Страница 5 из 6
Игорь123
SDRIVER писал(а):

NWorker93 писал(а):

SDRIVER
Ну ладно, допустим поняли. Что дальше? Штраф за езду в нетрезвом виде - 100р.?

ТОже не вариант, но и затягивать гайки до предела тоже не выход, повторюсь больше страдать будут "правильные" водители. Я например никогда не сажусь нетрезвым за руль, но могу сесть через 12 часов после того как немного выпил и анализ покажет остаточный алкоголь и меня лишат прав, за что? А конченный алкаш лишенный прав 5 лет назад по прежнему ездит пьяный. Я думаю надо ввести минимальную норму и установить большой штраф, за рецидив лишение на пару лет



Причем штраф нужен в % от дохода, или от стоимости машины.
NWorker93
Игорь123 писал(а):

Причем штраф нужен в % от дохода, или от стоимости машины


Ну ты как бы хочешь сказать, что тебя данная тема не очень напряжет?
(шучу)... Сам подумай, почему это бред. Будет полно безработных со справками, что их кайен оценивается в 10 тыр... не более... (ну как с л.с. у многих в ПТС...)
Al_Dimich
Tony999io писал(а):

))) ага счас гайцев ждешь часов 5ть
а то будет минимум неделя
чтоб разьехались сами)))
а трупы сьели собаки

hehe hehe
Tony999io
NWorker93 писал(а):

что их кайен оценивается в 10 тыр... не более... (ну как с л.с. у многих в ПТС...)


запрос в базу по среднеруночную цену
отклонение на 10 процентов машину на штраф стоянку до выяснения
человека выписавшего такую справку на зону
в итоге желающих писать такие справки не найдется
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

со справками, что их кайен оценивается в 10 тыр...

Эт наплевать. В страховую же ты не несёшь, что она стоит 10 тыр. Не прокатит bboyan
Игорь123
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Серго К. писал(а):

Kirill111 писал(а):

Тогда в чем проблема?



Проблема в системе... Пока ответственность не будет обоюдной, ни о каком пожизненном лишении за пьянку быть не может...

Обвинил невиновного - будь любезен снять погоны и остаться без работы... А пока такого нет - будет беспредел...

Может тогда отменим все законы и наказания? Ведь могут не дай бог невиновного осудить? 63



Давай поподробнее что там бывает за осуждение невиновного? supercool

Давай подробнее что мешает тебя лишить за встречку на ровном месте, без всяких капаний спирта и прочего? Просто составить протокол что ты пересек две сплошные и все?



Иногда так и бывает... Ты не знал?


Вот видишь, права у тебя могут забрать по-лубому.
Так шо нехай закон принимают, хуже не будет, а пьяни уменьшится.



По вине пъяни в ДТП попадал? Меня вот только трезвые подбивали Smile
NWorker93
Tony999io
Al_Dimich
Это я просто к тому, что привязывать штрафы к стоимости авто и к доходу - бред. Иначе, какой нибудь Прохоров на красный свет пролетит - ну и пара заводиков сразу в казну отойдет... =))
Кстати тут по телеку был сюжет - чувак какую то границу экономической зоны не там пересек - по лесу проехал и не знал, что тут где то граница. Ну вот на него штрафак бухнули в проценте от того, что перенес через границу... ну типа с машиной попрощался.
zett
Tony999io писал(а):

ибо выше 0,5 у нас гуляет ментура и прокуратура

Не, ну эта категория вообще не рассматривается, у них индульгенция... Pardon
Вся беда в стране оттого, что законы пишут те, кто не собирается их исполнять... supercool
Extreme
Tony999io
ты чот докуя жоский. тя ж первого закроют лишат прав и расстреляют до кучи hehe
wraithik
Al_Dimich писал(а):

Прямого влияния у них нет на это. Да и не уверен я, что в развитых странах именно так делается.


+отслеживание положения всех экипажей.
НА место ДТП не прибыл в течении 15 минут (для нашей деревни) - пишет объяснительную где был.
Аналогично мониторинг включения спецсигналов. Включил при поездке на обед - пшел назхер из ментовки.
Al_Dimich
wraithik писал(а):

+отслеживание положения всех экипажей.
НА место ДТП не прибыл в течении 15 минут (для нашей деревни) - пишет объяснительную где был.
Аналогично мониторинг включения спецсигналов. Включил при поездке на обед - пшел назхер из ментовки.

Это можно. На данном этапе легко технически реализуемо.
Серго К.
Tony999io писал(а):

изначала надо искоренить корупцию в карательных органах
американский полицейский не тормозит все тачки подряд на авось



Об этом же и говорю...
cherep
Серго К. писал(а):

А что, в Штатах лишают пожизненно?

И у них тоже 0 промилле по ПДД?


штат Айова, до 21 - 0,02 промиле, после 21 - 0,08, при подозрении на алкоголь полицесйкий может продуть, анализ мочи, анализ крови.
если тест положительный - лишение прав, тюрьма на 7 дней что ли и штраф (вычитал в 100 баксов, но нужно точнее смотреть) и еще какие-то гтрафные баллы.
выпимши ездят полстраны, после баров все садятся за руль, т.к. если ты не нарушил и едешь не виляешь - остановить тебя не имеют права.
лично наблюдал разные ситуации, например выходят из паба - за руль, рядом полиция стоит смотрит, никаких проблем, провожают взглядом и все.
пару раз был вечером в iowa city, студенческий город, клубы-пабы и т.д., полиции до жопы и половина по-любому ездит выпимши, вот полиция и шастает туда-сюда в надежде что че-нить нарушит (типа на стоп не остановился, а они там на каждом повороте), сосдений город - cedar rapids, тихо спокойно, полицию за неск месяцев видел всего пару раз.
так что мож где в суровых отдельно вщятых штатах и есть испр работы на скока-то лет, но в целом это больше похоже на ОБС
Extreme
cherep
вот у нас бы так hehe
пефка попил прыг за руль и спокойненько домой покатил supercool
Игорь123
NWorker93 писал(а):

Tony999io
Al_Dimich
Это я просто к тому, что привязывать штрафы к стоимости авто и к доходу - бред. Иначе, какой нибудь Прохоров на красный свет пролетит - ну и пара заводиков сразу в казну отойдет... =))
.



Государству от этого только + Smile
cherep
Extreme
у нас николгда в жизни так не сделаю. тут конечно бывало)) просто в городе скорости маленькие, народ весь шуганый, все друг друга боятся и объезжают за километр, впритык никто не ездит, пешеходов нет, т.е. тупо вечером пустая прямая дорога
Vodila
Ну лишат прав,осидит.И с чистой совестью сядет за руль опять.Только сядет синий и не опасаясь что права отберут.Их ведь и так нет.
sveinung
тогда у каждого будет корочка прокуратуры/судьи/фсб/таможенника /следака и так далее ... их прессовать и вообще трогать низя pst
Илья В.
Kirill111 писал(а):

Ужесточать наказание за пьянку - надо.



Смысла нет. Сейчас уже довольно строго для нормальных людей

SDRIVER писал(а):

Надо понимать что чаще всего за рулем нетрезвыми ездят люди которым на все покуй, всяким лишением прав их не остановить. Лишат их прав они будут без прав ездить



+100
по моим наблюдениям ситуация щас такова что бухие щас массово ездят те кто будет ездить даже если пожизненное лишение введут.

Это сотрудники всяких органов, чиновники, их родственники, близкие друзья итд...

У меня много знакомых среди сотрудников и действующих и бывших - ныне адвокатов так вот после клуба в субботу гонять бухим это в порядке вещей. даже мыслей поехать на такси нет. на мое предложение об этом ответ один - ЗАЧЕМ?? Мне ничего не будет и пох!!! У всех номера нужных серий итд...

Лишения на год вполне достаточно!!!
Цифра
NWorker93 писал(а):


Это я просто к тому, что привязывать штрафы к стоимости авто и к доходу - бред.


Ну почему, в Финляндии такая схема, я слышал. Там какой-то вице-президент Нокиа нарушил и 100к евро в казну отдал. С другой стороны у нас это не прокатит, так как многие практикуют серые схемы ухода от налогов.
АНТИфриз
кеды глухаря писал(а):

Алексей 123 писал(а):

кеды глухаря писал(а):

ага, я тоже думал что я такой неипацца ас, и никто меня никогда не разведёт


Так ведь не развели.


но нервов помотали скоты, никому не пожелаю, я похудел на 7кг.


Ты не единственный.

Полицейские придумали новый вид автоподстав

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2011/09/02/1697847

Цитата:

В последнее время сотрудники ГИБДД активно начали искать на стоянках и заправках автомобили с повреждениями похожими на фигурирующие в делах о ДТП со скрывшемся с места преступления водителем.

Разыскав подходящий авто, полицейские записывают его данные, и через некоторое время владельцу транспортного средства приходит повестка о том, что он совершил ДТП и скрылся, пишет «Московский комсомолец». Такая практика помогает ГАИшникам выполнить план по розыску и раскрытию «висяков». Иногда таким образом предприимчивые сотрудники помогают своим родным и друзьям, пострадавшим от неизвестных водителей.



Подмосковного пенсионера Петра Рябова обвинили в оставлении места ДТП с участием автомобиля Chevrolet Lanos. Инспектор ОГИБДД по Раменскому муниципальному району, осматривавший автомобили отдельно, поверил владелице иномарки. По его мнению, царапины на Chevrolet полностью соответствовали повреждениям на автомобиле ВАЗ пенсионера. Нанесены они были якобы повторителем поворота и подкрылком старенькой LADA. При этом, что интересно, поворотник на «четверке» Рябова был цел и крыло не было помято (что невозможно, если учитывать, что подкрылок повредил Lanos).

Официальная экспертиза была проведена лишь через два месяца после аварии, причем по фотографиям. Эксперт вынес заключение о том, что виновность пенсионера «можно предположить». В итоге, суд встал на сторону обвинения. Показания свидетелей со стороны Рябова учтены не были. Более того, суд отклонил ходатайство владельца ВАЗ о повторной экспертизе.

Практика показывает, что в подобных ситуациях суд в большинстве случаев встает на сторону обвиняющей стороны. Так что доказать свою невиновность, в случае, если вы попадете в подобную ситуацию, будет крайне не просто. Очень жаль, что к числу бандитов, занимающихся автоподставами добавились и некоторые сотрудники полиции. Водители, будьте внимательней и осторожней!


Последний раз редактировалось: АНТИфриз (02 Сентября 2011 10:18), всего редактировалось 3 раз(а)
dorinspector
я -за. Но промилли - вернуть
кеды глухаря
АНТИфриз писал(а):

Полицейские придумали новый вид автоподстав



а в рашке так всегда. серьёзное ужесточение какого-либо наказания означает, что в этом направлении обязательно начинают активно работать различные мошенники.
Kirill111
Есть предложение отменить наказание за оставление места ДТП, чтоб не дай бог никого не развели. Кто за? 63
кеды глухаря
есть предложение получше- отменить говнорашку, но увы медвепуты против.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы