Страница 1 из 1
Duffer
задумал я построить у себя в боксе низкобюджетную покрасочную камеру. сам бокс капитальный, пол бетонный.

есть 2 варианта - закупиться

а) пенопластом 4кой, гипсокартоном 2.4 тоненьким и деревянным брусом (преимущества - не будет выдувать тепло, недостатки - дороговато и геморно строить)
б) поликарбонатом (преимущество - освещение нормальное, быстро демонтируется. Недостаток - теплопроводность)

из этого добра сварганить гаражик прямо внутри бокса, привязавшись к столбам. внутрь бахнуть слой самовыравнивающегося пола, продувку организовать посредством вентиляционных каналов,

пока немного не догоняю, чем скреплять бутерброд ГКЛ-пенопласт-ГКЛ? по идее, надо насквозь забуриваться и стягивать 2 листа ГКЛ между собой?

еще не могу пока сообразить, как сделать въездные ворота, чтобы было более-менее герметично и не громоздко..
Art_16R
Красил как-то семерку в таком боксе с пенопласта и полиэтилена. Приехал косяки чтоб исправили - а там пожар был и тачка сгорела. Они на ночь оставили сушиться.
Duffer
ну можно и на лестнице споткнуться об котенка, упасть и разъипать себе голову
Чапай
Duffer писал(а):

еще не могу пока сообразить, как сделать въездные ворота, чтобы было более-менее герметично и не громоздко..


типа рольставней - современные
jecson
Duffer вот неплохой сайт по малярке пошукай там ,благодаря этому сайту научился малярить
http://www.start-drive.com.ua/forum/index.php?PHPSESSID=7j0pc1ei6tgp6tmskff3i3nse5&board=6.0
Woozу
денег надо?
Кот Чеширский
ТС
наконец то делом занялся Good
jecson
Duffer писал(а):

пол бетонный.


кстати вот это не айс, это пыль при покраске,я незнаю как пол но бетонные стены в камерах обычно лаком задувают,сам понимаешь чем меньше пыли при покраске тем меньше работы после покраски....
Adaptechnic™
Сэндвич-панели. Рублей по 700 за метр квадратный. На вате.
olg2004
камера покрасочно сушильная?

я ж не думаю что тачки будешь красить кварелью

тогда режимы сушки колеблются от 60 до 90 градусов

пода гор воздуха снизу по вент каналам через пол

теплоизоляция выдерживающая 90 градусов только стекловволокно и минвата

мощные ТЭНы или как вариант газовый котел на такую мощную систему обогрева
nestor
Сейчас в основном красят акрилом,ему не надо 90 градусов для сушки. 20 за глаза.
jecson
НЕСТЕР писал(а):

Сейчас в основном красят акрилом,ему не надо 90
градусов для сушки. 20 за глаза.


+1 и лаки под металик тоже тем-ра покраски 20гр,для них высокая темпера тура(60гр) нужна чтоб за полчаса высохли,а так при 20гр через сутки акрил встает supercool
olg2004
ну если температура не важна и есть врем ждать сутки, остается только система фильтрации

потолок фильтр и рециркуляция, двух ступенчатая очистка фильры 3-го и 7-го класса

это не дорого supercool
Guzh
Сколько гемора из за покраски семерки вазовской hehe Я красил зимой полавто металликом антилопа, еле еле нагнал плюсовую темепературу вообще. Но все косяки были только когда стал обливать лаком, да и то терпимо...Во общем не стоит изобретать велосипед, быстрее эта колхозная камера сгорит чем отобьешь бабло.
Duffer


пока без камеры зафигарил )))
JustBull
Duffer писал(а):

пока без камеры зафигарил


Какая температура внутри помещения? Скоко времени ушло?
Duffer
JustBull писал(а):

Duffer писал(а):

пока без камеры зафигарил


Какая температура внутри помещения? Скоко времени ушло?



было 23 градуса, облил базой часа за 2, лакирнул за час. сохла сутки
готовил 2 недели
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы