Страница 1 из 2
neprezent
Беспроводная точка доступа от провайдера Onlime.
Если без пароля юзать, то...
Angelier®
Инета не увидишь))) ибо соседи весь канал траффиком из торентов займут)
Ну или ломанет кто-нить пентагон и иже с ним... и доказывай, что ты не осел.
Но вариант с торрентами все ж быстрей наступит hehe проверенно.
neprezent
А можно как-то смотреть кто сейчас на точки висит и как интенсивно идёт трафик? Или смотреть чем народ соседний интересуется
Angelier®
neprezent писал(а):

кто сейчас на точки висит


Зайди на точку и посмотри клиентов вафли.
neprezent писал(а):

чем народ соседний интересуется


в принципе можно, но нужны программы перехвата трафика. Ну или сделать цепочку Инет - Комп с проксей - Вафлероутер - Воришки трафа.
На проксе все и увидишь, кто, что, куда и сколько.
neprezent
Мне не жалко что кто-то без меня будет качать supercool

Как зайти на неё? Pardon
Angelier®
neprezent
Angelier®
в браузере набираешь адрес http://192.168.0.1 (обычно такой, если настройки с завода не менялись) логин и пароль - admin и далше смотришь по разным пунктам. Обычно в статусе или логах.
genich
neprezent
вариантов много. От просто торентов, до взлома твоего компа. Оно тебе надо?
"Oleg"
У МЕНЯ ТОЖ д линк, ток по этому адресу не могу зайти...ошибка
Rover_61reg
"Oleg" писал(а):

ток по этому адресу не могу зайти...ошибка


Всю жизнь вроде 192.168.1.1 было supercool
microdiable
Rover_61reg писал(а):

"Oleg" писал(а):

ток по этому адресу не могу зайти...ошибка


Всю жизнь вроде 192.168.1.1 было supercool

192.168.0.1 адрес по умолчанию, сновья
idd
а зачем делать открытую точку? зачем кого-то пускать в свою локальную сеть?

чтобы определить адрес, нужно в винде в выполнить набрать cmd , а потом ipconfig /all и посмотреть адрес шлюза. Это и будет адрес точки доступа с вероятностью 95%.
"Oleg"
КАРОЧ мужики, нихера не шарю...че как ...
такая проблема, инет по кабелю заходит в модем, оттуда в вай фай д линк какой то... вот кое как настроил и пашет инет на 2 ноутбуках, с паролем каким -то...так вот кто поможет разжевать куда что потыкать чтоб

1) защитить там получше, вроде чтот прочитал что можно мак адрес какой то прописать чтоб больше никто не подключился ??
2) когда 2 бука работают включаю айфон на вй фай он ловит инет все вроде работает, потом инет отрубается и нигде не пашет, айфон отключаю, перезагружаю вай фаю(д линк) и все пашет опять..
заипался уже !!!!помогите братцы!!!
Wing Commander
По 1 вопросу:
- выписываешь на бумажку МАС-адреса ноутбуков (под Виндой - Пуск-Выполнить, набираешь cmd, появится черное окошко, в нем вводишь ipconfig и давишь Enter, показывается инфа о текущем подключении, МАС-адрес выглядит как ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ-ХХ или ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ:ХХ)
- заходишь в консоль управления роутером - в браузере в адресной строке набираешь 192.168.0.1, вводишь логин и пароль (если дефолтовые не менял - то логин - admin, пароль - admin);
- в верхнем меню (Setup - Advanced - Tools - Status - Support) выбираешь Advanced, в левом вертикальном меню выбираешь Access Control;
- поле "Configure MAC Filtering below:" переводишь в "Turn MAC filtering ON and ALLOW computers listed to access network"
- ниже в поле МАС-address вводишь первый выписанный на листок МАС-адрес, поле Shedule оставляешь без изменений, затем ниже вводишь второй МАС-адрес;
- давишь кнопу "Save settings" и наслаждаешься.


З.Ы. зная косяки DLink'а - я бы сначала ввел бы МАС-адрес второго ноута, сохранил бы настройки и проверил с второго ноута доступ в сетку, и только после этого вводил бы МАС-адрес первого.

З.З.Ы. при включении фильтра по МАС-адресу надо будет таким же макаром прописывать любое новое устройство - ойфон, ойпад и гостевые ноуты/телефоны.

По 2 вопросу - так же клинил DLink DIR-400 при подключении коммуникатора на Андроиде. Вылечилось сменой прошивки...
Rivet
Я так понимаю вопрос не в том, как использовать в открытую, а в том, что автор не знает как закрыть...

Потребитель услуг, передающий в свою очередь услугу сторонним поставщикам без согласования с провайдером, отправляется в солнечный Магадан, валить лес с помощью имеющегося у него сетевого оборудования...
neprezent
Rivet писал(а):

Я так понимаю вопрос не в том, как использовать в открытую, а в том, что автор не знает как закрыть...


Жадные вы все, как приятно оказаться в другом районе и с телефона прицепиться к кому-то.
Rover_61reg
neprezent писал(а):

как приятно оказаться в другом районе и с телефона прицепиться к кому-то.


В "других районах" телефонами лучше не светить... Шутю.
neprezent
Rover_61reg писал(а):

В "других районах" телефонами лучше не светить... Шутю.


Не на улице же сидеть в другом районе, в машине сидишь, ЛОЛ листаешь GPRS не тратишь, скорость большая.
У меня дома была одна соседкая точка без пароля, я к ней коннектился из принципа, хотя своя под боком, потом её запаролили.

P.S. Летом видел школота сидит с ноутами на лавочках около подъезда.
Rover_61reg
neprezent
Я просто пошутил про "пацанов с семками с другогого района". Pardon
Rivet
neprezent писал(а):


Жадные вы все, как приятно оказаться в другом районе и с телефона прицепиться к кому-то.



Я не жадный, я хозяйственный!
В другие районы я еду к кому-то. Они в свою очередь люди не менее хозяйственные и интернет у них есть!

Сидеть в машине, да еще в другом районе... шпиен???
Dron_spb
Сидеть в машине, да еще в другом районе... шпиен???

Экономия на затратах на инет, сел в блатной машын, проехал по раёну, нашел коннект, поюзал ЛОЛ и назад к дому pst
Dark_Angel
Angelier® писал(а):

Инета не увидишь))) ибо соседи весь канал траффиком из торентов займут)
Ну или ломанет кто-нить пентагон и иже с ним... и доказывай, что ты не осел.
Но вариант с торрентами все ж быстрей наступит hehe проверенно.


А если по MAC-адресу привязать?
komatoz
у меня дома в роутере стоит динамическая раздача адресов , НО их количество ограничено и все они зарезервированы за машинами с поределенным ИП.
ildar83
у меня тоже роутер бес пароля, иногда вижк чужие маки, да и не жалко, в деревне у себя то же захожу к открытым каким то соседям, во дворе смотрел 15 -30 точек, открытых только 3-4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы