Страница 14 из 15
Bird64
BlackCat писал(а):

жена и начальство меня не напрягают.


на счет начальства - думаю лукавишь (если оно есть). начальство по определению напрягать должно, хорошее начальство - работой, плохое - идиотскими заморочками Wink
а насчет жены - сам же писал как-то, как у вас дела обстоят: семьи как таковой нет, а есть совместное проживание для удовлетворения природных инстинктов, чтобы каждый раз партнера для секесу не искать Wink
BlackCat, судя по твоим постам, не вышел ты еще из детского возраста, т.к. только у детей все в мире оценивается по принципу "белое-черное", тк только огульно охаивать что-то может только не думающий человек, думающий - разберет, что хорошо, что плохо, а в ракурсе данной темы ты просто не видишь, что в то время было и рациональные мысли и действия госдураства и его правителя.
Al_Dimich
Fiesta писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Прирост населения был ОГРОМНЫЙ. Снижение детской смертности было ОГРОМНЫМ.


Не зря же репрессировали организаторов переписи населения 1937 года - троцкистско-бухаринских диверсантов и вредителей. ROFL

То, что репрессировали организаторов данной переписи (кстати, источник сего факта где? фамилии организаторов? явки? пароли?), никак не говорит, что их репрессировали именно за результаты переписи. Точно так же, как Тухачевского репрессировали не за то, что он развалил армию.

Кстати, в 1939 году ещё одна перепись была.
BlackCat
Bird64 писал(а):

на счет начальства - думаю лукавишь (если оно есть). начальство по определению напрягать должно, хорошее начальство - работой, плохое - идиотскими заморочками


Работа меня не напрягает. Мне моя работа нравится, вот такой нонсенс.
Bird64 писал(а):

BlackCat, судя по твоим постам, не вышел ты еще из детского возраста, т.к. только у детей все в мире оценивается по принципу "белое-черное"


Да ничего подобного, я то как раз категорически не высказываюсь. Просто выдерживаю стиль понятный апонентам.
Bird64 писал(а):

ты просто не видишь, что в то время было и рациональные мысли и действия госдураства и его правителя.


Да не о том я речь виду. Да действия были рациональные и наверное единственно возможные в той ситуации, с этим я не спорю. Я говорю о другом. О том, что перед тем как выходить из ситуации, эти же люди сами страну в нее и загнали. Это все равно, как если бы тракторист хвалился, какой он хороший водитель, как ловко вытащил трактор из болота. При этом замалчивая, что перед этим трактор в болото загнал именно он.
Bird64
BlackCat писал(а):

Работа меня не напрягает. Мне моя работа нравится, вот такой нонсенс


ыыыы, читай, дяденька, внимательнее. я не про работу говорил, а про начальство, в ответ на твой пост Wink
BlackCat писал(а):

перед тем как выходить из ситуации, эти же люди сами страну в нее и загнали


исторически - не те же самые, т.к. ситуация развивалась не "вдруг", а развитие ситуации началось еще в конце 19 века, при Николае II. и ситуация в 30х годах есть прямое следствие ситуации при Николае II... и только слепой или поддавшийся той или иной пропаганде (причем для него пофигу кто есть оппонет: или антипод по пропаганде, или человек, трезво оценивший обстановку и говорящий, как + так и -... для него оба - глупцы) этого не видит....... эпоха перемен..., кстати во многом напоминающая современность, к сожалению: тот же передел мира, те же народные настроения в отдельновзятой стране Pardon
aai
BlackCat писал(а):

О том, что перед тем как выходить из ситуации, эти же люди сами страну в нее и загнали.

Жила страна, Российская Империя - молочные реки, кисельные берега. Пришли злобные большевики и все растоптали. Это пустяк, что страну эту колбасило еще с конца 19-го века. Это пустяк, что до весны 17-го влияние большевиков было незначительным.
BlackCat
Bird64 писал(а):

дяденька, внимательнее. я не про работу говорил, а про начальство, в ответ на твой пост


Я и отвечаю на пост. Начальство меня работой не напрягает, потому, что работа мне нравится. Так понятно?
Bird64 писал(а):

исторически - не те же самые, т.к. ситуация развивалась не "вдруг", а развитие ситуации началось еще в конце 19 века, при Николае II. и ситуация в 30х годах есть прямое следствие ситуации при Николае II.


Да ничего подобного. Страна вполне себе развивалась нормально. Если бы дали провести столыпинские реформы до конца, если бы февальская революция не была прервана октябрьским переворотом, жили бы сейчас в нормальной европейской, демократической стране. Столыпина завалили СР-ы, октябрьский переворот устроили большевики. Гражданскую войну тоже большевики развязали. Т.ч. трактор в болото загнали именно большевики. Была возможность еще вывести страну на торную тропу развития - НЭП, так нет, Сталин НЭП свернул и начал крестьян загонять в колхозы. В итоге, имеем что имеем. Института частной собственности нет, в деревнях народ спился. Производства существующие неконкурентоспособны, технологическое отставание колосальное. Страну принесли на алтарь мировой революции, а с революцией обламались.
BlackCat
aai писал(а):

Жила страна, Российская Империя - молочные реки, кисельные берега. Пришли злобные большевики и все растоптали


Нет, страна развивалась и шла по правильному пути.
aai писал(а):

Это пустяк, что до весны 17-го влияние большевиков было незначительным.


Я ничего не имею против февральской революции, она была нужна. А вот октябрьский переворот бросил страну в болото на 75 лет, назад к крепостным порядкам, к партийному самодержавию и как предсказумый итог, превратили в сырьевой придаток - страну третьего мира.
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Института частной собственности нет, в деревнях народ спился.

В деревнях спились после развала СССР.
BlackCat писал(а):

Производства существующие неконкурентоспособны, технологическое отставание колосальное.

Колоссальное технологическое отставание было как раз при царе. При Сталине ситуация существенно улучшилась bboyan
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Я ничего не имею против февральской революции, она была нужна. А вот октябрьский переворот бросил страну в болото на 75 лет, назад к крепостным порядкам, к партийному самодержавию и как предсказумый итог, превратили в сырьевой придаток - страну третьего мира.

Страна была сырьевым придатком при царе. При коммунистах она стала ведущей индустриальной державой мира. После падения коммунистов страну опять превратили в сырьевой придаток bboyan
Bird64
BlackCat писал(а):

Я и отвечаю на пост. Начальство меня работой не напрягает, потому, что работа мне нравится. Так понятно?


те получается, что начальство тебя не озадачивает ничем и платит деньги за ничего неделание? и тебе нравится, что делать ничего не надо. hehe
BlackCat писал(а):

Я ничего не имею против февральской революции, она была нужна. А вот октябрьский переворот бросил страну в болото на 75 лет


а февральская не бросила? ага, конечно 63
Bird64
Al_Dimich писал(а):

В деревнях спились после развала СССР.


факт 100% supercool
кто не спился или уехал нафиг (большинство) или пытается со скотиной, харчами (меньшинство)
aai
BlackCat писал(а):

Нет, страна развивалась и шла по правильному пути.

По правильному пути она шла от одной революции к другой.
BlackCat писал(а):

А вот октябрьский переворот бросил страну в болото на 75 лет ...

Октябрьские события, понятно, на пустом месте возникли.
Fiesta
SLAVA 932 писал(а):

Милиционер Овчинский не выдержал: Как же так, Николай Карлович, почему в репрессиях у вас виноват ТОЛЬКО Сталин, глава государства, а не исполнители, а вот Ходорковский, глава компании ЮКОС, белый и пушистый, ничего не знал о том, что творил Невзлин и Ко.


Где это Сванидзе говорил, что виноват в репрессия ТОЛЬКО Сталин? Так и хочется спросить об этом милиционера Овчинского. Если бы он предоставил бы документы Ходорковского, где тот своей рукой написал резолюцию для Невзлина на уничтожение противников ЮКОСА, срач на Россия-1 можно было бы закрывать в тот же момент.
Al_Dimich
Fiesta писал(а):

Если бы он предоставил бы документы Ходорковского, где тот своей рукой написал резолюцию для Невзлина на уничтожение противников ЮКОСА

Это всё равно, что своей же рукой подписать себе приговор.
BlackCat
Bird64 писал(а):

те получается, что начальство тебя не озадачивает ничем и платит деньги за ничего неделание? и тебе нравится, что делать ничего не надо


Ну если ты не в состоянии понять простых вещей, то о чем тогда вообще с тобой говорить?
BlackCat
aai писал(а):

Октябрьские события, понятно, на пустом месте возникли.


Ну практически. Большевистская клика устроила переворот (на деньги немецкой разведки), и демагогическими заявлениями привлекли на свою сторону людей.
BlackCat
Al_Dimich писал(а):

Страна была сырьевым придатком при царе.


Бедные дети. cry А еще удивляемся падению уровня образования в стране. С такими то учителями.
Bird64
BlackCat писал(а):

Бедные дети. А еще удивляемся падению уровня образования в стране. С такими то учителями.


учитель правильно говорит, на примере простого примера:
Котег, тебе говорит что-нибудь имя Гаккель Яков Модестович?
ну так в качестве ликбеза: в свое время спроектировал и построил самолет, который на конкурсе обставил ВСЕ учавствовавшие в этом конкурсе самолеты...
тот же Сикорский Игорь Иванович, проживавший на тот момент в России, проектировал и строил неплохие самолеты...
а теперь вопрос: а с какого кера в составе ВВС Империи были всякие фарманы, ваузены и ньюпоры, покупаемые за границей, если всё так хорошо было с промышленностью и властью, как ты рассказываешь?
http://www.wio.ru/ww1arus.htm
Цитата:

Хотя было еще несколько отечественных конструкций, но большую часть русских воздушных сил составляли иностранные самолеты.

Bird64
BlackCat писал(а):

Ну если ты не в состоянии понять простых вещей, то о чем тогда вообще с тобой говорить?


аналогично и в твою сторону Wink
SLAVA 932
Fiesta писал(а):

Где это Сванидзе говорил, что виноват в репрессия ТОЛЬКО Сталин?



Скоко ни смотрел передач с ним - так только "Сталин, Сталин, Сталин". Не Ежов, Ягода и т.п., а Сталин. Сталин типа ответственный за все, что в стране творилос. А вот Ходорковский не ответственный за Невзлина - он тока цветочки на поле вышел пособирать, такой белый и пушистый. ROFL

Короче принцип "тут играем, тут не играем..." Двойные стандарты supercool

Накй Невзлину (начальнику безопасности Юкоса) по собственной иннициативе убивать мэра Нефтеюганска? Мотив то был у шефа, а не у начальника СБ. supercool
aai
BlackCat писал(а):

Ну практически.

Между твоим "практически" и реальностью - пропасть. Как обычно, впрочем.
BlackCat писал(а):

Большевистская клика устроила переворот (на деньги немецкой разведки), и демагогическими заявлениями привлекли на свою сторону людей.

Это полностью аналогично, если б я стал говорить, что жил весь такой распрекрасный СССР, пришел злобный Горбачев и Со и на деньги Штатов развалили страну.
BlackCat
aai писал(а):

Это полностью аналогично, если б я стал говорить, что жил весь такой распрекрасный СССР, пришел злобный Горбачев и Со и на деньги Штатов развалили страну.


А ты хочешь сказать, что такого не говорил? 63 Если не говорил, то чего ты тогда в этой теме делаешь?
Al_Dimich
BlackCat писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Страна была сырьевым придатком при царе.


Бедные дети. cry А еще удивляемся падению уровня образования в стране. С такими то учителями.

Учи матчасть.

http://lost-empire.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=213&Itemid=9
Bird64
Al_Dimich писал(а):

Учи матчасть.


да толку то? "что у гранда не спроси, он как попка "си", да "си""©
hehe
Fiesta
SLAVA 932 писал(а):

Скоко ни смотрел передач с ним - так только "Сталин, Сталин, Сталин"


Личность историческая, с ней связаны 30 лет истории Советского Союза, чего тут такого?
SLAVA 932 писал(а):

Не Ежов, Ягода и т.п.,

Смотри 34 серию его "Исторических хроник", она целиком посвящена Ягоде. Берии посвящены 54 и 55 серии.
SLAVA 932 писал(а):

Сталин типа ответственный за все, что в стране творилос


Он же был руководителем страны, лидером единственной ведущей политической партии. Кому как не ему отвечать "за всё"?
SLAVA 932 писал(а):

А вот Ходорковский не ответственный за Невзлина - он тока цветочки на поле вышел пособирать, такой белый и пушистый.

Центральная мысль вчерашнего словоблудия на Россия-1 для особо непонятливых:
1) Собрались судить олигархов - судите всех, включая Путлера с ихним кооперативом "Озеро" и "Байкалфинансгруп", и ельцинскую Семью, а не только Ходорковского;
2) Судебное заседание должно проходить гласно, а обвинения основываться на документах, а не эмоциях и догадках. Нет доказательств - соберите. Не можете ничего доказать - значит невиновен.
SLAVA 932 писал(а):

Короче принцип "тут играем, тут не играем..." Двойные стандарты


Вот-вот, я всё жду, когда это рядом с Ходором на чёрную скамеечку присядет и вся лейпцигская резидентура вместе с Молью.
SLAVA 932 писал(а):

Накй Невзлину (начальнику безопасности Юкоса) по собственной иннициативе убивать мэра Нефтеюганска? Мотив то был у шефа, а не у начальника СБ.

Мотив-то может быть и был, но доказательств либо нет, либо мутные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы