Страница 9 из 12
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Снять хату однушку стоит около 8 тыр в месяц(вместе с комуналкой).
Стоит хата около 1.5 лямов, если 500 тыр накопить и лям взять на 10 лет в ипотеку(тут надо срать кирпичами), то первоначальные ежемесячные платежи будут около 17 тыр.
7 тыр экономим на нямке+8(которые за съем)=15 тыр т.е надо добавить 2 тыр и можно будет оплачивать свою хату, а не съемное жилье, откуда тебя завтра могут выкинуть на мороз.
Естественно, хотелось бы взять и купить хату за налик, да где его возмешь, тем более отдавая 8 за съем.


сходи раз в 2 недели халтурку какую сделай, заработай свои 10 рублей - положи их в коробочку и питайся нормально! -думай -где бы еще заработать,а не такой куйней занимайся!
у кого в мыслях такое кроилово -тот никогда не будет жить нормально! -нех на спичках экономить!
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Снять хату однушку стоит около 8 тыр в месяц(вместе с комуналкой).
Стоит хата около 1.5 лямов, если 500 тыр накопить и лям взять на 10 лет в ипотеку(тут надо срать кирпичами), то первоначальные ежемесячные платежи будут около 17 тыр.
7 тыр экономим на нямке+8(которые за съем)=15 тыр т.е надо добавить 2 тыр и можно будет оплачивать свою хату, а не съемное жилье, откуда тебя завтра могут выкинуть на мороз.
Естественно, хотелось бы взять и купить хату за налик, да где его возмешь, тем более отдавая 8 за съем.


сходи раз в 2 недели халтурку какую сделай, заработай свои 10 рублей - положи их в коробочку и питайся нормально! -думай -где бы еще заработать,а не такой куйней занимайся!


Если есть вариант заработать лишние 10 тыр, то можно быстрее погасить ибатеку и зажить как белый человек.
Виктор-Вишня писал(а):


у кого в мыслях такое кроилово -тот никогда не будет жить нормально! -нех на спичках экономить!


Я так понимаю, ты уже всего достиг и говоришь с высоты собственного опыта, а не просто мнение?
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Я так понимаю, ты уже всего достиг и говоришь с высоты собственного опыта, а не просто мнение?


я всегда буду к чему-то стремиться и пытаться чего-то достичь!
а опыта, наверное, поболе твоего...
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

Можно одеваться в лохмотья, но покушать нужно обязательно хорошо.


Покушать хорошо, не значит пожрать всякого говна много... хорошая еда дорого стоит.
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Я так понимаю, ты уже всего достиг и говоришь с высоты собственного опыта, а не просто мнение?


я всегда буду к чему-то стремиться и пытаться чего-то достичь!


Вопрос не про стремление.
Например, я уже купил себе трехкомнатную хату в центре и могу жить как нравиться или я зарабатываю достаточно, чтобы купить хату и дорого питаццо.
Или я живу на съемной, незадумываясь, что к старости меня и мою семью выкинут на мороз, треская икру ложками.
Виктор-Вишня писал(а):


а опыта, наверное, поболе твоего...


Я не говорю, что его меньше
Olegan-TLT
SMF писал(а):

Moggucci писал(а):

Можно одеваться в лохмотья, но покушать нужно обязательно хорошо.


Покушать хорошо, не значит пожрать всякого говна много... хорошая еда дорого стоит.


да нифига подобного. хорошая еда стоит сейчас дешевле, чем субпродукты во всыких комбинациях-упаковках. креветки кошерные здоровые океанские не вареные меньше 500 руб за кг стоят. и почти столько же стоит колбаса. мясо самое лучшее не дороже 350 за кило. рыбы единственное у нас нормальной мало. ну и много такого есть, чего у нас в стране даже за большие деньги не купишь (опять же спец мясы да морепродукты).
Anhel
SMF писал(а):

Покушать хорошо, не значит пожрать всякого говна много... хорошая еда дорого стоит.


тыж похудел до поднебесности..
вот расскажи кстати менюшку)
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Вопрос не про стремление.
Например, я уже купил себе трехкомнатную хату в центре и могу жить как нравиться или я зарабатываю достаточно, чтобы купить хату и дорого питаццо.
Или я живу на съемной, незадумываясь, что к старости меня и мою семью выкинут на мороз, треская икру ложками.


прикол в том,что ты купив квартиру трешку в центре города -будешь думать -"млядь,надо бы особнячек на рублевке", потом про особнячек в англии бушь думать... -это нормально, -развитие оно всегда должно быть.
а то бушь как один тут кадр(не ты кста) -тему заводить -мол вот работаю говномесом-гайковертом, зато не трогает никто, ответственности никакой..-че делать дальше?

так вот -не тупи -а сядь с калькулятором,если в уме прикинуть не можешь.
хавая говно -ты экономишь..-ну чирик в месяц -максимум! -итого 120тыр в год!
сколько ты гришь - 1,5 млн квартира стоит? - учитывая инфляцию с годами считай 2- 2,4млн. -итого - 15-20 лет ты бушь копить на однуху такими темпами-чет я сомневаюсь,что ты протянешь 20 лет на такой диете..-потом бушь еще 10тыр на лечение отдавать!
и далее представь -тебе ща,допустим 25 -через 15 лет 40 -к 40 годам у тебя жена,-ребено,мож двое...- и ты в однушке! -заипись!
Надеюсь понимаешь,что твой путь экономии -утопичен!-имея доход такой,что будет на нем ощутимо сказываться экономия в 5-10тыр -некуй даже думать о квартире! -лучше думать как повысить доход!
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

хорошая еда стоит сейчас дешевле, чем субпродукты во всыких комбинациях-упаковках. креветки кошерные здоровые океанские не вареные меньше 500 руб за кг стоят. и почти столько же стоит колбаса.


bbbee
Нормальные овощи, зелень, фрукты, мясо, молоко, птица стоят дорого. Вообще нормальная еда дорогое удовольствие, я имею ввиду завтрак, обед и ужин. Здоровый.
х123ас
Косолапый писал(а):

Например, я уже купил себе трехкомнатную хату в центре и могу жить как нравиться или я зарабатываю достаточно, чтобы купить хату и дорого питаццо.
Или я живу на съемной, незадумываясь, что к старости меня и мою семью выкинут на мороз, треская икру ложками.


не ну впроголодь питаться тоже не вариант, хотя опять же у кого какое понятие о "проголоди". Лично я если буду сидеть на твоей диете, не то что на хату, я вообще на жизнь не заработаю))) наверное я проглот hehe
Olegan-TLT
Anhel писал(а):

SMF писал(а):

Покушать хорошо, не значит пожрать всякого говна много... хорошая еда дорого стоит.


тыж похудел до поднебесности..
вот расскажи кстати менюшку)


я тебе расскажу секрет. надо меньше жратьSmile) "люди не летают, люди не птицы, потому что отрастили большие ягодицы" (С). беда современных жителей не нищих стран - много жрут
SUNshineNT
Виктор-Вишня писал(а):

а то бушь как один тут кадр(не ты кста) -тему заводить -мол вот работаю говномесом-гайковертом, зато не трогает никто, ответственности никакой..-че делать дальше?


так это Косолапый и заводил, не? ROFL
atime
SMF писал(а):

хорошая еда дорого стоит



Неправда. Хорошая еда = простая еда. Была тема уже, там вплоть до чеков дошли. Херь всякую жрут среднестатистические обитатели лола, а херь эта дороговатая. Вот и расход.
Olegan-TLT
SMF писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

хорошая еда стоит сейчас дешевле, чем субпродукты во всыких комбинациях-упаковках. креветки кошерные здоровые океанские не вареные меньше 500 руб за кг стоят. и почти столько же стоит колбаса.


bbbee
Нормальные овощи, зелень, фрукты, мясо, молоко, птица стоят дорого. Вообще нормальная еда дорогое удовольствие, я имею ввиду завтрак, обед и ужин. Здоровый.


это стоит недорого. мяса дороже 400 руб у нас в стране не бывает в провинции. молочка свежая тож недорого. есть и куры незадорого нормальные. овощи и зелень дешевле. а чего нету- того нету. ни за какие деньги.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

надо меньше жрать


... но качественнее... и не допускать потребление говна ни при каких условиях. Кроме конечно критических.
Anhel
короче хорошая еда по мне - мясо!
мясо! самое парное наилучшее, вырезка, грудки шейки.. отвибное.. короче мясо!
да хоть любое..
второе - овощи.. баклажаны, кабачки, у меня организм насыщенно трескает патисонны
третье - соки..соки тока натуральные - с дачи
дальше - сладкое
+ кофе с молоком..
без всего остального могу легко обойтись..

впринципе супы не ем, рыбу не ем, (тока под растрелом - маман следит))
я ваще ем далеко не все.
я не говорю что это идеальное питание - но это то чего требует мой гемоглобин
supercool
тока ненадо мне произносить речей о переустройстве мира - тут уже консилиумы врачей ходили..
вот витамины лопаю с удовольствием..
киборг, куле pst
Olegan-TLT
SMF суть в том, что сейчас говно жрать оно дороже получается, чем нормальную еду. просто проще (ни заморочек, ни ехать дальше гипров не надо, ни готовок). вот многие и едят.
Муса Джалиль
atime писал(а):

Хорошая еда = простая еда.


Ты про пластмассовые помидоры? Или кусок мяса напичканной говном коровы или курицы?
Я перечислил какие-то сложные продукты выше?
Хорошую и простую еду нынче сложно найти и чем больше мегаполис, тем сложнее задача.
Sagesurder1 писал(а):

есть и куры незадорого нормальные.


Деревенские?
Sagesurder1 писал(а):

овощи и зелень дешевле.


Из дерева?
Sagesurder1 писал(а):

мяса дороже 400 руб у нас в стране не бывает в провинции.


В каком-то смысле сельскому жителю проще нормально питаться, но при всей возможности они жрут много, всё подряд и не вкусно.
Anhel
Sagesurder1 писал(а):

Anhel писал(а):

SMF писал(а):

Покушать хорошо, не значит пожрать всякого говна много... хорошая еда дорого стоит.


тыж похудел до поднебесности..
вот расскажи кстати менюшку)


я тебе расскажу секрет. надо меньше жратьSmile) "люди не летают, люди не птицы, потому что отрастили большие ягодицы" (С). беда современных жителей не нищих стран - много жрут


ну чуть меньше так скажем Smile
я тя кстати неузнал в гриме - где ты был! я к те ломился поделится снорком - впечатлениями pst pst
atime
Sagesurder1 писал(а):

вот многие и едят



Во-во, все типа умные, а все равно посмотрев рекламу считают что пиво за 90 рублей лучше пива за 23 рубля hehe
kex888
Anhel писал(а):

короче хорошая еда по мне - мясо!
мясо! самое парное наилучшее, вырезка, грудки шейки.. отвибное.. короче мясо!

Офигенно тоже мясо люблю, рыбу в основном соленую (сам солю). supercool
atime
SMF писал(а):

Хорошую и простую еду нынче сложно найти и чем больше мегаполис, тем сложнее задача.



Незнай где ты ищешь, я в ашане все беру и не парюсь. Че там тебе страшилок понарассказывали мне все равно, у меня давление, вес и пульс в норме, остальное - покуй.
Муса Джалиль
Sagesurder1 писал(а):

SMF суть в том, что сейчас говно жрать оно дороже получается, чем нормальную еду. просто проще (ни заморочек, ни ехать дальше гипров не надо, ни готовок). вот многие и едят.


Всё напрямую зависит от твоей информированности о тех или иных продуктах. Меньше знаешь, крепче спишь.
Даже не знаю, где буду покупать нормальные овощи зимой и весной... cry с фруктами тоже херня полная.
Olegan-TLT
SMF и куры деревенские у нас незадорого, и овощи местные. росия вообще страна не сильно дорогих продуктов. натуральных. всяка фигня дорого стоит, это да. а мясо могло бы и подороже быть...
Extreme
atime писал(а):

у меня давление, вес и пульс в норме, остальное - покуй.


шишка то работает не? ато если не, пульс и давление уже как то не нужны hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы