Страница 40 из 100
Matvei
Atomic-DM
все заробило после того как Ars Longa поделился экзэшкой слоу версии, за что ему спасибо, но вылез другой трабл: нетбук древний с разрешением 800*600 и соотв в окне проги не видна самая главная кнопка СОХРАНИТЬ В ЧТП. Поэтому решил логгером снимать логи и грузить их в ИНЖЕКТОР. Посмотрим, что получится
Adelko
А у меня тоже тех. трабла вылезла, неприятная жуть. Говеные китайские предохранители. Ноут включал через инвертор оснащенный входом в прикуриватель. Причем в системе 2 преда и в инверторе и в монтажном блоке. Так эти суки целые, а место и видимо дорожка(и) в монтажном выгорели, пляяяяяяяяя !! cry
goon103
Вопрос по проге ИнжАФ:
1. Фазу впрыска для вала стОит менять? Я думаю если оставлять в открытый клапан, то не существенно.
2. Настраиваю УОЗ, смотрю вкладку Детонация2. Вижу например в одной точке детонацию 12%. Выбираю снижать УОЗ на N, жму внизу Save2prog, а в прошивке углы остаются прежние. Что я не так сделал?
Stels_dust
Ars Longa писал(а):

А у меня тоже тех. трабла вылезла, неприятная жуть. Говеные китайские предохранители. Ноут включал через инвертор оснащенный входом в прикуриватель. Причем в системе 2 преда и в инверторе и в монтажном блоке. Так эти суки целые, а место и видимо дорожка(и) в монтажном выгорели, пляяяяяяяяя !! cry


Это может сам прикуриватель, а не блок. прозванивай
Adelko
У меня посадочное место под прикуриватель в блоке все расплавилось, просто дырка обугленная в том месте где пред должен быть. Когда открыл у самого преда пластиковой оболчки просто не было, два одиноких штырьках и цука проволочка между ними которая расплавится должна была, но похоже способна держать мощность АЭС какой нить. cry
Stels_dust
ROFL
Ниче страшного - перепаяй напрямую
Adelko
Да, т.к. все остальное работает, думаю сделаю напрямую. Но не ожидал такой подставы от китайцев ful
Matvei
Ars Longa
вот по этому и хочу себе инвертор ватт на 500 напрямую от акб, ну или от музыкальных проводов. Да и помощнее бука можно че нить подключить. А в прикуриватель мне почему то изначально доверия не внушают.
Adelko
Я тоже с начала на эту тему переживал. Но ребята говорили что ничего страшного, т.к. есть в монтажном блоке пред который сгорит еси че и в самом инверторе (который изначально оснащен прикуривателем). А в итоге такая фигня. Только от аккума цепляться напрямую, никак по другому в общем. А инвертор под сиденье и розетку от него вывести. Ну а сам инвертор нормальный, мощный, на полтора киловата какой нить. У Романа Торопова есть хороший отчет, он так сделал. Мне очень понравилось.
Matvei
мне кажется 500 ватт норм, и удлиннитель-тройник на потолок pst
Adelko
Ну может и норм, да только электроинструмент уже не включишь нормальный )) А ради ноута 500 вт городить, когда ему 150 достаточно. Нужно ли..
Serg_x
Ars Longa писал(а):

У меня посадочное место под прикуриватель в блоке все расплавилось, просто дырка обугленная в том месте где пред должен быть. Когда открыл у самого преда пластиковой оболчки просто не было, два одиноких штырьках и цука проволочка между ними которая расплавится должна была, но похоже способна держать мощность АЭС какой нить. cry



Давай, бери и дальше китайские предохранители Good
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Ну может и норм, да только электроинструмент уже не включишь нормальный )) А ради ноута 500 вт городить, когда ему 150 достаточно. Нужно ли..


ради ноута есть такая штука

Adelko
Вот вот. Именно это я и имел ввиду ) Правда конкретно такие переходники с 12в на 19в (ну или сколько там нужно) стоят довольно дорого. Простенькие инверторы от прикуривателя на 150 вт дешевле существенно.
Цитата:

Давай, бери и дальше китайские предохранители


У тебя то небось в машине ниче китайского или просто сомнительного производства нету да ))
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Вот вот. Именно это я и имел ввиду ) Правда конкретно такие переходники с 12в на 19в (ну или сколько там нужно) стоят довольно дорого. Простенькие инверторы от прикуривателя на 150 вт дешевле существенно.


900р стоит такой переходник.

Простейший китайский инвертор который неизвестно когда сгорит и спалит еще один ЧЯ стоит от 1500.

Ars Longa писал(а):

У тебя то небось в машине ниче китайского или просто сомнительного производства нету да ))


Да, нету Razz
Adelko
Цитата:

900р стоит такой переходник.


А он не китайский да? За 900 то р.
Цитата:

Простейший китайский инвертор который неизвестно когда сгорит и спалит еще один ЧЯ стоит от 1500.


Так же 900. Только он более универсальный Wink
И спалит не он.
Цитата:

Да, нету


Не сгорел пред в монтажном блоке. Происхождение преда я не знаю, т.к. он достался вместе с машиной. Скажи мне положа руку на сердце, покупая б.у. машину, через сколько дней, месяцев или лет ты поменяешь все предохранители на правильные? Я думаю вобще не будешь менять пока они не начнут гореть.
Serg_x
Ars Longa писал(а):

А он не китайский да? За 900 то р.


Китайский. Но шансов спалить пред много меньше ибо его мощность не более 100 ватт.
Adelko
Эхх, печалька. Наверное последую твоему совету и приобрету такой. Хотя с другой стороны все равно на аккум проводку тянуть для ЭУРа, можно заодно и под инвертор...
Serg_x
Ars Longa
У инвертора КПД намного хуже, тем более у китайского.
Adelko
Все равно какое КПД, главное что выходная мощность позволит подключать более жрущие 220в приборы. А то что там при этом будет ток в полтора раза больше так это меня не пугает, если провода будут с запасом. опять ли лишний литр бензина сожранного тоже как нить переживу.
Serg_x
А то что половина мощности в тепло - пох?

При максимальной наргузке такие вещи дрищут почти сразу от перегрева. 50% считай - максимум для него.

На холостом ходу такой инвертор у меня жрал 4 ампера. Прикольно да?
Adelko
ХЗ. Наверное потому они всегда и в корпусах с большим количеством ребер. А вобще я ориентируюсь на практиру. Инверторы доступные и много народу ими пользуются. Все ок при хорошей проводке. Чеб нет то?
S31
И эту тему похерили своими инверторами facepalm
Adelko
facepalm - инвертор это важная часть настройки ЭБУ под мотор для многих! read
Atomic-DM
вернусь в тему: делать разрешение меньше чем есть сейчас не буду. Я об этому уже говорил - смысла нет + неудобно очень.

Еще мне кажется что дальше софтина будет разрабатываться для работы с инженерником. Потому что топливо еще можно откатать таким способом, но вот углы уже нельзя. ХХ тоже лучше в онлайне делать. Поэтому дальшее скорее всего будут версии для работы в онлайне.
делайте себе инженерники Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы