Страница 11 из 23
MaratZ
kinesion писал(а):

Курсор, УБИРАЙ к едрени матери этот фильтр!!!! Эта тема форумная про фильтрацию тосола - херня! Поверь на слово, получишь головняки с закипанием и вытеканием тосола из бачка! Физику процесса объяснять не стану, т.к. сам не совсем догнал, но фильтр этот мешает системе охлаждения очень сильно. Вылил литров 15 тосола, пока не додумался снять этот апгрейд)


Сам хотел такой фильтр поставить в обратку системы ОЖ. Так почему не стоит? и как мешает фильтр?
.kkursor
Нормально всё, ставь и не переживай. Тока первое время следи за ним. Зато у меня дно бачка видно Smile
MaratZ
.kkursor писал(а):

Нормально всё, ставь и не переживай. Тока первое время следи за ним. Зато у меня дно бачка видно Smile


Ок , буду ставить Wink
kinesion
Если в пробках в жару не стоять, то может и нормально будет..
.kkursor
Я стоял. За год ноу проблем. Тока вот SCT-шный фильтр говно. А Шатура Плюс и Невский фильтр - ок. Тока давай мою тему не загаживать, тут важные дела перетирают Smile
Слава Ц
.kkursor, ну что добрался до дома?
А я уже снял ГБЦ!
Тосол пришлось сливать через датчик температуры приборки.
Выпивай граненый стакан водки, запивай все это пивом и я буду рассказывать.
.kkursor
Я в баре пью пиво на районе. Там всё так плохо? Рассказывай
Слава Ц
Посмотрел 2 и 3 цилиндры. Хона нет, 2-й более менее нормальный, а вот на 3-ем глубокие задиры на зеркале. Видимо, когда собирали, то плохо грязь вычистили. А может и кольцо лопнуло.
1 и 4 не смотрел, не стал вращать коленвал.
.kkursor
Выходит всё таки капиталка?..
Странно, не подумал бы - компрессия нормальная..
На последнем сервисе про зеркало ничего не сказали. Уроды бле.
А голова изнутри как выглядит?

Последний раз редактировалось: .kkursor (03 Сентября 2011 23:32), всего редактировалось 1 раз
Слава Ц
На 3 и 4, когда измеряли компрессию, то компрессометр выбивало из рук. И вылетали масляные капли.
Насчет капиталки. Надо выслушать мнение форума по поводу задиров. Может и не стоит глубже лезть. Но причину задиров выяснить надо.
Слава Ц
Голова выглядит:
1-й цилиндр - весь в нагаре (не работал)
2-4 цилиндры работали.

Сильно клапана в седлах просажены.
.kkursor
Значит замена башки добро. А насчёт задиров - давай посмотрим во вторник. Хона совсем-совсем нет?
.kkursor
Погоди... Я понял, откуда задиры. Когда я давно-давно, где-то в начале темы, выкручивал свечи, на одной из них, как раз из третьего цилиндра, не хватало мааааааааааааленького кусочка изолятора центрального электрода. Я тебе эту свечу покажу потом. Или сам посмотри - в верхнем бардачке свеча в коробочке с циферкой 3. Он мог?
.kkursor
kotmu
.kkursor писал(а):

Погоди... Я понял, откуда задиры. Когда я давно-давно, где-то в начале темы, выкручивал свечи, на одной из них, как раз из третьего цилиндра, не хватало мааааааааааааленького кусочка изолятора центрального электрода. Я тебе эту свечу покажу потом. Или сам посмотри - в верхнем бардачке свеча в коробочке с циферкой 3. Он мог?


причем... была бы какая гаечка... могла бы проскакать по всем цилиндрам.. из одного выплевывает... в другой сосет... мне так сервисмены рассказывали... лично сам видео такой вскрытый мотор - как будто дробью в каждый горшок выстрелили
.kkursor
да... попадос у тебя.... ну.. молодец.. опыта набираешься... упрешься - сделаешь..
вот почему я очкую покупать б/у машину... даже инку.. все брал с 0 и катал до упора... за тачками смотрел.. вот таких пападосов потому и не было...
kazak1102
kotmu писал(а):

из одного выплевывает... в другой сосет...


Это как...??? supercool
.kkursor
kazak1102 писал(а):

Это как...???


Это по-моему невозможно - впуск и выпуск же не сообщаются... тока через цилиндр... а вероятность того, что гаечка влетела в один клапан, а вылетит в другой,
http://www.youtube.com/watch?v=Dtjsm4TS0co
.kkursor
kotmu писал(а):

да... попадос у тебя.... ну.. молодец.. опыта набираешься... упрешься - сделаешь..


Конечно сделаю, а какие ещё варианты? Smile

kotmu писал(а):

вот почему я очкую покупать б/у машину... даже инку.. все брал с 0 и катал до упора... за тачками смотрел.. вот таких пападосов потому и не было...


У прошлой хозяйки не было этих проблем вообще. И у меня не было поначалу. А потом начались. Хотя обслуживался у официального дилера!
kazak1102
.kkursor писал(а):

Это по-моему невозможно - впуск и выпуск же не сообщаются...


Потому и переспросил... hehe
Это надо гайку ловить, и вбрасывать в другой цилиндр... dns4
Слава Ц
Поеду в гараж сегодня, сделаю фотки вскрытого мотора и задиров.
.kkursor, что делать будем?
.kkursor
Думаю собирать новую голову, как задумали изначально, а дальше думать. Я бы не трогал, пока не задымит. Масло не ест к тому же. Там прям совсем жопа что ли?
Слава Ц
Да, вроде сойдет.
Я тоже думаю, что надо собирать голову и ставить.
kotmu
kazak1102 писал(а):

из одного выплевывает... в другой сосет...

Это как...???


.kkursor писал(а):

Это по-моему невозможно - впуск и выпуск же не сообщаются..



тоже так думаю...
kotmu писал(а):

мне так сервисмены рассказывали


но:
kotmu писал(а):

лично сам видео такой вскрытый мотор - как будто дробью в каждый горшок выстрелили


сейчас вдаваться в тонкости не охота... может рассказ - это сказка... а трабла с мотором была вовсе в другом.. послухать бы опытного моториста по такому вопросу... что скажет...

совсем в теории - если в выпуск из 1-го горшка вышла частичка, то как бы через выпуск второго может залезть в горшок... типа если выпуск успевает назад что-то соснуть...т.е. в теории по горшкам гулять может... как на практике - не знаю.. сосет там или не сосет Smile
.kkursor
Слав, а почему 1 горшок не работал, не понятно?
Слава Ц
Разобрал ГБЦ, рассухарил клапана.
А втулки действительно меняли на новые, только втулки впускных клапанов, а не выпускных. Вот такая вот у мастеров квалификация, что даже различить клапана не могут.
Села 1 и 4 клапанов разбиты и ремонту не подлежат.
Зазор клапан 1-направляющая 1 составляет 2 мм, т.е. стенка направляющей почти полностью изношена. Вот такие дела.

Посмотрел еще раз зеркала цилиндров, думаю, что капиталку можно отложить где-то на 100 тыс.км. Еще поездит.

Фотки сделал, но выложу завтра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы