Страница 3 из 5
Косолапый
rover писал(а):

Gameover писал(а):

готовы?
я вот сегодня ездил со старшей...канцеляпию там всякуюю...портфель новый...ну и так по мелочи...
пятерку оставили в двух магазах wwow
плюс сдай на всяку охрану и остальное...
про питание молчу...это норм..
ктонить считал сколько обходится в год наша бесплатная школа...
начальные классы...


А вечером в этот день отымеют очень много школьниц gpn
Вот думаю поколесить вечерком может Wink


Хочешь инет-популярности? Smile
http://www.youtube.com/watch?v=Evt1OsZNe8g
Butchevsky
rover писал(а):

Gameover писал(а):

готовы?
я вот сегодня ездил со старшей...канцеляпию там всякуюю...портфель новый...ну и так по мелочи...
пятерку оставили в двух магазах wwow
плюс сдай на всяку охрану и остальное...
про питание молчу...это норм..
ктонить считал сколько обходится в год наша бесплатная школа...
начальные классы...


А вечером в этот день отымеют очень много школьниц gpn
Вот думаю поколесить вечерком может Wink

лучше на выпускной епта lol1
pst
youth
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

+1 к Косолапому и Extreme первый раз не пойду учицца за стока лет hehe


дурачки! плакать надо, а не радоваться. Столько времени заниматься куйней уже не будет в жизни! lol1 Razz
Butchevsky
youth писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

+1 к Косолапому и Extreme первый раз не пойду учицца за стока лет hehe


дурачки! плакать надо, а не радоваться. Столько времени заниматься куйней уже не будет в жизни! lol1 Razz

+100
rover
Косолапый
Не, ну есть же и учительницы всякие молодые и бывают школьницы кобылы такие, что меньше 20 фиг дашь Wink Не до такой же степени епт, как ты думаешь. Все нормально, не боись supercool
Косолапый
youth писал(а):

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

+1 к Косолапому и Extreme первый раз не пойду учицца за стока лет hehe


дурачки! плакать надо, а не радоваться. Столько времени заниматься куйней уже не будет в жизни! lol1 Razz


Что толку от кучи времени при отсудствии кучи бабок? supercool
Bubble
rover писал(а):


А вечером в этот день отымеют очень много школьниц gpn
Вот думаю поколесить вечерком может Wink


Счас Дор тебе все выскажет 63
rover
Bubble писал(а):

rover писал(а):


А вечером в этот день отымеют очень много школьниц gpn
Вот думаю поколесить вечерком может Wink


Счас Дор тебе все выскажет 63


Обещаю у каждой лично спрашивать, его дочка, или нет. Если да, то лично домой доставлю под охраной sctt supercool
Extreme
Косолапый писал(а):

Что толку от кучи времени при отсудствии кучи бабок?


+100500
за работу хоть бапки платят, а в школе бесплатно день терял lol1
viper31
Писюны по личкам раскидали?
Косолапый
viper31 писал(а):

Писюны по личкам раскидали?


Конечно, тебе сколько пришло?
Denis
Старший сын в первый класс пойдет. Вчера на собрание ходили. Сдали 1100 рублей на тетрадки с заданиями (росписи, всякие задания) + на шарики воздушные, для первого сентября.

В общем посмотрим как учить будут. Убило меня то, что учитель сказала, им каждый день приходят новые распоряжения сверху. И каждый день правила меняются.
Сказала, что возможно будут перемены 40 минут между уроками (уроков в первом классе будет 3 штуки.) Дополнительных занятий пока никаких нет.
Родителей в школу вообще пускать запретили. Детей будут выводить из школы учителя, и передавать в руки встречающим.

Я многое могу понять, но перемены по 40 минут...

У меня сложилось такое впечатление, что государство хочет всех загнать в платные школы, так как в обычных школах походу начинается писец.
Kender
Поршеньковский писал(а):

Kender писал(а):

Bubble писал(а):

Его старший брат водит своего ребенка в частную школу. Платит около 28-30к в месяц, при этом очень доволен подходом к образованию.


а какой там подход?


При СССР тоже были элитные школы для тогдашней аристократии. Туда не ходили, а детей привозили. Простолюдины тоже всячески пытались пристроить туда своих чад.
Основная надежда была на то, что во взрослом возрасте помогут школьные знакомства с нужными ребятами, у которых возможностей изначально всяко больше


что за школы?
Kender
poliman писал(а):

видать и при ссср уже было разделение на успешных и всех остальных.
путь к успеху со школы


знаю, что были физ-мат школы, туда не так просто поступить было, но это к "аристократии" никакого отношения не имело. Спорт школы были, туда тоже отбирали, чемпинов растить. Еще помню что в китайский интернат не так просто попасть было.
Поршеньковский
Kender писал(а):

знаю, что были физ-мат школы, туда не так просто поступить было, но это к "аристократии" никакого отношения не имело


Ну-да?
Физ мат физмату рознь.

Само зачисление подразумевает определенный барьер. Вопрос, каков критерий этого барьера?
Kender
Поршеньковский
а что ты под "аристократией" имеешь в виду? партийных функционеров, детей руководителей, детей научных сотрудников? Pardon
wasd
Шо за бабло хотите детям ума добавить.Ну ну supercool
Тока воспитание в семье научит ребёнка в школе учиться lol1
Миха 150
У меня девченка знакомая в МСК учительницей работает.
Принимайте мои соболезнования по поводу 1 сентября.
То что перемены по 40 минут, есто беда для учителя, потому что они должны за это время на улицу детей вывести, провести физзарядку и просто погулять. Вторые сорок минут отводятся для полноценного завтрака. в МСК это очень приличные завтраки, фрукты обязательно входят. На то, что бы все что дают в них запихать иногда и сорока минут не хватает.
А 5 тыр это фигня, надо родителям скидываться и всё на всех оптом покупать, все вплоть до зеленых тетрадей, цены разняться сильно между оптом и розницей, во вторых учитель знает, что надо и в каком количестве. Например вышивка комплект стоит 120 рублей, а оптом одна вышивка обходиться в 25 рублей.
Поршеньковский
Kender писал(а):

Поршеньковский
а что ты под "аристократией" имеешь в виду? партийных функционеров, детей руководителей, детей научных сотрудников? Pardon


Не обязательно. В основном "ключевые работники" советской торговли.
Не все мерилось деньгами, а более, возможностями.
Вот, например дружбана-однокашника от нас предки в такую школу посадили. Батя - черный полкан, зав отделением в 1-ом ВМГ.
Вован сейчас пузатый при чинах"юрист", со мной по пиву брезгует.
Kender
Поршеньковский писал(а):


Не обязательно. В основном "ключевые работники" советской торговли.


а, торгаши.
думал, что это уже в ВУЗы пристраивают: в элитные ВУЗы или на элитные факультеты... всякие финэки, или юрфаки универа.
а про школу я слышал только про китайский интернат, потому как там потом проще на восточный факультет поступить, слышал, что самый большой конкурс был на отделение Китай Япония (не знаю как правильно)
а физмат школы были, ну вот как на Хлопина (номер уж не помню), но туда в основном головастых брали...
так чтобы на технической кибернетики, или физмех, или на рфф торгашня шла не слышал, бо учиться там надо было
Поршеньковский писал(а):


Не все мерилось деньгами, а более, возможностями..


это сладкое слово "блат"
Косолапый
Kender писал(а):

а физмат школы были, ну вот как на Хлопина (номер уж не помню), но туда в основном головастых брали...
так чтобы на технической кибернетики, или физмех, или на рфф торгашня шла не слышал, бо учиться там надо было


Да причем здесь физматы, физмежи и прочее? Как ни крути, их выпускники всего лишь исполнители, пусть и повыше уровнем чем простые работяги, но исполнители. Ими же рулит разнообразное начальство - партийное, военное, прочее...А вот чтоб в это начальство попасть не надо 7 пядей во лбу, нужны связи. Вот в этом и суть образование - не научиццо чему то хорошо, а учиццо среди "золотой молодежи", не важно какого времени т.к именно эти люди в будущем будут всем рулить.
Сейчас ситуация аналогична.

Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.
Серго К.
Миха 150 писал(а):

У меня девченка знакомая в МСК учительницей работает.
Принимайте мои соболезнования по поводу 1 сентября.
То что перемены по 40 минут, есто беда для учителя, потому что они должны за это время на улицу детей вывести, провести физзарядку и просто погулять. Вторые сорок минут отводятся для полноценного завтрака. в МСК это очень приличные завтраки, фрукты обязательно входят. На то, что бы все что дают в них запихать иногда и сорока минут не хватает.
А 5 тыр это фигня, надо родителям скидываться и всё на всех оптом покупать, все вплоть до зеленых тетрадей, цены разняться сильно между оптом и розницей, во вторых учитель знает, что надо и в каком количестве. Например вышивка комплект стоит 120 рублей, а оптом одна вышивка обходиться в 25 рублей.



Приличные школы давно перестали быть бесплатными - создают фонды помощи школе, лицейские классы и т.д.

Говорил об этом неоднократно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4519440

poliman
Косолапый писал(а):

Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.


+2170

я тоже считаю, что детей надо отдавать в самые престижные школы
Серго К.
poliman
Косолапый

Как вы можете рассуждать про то, как было в СССР, если в СССР не жили? pst
Kender
Косолапый писал(а):

Да причем здесь физматы, физмежи и прочее? Как ни крути, их выпускники всего лишь исполнители, пусть и повыше уровнем чем простые работяги, но исполнители.


мой директор (у него собственный бизнес) учился в Политехе, отнюдь не среди золотой молодежи, в советское время был в резерве минпрома (из резерва назначались директора заводов), также знаю много других людей, которые при советской власти занимали немаленькие посты... так что не надо о том\. о чем не знаешь
Косолапый писал(а):


Ими же рулит разнообразное начальство - партийное, военное, прочее....


выходцы из низов вполнге себе могли пробиться наверх и вполне себе по партийной линии
Косолапый писал(а):


А вот чтоб в это начальство попасть не надо 7 пядей во лбу, нужны связи.


связи нужны были чтобы попасть на тепленькое местечко, где ответственности минимумЮ а вот ништяков полно... связи вещь, конечно, нелишеяя но только их недлостаточно
Косолапый писал(а):


Вот в этом и суть образование - не научиццо чему то хорошо, а учиццо среди "золотой молодежи", не важно какого времени т.к именно эти люди в будущем будут всем рулить.
Сейчас ситуация аналогична.


ну и расскажи кто из золотой молодежи добился крупных государственных постов именно в советское время? да почитай хотя бы биографии нынешних функционеров, только не молодых, а те кто еще при СССР начинали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы