Страница 3 из 73
кеды глухаря
о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари. потому что смотрит бездарь на удачливых способных соседей, и завидует большим квартирам, дорогим жыпам и заграничным путешествиям. и мастурбирует на совок - ведь раньше они были таким же, как он - нищими унылыми невыездными совками с голой жопой. а сейчас они вовсю познают блага цивилизации, а он так и остался унылым задрищенским говном с кругозором амёбы. и вроде бы есть и колбаса с хлебом, и тележка марки "таз" под жёпой. то есть, с точки зрения благ, он ничего не потерял, а даже приобрёл, но внтуренний дискомфорт от того, что у соседа х*й стал намного больше, крепче и толще, а у него так и остался вялый стручок, и ничего он САМ не сможет с этим поделать, кагбе намекает, что единственно возможный для него вариант - это снова всё отнять и поделить. и вбить каждому в голову гвоздь с табличкой. чтоб сильно интеллектом не выё*ывались.
Муса Джалиль
poliman писал(а):


а что плохого в том чтобы работать в белой рубашке (девушке в блузке) в теплом офисе в прекрасных условиях а не ишачить на заводе у станка?


А у станка кто "ишачить" будет?
Быдл-О
SMF писал(а):

poliman писал(а):


а что плохого в том чтобы работать в белой рубашке (девушке в блузке) в теплом офисе в прекрасных условиях а не ишачить на заводе у станка?


А у станка кто "ишачить" будет?


Китаец. Цивилизованный мир как бы давно пришел к этой схеме.
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

Родину люблю


люби .
В тему ----
'' Урок в школе. Тема - Родина.

— Вот, дети, закончите школу, мальчики пойдут в армию, девочки выйдут замуж...
— А зачем в армию?

— Что значит, зачем? - Родину защищать!
— А что значит — Родина? — не унимался один ученик.

— Родина? Ну как же, что значит место, где ты родился!
— Значит я буду защищать Китай?

— Почему Китай!
— Я там родился.

— Нет, Родина — это не только то место, где ты родился, но где вырос...
— Ну так я там и рос! Целых пять лет!

— Пять лет — это слишком мало для понятия родины... ты же не говоришь
по-китайски, не живешь традициями Востока...
— Нет, я по-китайски не говорю, я говорю по-русски, по-английски, немного, по-французски...

— Значит Китай — не твоя родина. Твоя родина там, где родились так же твои предки...
— Мой отец родился в Петербурге, а мама в Кишеневе... Значит я буду защищать Россию и Молдову?

— Нет, ты будешь защищать ту страну, в которой прошло твое детсво, твои лучшие воспоминания...
— Алжир, мы там жили, пока мне не исполнилось 11 лет, у меня замечательные воспоминания об это стране!

— Нет.. не Алжир! Защищать страну, близкую по духу и вероисповеданию...
— Ммм.. ну поскольку я еврей, неужели защищать буду Израиль... Лидьванна! А как я буду защищать Израиль, неся службу в белорусской армии?

— Марик, — неуверенно сказала Лидия Ивановна. — Ты в белорусской армии будешь защищать Беларусь...
— Но если она мне совсем не родина! Что я там буду делать? Получается, что у меня совсем нет родины! А раз мне нечего защищать, значит в армию можно не ходить?


Спасительный звонок на перемену вывел учительницу из оцепения и растеряности. Лидия Ивановна побежала в учительскую. Бросив на стол журнал, она упала в кресло и разрыдалась...

Она, заслуженный педагог с 40-летним стажем, не может объяснить 15-летнему сопляку с китайско-африканским прошлым, где у него Родина. '' (с)
poliman
кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари. потому что смотрит бездарь на удачливых способных соседей, и завидует большим квартирам, дорогим жыпам и заграничным путешествиям. и мастурбирует на совок - ведь раньше они были таким же, как он - нищими унылыми невыездными совками с голой жопой. а сейчас они вовсю познают блага цивилизации, а он так и остался унылым задрищенским говном с кругозором амёбы. и вроде бы есть и колбаса с хлебом, и тележка марки "таз" под жёпой. то есть, с точки зрения благ, он ничего не потерял, а даже приобрёл, но внтуренний дискомфорт от того, что у соседа х*й стал намного больше, крепче и толще, а у него так и остался вялый стручок, и ничего он САМ не сможет с этим поделать, кагбе намекает, что единственно возможный для него вариант - это снова всё отнять и поделить.


+приора
типичная логика неудачника из совка.
SMF писал(а):

poliman писал(а):

а что плохого в том чтобы работать в белой рубашке (девушке в блузке) в теплом офисе в прекрасных условиях а не ишачить на заводе у станка?

А у станка кто "ишачить" будет?


кто в свое времы не учился а балду пинал
пускай ишачят
Быдл-О
Патрикевна
И какова мораль сей басни?
мим
кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари.


а еще педагоги, ученые, пенсионеры, врачи и военные....
Mihalych78
кеды глухаря
мим писал(а):

кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари.


а еще педагоги, ученые, пенсионеры, врачи и военные....


ну тут как бы да, есть такой момент. зослуге медвепутов трудно недооценить.
з.ы. правда, не знаю, кем автор трудится.

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (04 Октября 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Патрикевна

И какова мораль сей басни?


понятие Родины под стандарт не подгонишь.

Последний раз редактировалось: Патрикевна (04 Октября 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
Skiff
Mord_vin писал(а):

Acquirer писал(а):

Они просто были моложе.
Странно то, что СССР требуют на ЛОЛ вернуть те, кто в сознательном возрасте в нем и не жил по большому счету


нет! тогда они жили, а сейчас он существуют



Те - кто умел работать и крутиться самостоятельно - они не хотят обратно в СССР.

Те - кто так и не сумел устроится в новом мире - они хотят вернуть все назад, чтобы за них все делало государство. Искало работу, кормило, одевало. Вобщем, как ребенка, чтобы за ручку везде водило всю жизнь.
Mihalych78
Цитата:

Те - кто умел работать и крутиться самостоятельно - они не хотят обратно в СССР.

supercool

те и там крутилися

а вот те кто ВОРУЕТ, да, те не хотят в СССР
Быдл-О
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Те - кто умел работать и крутиться самостоятельно - они не хотят обратно в СССР.

supercool

те и там крутилися

а вот те кто ВОРУЕТ, да, те не хотят в СССР


В СССР "крутиться" было незаконно. А сейчас - любая предпринимательская деятельность на выбор. И миллионы так и живут. Перепродают товары, занимаются перевозками, производством всякой фигни, оказывают услуги населению, стригут, бреют, кормят. И для этих людей возвращение в совок будет как страшный сон.
Mord_vin
кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари.


ну зачем же так категорично.
кеды глухаря писал(а):

смотрит бездарь на удачливых способных соседей, и завидует большим квартирам, дорогим жыпам и заграничным путешествиям. и мастурбирует


тут ты не прав, быть успешным не зависит от политического строя в стране.
Те кто сейчас не "джипах и с баблом" в большей массе это те кому досталось НАХаЛЯВУ государственная собственность, + еще это братки - теперь это бизнесмены.
Лично я не знаю ни одного человека кто в современной рашке мог подняться с нуля до "джипа и бабла"
кеды глухаря писал(а):

внтуренний дискомфорт


возникает от того, что разница в социальном неравенстве становиться
все больше, так в стране правит "бабло", за деньги можно купить ВСЁ - есть "бабло" или мондат - до остальных пох!
кеды глухаря писал(а):

и вбить каждому в голову гвоздь с табличкой. чтоб сильно интеллектом не выё*ывались.


а вот это вообще не понятная мысль Pardon
Otto Frija
кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари. потому что смотрит бездарь на удачливых способных соседей, и завидует большим квартирам, дорогим жыпам и заграничным путешествиям....


Перечитайте Зощенко "Деньги", там очень хорошо про "удачливых". написано. http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/LITRA/ZOSHCHENKO.HTM
"Удачливые" - не врачи, не педагоги и не военные, даже не журналисты на худой конец. Они "удачливы" только в том, что по национальности и рождению сумели отобрать кусок страны у её народа.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (04 Октября 2011 11:06), всего редактировалось 1 раз
Yaffet
А давайте Россию по уралу поделим? Западная часть останется в России, а за Уралом будем СССР строить, коммунизм...
Зануды и бомжи все за урал переедут - жить станет веселее Smile
Mord_vin
Mihalych78 писал(а):

а вот те кто ВОРУЕТ, да, те не хотят в СССР


+миллион.
Патрикевна писал(а):

понятие Родины под стандарт не подгонишь.


для еврея - да!

Но у меня есть это понятие, и я знаю, что такое Родина.
Otto Frija
Yaffet писал(а):

А давайте Россию по уралу поделим? Западная часть останется в России, а за Уралом будем СССР строить, коммунизм...
Зануды и бомжи все за урал переедут - жить станет веселее Smile


А примерно так и будет. Только у западу от Урала будут и дальше строить Латинскую Америку среди снегов.
мим
Otto Frija писал(а):

Они "удачливы" только в том, что по национальности и рождению сумели отобрать кусок страны у её народа.


facepalm
Mord_vin писал(а):

Лично я не знаю ни одного человека кто в современной рашке мог подняться с нуля до "джипа и бабла"


я думаю это прежде всего отсутствие таких людей в твоем окружении Pardon
Mord_vin
Otto Frija писал(а):

Они "удачливы" только в том, что по национальности и рождению сумели отобрать кусок страны у её народа.



Bravo Bravo Bravo
Otto Frija
мим писал(а):

Otto Frija писал(а):

Они "удачливы" только в том, что по национальности и рождению сумели отобрать кусок страны у её народа.


facepalm ...


Что, хотите нам рассказать про то, как Абрамович с Фридманом у мартенов свои трудовые гроши зарабатывали?
Патрикевна
Mord_vin писал(а):

Но у меня есть это понятие, и я знаю, что такое Родина.


таки и люби её . Она никак не связана с понятием государство
Otto Frija
мим писал(а):

...

Mord_vin писал(а):

Лично я не знаю ни одного человека кто в современной рашке мог подняться с нуля до "джипа и бабла"


я думаю это прежде всего отсутствие таких людей в твоем окружении Pardon


Умгу, есть, есть такие люди. Честные, искренние и успешные. Правда, по странному стечению обстоятельств, у них ближайшие родственники работают в КГБ, но, ес-сно, это никак с успешностью не связано.
мим
Otto Frija писал(а):

Что, хотите нам рассказать про то, как Абрамович с Фридманом у мартенов свои трудовые гроши зарабатывали?


а ято, между ними и врачами с учителями прослойка отсутствует? или она вся таки да? только мне это не рассказывайте тоже.
Mord_vin
мим писал(а):

я думаю это прежде всего отсутствие таких людей в твоем окружении


мой дед был директором ГосБанка Мордовии, бабушка - Гл. Бух, мама - начинала там (когда в универе училась) уборщицей, сейчас работает в МордовПромСтрой банке - "третьим лицом", отец всю жизнь - ювелир
Друзья есть и из золотой молодежи из из месной гопоты, так что не надо мне про окружение lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы