Страница 36 из 100
goon103
AMAROCK писал(а):

Адаптер не Rd-Lab ?


Нет.
Адаптер RS232 + USB-COM (FTDI)
Glan
goon103 писал(а):

На нетбуке не дотянуться до нижнего края окна


+1
сделай для разрешения 1024х600 плиз окно
с учетом панели пуск вертикальной
AMAROCK
Glan писал(а):

goon103 писал(а):

На нетбуке не дотянуться до нижнего края окна


+1
сделай для разрешения 1024х600 плиз окно
с учетом панели пуск вертикальной


Не надо под вертикальный. Зачем изйопство ? Лучше уж под нормальное, универсальное разрешение, которое потянет даже друвняя машинка.
Может к кнопкам(функциям) прикрутить быстрые клавиши типа F5 - загрузка, F6 - еще чегонить....
Х.З. Даже не удобно как-то человека напрягать. У меня недобук тащит 1024х768 на 11,6'' мониторе. С окнами все в порядке.
Glan
AMAROCK писал(а):

Х.З. Даже не удобно как-то человека напрягать. У меня недобук тащит 1024х768 на 11,6'' мониторе. С окнами все в порядке._________________


у меня 9 дюймов 1024 на 600
AMAROCK
Glan писал(а):

AMAROCK писал(а):

Х.З. Даже не удобно как-то человека напрягать. У меня недобук тащит 1024х768 на 11,6'' мониторе. С окнами все в порядке.


у меня 9 дюймов 1024 на 600


Может тогда универсальное 800х600 ?
Или будет трудно уместить все это в такое окно ?
Просто я далек от программирования.
======================================
У нас погода налаживается. Можно-б было покатать немного на выходные.
Serg_x
AMAROCK писал(а):

Может тогда универсальное 800х600 ?


Может тогда окно изменяемых размеров с прокруткой?
AMAROCK
Serg_x писал(а):

AMAROCK писал(а):

Может тогда универсальное 800х600 ?


Может тогда окно изменяемых размеров с прокруткой?


Что-то мне подсказывает, что масштабирование будет выполнить сложнее, чем просто 800х600.
Или ошибаюсь ?
А вот окно с прокруткой - интересное решение.
Serg_x
С прокруткой окно или без и разрешение на изменение его размеров вроди как два настраиваемых параметра Wink

Последний раз редактировалось: Serg_x (15 Сентября 2011 17:03), всего редактировалось 1 раз
Glan
прокрутка говно. работаешь то как правило без мыши.
Serg_x
Glan
Реализуй прокрутку за счет виртуального рабочего стола с большим разрешением
Glan
Serg_x писал(а):

Glan

Реализуй прокрутку за счет виртуального рабочего стола с большим разрешением


а вот это точно полная шляпа.
я уверен что можно уместить окно программы в окне 900х600. больше и не надо
Atomic-DM
1000 на 600 будет
внизу особо важного ничего нет, даже если низ будет чуть чуть невиден, это будет не критично. меньше сделать сложнее.
Atomic-DM
800 на 600 это бред. счас уже айфоны с разрешением больше чем это.
ГЫ-ГЫ
Atomic-DM
привет

у меня осталась странная штуковина, на адаптере от рд-лаб работает логгер странно, то работает, то нет. 4 раза вышла и неделю молчит))
какая скорость адаптера должна быть?
Serg_x
ГЫ-ГЫ
Мне кажется это проблема рд-лаб. У меня так же хреново работает вообще связь с эбу. Может порваться во время прошивки, после прошивки рвется в 99% случаев.
goon103
У меня не РД-ЛЭБ, но Логгер запускается только после стеваза, а Тюн вобще никогда (как у АМАРОКа).
До этого с прошивкой/диагностикой вобще проблем не знал.
Atomic-DM
Ребят , почему логгер запускался, а тюн нет - потому что логгер работал на 10400 , а тюн на 56700.
сейчас все переделал под 10400

если и логгер работал у вас странно, то если честно я не в курсе что это за баг. Как работаю другие проги ?
Сами понимаете, был бы у меня набор адаптеров, я бы проверил на всех... но у меня один. у меня все мои версии безперебойно работают на всех компах. Поэтому я конечно стараюсь на основе отзывов, сделать прогу более универсальной, но к сожалению все ошибки и косяки физически не получается протестить
ГЫ-ГЫ
goon103
вот это идейка, надо попробовать, я не мог уловить связь когда работает логгер, а когда нет)))

Atomic-DM
тюн когда планируешь доделать на 10400))

вообще ты КРАСАВА Good Твой логгер - самый удобный инструмент для логов благодаря тому, что есть контроль над процессом
kex
вот я бы очень хотел видеть функционал, который бы показывал разницу между текущим бцн и измеренным в прошлый раз, чтобы можно было делать выводы о плюсах и минусах настроек мотора. или это в тюнере есть и я не догнал, как этим воспользоваться?
кстати, а с какой скоростью работает к-линия, как часто обновляются данные (хотя бы 50 выборок\сек там есть?) и зависит ли частота обновления от количества выбранных для мониторинга параметров?

PS Готов быть тестером и вообще всячески помогать, т.к. интересно. пишите в личку!
Atomic-DM
ГЫ-ГЫ писал(а):

вообще ты КРАСАВА Твой логгер - самый удобный инструмент для логов благодаря тому, что есть контроль над процессом


спасибо. приятно слышать. Вот когда у тебя Тюн пойдет, мне будет еще приятнее

ГЫ-ГЫ писал(а):

Тюн когда планируешь доделать на 10400))


как раз с этого и началась работа. сделал для 10400. чуть позже сделаю обновления где можно будет выбирать настройки

kex писал(а):

который бы показывал разницу между текущим бцн и измеренным в прошлый раз, чтобы можно было делать выводы о плюсах и минусах настроек мотора. или это в тюнере есть и я не догнал, как этим воспользоваться?


щелчек мышкой и ты переходишь на новую таблицу БЦН, которая будет прописана в прошивку. щелчек обратно и перед тобой старая таблица БЦН.

P.S. версия немного задерживается.. надеюсь до утра. ибо нашелся небольшой баг. исправляем. через часик выложу хелп к проге
Atomic-DM
Atomic-DM
собственно Вот. выкладываю на всеобщее обозрение.
http://www.atomic-dm.ru/dif/at278.rar

Вопросы можно задавать тут или www.ecusystems.ru
AMAROCK
Atomic-DM писал(а):

собственно Вот. выкладываю на всеобщее обозрение.
http://www.atomic-dm.ru/dif/at278.rar
Вопросы можно задавать тут или www.ecusystems.ru


Сейчас попробовал. Прошивку готовил как для ИнжекторЭнди.
Рабочее окно открылось после "отключить-подключить".
Прокатился для пробы минут несколько.
Сетку не заполнил вообще. Лог сохранил. Кнопка "сохранить в СТР" была не активна.
В-общем - как обычно. Скорее всего лыжи едут. Дело не в них.
63
Квантование у прошивки не стандартное.

18.Сентябрь.11-10.53.21.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: 18.Сентябрь.11-10.53.21.rar
Размер файла: 16.03 KB
Скачано: 132 раз(а)
Atomic-DM
AMAROCK писал(а):

Сетку не заполнил вообще.


ты прошивку в прогу загружал ?

AMAROCK писал(а):

Кнопка "сохранить в СТР" была не активна.


она активно только когда ты переключаешься на таблицу с новой поправкой или новым БЦН

AMAROCK писал(а):

Квантование у прошивки не стандартное.


если прошивку загружал, то квантование само должно было выставиться.
AMAROCK
Atomic-DM
Да, прошивку загружал. Только в хелпе не понял. Загружать в программу откаточную прошивку, или исходник без элементов подготовки для откатки (оригинал, который хотим улучшить). Первый раз загрузил откаточную, прокатился, таблица не заполняется. Удалил лог. Загрузил оригинал, прокатился, таблица не заполняется - прекратил до выяснения. Лог с загруженной оригинальной прошивкой (как я понял, она будет работать и с той и с этой, т.к. оттуда берется только квантование ?).
По поводу сохранения в СТР понял. Надо попробовать.
Просто меня смутило то, что в логе есть данные, а в сетке не отобразилось ничего. В следующий раз попробую на стандартной прошивке.
И просьба...
Расширь хелп до чайников (типа меня). Опиши подробнее подготовку прошивки для откатки. Это расширит круг пользователей. Сделай пожалуйста типа...
AMAROCK писал(а):


1)Лямбда-регулирование, Зона регулирования. (Включаешь дк, зону его регулирования ставишь везде 1.)
2)Лямбда-регулирование, Число стабильных циклов ставим = 3 (сток=6)
3)Рабочие режимы, Граница зоны экономичного режима везде=100% (Ставишь границу экономичного режима 100%.)
4)Ограничиваешь состав смеси в 14,7 (базовый 14,7, верхняя граница эк режима 14,7,состав эконом режима=14,7).
4а) Рабочие режимы, Состав смеси, Базовый состав смеси = 14.7. (базовый под вопросом, надо-ли ?)
4б) Рабочие режимы, Состав смеси, Для экономичного режима =14.7. (состав эконом режима 14,7)
4в) Рабочие режимы, Состав смеси, Ограничение состава смеси по температуре = 14.7.
4г) Рабочие режимы, состав смеси, Для мощностного режима = 14.7.
5) Отключить отключение топливоподачи при сбросе газа. (Флаги комплектации, признак постоянного включения топлива)
6) Удвинуть отсечку в 10000 об\мин. (или на сколько получится).
7) Рабочие режимы, Цикловое Наполнение, Поправка циклового наполнения = 1.
8) Лямбда-регулирование, Градиент таблицы обучения = 255
9) Холостой ход, Начальная коррекция времени впрыска = 1

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы