Страница 1 из 2
Wanderlust
Прикупил электролобзик. По первой всё было отлично, но дал в пользование, пилили пластиковые панели. Потом столкнулся - распил идёт "в сторону", т.е. не вдоль оси инструмента. Менял пилку - не в пилке дело; менял скобу крепления (винтовой зажим) - тоже не помогло.
У знакомого, рассказывал, так же "повело", даже отключал лазерную направляющую точку и пилил глядя на пилку (держа электролобзик "боком").
Кто сталкивался - что вообще случилось, погнулось или износилось? Лечение?
Extreme
на сход-развал его сноси hehe
kit12
Extreme писал(а):

на сход-развал его сноси hehe

ROFL

Последний раз редактировалось: kit12 (06 Октября 2011 22:36), всего редактировалось 1 раз
Eddi
опыта маловато Wink
Поршеньковский
Wanderlust
Да это проблема всех лобзиков. Косят рано или поздно все. Что макита, что билтема, что Бош...
Хочещь бескомпромиссный ровный рез - бери паркетку
FHR
Мож пилки -говно не выдерживают перегрева? Купи бошевские, прыскай на них ВД-шкой и проверь положение ролика
Crazy Squirrel
опохмелял лобзик?
rg-45
Wanderlust писал(а):

Лечение?


менять планку к кторой крепится пилка.также возможно деформирование самого корпуса в местах удерживающих шатунный механизм.
    вскрытие покажет.
Александдр
FHR писал(а):

положение ролика


Там люфт +-0,5 мм, чё проверять...
Поршеньковский писал(а):

Да это проблема всех лобзиков. Косят рано или поздно все.


+1
Кривиш руками лобзик боком как надо, и пилишь любого буратино.
Wanderlust
Цитата:

Да это проблема всех лобзиков. Косят рано или поздно все.

+1
Кривиш руками лобзик боком как надо, и пилишь любого буратино.


Кривлю, пилю... хотя прямо было лучше. Понятно.
Александдр
КМК, в ролике появляется выработка от пилки, и не по центру, а чуть в стороне (например, если много пилил круги в одну сторону), и потом её никуда не деть. +люфты в механизме, так и набегает...
В общем, я мирюсь.
Acquirer
Wanderlust писал(а):

но дал в пользование


Многие обижаются когда отказываю, зато если беру сам свой инструмент для работы, хочу чтобы он был исправен, тем более обычно дешевого у меня нет.
Wanderlust писал(а):

Прикупил электролобзик.


Что за лобзик?
nestor
Может быть пилка выбрана не правильно для данного материала.? Или Г. Я всегда беру ВОШ.
х123ас
Александдр писал(а):

Кривиш руками лобзик боком как надо, и пилишь любого буратино.


+1, так же поступаю.
брат шумы
Поршеньковский писал(а):

Да это проблема всех лобзиков. Косят рано или поздно все. Что макита, что билтема, что Бош...
Хочещь бескомпромиссный ровный рез - бери паркетку


+2.паркетка рулет,особенно если она с рельсой Wink .а с лобзиком один гемор постоянно,годен тока поперёк доски пилить Smile
Acquirer
паркетка это мелкая циркулярка? А то скил пользую третий ремонт и не знал что так называется, неубиваемая штука кстати.
брат шумы
Acquirer писал(а):

паркетка это мелкая циркулярка?


скажем,что это переносная циркулярная пила(погружная).лучше всего с рельсой(направлющей).
самые хорошие паркетки делает фирма festool .тока они дорогие,хотя для фирмы эти суммы ерунда Smile .
а у лобзика нету конкурентов ,когда надо выпилить кривую поверхность,ну или отверстие где-нибудь посередине материала Wink
х123ас
брат шумы писал(а):

а у лобзика нету конкурентов ,когда надо выпилить кривую поверхность,ну или отверстие где-нибудь посередине материала


он для этого и предназначен. А длинные прямые не для него, и ровный спил не сделаешь в любом случае...
Тимыч
незнаю, у меня лобзик болт или борт pst
все ровно пилит.... если не навесу конечно, хотя я аккустическую полку на весу в темном подъезде пилил и норм, так что распрямляйте руки pst
kotmu
Wanderlust писал(а):

дал в пользование, пилили пластиковые панели. Потом столкнулся - распил идёт "в сторону"


писта хороша в одних руках.. имхо...

типо: не стоит давать...
Тимыч писал(а):

все ровно пилит.... если не навесу конечно


+1... с новья все ровно.. кривой пил - что-то запорото...
massakomi
Не знаю, у меня Скилл, работает много лет и ничего не кривит. Возьмите пассатижи и согните в нужную сторону, всего делов.
Пeтpoвич
Покупал DWT за 2000, он сразу стал пилить в сторону ...похоже сам шток повернут, сдал сразу. Посоветовался со знающими ...купил хохляцкий Фиолент за 780 Good ...и уже лет 5 ножовку в руки не беру. лобзиком разве что дрова не пилюSmile
При выборе НЕ брать с автозажимами пилок(раздолбит их), можно пилки и с помощью отвертки поменять. И чтоб обороты регулировались на самой кнопке пуска. Самое трудно нормальные пилки купить ...гумна много в магазинах.
Mihalych78
ТС, пробывао в розетку не включать а просто пилить?
FHR
Еще на дешевых л. стоит штампованная подошва которая от нажима деформируется
Axel_Foley
Поршеньковский писал(а):

Да это проблема всех лобзиков. Косят рано или поздно все. Что макита, что билтема, что Бош...


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы