Страница 69 из 163
Серго К.
Раманыч писал(а):

Если честно не совсем в курсе а зачем для охоты нарезное? Кто из вас с нарезным на охоту ходит и на кого? Просто имел знакомство с одним бывалым охотником и он рассказывал, что и на медведя предпочитал с гладкостволом ходить.



Ром, нарезное нужно для охоты с лабаза на овсах...

Нарезное + ночник...

С гладким с лабаза или вышки делать нех... Pardon
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Если честно не совсем в курсе а зачем для охоты нарезное?


Чтоб стрелять на 100+ метров.
Видел тему где люди обсуждали выбор 50-го калибра (12,7 мм) для стрельбы на полкилометра в ветер.
Раманыч писал(а):

Кто из вас с нарезным на охоту ходит и на кого?


Я ходил на кабана с Тигром. Чужим.
Раманыч писал(а):

Просто имел знакомство с одним бывалым охотником и он рассказывал, что и на медведя предпочитал с гладкостволом ходить.


Ключевые слова.
С 10-20 метров я бы тоже предпочел стрелять пулей 12-го калибра между глаз. Главное успеть попасть.
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

С гладким с лабаза или вышки делать нех...


Сидел на одной вышке, где я предпочел бы родного Вепря чужому Тигру.
Раманыч
Серго К. писал(а):

Ром, нарезное нужно для охоты с лабаза на овсах...

Нарезное + ночник...

С гладким с лабаза или вышки делать нех...


Вот по этому я и не знаю, потому, что не охотник Pardon
Ну да вот лет так через 5 постараюсь сделать лицензию на гладкоствол и тогда про охоту буду знать побольше Smile
Dark_Angel писал(а):

Чтоб стрелять на 100+ метров.
Видел тему где люди обсуждали выбор 50-го калибра (12,7 мм) для стрельбы на полкилометра в ветер.


Понятно. Good
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Ну да вот лет так через 5 постараюсь сделать лицензию на гладкоствол и тогда про охоту буду знать побольше


Что мешает сейчас купить любое гладкое, а через 5 лет, если не будет нарушений в последний год, иметь возможность купить нарезное?
KyZZMI4
Серго К.
25 августа купил я Осу, за 8200, сейчас еду из Лро, вопросов про лицензию не было, сказали 13 сентября приходить.
MilleniumD
KyZZMI4 писал(а):

сказали 13 сентября приходить.


Куда и зачем?
KyZZMI4
MilleniumD
В лро за лицензией, сейчас её забрали, что бы печать поставить.
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
25 августа купил я Осу, за 8200, сейчас еду из Лро, вопросов про лицензию не было, сказали 13 сентября приходить.



Поздравляю! Good

ОСУ с собой брал? У себя оставили или тебя с ней домой отпустили? supercool
MilleniumD
KyZZMI4 писал(а):

MilleniumD
В лро за лицензией, сейчас её забрали, что бы печать поставить.


А я что-то и не помню забирали у меня или нет!

Ну а так конечно поздравляю с получением лицензии! Теперь на дорогах страны стало на одного особо опасного человека больше 63
KyZZMI4
Серго К.
Брал с собой, показал, сверили номер, написал заявление о регистрации орудия, Осу отдали и сказали убрать в сейф до получения разрешения. Народа не много было, но я приехал за пол часа, а вот с гладким очередь больше.
Серго К.
MilleniumD писал(а):

Теперь на дорогах страны стало на одного особо опасного человека больше



Хорошо не сказал - одного особо опасного "подонка" (ОООП) pst
KyZZMI4
Серго К.
У меня ЛОа лицензия Smile
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
Брал с собой, показал, сверили номер, написал заявление о регистрации орудия, Осу отдали и сказали убрать в сейф до получения разрешения. Народа не много было, но я приехал за пол часа, а вот с гладким очередь больше.



Блин, сыну так же и с ПМ-Т и с гладким... Хорошо до дома километр, а тем кому через весь город тащиться... Тормозят тебя, а у тебя на руках оружие БЕЗ документов... И только телефон ЛРО pst
MilleniumD
Серго К. писал(а):

MilleniumD писал(а):

Теперь на дорогах страны стало на одного особо опасного человека больше



Хорошо не сказал - одного особо опасного "подонка" (ОООП) pst


hehe 5 баллов!
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Серго К.
У меня ЛОа лицензия Smile



Понимаю supercool

Шучу... Pardon
KyZZMI4
Серго К. писал(а):

Хорошо до дома километр, а тем кому через весь город тащиться...


Я на автобусе поехал, не стал в метро идти Smile

Афигеть, на ганзе продаётся ДВЕ Осы в Питере, за 5к и за 5,5к, с кобурами, не бит не крашен, зато в гладкоствольном разделе затишье, вот куплю гладкий, и посыпятся ружья по отличным ценам hehe
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

Афигеть, на ганзе продаётся ДВЕ Осы в Питере, за 5к и за 5,5к, с кобурами, не бит не крашен, зато в гладкоствольном разделе затишье, вот куплю гладкий, и посыпятся ружья по отличным ценам



Не переживай...

Рекомендую написать в разделах Санкт-Петербург, купля-продажа гладкоствольного, частные объявления - куплю ружьё - глядишь может кто и надумает продать...
Sherhan
Мы в Р-н-Д на прошлой неделе ружо продали - ИЖ27 12К 2007г.в в сохране за 10000р. Так оторвали на второй день после подачи объявления о продаже))) Хозяин ружа по началу обрадовался такой оперативности, а потом как узнал цену нового в магазине аж стухVery Happy
Так что разделы региональной купли-продажи иногда бывает полезно мониторить коли хочешь взять что-то по интересной ценеWink
KyZZMI4
Куплю продажу смотрю, всё интересное уходит почти сразу, думаю всё таки новое брать, хотя бы посмотреть по магазинам, пощупать. А турков в продаже почти не видел бу.
Dark_Angel
Sherhan писал(а):

Мы в Р-н-Д на прошлой неделе ружо продали - ИЖ27 12К 2007г.в в сохране за 10000р. Так оторвали на второй день после подачи объявления о продаже))) Хозяин ружа по началу обрадовался такой оперативности, а потом как узнал цену нового в магазине аж стухVery Happy
Так что разделы региональной купли-продажи иногда бывает полезно мониторить коли хочешь взять что-то по интересной ценеWink


Я то же не знал почем ижевские двудулки. Вот сейчас узнал и мои впечатления без мата не описать. Молот по-прежнему рулит.
dorinspector
Серго К. писал(а):

Дадут тебе лицензию на Мосинку.



а как же это?

Цитата:

В соответствии с действующим в России законом «Об оружии»[14][15] винтовка Мосина относится к боевому ручному стрелковому оружию и, таким образом, не может находиться в собственности граждан



или дадут лицензию только на этот вот суррогат?
Цитата:


В тоже время, в России существуют гражданские (охотничьи) варианты винтовки обр. 1891/30 гг. — КО-91/30 (Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот») и МР-143 (Ижевский механический завод), а также карабина обр. 1944 года — КО-44 (Тульский оружейный завод)[16]. Гражданские (охотничьи) варианты винтовки обр. 1891/30 гг., как правило, практически не отличаются от оригинальной армейской винтовки (главное отличие — установленный в патроннике следообразующий штифт для соответствия криминалистическим требованиям), но, при этом, по закону «Об оружии» относятся к охотничьему огнестрельному оружию с нарезным стволом.




и еще -получение лицензии на охотничье отличается от получения лицензии на травмат? Идти то хоть за этим в одну контору?
Серго К.
dorinspector писал(а):

а как же это?



Да вот так, к примеру,

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=2133

http://talks.guns.ru/forum/164/269343.html

И почему ты считаешь карабин КО-91/30 суррогатом?

dorinspector писал(а):

и еще -получение лицензии на охотничье отличается от получения лицензии на травмат? Идти то хоть за этим в одну контору?



И контора одна, и процедура похожая... Поэтому оформляй сразу две лицензии и не парься...
KyZZMI4
dorinspector писал(а):

Идти то хоть за этим в одну контору?


В одну, только до нарезняка ещё пять лет с гладким надо.
dorinspector
Серго К. писал(а):

И почему ты считаешь карабин КО-91/30 суррогатом?



потому, что мне нужна оригинальная армейская трехлинейка. вот хочется именно такую и все

Кстати, а пострелять из настоящей трехлинейки можно где?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 69 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы