Страница 20 из 73
siramax
Mitiok писал(а):

Да у нас денег гораздо меньше. Посчитай по населению. МОгу ошибаться но в той же Норвегии доход от нефтепродуктов в пересчете на одного жителя, чуть ли не в 40 раз выше чем в России.


вы мозг тут людям не засерайте... все равно сколько доход на душу населения... считайте цифрами, а они таковы:

в 2008 1,6 млн. новорожденных
2009 - 1,8 млн
2010 - 1,8 млн.

даже если давать по лимону баксов каждому это всего 2 лярда долларов в год... а терь спросим скока нам обходится олимпиада и ЧМ-2018? и получим ответ... на олимпиаду уже 13 млрд, на ЧМ будет еще больше...

у государства нет денег? да хоть жопой жри - тока они народ считают за быдло... и аборты бы никто не делал. а это еще стоклько же новорожденных как минимум...

а если давать квартиры молодым семьям? надо то всего лярд баксов чтобы каждой семье дать по квартире... а как экономика поднимется то... сколько новых рабочих мест...

просто это все нынешнему руководству страны не нужно - их интересует совсем другое...
BlackCat
Otto Frija писал(а):

тут как-то психологический разбор "невинных фильмов" делали, довольно интересный, с точки зрения прививания детям ложных идей.


Ты вроде поклонник японщины. Сделай разборку хентая. Уж что япы своим детям прививают, приводит к пониманию, что мало американцы бомб скинули, надо было на порядок больше, не две а двадцать. 63
Mitiok
АНТИфриз писал(а):

Давайте чтоли фотки гастрономов


Лучше какртину в духе социалитического реализма rlzz

Mord_vin
ВОТ ОНА: http://www.fishki.net/comment.php?id=97740
Наша РАША, в СССР такого НЕБЫЛО"""!!!
BlackCat
Otto Frija писал(а):

или не дожидаются их и тут и на Западе (создателей Хауса, ес-сно, тоже коммуняки купили, как и ООН с ВОЗ?).


А ты о состоянии медицины судишь по сериалу? ROFL Больше вопросов не имею. lol1

Последний раз редактировалось: BlackCat (04 Октября 2011 15:37), всего редактировалось 1 раз
Bird64
Чайница писал(а):

Мои - целыми вечерами, как с садика/школы придут.
И смотрят сериалы типа "Воронины"


хех. мой не смотрит Wink как-то подслушал детский разговор, про телевизор и сериалы, так мой сказал "я это гавно не смотрю!"... отжеж, малявка, меня процитировал..... все же пора браться за ум мне и некоторые вещи называть не своими именами, а более культурными синонимами hehe
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Делают операции по ОМС или нет? Простой вопрос, простой ответ - Да или Нет.


считай что нет
Перечень бесплатных услуг по ОМС устанавливается как на федеральном уровне, так и на региональном. На федеральном уровне установлен минимум, который необходимо предоставлять бесплатно всем гражданам по полису ОМС. Это:

1. скорая медицинская помощь,
2. амбулаторно-поликлиническая помощь, включая мероприятия по профилактике, диагностике и лечению заболеваний в поликлиниках, дневных стационарах всех типов, образовательных и дошкольных учреждениях и на дому.
3. стационарная помощь:
при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям; при плановой госпитализации в целях проведения диагностики, лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в детских и специализированных санаториях; при патологии беременности, родах и абортах; в период новорожденности.
В регионах утверждены Территориальные программы ОМС, дополняющие федеральный стандарт.

Вообще то изначально разговор зашел о ДМС . А это разные вещи
Mitiok
siramax писал(а):

по лимону баксов каждому это всего 2 лярда долларов в год


pst Миллиард это тысяча миллионов. Счетовод ROFL
Новайс
кеды глухаря писал(а):

о совке обратно мечтают в массе бестолковые бездари. потому что смотрит бездарь на удачливых способных соседей, и завидует большим квартирам, дорогим жыпам и заграничным путешествиям. и мастурбирует на совок - ведь раньше они были таким же, как он - нищими унылыми невыездными совками с голой жопой. а сейчас они вовсю познают блага цивилизации, а он так и остался унылым задрищенским говном с кругозором амёбы. и вроде бы есть и колбаса с хлебом, и тележка марки "таз" под жёпой. то есть, с точки зрения благ, он ничего не потерял, а даже приобрёл, но внтуренний дискомфорт от того, что у соседа х*й стал намного больше, крепче и толще, а у него так и остался вялый стручок, и ничего он САМ не сможет с этим поделать, кагбе намекает, что единственно возможный для него вариант - это снова всё отнять и поделить. и вбить каждому в голову гвоздь с табличкой. чтоб сильно интеллектом не выё*ывались.



Глупость несусветная.
Неравенство было и при СССР, у кого-то квартира - машина - дача - загранпоездки, а у других только бутылка.

Но дело в том, что в СССР худо-бедно бедно работал социальный лифт . Поэтому любой человек в любом поколении, живя в любом городе мог пробиться в элиту или в средний класс. Например, рабочий мог стать директором завода или профсоюзным деятелем.
Сейчас - нет. Грубо говоря, Полиман так и будет мечтать о джипе всю жизнь, чиня свой какцент, Кофбойка так и будет мечтать о загранице, куда его совсем не хотят брать. Ну или уедет посудомойкой.cry

Не нужно приписывать возможность купить авто нынешнему строю. Наоборот, если бы СССР существовал и сейчас, то автомобили, очевидно, были бы дешевле и доступнее. Потому что золотой дождь нефтедолларов и газовых долларов, который хлынул в РФ, в Советском Союзе не был бы разворован и вывезен за бугор олегархами и прочими деятелями, а пошел бы на развитие Великой страны и повышение благосостояния народа. К тому же продолжала бы работать и развиваться наша промышленность, да и сельское хозяйство не загибалось бы так как сейчас.

В твоих же словах, Кеды Глухаря, чувствуется, ИМХО, сильный страх потерять свое "привилегированное" положение. Да, действительно, такая угроза, в принципе, существует. Новый передел собственности возможен. Потому что неравенство социальное только углубляется, а новые "хозяева жизни" не очень-то заботятся о том, чтобы создать здоровое и справедливое общество в нашей стране.
Пока ситуацию удается сглаживать выплатой пенсий и прочими подобными мерами, но положение дел, судя по всему, все ухудшается и ухудшается.
АНТИфриз
Mitiok писал(а):

siramax писал(а):

по лимону баксов каждому это всего 2 лярда долларов в год


pst Миллиард это тысяча миллионов. Счетовод ROFL


Ага, а два лярда в год, это по тысячи баксов каждому. Вроде, так и дают для второго, а нет десять штук получается. rlzz

Последний раз редактировалось: АНТИфриз (04 Октября 2011 15:42), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
siramax
Ну как так можно лажаться постоянно? То евреи флаг России придумали то правила математики неверные... cry
BlackCat
Патрикевна писал(а):

считай что нет


Смотрим, что писал мим. Его маме и дочке делали операции по ОМС.
Патрикевна писал(а):

Вообще то изначально разговор зашел о ДМС


Ась? Я не знаю, с кем ты разговаривала по поводу ДМС, я при этом не присутствовал. Отто писал, что по ОМС операций не делают, я его поймал на вранье, он теперь юлит и что-то блеет про Хауса и отрезанный палец. Когда человек познания о больницах на западе, берет с сериала House M.D., у меня отпадает всякое желание спорить, не вижу смысла спорить с "теоретиками".
Mitiok
siramax писал(а):

вы мозг тут людям не засерайте... все равно сколько доход на душу населения... считайте цифрами, а они таковы:


Конечно все равно Жить на десять тысяч одному или дружной семьей в 10 человек.
Acquirer
Новайс писал(а):

Например, рабочий мог стать директором завода или профсоюзным деятелем.


Тут уже писали что они вроде и не особо горели желанием. "нас и тут неплохо кормят". (с)
Я как-то слышал разговор в автобусе двух кандидатов в гопники "мой батя получает свои 45 т.р. и в 4 часа дня уже на диване телек смотрит, вот это жизнь!"
Новайс писал(а):

Кофбойка так и будет мечтать о загранице, куда его совсем не хотят брать. Ну или уедет посудомойкой.


А в этом случае при чем здесь соц строй нашего государства?
Муса Джалиль
Новайс писал(а):

Потому что золотой дождь нефтедолларов и газовых долларов, который хлынул в РФ, в Советском Союзе не был бы разворован и вывезен за бугор олегархами и прочими деятелями, а пошел бы на развитие Великой страны и повышение благосостояния народа. К тому же продолжала бы работать и развиваться наша промышленность, да и сельское хозяйство не загибалось бы так как сейчас.


Скорее всего на развитие Союзников и экспорт коммунизма.
Mihalych78
Цитата:

Полиман так и будет мечтать о джипе всю жизнь, чиня свой какцент,


63 63
убил сцуко pst
мим
Патрикевна писал(а):

Перечень бесплатных услуг по ОМС устанавливается как на федеральном уровне, так и на региональном. На федеральном уровне установлен минимум, который необходимо предоставлять бесплатно всем гражданам по полису ОМС. Это:



1. скорая медицинская помощь,

2. амбулаторно-поликлиническая помощь, включая мероприятия по профилактике, диагностике и лечению заболеваний в поликлиниках, дневных стационарах всех типов, образовательных и дошкольных учреждениях и на дому.

3. стационарная помощь:

при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям; при плановой госпитализации в целях проведения диагностики, лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в детских и специализированных санаториях; при патологии беременности, родах и абортах; в период новорожденности.


получается дочке делали по основанию выше (сложная инвагинация кишечника), маме по основанию ниже (удаление опухоли по подозрению на недоброкачественную).
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Смотрим, что писал мим. Его маме и дочке делали операции по ОМС.


смотрим последнюю строчку из моего поста
Патрикевна писал(а):

В регионах утверждены Территориальные программы ОМС, дополняющие федеральный стандарт.


BlackCat писал(а):

Ась? Я не знаю, с кем ты разговаривала по поводу ДМС, я при этом не присутствовал


ещё как присутствовал . 6 страница кажись . Тебе и писалось
BlackCat писал(а):

я его поймал на вранье, он теперь юлит


не враньё это -- в регионах очень отличается оказание услуг по ОМС. Тебя вот сколько раз училали во вранье и ничего, дальше продолжаешь hehe
Acquirer
Новайс писал(а):

Наоборот, если бы СССР существовал и сейчас, то автомобили, очевидно, были бы дешевле и доступнее.


Вроде при СССР авто не одно десятилетие производились, а все никак доступнее не становились? Все одно - записи, очереди и цены от 7 т.р. за варианты копейки. Неужели ресурсов не хватало для снижения стоимости авто?
afil
Отмечусь в интересной теме.
Yaffet писал(а):

Пля, вы пишете быстрее, чем я читаю...
Только прочитаю страничку - куяк, уже две новых Sad


И не говори - тема растет как на дрожжах, наболело у народа.
siramax писал(а):


за КПРФ и дядюшку Зю! gpn


По ходу дела этот вариант голосования будет как "против всех".
BlackCat
Патрикевна писал(а):

смотрим последнюю строчку из моего поста


И чего с этого? Ты хочешь сказать, что в Москве делают меньше, чем в Тольятти? Не смеши мои тапочки.
Патрикевна писал(а):

не враньё это -- в регионах очень отличается оказание услуг по ОМС.


Именно вранье. Было написано - операции по ОМС не делают.
Патрикевна писал(а):

Тебя вот сколько раз училали во вранье и ничего, дальше продолжаешь


Я никогда не вру, в отличии от.
Патрикевна
мим писал(а):

получается дочке делали по основанию выше (сложная инвагинация кишечника), маме по основанию ниже (удаление опухоли по подозрению на недоброкачественную).


я не знаю что и у кого получается Pardon Папе тоже делали 2 грыжи бесплатно . Мопед не мой.
AMAROCK
Acquirer писал(а):

Новайс писал(а):

Наоборот, если бы СССР существовал и сейчас, то автомобили, очевидно, были бы дешевле и доступнее.


Вроде при СССР авто не одно десятилетие производились, а все никак доступнее не становились? Все одно - записи, очереди и цены от 7 т.р. за варианты копейки. Неужели ресурсов не хватало для снижения стоимости авто?


Думаешь сейчас так-же были-б очереди на ВАЗ ?
Не смеши, а...
afil
Патрикевна писал(а):

Mitiok писал(а):

Конкретно, любой дисневский фильм,


том и джери . Мораль бить , взрывать и поджигать друг друга ?


Передергиваешь. В "Ну погоди", если абстрагироваться от любви к зайчишке, косой тоже сволочь еще та ROFL всячески издевается над пролетариатом.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

И чего с этого? Ты хочешь сказать, что в Москве делают меньше, чем в Тольятти? Не смеши мои тапочки.


я хочу сказать что ты ЗАНУДА редкосная hehe ROFL
BlackCat писал(а):

Я никогда не вру, в отличии от.


канечна, откровенная чушь враньем не считается.
Не старайся писать про ''слив защитан'' 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы