Страница 8 из 73
Mord_vin
кеды глухаря писал(а):

14


а мы тут думали 11 lol1
Mitiok
siramax писал(а):

бело-сине-красный флаг был помечен как «обычайно торговых и всяких российских судов флаг»


Читаем ссылки что сами и приводим. И понимаем что притягиваем за уши то чего нет.
На первом российском корабле был флаг сине-бело-красный, а он отнюдь не был "еврейским торговым судном". Так что Петр I де факто закрепил цвета корабельных флагов, а не евреи ему посунули свою версию.
Так что пукнул прям в костим-троечку siramax
ROFL
sveinung
кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

кеды глухаря
болтун , лет те сколько ? facepalm


14


что ты как целка ломаешься ? facepalm
siramax
Mitiok писал(а):

Флага то официального у России не было.



совершенно с вами согласен... официально такого символа императорской России не существовало, но

были официальные императорские гербовые цвета - это черно-желто-белый... думаю этого достаточно...
Mord_vin
sveinung писал(а):

что ты как целка ломаешься


ой не надо хоть щас про девственниц ROFL
poliman
Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Более того, если сейчас Вы, нпример, не кушаете тушеного крокодила, рябчика и черную икорку, могу ли я понимать, что всё это Вы кушать не желаете?


меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу, остояв в очереди максимум 5-10минут..

сама возможность приобрести что хочешь - это благо.
а есть не есть - ето вопросы вкусов


когда черную икру последний раз ел?


я не люблю морепродукты.
я очень привередлив в еде.
Mord_vin писал(а):

poliman писал(а): меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу

у тебя нет столько денег.


ты счас о каких продуктах? которые в совке каждый первый мог купить?
Mord_vin писал(а):

Меня больше беспокоит образование моих детей, и то что я хочу им дать может не случиться!


в чем проблема? 50-100тыс в год - хорошие вузы в НН.
AMAROCK писал(а):

Квартиры давали всем.

2-3 года, редко 5-7 лет - и ты заезжаешь в квартиру. Строители вообще за год получали.


о как
надо лолосовков спросить - все ли они хаты получили?

Последний раз редактировалось: poliman (04 Октября 2011 12:18), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
AMAROCK писал(а):

Квартиры давали всем.
2-3 года, редко 5-7 лет - и ты заезжаешь в квартиру. Строители вообще за год получали..


бугага посему было куча общаг
где люди женились растили детей и умирали.
до развала сов союза наша семья стояла лет 14 в льготной очереди ветеранов вов
счас хз скока уже прошло лет 30 наверное а то и больше
kotmu
AMAROCK писал(а):

Квартиры давали всем.
2-3 года, редко 5-7 лет - и ты заезжаешь в квартиру


не загибай.. это сказка... люди перлись в очередях по 15-20 лет.., а то и больше..
Mihalych78
Цитата:

50-100тыс в год - хорошие вузы в НН.


63 63

это тебе там сказали?

и куда ты пойдеш после этого хорошего ВУЗа? когда все гоги и сурены в МГИМО? hehe
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

И безопасность, менты работали куда эффективнее


А ну да. Если судить по "Следствие ведут знатоки" то да. Но по жизни хрустальные мечты разбиваются о чугунную жопу реальности.


Что, бандитизм и воровство при СССР цвело, а не сейчас? От это новости.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

жильё давали бесплатно


приближенным к партийной кормушке. А простым людям после стояния по 20-30 лет в очереди, комнату в комуналке.


Ложь. Или у нас львиная доля заводчан была "приближена к партийной кормушке", этак около 90%.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

лечили любого и всегда


Ага только по разному. Одних лечили в кремлевской больнице, а другие лежали в коридорах с тараканами и крысами. А так конечно всех. Но дома призрения и при капитализме существуют...


Снова ложь. В СССР всех именно лечили. При капитализме хер вам, а не лечение без оплаты. Мы тут уже выяснили, что Вашего и моего ДМС на пришивание оторванного пальца не хватит, там 80 килобаксов нужно. Сходите при случае в "дом призрения" в Новой Зеландии, узнайте, пришьют ли Вам там хоть один палец бесплатно, пусть и "с крысами и тараканами".
Более того, не понимаю.Вашего пафоса про кремлёвские больницы и мифических крыс в больницах СССР - Вы же аплодируете именно такой ситуации в современности, что же Вы недовольны выдуманной Вами картиной СССР?
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

образование давали всем


Хреновенькое правда.


Снова ложь, ну да Вам не впервой. Это в РФ образование херовенькое, в СССР было одно из лучших в мире. Но Вам правда не нужна, Вам главное соврать с умным видом.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

даром


Даром, только кошки мяукают. Ничего даром не бывает...


Бывает. Даром бывает оборона страны, даром бывает образование, обучение, медицина. И еврейские крики про то, что это де заработано трудом людей никого не обманут - да, наше бесплатное образование, оборона и медобслуживание заработано нашим трудом.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

хавчик, как следует из совершенно серьёзных официальных данных ООН, ВОЗ и США, был лучше и было его больше


Э а ссылочку можно, желательно в оригинале. А то мне что-то все больше помнится серая колбаса по 2-10 из цельной туалетной бумаги и банки с морской капустой. Может я и "ООН, ВОЗ и США" говорим о разных СССР?


Сам лезьте, мне лень, данные широко известны - продолжительность жизни сократилась, уровень питания, образования, здравоохранения катастрофически упал.
siramax
Mitiok писал(а):

Так что Петр I де факто закрепил цвета корабельных флагов, а не евреи ему посунули свою версию


ты тут мозк не ипи... ни о каком подсовывании я не говорил... дишь сазал что к развалу Российской Империи это был флаг торгового флота, а торгашами на местах к тому времени были в основном евреи...
кеды глухаря
sveinung писал(а):

кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

кеды глухаря
болтун , лет те сколько ? facepalm


14


что ты как целка ломаешься ? facepalm


ты спросил - я ответил. а целка у тебя между ног, свинина 63
иди смеситель кому-нибудь взад задари, может исправишь недоразумение к 30 годам facepalm
КАРАСЬ
хватит ужэ на совок надрачивать
забыли ужэ как за жынсами очереди стояли и на запорожэц записывались за год?
Tony999io
poliman писал(а):

Tony999io писал(а):

poliman писал(а):

Otto Frija писал(а):

Более того, если сейчас Вы, нпример, не кушаете тушеного крокодила, рябчика и черную икорку, могу ли я понимать, что всё это Вы кушать не желаете?


меня радует, что если я чтото захочу - я после работы заеду в любой магазин и куплю что хочу, остояв в очереди максимум 5-10минут..

сама возможность приобрести что хочешь - это благо.
а есть не есть - ето вопросы вкусов


когда черную икру последний раз ел?


я не люблю морепродукты.
я очень привередлив в еде.


ну дык вот
при своей нищенской зарплате ты просто не можешь себе их позволить
а раньше морепродукты стоили копейки
для примера морские крабы их клешни стоили около рубля
колбаса стоила 5ть
счас эти клешни стоят 1300
хорошая колбаса 300(вареная)
Mord_vin
poliman писал(а):

50-100тыс в год - хорошие вузы в НН.


я всегда считал, что я как гражданин, кторый платит налоги имеет право за счет бюджета учить своих детей, так именно ГОСУДАРСТВО для человека, а не наоборот!
Mihalych78
Цитата:

Сам лезьте, мне лень, данные широко известны - продолжительность жизни сократилась, уровень питания, образования, здравоохранения катастрофически упал.



тотальная дистрофия призывников в стране где все мона купить за 15 минут supercool
Otto Frija
кеды глухаря писал(а):

poliman писал(а):


ну может для жителей маскви присутствовали..чтото я слабы представляю. что впердях могли купить из еды все что хотели, куда ездили отдыхать и имели жилье, отличное от бараков и частных домов facepalm


еды просто не было (не то что там капризы "качественная/не качественная")...


кеды глухаря, Вы не похожи на труп умершего от голода младенца. Мож, еда всё же была?
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а): жильё давали бесплатно

приближенным к партийной кормушке. А простым людям после стояния по 20-30 лет в очереди, комнату в комуналке.


Давали не только кормушникам. Неоднократно бывала на новосельях у простых смертных . Стояли в очередях кстати недолго
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а): лечили любого и всегда

Ага только по разному. Одних лечили в кремлевской больнице, а другие лежали в коридорах с тараканами и крысами. А так конечно всех. Но дома призрения и при капитализме существуют.


не надо грязи. В коридорах не лежал никто. Опять таки -- личные наблюдения тоже присутствуют . Вряд ли ребенком ты безвылазно по больницам мотался что бы такую картину сложить. И вообще, что ни тема про Россию и СССР ты тут как тут и давай со всеми спорить с пеной у рта . Зачем ?.
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

вобщето был личный штандарт государя
а государь это....


У государя был шут и любовница и чё?
Не было тогда общепринятым иметь государственный флаг Pardon
Tony999io
Mord_vin писал(а):

poliman писал(а):

50-100тыс в год - хорошие вузы в НН.


я всегда считал, что я как гражданин, кторый платит налоги имеет право за счет бюджета учить своих детей, так именно ГОСУДАРСТВО для человека, а не наоборот!


Мордвин о чем ты споришь с банкой пепсиколы
poliman
Mihalych78 писал(а):

Цитата: 50-100тыс в год - хорошие вузы в НН.





это тебе там сказали?



и куда ты пойдеш после этого хорошего ВУЗа? когда все гоги и сурены в МГИМО?


в НН большая часть моих одногрупнников и друзей после вуза устроены. зп от 15-17 и до 50 и выше
siramax
kotmu писал(а):

AMAROCK писал(а):

Квартиры давали всем.
2-3 года, редко 5-7 лет - и ты заезжаешь в квартиру


не загибай.. это сказка... люди перлись в очередях по 15-20 лет.., а то и больше..



не забывайся...
мой отец рабочий - получил квартиру через 2 года... один дядька через 2 года, другой через 2,5... врачи у нас получали почти сразу...
а вот если твои мамы\папы были продавцами или еще кем из обслуживающего персонала то да - могли и 20 лет ждать...
в первую очередь квартирами обеспечивались рабочие и никакого начальства там не было в первых рядах...
kotmu
Мой приятель из Австрии приехал... он там бывал уже несколько раз.. общается с людьми по работе..
Они нормально к русским относятся, но снисходительно. Они не могут понять, почему мы, как страна, обладающая большой территорией и природными ресурсами... так плохо живем, что многие сферы быта у нас тупо не налажены....
мой приятель сейчас чутка в депресняке... грит - возразить не чем.. малеха не приятно...
poliman
Tony999io писал(а):

ну дык вот

при своей нищенской зарплате ты просто не можешь себе их позволить

а раньше морепродукты стоили копейки

для примера морские крабы их клешни стоили около рубля

колбаса стоила 5ть

счас эти клешни стоят 1300

хорошая колбаса 300(вареная)


скока стоит банка икры?
про колбасу- каждую неделю беру себе хорошую вареную колбасу. 120р за полкило. докторская от завода "дэмка"
Mihalych78
КАРАСЬ писал(а):

хватит ужэ на совок надрачивать
забыли ужэ как за жынсами очереди стояли и на запорожэц записывались за год?



pst

щас на соларис hehe
вдолг 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы