Страница 4 из 5
Kender
Косолапый писал(а):

Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.


ну у каждого свои приоритеты, кто-то заводом руководил, а кто-то в козырный ресторан халдеем
Kender
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.


+2170

я тоже считаю, что детей надо отдавать в самые престижные школы


суета сует hehe
а я то думал, туда где качественнее обучают Wink
Косолапый
Kender писал(а):

poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.


+2170

я тоже считаю, что детей надо отдавать в самые престижные школы


суета сует hehe
а я то думал, туда где качественнее обучают Wink


Образование - не самоцель, а всего лишь способ получения ништяков, точнее работы, которая позволит получать ништяки.
Kender
Косолапый
ты лучше расскажи, чего ты решил с работой. впроектировщики или в мастера?
(я так, без под@епа справшиваю) Smile
Косолапый
Kender писал(а):

Косолапый
ты лучше расскажи, чего ты решил с работой. впроектировщики или в мастера?
(я так, без под@епа справшиваю) Smile


Решаю еще, на проектировщика конкурс до 5го сентября, если не подойду - пойду мастером, если ничо лучше не найдеццо к тому моменту.
Kender
Косолапый писал(а):

Kender писал(а):

Косолапый
ты лучше расскажи, чего ты решил с работой. впроектировщики или в мастера?
(я так, без под@епа справшиваю) Smile


Решаю еще, на проектировщика конкурс до 5го сентября, если не подойду - пойду мастером, если ничо лучше не найдеццо к тому моменту.


ну, удачи
Александдр
Ап чём тема? Перепись ЛОЛегархов - кто больше тратит на образование киндера? hehe
Миха 150
Серго К. писал(а):



Приличные школы давно перестали быть бесплатными - создают фонды помощи школе, лицейские классы и т.д.

Говорил об этом неоднократно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4519440


А вот здесь Серго К глубоко ошибаешься. Если говорить про начальную школу и не только, то всё зависит от учителя. ВСЁ.
Часто платная школа это понты и не более того. pst
Что у нас приветствуется? Жополизство, везде и во всем, чем меньше у человека мозгов тем он преданнее начальству, увы. А в элитных школах учителям приходиться прогибаться не только перед директором, но и перед учениками. УВЫ.
кстати, народная примета, чем хуже учитель, тем больше ему несут родители в клювике, у хорошего учителя и так все норм и все это воспринимают как должное. еще прикалывает факт, когда учитель занимается со своими учениками, нафига ему платить деньги если он на уроке не способен научить pst
poliman
Косолапый писал(а):

ender писал(а): poliman писал(а): Косолапый писал(а): Да и если про совок говорить, то куда выгоднее быть директором магазина, чтоб иметь доступ к ништякам, которые можно потреблять самому или выменивать у своих коллег другие нишяки(колбасу на одежку, например), нежели проектировать ракеты и сидеть без колбасы.

+2170



я тоже считаю, что детей надо отдавать в самые престижные школы

суета сует

а я то думал, туда где качественнее обучают

Образование - не самоцель, а всего лишь способ получения ништяков, точнее работы, которая позволит получать ништяки.


+2105
Серго К.
Миха 150 писал(а):

А вот здесь Серго К глубоко ошибаешься. Если говорить про начальную школу и не только, то всё зависит от учителя. ВСЁ.
Часто платная школа это понты и не более того.



Ээээ нет... Я могу ошибаться, но только не в вопросах обучения детей...

У меня трое и я с каждым в 1-й класс ходил и на родительские собрания по 4-5 раз в год... И к директору/завучу иногда отдельно...

Вообще складывается впечатление, что систему образования целенаправленно разваливают...

Вот ты говоришь от учителя все зависит - да, это так... И как ты думаешь куда уходят лучшие учителя начальных классов???

Туда где больше платят, или туда где дети алкоголиков и люмпенов учатся??

Так вот и наша первая учительница ушла в частную школу, хотя в нашей учителям тоже доплачивают не хило...

Миха 150 писал(а):

Что у нас приветствуется? Жополизство, везде и во всем, чем меньше у человека мозгов тем он преданнее начальству, увы. А в элитных школах учителям приходиться прогибаться не только перед директором, но и перед учениками. УВЫ.
кстати, народная примета, чем хуже учитель, тем больше ему несут родители в клювике, у хорошего учителя и так все норм и все это воспринимают как должное. еще прикалывает факт, когда учитель занимается со своими учениками, нафига ему платить деньги если он на уроке не способен научить



Я не знаю, что приветствуется у вас, но у нас в почете знания, которые получают дети в школе...
Миха 150
Серго К. нормальный учитель работает на одном месте и фиг к нему попадешь, очередь из желающих и без разницы в какой школе он работает. Сарафанное радио. Я поступал в обычную школу, но хорошему учителю, правда родители потом ее в лицей переименовали
pst
Поршеньковский
Миха 150 писал(а):

Часто платная школа это понты и не более того


Ну, не скажи. Есть у нас в соседнем дворе совсем "бесплатная школа".
Не буду рассказывать страшилки. Жуть!
Туда только совершенно равнодушные родители и наркоманы могут отдать туда ребенка.
Соседка - мать одиночка ночами работает, во всем себе отказывает, но дочку учит в условно-бесплатной школе через два квартала
Серго К.
Миха 150 писал(а):

Серго К. нормальный учитель работает на одном месте и фиг к нему попадешь, очередь из желающих и без разницы в какой школе он работает. Сарафанное радио. Я поступал в обычную школу, но хорошему учителю, правда родители потом ее в лицей переименовали
pst



Мы о чем сейчас говорим?

Об области, в которой одна школа приличная на район? И ехать до неё хорошему учителю километров 10?

Или о Москве, где на пятачке в 3х3 километра 5 школ?

Думаешь хороший учитель будет работать в плохой школе?
Серго К.
Поршеньковский писал(а):

Есть у нас в соседнем дворе совсем "бесплатная школа".



У некоторых просто нет другого выбора, ибо до приличной школы надо 10 км. пилить на своих двоих...
poliman
Серго К. писал(а):

У некоторых просто нет другого выбора, ибо до приличной школы надо 10 км. пилить на своих двоих...


я в 7 классе ездил, когда переехал в другую часть города, ездил в школу на автобусе, с 2мя пересадками..
Косолапый
В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить, в судшем случае придет бухой отец рожу бить или мамаша истерики устраивать.
Попробуй что то сказать наперекор "золотому" малышу, когда он может пожаловаццо маме или папе и учитель вылетит с работы в тот же день. А если силу применит, то могут и в лесу закопать - зависит от степени отмороженности родителей и кругов в котором они вращаюццо, а уж что практически все богатые люди в этой стране так или иначе связаны с криминалом и говорить не стоит.
А уж чтоб наставить двоек и оставить на второй год и речи быть не может...
Можно быть бедным, но гордым, либо богатым, но униженным supercool
poliman
Косолапый писал(а):

В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить, в судшем случае придет бухой отец рожу бить или мамаша истерики устраивать.

Попробуй что то сказать наперекор "золотому" малышу, когда он может пожаловаццо маме или папе и учитель вылетит с работы в тот же день. А если силу применит, то могут и в лесу закопать - зависит от степени отмороженности родителей и кругов в котором они вращаюццо, а уж что практически все богатые люди в этой стране так или иначе связаны с криминалом и говорить не стоит.

А уж чтоб наставить двоек и оставить на второй год и речи быть не может...

Можно быть бедным, но гордым, либо богатым, но униженным


тут как поршеньковский сказзал - была маза примазаться к элите и с их помощью выбиться в люди.

так что хз что лучше, гордо посылать всех накуй и работать потом на заводе или вести себя сдержанно и в белой рубашечке люмпенами руководить..

хотя все это на грани предположений
Серго К.
Косолапый писал(а):

В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить, в судшем случае придет бухой отец рожу бить или мамаша истерики устраивать.
Попробуй что то сказать наперекор "золотому" малышу, когда он может пожаловаццо маме или папе и учитель вылетит с работы в тот же день. А если силу применит, то могут и в лесу закопать - зависит от степени отмороженности родителей и кругов в котором они вращаюццо, а уж что практически все богатые люди в этой стране так или иначе связаны с криминалом и говорить не стоит.
А уж чтоб наставить двоек и оставить на второй год и речи быть не может...
Можно быть бедным, но гордым, либо богатым, но униженным supercool



pst

Ты снова как в теме про Сочи балаболишь или учился с "золотыми" малышами? hehe
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить, в судшем случае придет бухой отец рожу бить или мамаша истерики устраивать.
Попробуй что то сказать наперекор "золотому" малышу, когда он может пожаловаццо маме или папе и учитель вылетит с работы в тот же день. А если силу применит, то могут и в лесу закопать - зависит от степени отмороженности родителей и кругов в котором они вращаюццо, а уж что практически все богатые люди в этой стране так или иначе связаны с криминалом и говорить не стоит.
А уж чтоб наставить двоек и оставить на второй год и речи быть не может...
Можно быть бедным, но гордым, либо богатым, но униженным supercool



pst

Ты снова как в теме про Сочи балаболишь или учился с "золотыми" малышами? hehe


ты учился и шлюх по 50 тыр за ночь пялил типа pst
А про школу для богатеев где-то тут была тема с неделю назад, но куй найдешь. Как раз таки пишет препод про свою работу...

Последний раз редактировалось: Косолапый (28 Августа 2011 22:13), всего редактировалось 1 раз
Поршеньковский
Косолапый писал(а):

В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить


Не путай ребенка пролетариев и ребенка наркоманов.
А то у нас в детсадике сторож есть, с выбитыми зубами и сломанным лицом. Это в недавнем прошлом физрук, а потом директор школы, о которой я писал чуть выше.
Почему сторож? - С таким лицом и после ЧМТ больше никуда не берут

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (28 Августа 2011 22:28), всего редактировалось 2 раз(а)
And777
Мы переходим в пятый класс - начальная школа закончена, класс у нас забрали - и выделили новый, в пятницу позвонили из родительского комитета с предложением сдать деньги на ПАРТЫ и СТУЛЬЯ!!! Я в глубоком акуе....
То что до этого мы покупали мебель, шторы, доску, и прочее, делали ремонт в классе - давно забыто. Ежегодные поборы в "фонд" школы я так понял исчезли в неизвестном направлении... задрал этот гондурас.
Косолапый
And777 писал(а):

Мы переходим в пятый класс - начальная школа закончена, класс у нас забрали - и выделили новый, в пятницу позвонили из родительского комитета с предложением сдать деньги на ПАРТЫ и СТУЛЬЯ!!! Я в глубоком акуе....
То что до этого мы покупали мебель, шторы, доску, и прочее, делали ремонт в классе - давно забыто. Ежегодные поборы в "фонд" школы я так понял исчезли в неизвестном направлении... задрал этот гондурас.


Напиши маляву в прокуратуру и иди искать новую школу.
Ну а как ты хотел, если хочешь лечиццо/учиццо - надо платить supercool
Серго К.
Косолапый писал(а):

ты учился и шлюх по 50 тыр за ночь пялил типа



Типа я учил и учу троих детей, и с людьми виски пью, которые пялят шлюх по 50 штук...

Так что прежде чем языком болтать насчет балабольства (в теме про Сочи) - ДУМАЙ! supercool
Миха 150
poliman писал(а):

Косолапый писал(а):

В убогой школе есть и свои плюсы, ребенку пролетариев можно дать подзатыльника и матом облажить, в судшем случае придет бухой отец рожу бить или мамаша истерики устраивать.

Попробуй что то сказать наперекор "золотому" малышу, когда он может пожаловаццо маме или папе и учитель вылетит с работы в тот же день. А если силу применит, то могут и в лесу закопать - зависит от степени отмороженности родителей и кругов в котором они вращаюццо, а уж что практически все богатые люди в этой стране так или иначе связаны с криминалом и говорить не стоит.

А уж чтоб наставить двоек и оставить на второй год и речи быть не может...

Можно быть бедным, но гордым, либо богатым, но униженным


тут как поршеньковский сказзал - была маза примазаться к элите и с их помощью выбиться в люди.

так что хз что лучше, гордо посылать всех накуй и работать потом на заводе или вести себя сдержанно и в белой рубашечке люмпенами руководить..

хотя все это на грани предположений



ППЦ, примажься... Удачи и попутного ветра...
я ваще фигею дорогая редакция...
And777
Косолапый писал(а):

иди искать новую школу




Школа меня устраивает, меня не устраивают пидары которые греют руки на родителях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы