависимости от заказов).
3. Пойти проектировщиком.
3 мес обучение - 6 тыр.
Потом 23 ставка+% процент, в среднем обещали 30-35тыр.

Вот дилема такая, с одной стороны и уходить не хочеццо - сижу в куй не дую, чаи гоняю, в карты играю, отвественности никакой. С другой стороны работаю на должности, где работают со средним(школьным тобишь) образованием и переспектив особо никаких. Зима опять же приближаеццо, а в -25 тусить на улочке, да еще с водой - никуя не весело.

КГ/АМы и первонахи привествуюццо.




1. Возможности упускать нельзя, их могут не дать повторно.

2. Если есть куда расти, даже при условии, что будет тяжелее - расти. Я больше 3 лет рос в пределах одной должности, дорос до высшей категории и не желал уходить на другую менеджерскую должность. Теперь немного жалею, т.к. получил бы другой опыт, который сейчас был бы очень кстати.

3. Работать надо, пока молодой. Никто не знает, что будет впереди. Вряд ли сил с возрастом прибавится. Вряд ли расходов станет меньше - семья впереди. Лушче вджобывать сегодня и пожинать плоды труда завтра, чем сношать вола и стоять на месте годами.
almacoss
Косолапый писал(а):

poliman писал(а):

кстати проектировщикам особо без опыта по 30-35 платить не будут. у меня много одногрупников в таких должностях.
у архитекторов 15-18 к примеру..
мой староста - ну очень умный парень, защитился на 5 и в мк шарит оя епать не хочу - устроился в одну из лучших контор в нн. 20-25.

а тс лентяй и разпестяй. не будут тебе 30ку платить.
тем более в епенях как вологда..
иди в снабжение


Оценки никому не интересны, ни в одном месте мой вкладыш даже не смотрели - всем покуй. На счет зряплаты спорить не буду - сам не знаю как будет.
Тут кому как повезет с местом. Деффка с красным дипломом устроилась в госшарагу - работает за 7тыр, после 3 мес обещали дать 11. Такие дела, вот такой он красный...Почему так? Потому что место говно, там никто не работет и работать не заинтересован, ставка же...



Бывают места, где на оценки смотрят и за это можно бонус даже получить, но это немного из другой оперы. В целом тот же красный диплом говорит только об ответственности человека и о том, что у него либо упорство либо ум присутствуют. Другое дело, что многие краснодипломники считают, что они молодцы и теперь все само собой станет хорошо и на работе. Но это в 99% случаев не так.
Деффке кстати можно и на 7 тысячах посидеть, а вот мужику не солидно это как-то.
komatoz
poliman писал(а):

в РФ машина - показатель достатка в основе своей.
если ты никто=у тебя нет денег - ты ездишь на тазу.
если чего то добился -у тебя джип и т.п.

в сказки про ездаков на 15ках имееющих 200к в месяц - бабушке расскажи, я в ети бредни не верю.
если чего то добился - твой уровень жизни растет пропорционально: машина, квартира, одежда, парфюм и т.д.



Нус, товарищи форумчане - перед вами типичный представитель подросшего поколения пепси.

В голове окромя "труселей со стразами" ничего больше нет и это оченьб печально, с таким контингентом нашей стране придет конец.

ИМХО.

З,Ы. полиман я тебя не ругаю просто констатирую факт . впрочем ты всё равно не поймешь о чем я говорил выше.
Виктор-Вишня
komatoz писал(а):

Нус, товарищи форумчане - перед вами типичный представитель подросшего поколения пепси.

В голове окромя "труселей со стразами" ничего больше нет и это оченьб печально, с таким контингентом нашей стране придет конец.

ИМХО.

З,Ы. полиман я тебя не ругаю просто констатирую факт . впрочем ты всё равно не поймешь о чем я говорил выше.


а в чем он не прав?
Вот есть чел -стал зарабатывать он 300тыр.
Этот чел, если он дружит с головою(а чтоб зарабатывать 300тыр -надо дружить с головою) - не станет ,например, доширак есть -согласен?
не станет покупать на рынке костюм адидас и пластиковые шлепки за 100р -согласен?
Этот чел купит качественные вещи в магазине, которые после стирки не становятся куском говна, а нормально выглядят..-согласен?
Приехал он на встречу важную в спортивном костюме - на него все посмотрят как на лоха печального и всерьез воспринимать не станут...-то же и про машину- надо будет подвезти компаньона до самолета -подъедет он на тазике...-компаньон лицо скривит и скажет -"знаешь,я наверное, на такси.."-какие там накуй после этого сделки?
этот чел попросту не захочет потеть в тазике или дышать смрадом с открытыми окнами в пробке..-он купит машину с климатом, побезопаснее,помощнее..-это очевидно!что тут не так?-чел будет заботится о безопасности семьи,детей...- поэтому на копейке ездить не станет,если есть бабло на мерседес...
Поэтому сказки про олигархов на тазиках -бабушкам рассказывайте!
gkbest
проектировщик кстате тоже может не дурно калымить и не где-то в поле с лопатой, а за компом, чашкой кофе и ЛОЛом
а частые переделки от собственного недалекого ума
komatoz
Виктор-Вишня писал(а):

Вот есть чел -стал зарабатывать он 300тыр.
Этот чел, если он дружит с головою(а чтоб зарабатывать 300тыр -надо дружить с головою) - не станет ,например, доширак есть -согласен?
не станет покупать на рынке костюм адидас и пластиковые шлепки за 100р -согласен?
Этот чел купит качественные вещи в магазине, которые после стирки не становятся куском говна, а нормально выглядят..-согласен?
Приехал он на встречу важную в спортивном костюме - на него все посмотрят как на лоха печального и всерьез воспринимать не станут...-то же и про машину- надо будет подвезти компаньона до самолета -подъедет он на тазике...-компаньон лицо скривит и скажет -"знаешь,я наверное, на такси.."-какие там накуй после этого сделки?
этот чел попросту не захочет потеть в тазике или дышать смрадом с открытыми окнами в пробке..-он купит машину с климатом, побезопаснее,помощнее..-это очевидно!что тут не так?-чел будет заботится о безопасности семьи,детей...- поэтому на копейке ездить не станет,если есть бабло на мерседес...
Поэтому сказки про олигархов на тазиках -бабушкам рассказывайте!


ты тоже не понял.

Я не говорю про то что джип это плохо в прниципе я говорю что ценности не те и средства их достижения мягко говоря скотские .
Ценности сместились у человека в принципе.

Для него теперь мечта - это жып и круглый счет в Банке причем бабло желательно натырить на откатах и обмане.
неужели вы не понимаете что это конец ?

Почитайте полимана для него урвать кусок или что то украсть - это НОРМАЛЬНО..

Я не знаю, может я один такой идиот и не понимаю что на самом деле круто иметь большой жып и мульен в Банке, а иметь крепкую семью это идиотизм и , что украсть у ближнего своего это правильно и есть добро, а работать честно и не воровать - это удел лохов и неудачников по жизни..
Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы