Страница 6 из 7
klimser
Хочу балкон замутить. Нужно дешево и сердито. 6 х 1,5 Предлагают профиль Vintech (в написании могу ошибаться). Хватит 1 камерного за глаза. Насколько указанный профиль хорош/плох. Или лучше замутить что то посерьезнее? Опять же, нужно дешево и сердито, т.е. без откровенного говна.
Sany_Omsk
Кто может подсказать по профилю Gealan??? Нормальный он нет?
Завтра придёт уже замерщик. Ценник за окно 1,6х1,4 вместе с установкой и отделкой = 9800 руб. Это нормально?
Alex47
Гелан себе ставил на балкон и в одну комнату. Стоят почти три года без замечаний.
zett
Этта, парни... supercool
Профиль REHAU совсем г.... или с пивом пойдет?
Озадачился поставить пластеГг в свою конуру...
Надеюсь на приход по теплоизоляции, бо цены на газ - удавиЦцо можно.
rover
zett писал(а):

Этта, парни... supercool
Профиль REHAU совсем г.... или с пивом пойдет?
Озадачился поставить пластеГг в свою конуру...
Надеюсь на приход по теплоизоляции, бо цены на газ - удавиЦцо можно.


В общем во всех почти загаражных конторах по производству окон, остаются или брак, или неразмеры, или просто обрезки. Тебе надо подойти к пацанам, вызвать самого ушлого за гараж, и спросить, сколько будет стоить окно под шабашку.
Например на шарлыкском шоссе 34, где двери еще с порошковым покрытием делают, у них на улице целая груда стоит всякого фигни, и я слышал, что они под шабашку делают нестандарт Wink
zett
rover
Не, я хочу придти в офЕсс, швырнуть пачку бабла на стол и заказать все "под ключ".
А потом медленно, медленно сжирать их мозХ весь гарантийный период.
rover
zett писал(а):

rover
Не, я хочу придти в офЕсс, швырнуть пачку бабла на стол и заказать все "под ключ".
А потом медленно, медленно сжирать их мозХ весь гарантийный период.


Ну тогда на Чичерина езжай в КВЕ и ипи им моск, там вроде самые такие этакие... где живая вода офис, вроде...

И еще самые дешевые, но в то же время самые качественные, и главное - стоят ровно столько, сколько стоят, без доп опций и нае_ок, это перекресток М Жукова и Чкалова, новый дом где построили, напротив Аграрного, Эконом факультета (ли корпуса №5, если мне не изменяет память)
133
zett писал(а):

Профиль REHAU совсем г.... или с пивом пойдет?


норм Smile
zett
Otto Frija
zett писал(а):

Этта, парни... supercool
Профиль REHAU совсем г.... или с пивом пойдет?
Озадачился поставить пластеГг в свою конуру...
Надеюсь на приход по теплоизоляции, бо цены на газ - удавиЦцо можно.


Выдающегося прихода можно не ожидать. Дебильный слоган "окна, из которых не дует" сориентирован на олухов, не понимающих, что в этом случае дуть будет из приточной вентиляции. Еще проще - считаю, что срок окупаемости окон будет крайне большим.
Санче$
От простой установки ПВХ окон прихода не будет, поверь профессионалу!

Приход будет только от качественно собранных конструкций и из качественных материалов. И тем более от качественного монтажа, а он должен быть только по ГОСТ Р 52749-2007. Но для этого тебе надо подготовить свои проемы.

Профиль не главное, а всего лишь облицовка. Многое зависит от армирования, качества сборки, уплотнителя, фурнитуры.
zett
Otto Frija
Мне кажется, в моем случае вентиляция, мягко скажем, чрезмерная...hehe
Не, ну реально дует, особенно когда ветер в окна - алесс пипец.
Клеил уплотнитель - помогло, но хотелось бы лучшего.
Otto Frija
zett писал(а):

Otto Frija
Мне кажется, в моем случае вентиляция, мягко скажем, чрезмерная...hehe ...


Ну, можно надеяться на лучшее.
А вот если котел не АГВ, то к нему бы комнатный регулятор поставить - и точно экономия будет.
zett
Otto Frija
Котел - полная жопа... боюсь если я покажу его фото - может кондратий хватить... hehe
Otto Frija
zett, тогда с конденсационника (в Леруа валяются наши турецкого производства за 40+- тыр) + регулятор можно ждать прихода 20-25%.
ЗЫ: ИМХО, Вам, батенька, бабки карман жгут. Давайте уж кроме всякой хрени гитару чтоль, возьмите. Smile
zett
Otto Frija
Да я хочу коттедж закатить, мне маленький сейчас покупать смысла нет.
Перекантуюсь пока со старьем, потом куплю сразу большой на всю площадь.

Otto Frija писал(а):

Давайте уж кроме всякой хрени гитару чтоль, возьмите. Smile

Обязательно! Smile но - чуть попозже.
Otto Frija
zett, жизнь - это то, что происходит пока мы планы строим. Большой котел если что вполне работает на маленькую площадь. Но с другой стороны, понятно, что в этих условиях и правда ну его пока.
Guzh
Вообщем все не осилил - скажу за себя - живем с женой у тещи, та поставила себе пластик в комнату свою - просто песец - в морозы постоянно приходится открывать окно или держать на микропроветривании иначе душняк стоит и воздух тяжелый (тут правда надо учитывать что в комнате два старпера живут).
Далее недавно теща поставила и на кухне - где то по знакомству договорилась за 13 тысяч...как - хрен его знает, не стандарт дом 600.11 поэтому сколько я не искал самое бюджетное это 18 тысяч было..Вообщем поставили недавно на кухне -теперь сижу жду перекосит окно или нормально все будет.
В нашей же комнате пока ничего не ставим, к тому же у нас лоджия остеклена - а если и буду ставить то обычные деревянные рамы или подкопим и поставим деревянные стеклопакеты. Пластиковые окна хороши только для офисов, а жить в таких помещениях беспонтово и душно.
GENA
Guzh писал(а):

Вообщем все не осилил - скажу за себя - живем с женой у тещи, та поставила себе пластик в комнату свою - просто песец - в морозы постоянно приходится открывать окно или держать на микропроветривании иначе душняк стоит и воздух тяжелый (тут правда надо учитывать что в комнате два старпера живут).
Далее недавно теща поставила и на кухне - где то по знакомству договорилась за 13 тысяч...как - хрен его знает, не стандарт дом 600.11 поэтому сколько я не искал самое бюджетное это 18 тысяч было..Вообщем поставили недавно на кухне -теперь сижу жду перекосит окно или нормально все будет.
В нашей же комнате пока ничего не ставим, к тому же у нас лоджия остеклена - а если и буду ставить то обычные деревянные рамы или подкопим и поставим деревянные стеклопакеты. Пластиковые окна хороши только для офисов, а жить в таких помещениях беспонтово и душно.


Что вы в это дерево вперлись? Мне дом сдавали с деревянными рамами и стеклопакетами и с нехилой фурниторой. Покорайней мере в пластике сейчас стоит хуже. Ну и мули толку? За пол года пока ремонт делал двери в дугу, окна косые. Краска на честном слове. Накуй это дерево. А то что типа супер пупер - это дороге напитанное химией дерево, более напоминающее тот же пластик. И опять же епля с краской лакировокой. Ну его накуй. И не дышит это дерево. Это советские окна дишали потому как щели там были не хилые. Которые ваткой на зиму затыкали и бумажечками проклеивали. Все что реально надо это внатуре продумать приточку как и где сделать. Я прорубал в стене 80 см отверстие с большой (зал) комнаты на балкон, благо конструкция хаты позваляет. Потом трубу и разводка в две комнаты. Духоты ваще нет. Плюс в проекте вентилятор приточки подогрев фильтры и автоматика. Но и просто приточки с клапаном хватит. Главное сделать. Это для зимы. Летом все одно надо открывать окна. Мое ИМХО дерево накуй. Нравится красить берите. Смотрел краски которые типа на несколько гаранти лет американские. Цена как за пластиковое окно отдашь. Оно вам надо? Наши краски ровно на год. Потом все одно местами слазиет. Я рамы что строители ставили на балкон использовал. Вот и сравниваю.
брат шумы
тоже давно думаю,чтоб окна заменить.к пластиковым окнам душа не лежит,так как пластика мне и на работе хватает,а деревянные уж очень гемморно Smile
kex888
У нас финики заводик по окнам построили , окна деревянные , но сцуко дорогие , одно окно под 50 . Себе везде Геалан поставил , первое на кухню, ставили установщики , не понравилось , кое что переделывал . Остальные сам потихоньку поставил , даже на балкон, предварительно одну дверь наполовину кирпичем заложил . Вполне нормально, подоконники по 60 см в ширину получились . С вентиляцией проблем нет . supercool
V1T
Guzh писал(а):

в морозы постоянно приходится открывать окно или держать на микропроветривании иначе душняк стоит и воздух тяжелый


щас можно в окно ставить вентиляционные клапаны, например Air-Box, от шума защищает, и в то же время воздух внутрь пускает..
roadster
VVVVVV
Профиль бери 70-й пятикамерный, стеклопакет двухкамерный.
Марка профиля пох- что века, что декенинк, кбе, рехау... Ну кроме, ессно, ТатХимЛенПромовского какого- нибудь Smile
У вековского хорош стартовый профиль- вщелкивается в коробку, толстый, жесткий.
Откосы составляют около 20 процентов стоимости заказа. Пошли их нахер, сделай сам ротбандом по маякам (а лучше волмой, она дольше схватывается, можно не спеша выводить.) Щели в откосах запень заранее. Если уж хочется сделать из гипрока или сэндвича, опять же, делай сам, чтобы быть уверенным, что откосы утеплены и не потекут.

По монтажу: Обязательна пароизоляция шва с улицы лентой ПСУЛ, а монтажный шов со стороны квартиры- гидроизоляция мембраной типа робибанд.

ПСУЛ и пену снаружи затереть фасадной шпатлевкой типа старателей, дабы от УФ не крошилось.

Проследи чтобы под подоконником запенили путем, а то зимой будет дуть.

А вообще- лучше ставь окна зимой (-15 или теплее), ибо:
1. Сезонные скидки.
2. Монтажники не торопятся, ибо заказов меньше.
3. Вынуждены использовать нормальную пену, ибо какая попало пена на морозе работать не будет.
4. Все косяки с плохим пропениванием вылезут в первую же метель. (Кстати, по той же причине лучше откосы делать не сразу после монтажа, а чуть позже)
roadster
Тьфу блин, некрофилы hehe
zett
roadster
Спасибо, учту. Можно еще пару вопросов?

Цитата:

стеклопакет двухкамерный

Сильно критично? У нас вроде не магадан, должно хватить однокамерного (два стекла).

Цитата:

Откосы составляют около 20 процентов стоимости заказа. Пошли их нахер, сделай сам ротбандом по маякам

Я так понял, что штукатурка будет касаться пластика. Что у них с тепловым расширением, щель не получится?

Цитата:

Обязательна пароизоляция

А разве шофф из пены не герметичен? Если да, зачем тогда пароизоляция?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы