Страница 12 из 12
Mihalych78
Stacid писал(а):

еда вообще опасный культ сцуко.
вчера выкинул 3тыр за 2 пакета еды в карусели...
каждый день на столе хавка как в новый год...
что будет дальше - хз



дальше будеш на поезде за дешевой колбасой в мацкву ездить
Stacid
не... смысл в том, что праздничные застолья нифига не радуют, т.к. это каждый день жрешь
Moggucci
Летом приезжала родственница из США. Живет в Хьюстоне, Техас. Так вот она была в шоке от наших цен на еду, все очень дорого, говорит. Насколько помню, на пересчет на рубли говядина у них стоит 150р. за кг. Еще она сказала, что фрукты и овощи у них копейки стоят. По ее словам, цены у нас в среднем в 2 раза выше на еду, чем в США.

Так что, Сагесурдер, не соглашусь с тобой. Имхо у нас дорогая еда.
Mihalych78
Цитата:

Имхо у нас дорогая еда.



зато качественная
из европы говна же не привезут supercool
poliman
а что у нас стоит дешево?
Mihalych78
poliman писал(а):

а что у нас стоит дешево?



гречка pst
Moggucci
Вот тож хороший пример. Вижу гречку по 100 р. кг и прям жаба душит ее покупать, она должна стоить не более 20 р. за кг. Пришлось двигать рацион в сторону риса и макарон, хотя я их ненавижу. Гречку раза 2 купили за последний год.
кеды глухаря
главное чтоб макароны не дорожали, я их люблю есть. ну и вобще мучные и пшеничные изделия.
Moggucci
Я немного подзакупил муки, пока не подорожала. Мука пшеничная высшего сорта 20 р./кг, гречка - 100р./кг. Ну не идиотизм ли?! Если соотносить с мукой, то гречка должна стоить 10 р./кг.

Осталось только научить жену печь мучное ROFL
х123ас
poliman писал(а):

а что у нас стоит дешево?


+1, у нас по моему всё дорого
zett
Moggucci писал(а):

Насколько помню, на пересчет на рубли говядина у них стоит 150р. за кг. Имхо у нас дорогая еда.


Нужно смотреть, че они там жрут. Если это перемороженная кенгурятина с кучей биодобавок - она мне и за писят рублей в куй не уперлась.
У нас на рынке парная свинина по 200 без костей - еще вчера хрюкала.
Кормят зерном да хлебом - вот это мясо! Good
Moggucci
zett, в сша очень сильно развито с/х.
DerDen
гречка дорогая патамушта цены на гсм высокие, оборудование для переработки сложное и ростехнадзор всех епет во все щели
FHR
Я из мяса ем или нерубленное (шницель, поджарка, шашлык) или колбасу Брауншвейскую, все остальное нах. У родителей-пенсионеров угостился сосисками, епта по вкусу как рулон бумаги туалетной
Кот Чеширский
Moggucci писал(а):

Пограничный пример - девочка на кредитной мазде,



У народа крышу сносит при слове ИНО 63
Люблю кататься на такси на кредитных фокусах - почему то их больше всего у нас.

zett писал(а):

Кормят зерном да хлебом - вот это мясо!



Родственников свиньи трескают яблоки - белый налив под Курском. ВОт где мясо то
gpn
Муса Джалиль
кеды глухаря писал(а):

турки свинину практически не выращивают


Соя и кукуруза, откуда у них мясо?
ВСМ писал(а):

А в "вашей" это в какой? Например в нашей, русской культуре, всегда еда стояла во главе угла. Особенно показательно застолье. Нужно последние штаны снять, но в грязь лицом ударить нельзя - стол должен ломиться от яств.


Это мне кажется в любой культуре так, но жрать это всё в безобразной последовательности и темпе, это за гранью моего понимания... нахуа?
ТИМУP писал(а):

да ладно, посмотреть литературу, то пожрать не дураки были


Культура питания была им знакома, в отличии от сегодняшнего времени. Все жирные погловно, аки свиньи...
Moggucci писал(а):

Так вот она была в шоке от наших цен на еду, все очень дорого, говорит. Насколько помню, на пересчет на рубли говядина у них стоит 150р. за кг. Еще она сказала, что фрукты и овощи у них копейки стоят. По ее словам, цены у нас в среднем в 2 раза выше на еду, чем в США.


Ты ей скажи, что от их еды пищеварение умирает в предпенсионном возрасте, пусть не пиз.ит про мясо. Не может нормальное мясо стоить 150 руб.
Moggucci писал(а):

Вот тож хороший пример. Вижу гречку по 100 р. кг и прям жаба душит ее покупать, она должна стоить не более 20 р. за кг. Пришлось двигать рацион в сторону риса и макарон, хотя я их ненавижу. Гречку раза 2 купили за последний год.


По моему это клиника друк.
кеды глухаря писал(а):

главное чтоб макароны не дорожали, я их люблю есть. ну и вобще мучные и пшеничные изделия.


Главное, чтобы дрожжей небыло и яйца нормальные.
Moggucci писал(а):


zett, в сша очень сильно развито с/х.


Писдёшь. Давно уже мегакорпорации сделали сельское хозяйство убыточным, всё генномодифицированное, ну и нах оно такое счастье?
FHR писал(а):

Я из мяса ем или нерубленное (шницель, поджарка, шашлык) или колбасу Брауншвейскую, все остальное нах.


Нахуа колбаса, если есть нормальное мяско? Smile
Moggucci
SMF, про колбасу соглашусь, что нах не нужна, когда можно мясо поесть. Но мясо ведь готовить нужно, для этого время нужно, усилия. Плюс больше пары дней не полежит в холодильнике, испортится. А колбасу отрезал и съел. И валяется себе хоть месяц. Поэтому народ и жрет бумагу крашенную по цене мяса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы