Страница 7 из 9
sveinung
Alyonca писал(а):

sveinung писал(а):


на легковухах


а я про фуры говорилаSmile


да мне пох про чо ты говорила ... все одно - бред pst
Limon
Chud писал(а):

Найди мне видео, где так же таз остается на дороге в повороте, тогда и обсудим.


Я уже описал сверху про снос на подскоке. Вчера ехал по варшавке участок от магазина exist и до железнодорожного моста, я думаю ты знаешь там такое место где дорога широкая и поворачивает, всегда хочется газку прибавить. Подскочил на неровности по ощущениям не более 2см и приземлился в лужу. Машину снесло где-то на метр влево и всё, далее просто вернулся в свою полосу, без как ты писал улета по непредсказуемой траектории.
Не спорю что ехал быстро и было опасно (немного вытряхнуть пришлось ll), но так же сомневаюсь что ты на своем чудо аккорде по ровной траектории проехал бы.
dorinspector
sveinung писал(а):

ты скажи , зачем ты сейчас это написал-то ?



ну ты же ратуешь чтобы все водилы были как фурщики....
Chud
Limon писал(а):

Не спорю что ехал быстро и было опасно (немного вытряхнуть пришлось ), но так же сомневаюсь что ты на своем чудо аккорде по ровной траектории проехал бы.


А ты не сомневайся, могу тебе даже более сказать, там, где сервант на дороге подскакивает, моя проходит не отрываясь от дороги, грубо говоря, там, где твоя уже потеряет сцепление с дорогой, моя еще будет уверенно ее держать...а так то разницы нет, 4 колеса. pst
Bird64
Chud писал(а):

где так же таз остается на дороге в повороте


вы тут сритесь дальше, я вам мешать не буду, но попадал в ситуацию
"вывалилась фура" на 9ке. оттормаживался со 130км/ч до 0. машина сохранила прямолинейное движение, даже с 1 оставшимся контуром (сорвало накладки с колодок на правом заднем колесе и соответсвенно остался только 1 контур рабочий, но это я сам виноват, тк надо было поменять колодки, а я - "доезжу до выходных и поменяю").
как-то так Smile
sveinung
dorinspector писал(а):

sveinung писал(а):

ты скажи , зачем ты сейчас это написал-то ?



ну ты же ратуешь чтобы все водилы были как фурщики....


и что дальше ? я твоего хода мысли не улавливаю , что хочешь сказать-то ?
Bird64
dorinspector писал(а):

ну ты же ратуешь чтобы все водилы были как фурщики....


сейчас дальнобои все больше одекватные попадаются, а вот в период 2003-2006 пипец был: в лобовую на обгон выходили ("жить захочешь - сипешь, а я тороплюсь!", при обгоне подрезать как здасти подрезали. особенно этим грешили капотники пендосские
Ромег
Bird64 писал(а):

сейчас дальнобои все больше одекватные попадаются





с точностью до наборот.


и вызвано это простыми причинами - компании начали активно демпинговать по зарплатам на этом рынке.

если раньше водилами были многоопытные дяди, работавшие за нормальные деньги.

то сейчас постоянно вижу за рулем фур пацанов 20-22 лет, на днях ДЕВУШКУ увидел wwow


скажу по примеру предприятия известного - 3 случая смерти водил от чего б вы думали?


ОТ ПЕРЕДОЗА lol1
Chud
Bird64 писал(а):

вы тут сритесь дальше, я вам мешать не буду, но попадал в ситуацию
"вывалилась фура" на 9ке. оттормаживался со 130км/ч до 0. машина сохранила прямолинейное движение, даже с 1 оставшимся контуром (сорвало накладки с колодок на правом заднем колесе и соответсвенно остался только 1 контур рабочий, но это я сам виноват, тк надо было поменять колодки, а я - "доезжу до выходных и поменяю").
как-то так


Ну я б тебе поверил, если б на 9-ке 5 лет не ездил. Со 130 до 0, если тормозить в пол. то болтать ее будет, как гавно в проруби, и хорошо, если дорога прямая и сухая.
sveinung
гдеж вы неадекватных дальнобоев постоянно видите ?!
вылеты на встречку ... так предурашных легковушников вылетает в лоб куда как чаще ... чудовны , которые уверены , что успеют ... ведь у них мегаавто facepalm
NWorker93
Если честно, то много езжу по трассе и давно... отмороженных дальнобоев не встречал.
Chud писал(а):

Со 130 до 0, если тормозить в пол. то болтать ее будет, как гавно в проруби


Плюсану...
Chud
sveinung писал(а):

чудовны , которые уверены , что успеют ... ведь у них мегаавто


Да ты не парься, я успеваю, и затормозить и объехать, в зависимости от ситуации, там где тазовод будет двумя ногами жать на тормоз, высирая кирпичи пачками, я заторможу довольно спокойно и без проблем. pst
JustBull
Chud писал(а):

А ты не сомневайся, могу тебе даже более сказать, там, где сервант на дороге подскакивает, моя проходит не отрываясь от дороги, грубо говоря, там, где твоя уже потеряет сцепление с дорогой, моя еще будет уверенно ее держать...а так то разницы нет, 4 колеса


Да просто в твоем аккорде гавна больше на пару центнеров. Лимон, кидай себе в багажник пару мешков цемента, будет не хуже аккорда дорогу держать.
Bird64
Chud писал(а):

Ну я б тебе поверил, если б на 9-ке 5 лет не ездил. Со 130 до 0, если тормозить в пол. то болтать ее будет, как гавно в проруби, и хорошо, если дорога прямая и сухая.


ну смысл мне врать-то Pardon я ж вроде как не цитрусовый Smile
тем более честно описал, что по из-за моего "кроилова" остался без тормозов. кстати, загонял ту машину на барабаны (знакомый на ТО работал), для себя проверить, техосмотрщики удивились, что тормоза прошли по нормируемым параметрам Smile
где-то в этом районе дело было, лет 7 назад http://maps.yandex.ru/-/CBeJJ6KM

Последний раз редактировалось: Bird64 (12 Сентября 2011 12:17), всего редактировалось 1 раз
Chud
JustBull писал(а):

Chud писал(а):

А ты не сомневайся, могу тебе даже более сказать, там, где сервант на дороге подскакивает, моя проходит не отрываясь от дороги, грубо говоря, там, где твоя уже потеряет сцепление с дорогой, моя еще будет уверенно ее держать...а так то разницы нет, 4 колеса


Да просто в твоем аккорде гавна больше на пару центнеров. Лимон, кидай себе в багажник пару мешков цемента, будет не хуже аккорда дорогу держать.


Ну я ваще то спецом про сервант написал, он тяжелее аккорда. pst
Ромег
JustBull писал(а):

Лимон, кидай себе в багажник пару мешков цемента, будет не хуже аккорда дорогу держать.





ну да, задняя балка сразу станет нижнями рычагами.......подклинивающие суппорта обратятся ЕСП и так далее hehe
sveinung
Chud писал(а):


Да ты не парься, я успеваю, и затормозить и объехать, в зависимости от ситуации, там где тазовод будет двумя ногами жать на тормоз, высирая кирпичи пачками, я заторможу довольно спокойно и без проблем. pst


таких ситуаций не было.
хотя недавно пришлось в левой крайней полосе мкада резко оттормаживаться со 120 потому что у вперети едущего урода не работали стопари и ночью ни хрена нельзя вовремя среагировать без стопарей.
оттормозился. ни куда не кидало , не швыряло , кирпичи не высрал.
м...ка обматюгал - типичный чуд . rlzz
Chud
Bird64 писал(а):

ну смысл мне врать-то


Да мож и не врешь, просто не пробовал иного. Я вот тоже считал, что у моей 9-ки тормоза что надо, пока не пересел, вот тогда и понял, что тормозов у нее в принципе нет. pst
JustBull
Chud писал(а):

Ну я ваще то спецом про сервант написал, он тяжелее аккорда.


у серванта центр тяжести выше, он более валкий
АНТИфриз
Мне даже стал подозревать, что фуры спецом так вываливаются, на НР это очень часто бывает. Я даже стал при возможности не оттормаживаться, а ухожу на обочину левую, что б немного гравием их остудить.
Bird64
Chud писал(а):

просто не пробовал иного


та девятка, отъездив под моим филеем почти 200ккм была отправлена на заслуженный отдых Smile
сечас трофеи юзаю Pardon
Chud
Bird64 писал(а):

сечас трофеи юзаю


Трофеи бывают разные. pst
Bird64
Chud писал(а):

Трофеи бывают разные.


да все одно - жестянки pst
Limon
JustBull писал(а):

Лимон, кидай себе в багажник пару мешков цемента, будет не хуже аккорда дорогу держать.


У меня и так неплохо держит. И в повороты нормально вхожу и со 130 до нуля без напряга смогу затормозить.
Limon
Chud писал(а):

там, где твоя уже потеряет сцепление с дорогой, моя еще будет уверенно ее держать...а так то разницы нет, 4 колеса.


Грамотно увел тему чуток в сторону и типа никто не заметил и сразу всё забылось что ты раньше писал? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы