Страница 5 из 7
nestor
Да нет брат. На том на котором он работает в России единицы. И вопрос он этот вентилировал. Так как хотел вернуться именно по специальности.
Olegan-TLT
НЕСТЕР единицы если может какой крупногабаритный питякоординатный, так их в мире единицы, не то что в россии. но в общем он от малогабаритного мало чем отличаться будет- система снс такая же, правила работы те же. отличаться сильно будет скажем современный заточной многокоординатный станок, где нет никакой снс, а уже все заложено внутрь, ну то есть задал параметр отверстия, положил заготовку, а он тебе под это отверстие сверло или зенкер или протяжку обработал.
а так трех и даже пятикоординатных тысячи по россии за последние годы купили и работают.
Nekto
Sagesurder1 писал(а):

НЕСТЕР единицы если может какой крупногабаритный питякоординатный, так их в мире единицы, не то что в россии. но в общем он от малогабаритного мало чем отличаться будет- система снс такая же, правила работы те же. отличаться сильно будет скажем современный заточной многокоординатный станок, где нет никакой снс, а уже все заложено внутрь, ну то есть задал параметр отверстия, положил заготовку, а он тебе под это отверстие сверло или зенкер или протяжку обработал.
а так трех и даже пятикоординатных тысячи по россии за последние годы купили и работают.


Я извиняюсь , а вот такой:
http://www.stanok-mte.ru/index_ru.php?m=pr&todo=sar&pid=64&cid=21&cs=o

Это скольки-координатный?
Olegan-TLT
Nekto да хрен его знает, у меня как раз стерлитамакский есть 89-го года трехкоординатный обрабатывающий центр 2С150ПМФ4 (89-го года выпуска), в нем три координаты и есть автоматическая смена инструмента. пашет вообще как зверь... тонна на рабочий стол ложится. но сейчас умерло наше станкостроение, вообще померло.
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

Это скольки-координатный?


судя по картинки - пяти координатный.
nestor
Виктор-Вишня
НЕСТЕР писал(а):




Вот на таком брат работает.


обычная токарка,средних габаритов - таких тысячи в России... Pardon
Nekto
Sagesurder1 писал(а):

Nekto да хрен его знает, у меня как раз стерлитамакский есть 89-го года трехкоординатный обрабатывающий центр 2С150ПМФ4 (89-го года выпуска), в нем три координаты и есть автоматическая смена инструмента. пашет вообще как зверь... тонна на рабочий стол ложится. но сейчас умерло наше станкостроение, вообще померло.


Я так понял, что это их текущий продукт - они его выпускают.
Olegan-TLT
Nekto писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Nekto да хрен его знает, у меня как раз стерлитамакский есть 89-го года трехкоординатный обрабатывающий центр 2С150ПМФ4 (89-го года выпуска), в нем три координаты и есть автоматическая смена инструмента. пашет вообще как зверь... тонна на рабочий стол ложится. но сейчас умерло наше станкостроение, вообще померло.


Я так понял, что это их текущий продукт - они его выпускают.


ну слышал, но скорее всего будет такая покупка специфична. потому что суммарно он не сильно дешевле будет импортных пятикоординатников, да и по сути это будет импортный станок (импортовые привода, скорее всего система, чпу, хотя чпу и русской может быть). русская станина разве что литая. да обрамление. а импортные станки это тоже как машины примерно, там своя мафия на ввозе в страну, и как запчасти ввозят и таможат, надо будет- стерлитамакскую лейблу повесят. но суть в том, что не русские это все станки.
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

ну слышал, но скорее всего будет такая покупка специфична. потому что суммарно он не сильно дешевле будет импортных пятикоординатников, да и по сути это будет импортный станок (импортовые привода, скорее всего система, чпу, хотя чпу и русской может быть). русская станина разве что литая. да обрамление. а импортные станки это тоже как машины примерно, там своя мафия на ввозе в страну, и как запчасти ввозят и таможат, надо будет- стерлитамакскую лейблу повесят. но суть в том, что не русские это все станки.


в одной конторе - где я работал инженером - связались с китайскими станками(правда по листу) -ну ессно -все станки эти -гомно! - масло течет,все глючит,отваливается....-китайщина вообщем.
Так вот продав такой станок -его везут на склад в москву из китая, где -прежде чем отгрузить клиенту -этот станок включают, че надо докручивают, че течет -заменяют, если надо перепрошивают,где надо подкрашивают...и.т.п-ну чтоб перед покупателем совсем не офаршмачится!
Так вот -потом на сайте денной конторы и на выставке -увидел гордые слова -"Станок Российской сборки!!!" facepalm -ну по сути получается -они не врут... pst
Moggucci
Я не в теме, видел только по видео. Но работа завораживает. Как на воду и огонь можно смотреть вечно, так и на работу таких станков и вообще автоматических линий разных.
Nekto
Sagesurder1 писал(а):

Nekto писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Nekto да хрен его знает, у меня как раз стерлитамакский есть 89-го года трехкоординатный обрабатывающий центр 2С150ПМФ4 (89-го года выпуска), в нем три координаты и есть автоматическая смена инструмента. пашет вообще как зверь... тонна на рабочий стол ложится. но сейчас умерло наше станкостроение, вообще померло.


Я так понял, что это их текущий продукт - они его выпускают.


ну слышал, но скорее всего будет такая покупка специфична. потому что суммарно он не сильно дешевле будет импортных пятикоординатников, да и по сути это будет импортный станок (импортовые привода, скорее всего система, чпу, хотя чпу и русской может быть). русская станина разве что литая. да обрамление. а импортные станки это тоже как машины примерно, там своя мафия на ввозе в страну, и как запчасти ввозят и таможат, надо будет- стерлитамакскую лейблу повесят. но суть в том, что не русские это все станки.


Скорее всего система управления будет импортная, ЕМНИП Сименс они ставят. Частотники, контакторы - Шнайдер вроде бы. А вот насчет приводов - хз, не смотрел. Однако на сборке я у них был - станки они сами собирают и обвязку делают. Не похоже на простой ребрендинг.
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

система управления будет импортная, ЕМНИП Сименс они ставят


ну тогда и привода будут скорее всего сименсовские.
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Nekto писал(а):

система управления будет импортная, ЕМНИП Сименс они ставят


ну тогда и привода будут скорее всего сименсовские.


Не факт, Синумерик вроде бы не тока к "своим" приводам цепляется.
Olegan-TLT
Виктор-Вишня а так и есть- китайцы бренды покупают русские, и тут ваяют да по льготному ввозят станки. я вообще на металлообработке нынешней видел фрезер 3 координатный немаленький за лям (!!!). я его правда покачал рукой, он чуть не сложился.


но это смотря какое оборудование - фрезер или токарку конечно смысла нету китаезское брать, дороже будет. а скажем электроэррозионные проволочные вполне пойдут. три года гарантированно отработает. хотя и китай он сейчас разный. куча европейских брендов в китае собирается. и куча китайцев используют нормальные шпинделя, привода, подшипники.
Виктор-Вишня
Sagesurder1
у вас кстати в самаре в октябре выставка опять будет..-правда не знаю много ли там оборудования будет...
У нас в питере с 28числа будет проходить, а в самару отправляем вдвое меньше оборудования....-наверное, все фирмы так же поступят..-но все же интересное можно будет увидеть!
Olegan-TLT
Виктор-Вишня поеду съезжу коль время будет, хотя мне в общем на фрезеры те же уже не сильно интересно смотреть, нового я ничего не увижу для себя. сейчас виброгалтовочную машину присматриваю.
Nekto
Виктор-Вишня писал(а):

Sagesurder1
у вас кстати в самаре в октябре выставка опять будет..-правда не знаю много ли там оборудования будет...
У нас в питере с 28числа будет проходить, а в самару отправляем вдвое меньше оборудования....-наверное, все фирмы так же поступят..-но все же интересное можно будет увидеть!


Промсалон? Заскочу наверное по-быстрому. Она у нас небольшая традиционно. Ваш стенд какой?
Виктор-Вишня
Sagesurder1
тогда тебе надо в Ганновер! -там международная выставка с 19сентября будет проходить!
Там новинок всяких будет домуя! -но там если ехать -то надо на неделю! иначе куй успеешь все оббежать. Pardon
Виктор-Вишня
Nekto писал(а):

Промсалон? Заскочу наверное по-быстрому. Она у нас небольшая традиционно. Ваш стенд какой?


меня на ней не будет(не знаю название -могу уточнить)-я же питерский -я в питере буду на выставке тусить, потом отгружаем станок в самару.
DMG -зелененькими буковками -увидишь.- там трехкоординатник будет фрезерный из экономичной линейки.
[Fred]
НЕСТЕР писал(а):

Вот на таком брат работает.
http://s46.radikal.ru/i113/1109/44/0fc86e43c1fb.jpg


пошто братана изуродовал?

станок походу токарный карусельный полуавтомат
Виктор-Вишня
[Fred] писал(а):

токарный карусельный полуавтомат


карусельный -это когда болванка здоровая и крутится вокруг вертикальной оси!
А тут обычный токарный станок с револьвером(скорее всего на 12 позиций)с приводным инструментом.
[Fred]
значит память уже подводит.
я на аналогичном белазовский поршень в дипломе обрабатывал.
все станки классифицировали согласно библии технолога - четырехтомника под ред. Косилова и Мещерякова, штобы его!
брат шумы
Mitiok писал(а):

Все уже придумано, куда что и зачем...


вот и про тоже.из-за единичных или даже мелко серийных партий никто не будет делать матрицы,пуансоны всякие и прочие приспособы Smile
Adaptechnic писал(а):

Это из личного опыта.


понятно.у вас наверно станков немеряно? Wink а если два-три станка, то держать из-за них специально обученных людей(один чтоб их обслуживал,а другой чертил чертежи) не имеет никакого смысла.у нас операторами станков ЧПУ становятся примерно так.подходить ген.директор или хозяин фирмы к толковому человеку и предлагает ему попробывать себя в роли оператора.неделя-две проходит в качестве ученика,а потом полноценный оператор станков чпу Smile .потом пока станки режутся,то в добровольно-принудительном порядке учать работать и чертить в программах.через полгода человек у же довольно сносно чертит.когда речь идёт о резке в 3Д,то такие файлы заказываются на стороне.тоже самое примерно и с обслуживанием.первичную диагностику проводят сами.если определяетчся неисправность,то заказывается и меняется своими силами,в противном случае вызывается специально обученный человек Smile
Adaptechnic™
брат шумы
да, стопроцентная занятость конструкторов и программистов, которые их чертежи конвертируют в станочный формат.
если тебе это ни о чём не говорит
Adaptechnic писал(а):

если станок приносит 50 тыщ за смену.


когда простой станка хотя бы час приносит прямой убыток соответственно нескольких тысяч........... пля, речь ведь не о шабашке с парой листогибов ручных!
брат шумы писал(а):

один чтоб их обслуживал,а другой чертил чертежи


Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы