Страница 7 из 13

уехали бы при возможности?

  • да[ 88 ]59%
  • нет[ 41 ]27%
  • на приоре далеко не уедешь (вариант "не знаю")[ 20 ]13%
Всего голосов: 149
Ковбой Джо
ksv71 писал(а):

А так недвиги у них уже в разы больше за бугром,"мешок" большщей частью тоже там, да и паспорток на случай разный с гражданством каких нить тихих стран заныкан.


понятно....Мешок денег это единственная возможность не быть намертво привязанным к родной деревне?
ksv71
Ковбой Джо писал(а):

Мешок денег это единственная возможность не быть намертво привязанным к родной деревне?


это просто инструмент для обеспечения свободы действий
youth
До конца не дочитал, но вот из-за этого
Цитата:

права человека, безопасность, чистота, экология, удобство и разивитие инфраструктуры, гражданские свободы общемирового уровня (свобода выбора, бизнеса, перемещения, жизни) и т.д.


уехать хочется. НО! Не стоит забывать, что везде хорошо где нас нет. Читал несколько отзывов людей живших за границей. Очень большой вопрос сможете ли жить там ВЫ! Там ВСЕ по другому. Я бы попробывал, но даже не знаю в какую страну бы поехал и прижился бы там или нет.
sveinung
уехать pst
да кто вам гражданство-то даст в нормальной стране ? ROFL
замучаетесь пыль глотать gpn
Ковбой Джо
youth писал(а):

Там ВСЕ по другому


это кстати тоже лишний повод уехать.

Живёшь блин живёшь всю жизнь, кроме родной деревни и канала ТНТ ничего не знаешь, окном же во внешний мир лишь изредка служат голливудские фильмы и поездки в Турцию.
А неужели не интересно пожить в шкуре жителя другой, тем более более цивилизованной страны? Почитать те же газеты что и они, посмотреть их ТВ, сходить к ним в театр, посмотреть чем у них живут люди, как ведут себя, чем дышат? У них же свои приколы, свои немы, свои смешные какие-то эпизоды в истории и политике....Моя бывшая учительница английского, из Ипсвича, коренная англичанка, очень образованная женщина. Она допустим не знает многих вещей которые очевидны для большинства русских людей, также как и наоборот. Они читают другие книги, другую поэзию, это начинается со школьной программы и кончается всем укладом жизни и всеми привычками......

Вот даже если забыть про этот уровень жизни, про колбасу и макдональдсы...Вот честно, мне было бы обидно знать что я прожил жизнь и кроме как в своей родной песочнице нигде больше не покопался, образно говоря.
Тем более ведь есть же чему поучиться у людей...А тут получается что проживаешь жизнь однобоко, как какая-то рыба в аквариуме или абориген в австралийской пустыне, вроде цивилизация, интернет - все новости есть, но если взяться конкретно то детально о жизни (я имею ввиду о жизни со всех сторон, а не только рассказы про макдональдс и колбасу) там знают единицы.
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

BlackCat писал(а):

Если начинаешь работать дворником, то есть очень большой шанс, что дворником же и останешся


я так понял большинство скептиков тут на большее и не претендует, ибо они не являются специалистами востребованными на мировом рынке труда )


манагер-впариватель авто чукчам, наверное, пистец нужен за бугром, тем более с англицким на уровне пьяной обезъяны pst
Ковбой Джо
sveinung писал(а):

да кто вам гражданство-то даст в нормальной стране ?


в Британии Хоум Офис - в некоторых случаях после 7 лет легального проживания в стране, мой одноклассник через год получит, так как уехал туда и почти постоянно там жил после 16-ти лет.

В Канаде какой-то там иммиграционный комитет - вообще 3 года, халява.

Насчёт других стран не знаю

PS Смайлик вставлять?
sveinung
Ковбой Джо
а что ты собираешься жрать и на что жить 16 или даже 3 года ? раз все так просто ,почему ты не там ? смайлик вставлять ? pst
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

манагер-впариватель авто чукчам, наверное, пистец нужен за бугром


нужен не нужен, а скоро пришлют документы для визы для ознакомительного визита в Виннипег, Манитоба, Канада )))
Ковбой Джо
sveinung писал(а):

Ковбой Джо
а что ты собираешься жрать и на что жить 16 или даже 3 года ? раз все так просто ,почему ты не там ? смайлик вставлять ? pst



не понимаю о чём ты, ты задал конкретный вопрос про гражданство (вернее сроки его получения), я тебе дал на него конкретный ответ, больше я ничего не говорил

Если ты не можешь заработать денег на жратву (или же у тебя уже заранее нет такой суммы на счету) то въезжать в цивилизованные страны для тебя категорически противопоказано

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (10 Октября 2011 12:42), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

манагер-впариватель авто чукчам, наверное, пистец нужен за бугром


нужен не нужен, а скоро пришлют документы для визы для ознакомительного визита в Виннипег, Манитоба, Канада )))


сперва добейся...
А то надоело читать твою полиманщину, у того тоже штаны дырявые, а понтов как будто уже список форбс возглавил pst
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

А неужели не интересно пожить в шкуре жителя другой, тем более более цивилизованной страны? Почитать те же газеты что и они, посмотреть их ТВ, сходить к ним в театр, посмотреть чем у них живут люди, как ведут себя, чем дышат?


для этого существует туризм . Да и зачем в чужой шкуре жить ?
Ковбой Джо писал(а):

Вот честно, мне было бы обидно знать что я прожил жизнь и кроме как в своей родной песочнице нигде больше не покопался, образно говоря.


Каждый третий ( пятый ) Москвич был в Европе . Гулял по Парижам , Лонданам и Римам. Теперь скажите кто их них был на Байкале? Камчатке? Единицы. Песочница то у нас неплохая, однако
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

сперва добейся...


ну допустим, а что изменится-то, Блек Кэт допустим добился, и что?
Будут другие там отмазы или посылы потом...
Косолапый
Ковбой Джо писал(а):

Косолапый писал(а):

сперва добейся...


ну допустим, а что изменится-то, Блек Кэт допустим добился, и что?
Будут другие там отмазы или посылы потом...


Он добился - он молодец, а ты грязь из-под ногтей с раздутым ЧСВ hehe
sveinung
Ковбой Джо писал(а):

sveinung писал(а):

Ковбой Джо
а что ты собираешься жрать и на что жить 16 или даже 3 года ? раз все так просто ,почему ты не там ? смайлик вставлять ? pst



не понимаю о чём ты, ты задал конкретный вопрос про гражданство (вернее сроки его получения), я тебе дал на него конкретный ответ, больше я ничего не говорил

Если ты не можешь заработать денег на жратву (или же у тебя уже заранее нет такой суммы на счету) то въезжать в цивилизованные страны для тебя категорически противопоказано


конечно задал, а ты подтвердил тот факт ,что херасдва ты куда-то с такими условиями уедешь Pardon

я считаю Россию более цивилизованной страной чем западные помойки
Ковбой Джо
sveinung писал(а):

я считаю Россию более цивилизованной страной чем западные помойки


ога, а ты её самый успешный и цивилизованный житель, для которого проблема заработать себе на еду, строна бомжей и полиманов Good
Патрикевна
Ковбой Джо писал(а):

ну допустим, а что изменится-то,


возможно изменится твой статус пи@дабола.
Ковбой Джо писал(а):

Блек Кэт допустим добился, и что?


чего он добился ? Ты ( мы) знаем всё с его слов . Так любой человек написать может .
Ковбой Джо
Косолапый писал(а):

а ты грязь из-под ногтей с раздутым ЧСВ


насчёт аллегории с грязью из под ногтей я ничего не могу сказать, пусть это оценивают литераторы, а вот насчёт ЧСВ могу с полной ответственностью заявить что не в пример абсолютному большинству форумчан я очень самокритичен и легко признаю свои ошибки, и калом сыпать не начинаю когда мне сказать нечего или же не знаю темы вопроса, не стесняюсь сразу так прямо и сказать 'не знаю'
sveinung
Ковбой Джо писал(а):

sveinung писал(а):

я считаю Россию более цивилизованной страной чем западные помойки


для которого проблема заработать себе на еду, строна бомжей и полиманов Good


это ты во сне увидел или бабка нашептала ?
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...ога, а ты её самый успешный и цивилизованный житель, для которого проблема заработать себе на еду, строна бомжей и полиманов Good


Это самые безобидные категории местных. Шпионы и политиканы гораздо противнее и опаснее src
Ковбой Джо
sveinung писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

sveinung писал(а):

я считаю Россию более цивилизованной страной чем западные помойки


для которого проблема заработать себе на еду, строна бомжей и полиманов Good


это ты во сне увидел или бабка нашептала ?



Это ты сам мне сказал


sveinung писал(а):

а что ты собираешься жрать и на что жить 16 или даже 3 года ?



Из твоего вопроса следует что для успешного жителя страны которая более цивилизованна и успешна чем любая западная страна, встаёт проблема покупки еды в этих самых неуспешных и загнивающих странах....У успешных россиян нет бабок на еду и нет мозгов что заработать еду в этих самых неуспешных странах, о жизнь, ты так коварна facepalm
sveinung
Ковбой Джо
пипец у тебя в голове каша.
зачем человеку которого все устраивает тут думать о какой-то западной стране ? facepalm
в123вв
Ковбой Джо писал(а):

...У успешных россиян нет бабок на еду и нет мозгов что заработать еду в этих самых неуспешных странах, о жизнь, ты так коварна facepalm


Это не успешные. Если тебе нужны деньги и ты такой умный - почему такой бедный? Laughing
Ковбой Джо
sveinung писал(а):

зачем человеку которого все устраивает тут думать о какой-то западной стране ?


как зачем? Голод не тётка, жрать захочешь - ещё как думать начнёшь..На вокзале мелочь просить будешь у прохожих)))
sveinung
Ковбой Джо
это ты описал твоё будущее. Я ни куда не собираюсь ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы