Страница 42 из 100
Serg_x
Atomic-DM писал(а):

обороты - 4215

наполнение 703

массовый 233

макс. загрузка форсунок 100,4


Поправка то какая при этом? 0.7? Smile

А я сегодня забрал пролитые форсы и протащил провод для дтв.

В принципе остается только разъемы прикрутить с датчиками и можно настраиваться Smile
Atomic-DM
на максимуме да, большая.
но на точках где бцн ~500 поправка 1.09
ГЫ-ГЫ
lexikon писал(а):

подскажите как впаять в прошивку RCO чтоб можно было регулировать СО с диагностич. оборудования

взял посл. серийную прошивку на допиливание..


lexikon писал(а):

Авто: 21099i, 2000 г.в., Я5.1, Multitr x150, Hella FF75



судя по всему у тебя 2111-71 блок и там РСО прикручено заводом.
lexikon
61 блок у меня...я взял последнюю серийную прошивку...там нет в датчиках RCO((( как галочка в комплектации есть, но калибровок для него нету(
ГЫ-ГЫ
lexikon
у тебя лямбда есть?
если нет - залей прошивку от 71 блока с РСО
lexikon
ламбды нет..точнее есть но в каком состоянии не известно
не хочу одновременный впыск((
Glan
lexikon писал(а):

не хочу одновременный впыск((


он будет попарно параллельный
Atomic-DM
от 71 работать не будет, так как будет всего одна форсунка открываться.
lexikon
если прошивку от 71 блока заливать в 61, то надо перекоммутировать проводку форсунок...почему он будет ПП впрыск?

61 блок универсальный Very Happy только провода местами меняй и заливай любую...но я не хочу прошивку от 71 блока(((

хочу какую то версию базовую, которую бы допиливал уже дальше под впуск\выпуск Sad( нифига не могу найти нормальную((
Glan
lexikon писал(а):

61 блок универсальный только провода местами меняй и заливай любую


на 61 неадекватно работает алгоритм определения пропусков зажигания если завливать прошивку с 41
Atomic-DM
Glan писал(а):

на 61 неадекватно работает алгоритм определения пропусков зажигания если завливать прошивку с 41


блоки 61 и 41 аппаратно одинаковые. Вернее лучше сказать есть один блок, но в него по умолчанию льют две прошивки , для 8кл. и 16кл. и называют соответственно 61 и 41.
Если я не прав, то покажи на схеме блока , где в них различия.

А алгоритм пропуска зажигания везде работает крайне странно. Я его вообще отключаю нахрен.
Glan
Atomic-DM писал(а):

блоки 61 и 41 аппаратно одинаковые. Вернее лучше сказать есть один блок, но в него по умолчанию льют две прошивки , для 8кл. и 16кл. и называют соответственно 61 и 41.


я имел проблемы при настройке 16в на 61 блоке. На N35 он постоянно отрубал цилиндры, изза диагностирования пропусков зажигания. на этой же машине на 41 блоке она работала норм.
когда залили в 61 прошивку от 8в, но с изменеными калибровками основными то все работало нормально
BEAST607
Glan писал(а):

Atomic-DM писал(а):

блоки 61 и 41 аппаратно одинаковые. Вернее лучше сказать есть один блок, но в него по умолчанию льют две прошивки , для 8кл. и 16кл. и называют соответственно 61 и 41.


я имел проблемы при настройке 16в на 61 блоке. На N35 он постоянно отрубал цилиндры, изза диагностирования пропусков зажигания. на этой же машине на 41 блоке она работала норм.
когда залили в 61 прошивку от 8в, но с изменеными калибровками основными то все работало нормально



Это абсолютно одинаковые блоки, проблемы или с блоком были или с софтом. У чела есть блок 41, вроде исправный, но почему то больше 3х тыщ не крутился, как будто отсечка включена. Так и лежит, я говорю для обкатки пойдет если что )))
Glan
BEAST607 писал(а):

Это абсолютно одинаковые блоки, проблемы или с блоком были или с софтом.


спросите у Гы-Гы. у него были точно такие же проблемы
lexikon
посоветуйте на 61 блок прошивочку((
BEAST607
lexikon писал(а):

посоветуйте на 61 блок прошивочку((



J5LS v43 )))))
BEAST607
Glan писал(а):

спросите у Гы-Гы. у него были точно такие же проблемы



Ну то что у кого то проблемы, не значит что одинаковые блоки становятся разными, вон почитаешь про резину, одинаковая резина у всех разная ))))
Glan
BEAST607 писал(а):

Ну то что у кого то проблемы, не значит что одинаковые блоки становятся разными, вон почитаешь про резину, одинаковая резина у всех разная ))))


ты рассуждаешь о совершенно разных вещах
ты лично заливал N35 в 2111-61 на 16в мотор? если нет, то к чему спор?
lexikon
BEAST607 писал(а):

J5LS v43 )))))


зачем смайлики??? в чем подвох..вроде спорт прошивка Smile под ДАД и ДТВ?
Atomic-DM
Glan писал(а):

ты лично заливал N35 в 2111-61 на 16в мотор? если нет, то к чему спор?


у меня как раз есть блоки и 61штатной маркировкой и 41 штатной маркировкой. заливал и стоковую n35 и лску 35.
разницы не видел
Atomic-DM
lexikon
v43 без настройки под твой мотор вообще не поедет. он шутит так.
BEAST607
Glan писал(а):

ты лично заливал N35 в 2111-61 на 16в мотор? если нет, то к чему спор?



Я такие наверно с 5 январем ваще не использовал, ЛС работает в обоих блоках одинаково, если они схематически абсолютно идентичны, я не знаю ваще в чем может быть проблема. Единственно что может быть это ЕЕПРОМ разные, стоит попробовать вместе с прошивкой записывать и еепром от 41 блока.

lexikon писал(а):

зачем смайлики??? в чем подвох..вроде спорт прошивка под ДАД и ДТВ?



Не обязательно, с дмрв работает отлично, но заточена конечно под дад.
BEAST607
Atomic-DM писал(а):

lexikon
v43 без настройки под твой мотор вообще не поедет. он шутит так.



Кстати, я записывал в43 с поправкой от N35, ездило нормально, потом конечно катанули с шдк. Но думаю если есть возможность прошивки, то можно немного твоей прогой катануть и будет все четко.
lexikon
тогда может скажите кто поможет Smile
хочу в штатную потенциометр добавить...читал что HEX редактором добавляют в прошивку блоки, чтобы добавить калибровки нужные...но как именно не могу найти(((
покупать прошивку денег нет Very Happy
BEAST607
lexikon писал(а):

тогда может скажите кто поможет Smile
хочу в штатную потенциометр добавить...читал что HEX редактором добавляют в прошивку блоки, чтобы добавить калибровки нужные...но как именно не могу найти(((
покупать прошивку денег нет Very Happy



Зачем тебе это ваще нада, мне просто интересно. У тебя я так понял 61 блок, значит есть дк, это же очень хорошо. Его можно сделать чтоб работал только на ХХ, и всё, все проблемы решены, и воняь не будет на хх. И поднастроить можно своими силами.
Потенциометр это какой то примитив от Ваза, изначально Бош на вазе был евро2, это уже потом придумали примитив одновременный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 100
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы