Страница 51 из 101
ArturVrn
То же начал задумываться об установке 082 термостата. По какой схеме его лучше подключать?
Шихаэль Мумахер
ArturVrn писал(а):

По какой схеме его лучше подключать?


Весной скажу...Smile
ArturVrn
Шихаэль Мумахер писал(а):

ArturVrn писал(а):

По какой схеме его лучше подключать?


Весной скажу...Smile


до весны я замерзну...
Шихаэль Мумахер
Тогда делай, как я...Smile
стр.49
Brodjaga 55
Всем привет. Поставил сегодня сей девайс. Внимание вопрос: на холостых из печки дует чуть теплый воздух, на оборотах от 1500 всё пучком, так и должно что ли с этим термосом быть? Если да то как то не гуд, со старым такого не было.
Шихаэль Мумахер
Brodjaga 55 писал(а):

на холостых из печки дует чуть теплый воздух


На горячем мотории? Это не гуд.
auto
Шихаэль Мумахер
смотрел твою схему, получается что бачок воткнут в мелкий штуцер, который в штате на подогрев дросселя?
Шихаэль Мумахер
Так точно. Чтобы через бачок не гоняло...
Brodjaga 55
Я также подключил
ArturVrn
Ну всётаки какую схему подключения выбрать? Я как то больше к калиновской склоняюсь....
Шихаэль Мумахер
ArturVrn писал(а):

какую схему подключения выбрать?


Весной скажу...Wink
ТЕВ
ArturVrn
в этой теме расписано как кто подключал, + и - каждой схемы, так что каждый выбирает сам
auto
а я себе подключил еще в начале лета по штату, мелкую на подгрев дросселя заглушил. потом не очень давно поставил вместо краника печки штуцера. Счас похолднее стало, заметил что как то машинка дольше греется...думаю с чем может быть связано?
Шихаэль Мумахер
auto писал(а):

похолднее стало, заметил что как то машинка дольше греется...думаю с чем может быть связано


Ну как... наверно, с "похолоднее"...Smile
Если термос не пропускает... но это легко проверить.
auto
да не, мне кажется раньше грелась быстрее...на сток термосе,но с печкой не оч было. а с бачком в подогреве дросселя быстро прогревается или нет?
Шихаэль Мумахер
auto писал(а):

быстро прогревается или нет


Да нет... не быстро. Даже кажется, что медленнее, чем раньше... Но печка быстро начинает ощущаться... а потом и вообще руку слегка обжигает...Smile
Валентин8
парни, не думайте что если вы поставите 82 термос, то сразу будет жара.Я подключал по схеме где обратка печки перед термосом, то есть хотел чтобы он учитывал температуру печки. Бачок через тройник к нижнему патрубку радиатора. Стало не намного теплее. Не хватает производительности помпы. Чтобы была жара - нужны обороты.
Alexandr008
Валентин8 писал(а):

парни, не думайте что если вы поставите 82 термос, то сразу будет жара.Я подключал по схеме где обратка печки перед термосом, то есть хотел чтобы он учитывал температуру печки. Бачок через тройник к нижнему патрубку радиатора. Стало не намного теплее. Не хватает производительности помпы. Чтобы была жара - нужны обороты.

электро насос с волги
Шихаэль Мумахер
Валентин8 писал(а):

Чтобы была жара - нужны обороты


А чего, они всегда есть... если только не стоять в глухой стоячей пробке...Smile
Brodjaga 55
Электропомпа rlzz у меня 3й год стоит, приход ощутимый. В принципе холодно в машине у меня никогда не было, единственное с включенной печкой двиг больше 80-85гр. не нагревался. 82й термос поставил потому что можно самому отрегулировать температуру открытия, а также возможность подключения обратки печки в термос перед термоэлементом. Посмотрим когда холодно станет на результат. А так сегодня с утра жену на работу отвозил, печку в 3е положение включил, температура ниже 89гр не падала.
Шихаэль Мумахер
Brodjaga 55 писал(а):

с утра жену на работу отвозил, печку в 3е положение включил


А на улице-то сколько? Smile
У нас градусов десять. Печка в первом положении, своё окно в восьмёре полностью открыто, в салоне жарко... (печка - чтоб в пробке пореже карлссон включался - ревёт гад неприятно)...Wink
Brodjaga 55
Да на улице то конечно не холодно, градусов 5 было, я просто проверял, вчера со старым термосом в такой же ситуации выше 85 не поднималась.
Strannik77
Brodjaga 55 писал(а):

82й термос поставил потому что можно самому отрегулировать температуру открытия,


А вот отсуда поподробнее. Как там можно регулировать температуру, если термоэлемент рассчитан открываться при заданной температуре (у меня 82 прамо и открывается он на 84 гр.)
Валентин8
Помпу не поставил потому что начитался плохих отзывов. Очень часто текут они. Температуру открытия можно регулировать на 82 путем подпиливания штока. По сравнению со стоком температура стала ниже на 1-2 градуса.
ArturVrn
Валентин8 писал(а):

парни, не думайте что если вы поставите 82 термос, то сразу будет жара.Я подключал по схеме где обратка печки перед термосом, то есть хотел чтобы он учитывал температуру печки. Бачок через тройник к нижнему патрубку радиатора. Стало не намного теплее. Не хватает производительности помпы. Чтобы была жара - нужны обороты.


какие патрубки для подключения использовали?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 51 из 101
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы