Страница 1 из 2
zmey999
Теперь депрессия
Mihalych78
нехватает даже на классику? pst

ЗЫ Drinks or Beer
jorik
Поздравляю! Теперь в очередь на гранту? Wink
Пeтpoвич
jorik писал(а):

Теперь в очередь на гранту?


В очередь на Санта Фе 2008 года с травматом под сидением gpn
zmey999
Варианта три: Гранта, Шанс, Нексия и все в пределах 260 000 больше ничего нет
Чапай
Mihalych78
Чапай писал(а):

возьми б\у Smile



или сильно б/у но две pst
Guzh
Плохое настроение не значит депрессия, вот если действительно хочешь себя накручивать таким образом то реально до нее дойдешь...но это отнюдь не то что ты сейчас испытываешь.
По теме - не фиг было продавать тогда...а так раз продал значит какие то плюсы поимел..
на зиму ничего не имеет смысла брать, ну разве что поджопник по дешёвки чтобы с ним для хобби ковыряться. А так надо копить...
Серго К.
vlad_99k писал(а):

jorik писал(а):

Теперь в очередь на гранту?


В очередь на Санта Фе 2008 года с травматом под сидением gpn



Что так покоя Санта моя не дает? supercool

Травмат не под сиденьем, а подмышкой 63
Mihalych78
Серго К. писал(а):

vlad_99k писал(а):

jorik писал(а):

Теперь в очередь на гранту?


В очередь на Санта Фе 2008 года с травматом под сидением gpn



Что так покоя Санта моя не дает? supercool

Травмат не под сиденьем, а подмышкой 63



подмышкой уже ржой наверно покрылся 63
jorik
Серго К. писал(а):

vlad_99k писал(а):

jorik писал(а):

Теперь в очередь на гранту?


В очередь на Санта Фе 2008 года с травматом под сидением gpn



Что так покоя Санта моя не дает? supercool


Дед Мороз это просто повод, а вот травмат реально беспокоит, особенно жителей столицы pst
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

подмышкой уже ржой наверно покрылся



Он из ЦАМа - не ржавеет...

jorik писал(а):

Дед Мороз это просто повод, а вот травмат реально беспокоит, особенно жителей столицы



А не надо его трогать, тогда и беспокоить не будет...

ЗЫ ХМАО-ЮГРА - это Москва?
Автор, выпей пивка, успокойся supercool
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

А не надо его трогать


Трогать?! Боже упаси ...кто ж его у тебя подмышкой трогает?? А вдруг стрельнет... wwow ...Как же мы без тебя останемся?!! cry
Серго К. писал(а):

ХМАО-ЮГРА - это Москва?


Это круче Москвы! Вы там понаехавшие замкадыши - мы на воле живем Wink
rover
zmey999 писал(а):

Варианта три: Гранта, Шанс, Нексия и все в пределах 260 000 больше ничего нет


Я бы сказал, что есть, но боюсь закидают помидорами Smile

Даю намек - ехай в Новосиб, или Владивосток Wink


В крайнем бери лохан, доберешь сумму кредитом, при таком взносе даже каско можно не платить
Цифра
zmey999 писал(а):

Варианта три: Гранта, Шанс, Нексия и все в пределах 260 000 больше ничего нет


Ну последние два варианта лучше откинуть, нелеквид имхо. А Гранты нет, ждать надо, появится к новому году, вроде и смысла уже нет брать без скидоса (считай годовалую по ПТС), т.е. до весны придется пешком походить. Хотя если машина нужна как бы на постоянку, можно не парится и купить новый 2115 или базовую Калину. Я не думаю, что Гранта прям такой передовой прорыв ВАЗа, та же шушелайка дешевая, только выглядит более-менее. Как говорится те же яйца только сбоку. Имхо.
zmey999
Guzh писал(а):

Плохое настроение не значит депрессия, вот если действительно хочешь себя накручивать таким образом то реально до нее дойдешь...но это отнюдь не то что ты сейчас испытываешь.
По теме - не фиг было продавать тогда...а так раз продал значит какие то плюсы поимел..
на зиму ничего не имеет смысла брать, ну разве что поджопник по дешёвки чтобы с ним для хобби ковыряться. А так надо копить...



поджопник есть - Матиз жены называется
zmey999
нихочу бу машину больше, пусть наше но новое
Tony999io
Серго К. писал(а):

vlad_99k писал(а):

jorik писал(а):

Теперь в очередь на гранту?


В очередь на Санта Фе 2008 года с травматом под сидением gpn



Что так покоя Санта моя не дает? supercool

Травмат не под сиденьем, а подмышкой 63


ну хоть не в очке, уже прогресс
Proteus
zmey999
Поздравляю! Я бы посоветовал к Гранте присмотреться, но не настраиваться заранее на её покупку, а подождать, как она себя проявит. Поездить на ней хорошенько, на её поведение посмотреть, и уже потом только принять решение о покупке.

Нексия, если выпускалась бы дорестайл, я бы рассмотрел как основной кандидат на покупку, но у новых, говорят, качество сборки ухудшилось, панелька заскрипела как у ВАЗа, т.ч. ну её к чёрту...
Tony999io
Proteus писал(а):

zmey999
Поздравляю! Я бы посоветовал к Гранте присмотреться,..


я думаю гранда сыровата
а вот калина самое то
Guzh
Цитата:

Матиз жены называется


Тогда вообще не вижу каких либо проблем. У многих на семью и одного то авто нет.
Proteus
Tony999io писал(а):

Proteus писал(а):

zmey999
Поздравляю! Я бы посоветовал к Гранте присмотреться,..


я думаю гранда сыровата
а вот калина самое то



Я тут недавно прокатился на Калине с пробегом 15 ткм.
Отзыв свой я написал в соответствующей ветке: ЖМИ

Скопирую сюда:

Proteus писал(а):

Вот вы тут за Калину всё говорите. Конечно, я не могу её сравнить с Логаном ввиду того, что ездил на последнем только один раз пассажиром на заднем сидении (не понравилось, что нет подголовников, но, правда просторно достаточно), и разок на переднем пассажирском (писк поворотника, ручки-хваталки на дверях и идиотское расположение кнопки сигнала вызвали усмешку). Да, оба Логана были дорестайлинговыми.

Теперь о Калине. На прошлой неделе покатался на самом нищебродском универсале (даже усилителя руля не было, я был сильно удивлён, что руль нужно крутить рукой, а не пальцем -- Соната приучила, зараза), естественно с 21114 мотором (в смысле его "псевдонимом", короче, 1,6 8 кл). Так вот, этой Калине в кузове "сарай" меньше года, пробег где-то между 10 и 15 ткм. Эксплуатация, в общем-то бережная, хозяин не гонщик. По кузову нареканий нет (менял лобовуху, говорит, треснула, неужели жёсткость кузова слабовата?). Когда ехал пассажиром на переднем сидении, то удивился, что сиденька поскрипывает при ёрзании на ней (скажу сразу, я не бегемот по телосложению, веса во мне 70-75 кг всего), видимо, хлипковата конструкция.

За рулём. Про отсутствие усилителя уже сказал, но когда ездил на 2110 без усилителя, руль мне казался более лёгким. Про шум коробаса ничего не скажу. Воя, вроде, нет. Подвеска жестковата, но терпимо. Нет, скажу честно, подвеска дерьмо, я притормаживал до 30-40 там, где на Сонате ехал 70-80 в ус не дуя, что под колёсами, оказывается, калдобины. О КПП ещё скажу, что при разгоне 3-я передача мешает, когда её включал после 2-й, то было ощущение, что на тормоз ещё нажал, передаточные числа херово подобраны. Поэтому разгонялся без 3-й передачи: 1-2-4-5, так ещё нормально. Сказал об этом хозяину, он сказал, что на 3-й обычно по городу в пробках ездит, и ему нормально. Я ему поверил, но осадочек всё равно остался. Ещё рычаг КПП туговато ходит. Но хорошо, что не болтается, как на Приоре. Движок издаёт пердящий звук, но простим ему это. Динамика не заставила краснеть за Калину, но крутить приходилось до 3,5-4 тыс оборотов постоянно, ибо дальше практически бесполезно, а меньше -- медленно. Но хозяин больше 2 500 редко выкручивает (видимо, поэтому пользуется 3-й передачей). Возможно, по пробкам это не доставляет неудобств. Теперь о подвеске ещё немного. Когда выехали на трассу, то мне стало страшновато разгонять её больше 110 км/ч. Машина начинает гулять после 120 км/ч. Нет, с дороги мы не улетели, но ощущение предсказуемости и послушности машины почему-то исчезли. Опять же скажу, что в том месте на Сонате даже зимой я не знал, что есть колея (или что там заставляло Калинку гулять?). Десятка, помнится, на трассе вела себя по-лучше. Похвалю Калину за ближний свет. Светит, если не на "отлично", то на "хорошо" уж точно. Дальний свет ночью на трассе был, в принципе, не нужен (а на "Десятке" приходилось и ПТФ включать, а иногда ещё и дальняком подсвечивать траекторию).



Вот такой вот отчёт о поездке на Калине получился. Скажу сразу, сравнивать её со своими машинами (бывшей 2110 и нынешней в подписи) не хотел, но кое-где не сдержался. Своим поведением на трассе и скрипом сидения (неужели так сложно поставить добротные прочные сиденьки на заводе???) Калина отбила у меня гипотетическое желание купить её.



PS. Есть Калина у дяди. Седан. Движок тоже "десяточный" 1,6 8 кл. Год выпуска 2007. Пробег тоже 15-20 ткм (ездит мало, я за год примерно столько наезжаю, а он за 3). Так вот, при таком смешном пробеге при движении по асфальту (да, не идеальному, но без колдобин) есть скрипы, и сзади слышно, как "попискивают" задние стойки. Это тоже, конечно же, минус. Да, кузов молодцом держится, ни сколов, ни рыжиков не замечено.



Хочу подождать Гранту. Если она меня приятно удивит (в глубине души искренне надеюсь, и цену как и обещают от 220 тыр сделают, и за допы несуразные цены не взвинтят), то, авось, прикуплю её как рабочую лошадку...

zmey999
Proteus писал(а):

zmey999
Поздравляю! Я бы посоветовал к Гранте присмотреться, но не настраиваться заранее на её покупку, а подождать, как она себя проявит. Поездить на ней хорошенько, на её поведение посмотреть, и уже потом только принять решение о покупке.

Нексия, если выпускалась бы дорестайл, я бы рассмотрел как основной кандидат на покупку, но у новых, говорят, качество сборки ухудшилось, панелька заскрипела как у ВАЗа, т.ч. ну её к чёрту...



не забывай что есть старая народная традиция - инфляция
SUNshineNT
Hexff писал(а):

Хотя если машина нужна как бы на постоянку, можно не парится и купить новый 2115 или базовую Калину.


ага, щас.
новая 2115 или новая Калина в варианте барабан стоят 280 минимум.
еще добавим сигу, резину, музыку - под 300 в итоге выйдет
а я так понял у автора бюджет 260
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы