Страница 8 из 31
Guzh
Цитата:

мим
часть сократили по закону, по собственному уходил кто хотел


вот это можно рассказывать бабушкам пенсионеркам из Германии, а не людям живущим в раше уже наевшихся подобных "реорганизаций"
Цитата:

В целом расплатиться с долгами АвтоВАЗ рассчитывает до 2020 года


А это вообще из классической притче от Хаджи Насреддине, эмире и ишаке - до этого времени кто нибудь из них да сдохнет... hehe так что обещать на десятилетия вперед можно все что угодно...
Мим тебя нормально натаскали в инжэконе по экономическим вопросам, кое что ты нахватался уже на месте, но не надо думать что все вокруг глупее паровоза...
SLAVA 932
Vlad B писал(а):

Зачем мне доллары? Зачем?

Я здесь покупаю все за рубли!



Докуя ты купишь при долларе 1:200? Вспомни 1998 г. Wink А ведь тока кредит валютный вовремя не дали. Сейчас импорт еще более возрос, представь, что будет, когда потребность в иморте 100 млрд $, экспорт на 200 млрд$ при цене основной статьи экспорта нефти 100 $. Представь, что будет, если цена этой нефти упадет до 15$, как в 90 е годы? Потребности большие в импорте, а валюта от экспорта сократится раз в 5-6, т. е тебе надо 100 млрд. для закупок, ав наличии тока 200/6=34 млрд $, а надо 100 млрд.. Ну и? Курс доллара соответственно вырастет как минимум в 3 раза (эт если еще паника не начнется типа "хватай сейчас,потом будет дороже) 30х3=90 руб., т.к. спрос тот же, а предложение в 3 раза ниже. Ну сначала допустим кредиты, а потом-то что? Куй! Повторение кризиса 1998 г. Тока тогда все быстренько пересели из селедок и бочек на 21093, 21099, 2110, а вот если помрет ВАЗ, на что ты пересядешь? Да на телегу без лошади (ибо и с/х также будет угроблено) Кому будут продавать "Солярисы" "Логаны" "Сандеро" "Поло-седаны" иносборщики, если их цена вырастет в 3 раза (машинокомплекты-то привозят оттуда, за валюту, подорожавшую в 3 раза)? Они тут же свернут производство. А своего производителя уже нет. Телеги будем из дерева сколачивать, и запрягать туда разных говноменеджеров, морщившихся от отечественного автопрома?

Vlad B писал(а):

А менять будут, ибо доллар - это товар, на него есть цена, значит на нем можно заработать.



Да да да , расскажи это жителям СССР - много им меняли? Нет уж, если есть заработанная валюта (у моряков, дипломатов, строителей, работавших за рубежом, военных советников - т.е. не у всякого оболтуса, а у тех, кто приложил усилия для этого, рисковал жизнью, здоровьем, чей труд оценил иностранный потребитель) - добро пожаловать в "Березку", остальные халявщики-бракоделы идут накуй в обычный советский магазин. Wink ИМХО справедливо.

Vlad B писал(а):

Ну твои сугубо личные проблемы, я могу получить валюту, купив товар здесь и экспортировать его, и там получить валюту, все просто.

И никакого ЦБ не надо.



Ну попробуй, купи че нить в РФ годного и продай это за границей pst
У нас даже иностранные компании производят то, что там не продают - где больно экспорт-то с этих предприятий? Даже при хорошем качестве эти товары проигрывают в себестоимости. А уж про истинно российские товары и говорить нечего. Много ли ты здесь сможешь купить, а там продать допустим той же резины "Нокиан" или "Мишлен" с российских заводов, если их рублевая цена возрастет соответственно доллару в 3 раза? Кому они там будут нужны при наличии своей дешевле в магазине? Ты не путай с советскими челноками - тогда вывозили дрели и насосы, которые тогда в СССР стоили дешево, а вот телевизоры и магнитофоны, которые эти челноки покупали от продажи советских дрелей и насосов, в СССР стоили дорого. теперь же внутренние цены в СССР сравнялись с мировыми, качественного отечественного ничего не производится, так что фокус не пройдет-отбрось эти детские фантазии.

Vlad B писал(а):

Ты серьезно думаешь, что валюта к нам поступает только через ЦБ



Экспортеры сдают ее ЦБ. Он обеспечивает курс на валютной бирже, выбрасывая эти доллары в продажу.

Vlad B писал(а):

Для меня как для потребителя покуй собирается ли двигло для Форда в Европе или покупает ли ВАЗ АБС у фирмы БОШ, это личный гемор частной шараги.



Гемор будет у тебя, если курс скаканет, в т.ч. с покупкой запчастей для твоего "Опеля" - представь, что запчасти и расходники подорожают в 3-5 раз, как в 1998г. Что, здравствуй, Лада? Такможет, не стоит ее хоронить? Пригодится еще "Приора-универсал" из отечественных комплектующих?

Vlad B писал(а):

Лошадь больна неизлечимо, её надо пристрелить, т.к. все сроки уже давно прошли, за 15 лет ничего не создано.



А что нового, чтобы за границей сказали "Ах" создал лично ты? Ничего? Значит, ты болен неизлечимо, тебя надо пристрелить, ты не вписался в глобальную экономику. Китаец производит товары, европеец создает технологии, американец дает финансы (подпертые мощью НАТО Wink ), Серго К качает ресурсы, а что делаешь ты? Ничего? Накуй мировой экономике такой человек? Как и еще 125 млн. бездельников в РФ? На мясо их и на мыло. А что? Это рынок свободный, привыкай, дружок. Хочешь в ВТО? Типа пошлин на иномарки б/у не будет А работа-то у тебя будет? Хлебушек-то на что купить будет? О каких ино б/у речь?

Vlad B писал(а):

К сожалению завод не выдержал конкуренции пытаясь делать машину по полному циклу, никто в мире так не работает, потому что надо специализироваться на чем то одном, что умеешь делать хорошо, ведь ты не гинеколог же и одновременно токар 6-го разряда.



Владег, запомни, наша страна теперь ВСЕ делает плохо - даже вооружение, космос (собирает из советских остатков), самолеты и т.п. Даже нефть качаем плохо - хищнически, с большим остатком и низкой переработкой. Единственное - наше ТВ на высоте, хорошо дурит мозги своим гражданам, тока вот за рубежом все равно не котируется. Почему китайцы специализируются на ВСЕМ, а ни на чем-то конкретном? Они не хотят ни от кого зависеть, хотят иметь будущее нации. Мы же наше будущее променяли на импортные "бусы". lol1

Vlad B писал(а):

Там не показатели, там технологии, которые ваз не может реализовать или хотя бы скопировать, ибо нету средств производства, всё оборудование старинное как гавно мамонта, фактически на заводе только сборочная линия и покраска, остальное просто мрак.



Ну какие супертехнологии румынские при производстве двигателей К7М, поведай нам Wink

P.S. Мой 1,5 2111 до капремонта прошел 284 т.км ремонтировали тока потому, что все равно вскрыли-клапан прогорел, а так бы еще походил. Масло - отечественная полусинтетика supercool
Про румынские технологии кому-нить другому лепи. Логан MCV с двигателем 21116 и КПП 2180 расходует на 1 л. топлива меньше, чем с румынскими агрегатами supercool
мим
Guzh писал(а):

не людям живущим в раше уже наевшихся подобных "реорганизаций"


на автовазе такая реорганизация была, по-большому счету, в первый раз.
еще раз - рога и копыта, в которых работает пол раши, - сдохнут, перерегистрируются, не заметит никто.
на атовазе любые такие телодвижения тут же принесут свору журналистов и всякой шушеры.
Guzh писал(а):

но не надо думать что все вокруг глупее паровоза...


я где-то лично дал понять что так думаю? более того, могу четко и честно сказать - все вокруг меня УМНЕЕ паровоза.
Серго К.
SLAVA 932

Забавно как ты пытаешься что то доказать...

Ждем от АвтоВАЗа новых моделей по цене иномарок с подключением административных рычагов на потребителей, чтобы их брали...

Последний раз редактировалось: Серго К. (12 Октября 2011 09:08), всего редактировалось 1 раз
SLAVA 932
seregaZ писал(а):

вы разве хотите евро под 70 рублей?



Естественно, они не хотят. Они думают, что с ними это не случится, что после них - хоть потоп, а вот они самые умные и удачливые. Вот и прячут, как страусы, голову в песок, но жопа-то снаружи осталась
Hudoi
гнать их всех с АВТОВАЗа ссаными тряпками. Дипломы менеджеров отобрать и сжечь, дать в руке по метле и лопате. Пользы и то больше будет .
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Забавно как ты пытаешься что то доказать



Забавно смотреть ,как ничего путного не производящие, криворукие жители РФ пытаются доказать, что "они "я не такая, я жду трамвая", что они достойны отношения к себе, как к мировому потребителю supercool
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Забавно как ты пытаешься что то доказать



Забавно смотреть ,как ничего путного не производящие, криворукие жители РФ пытаются доказать, что "они "я не такая, я жду трамвая", что они достойны отношения к себе, как к мировому потребителю supercool



Они и есть мировые потребители.

И только ты пытаешься доказать обратное - типа они должны покупать товары по завышенным ценам...
seregaZ
Серго К. писал(а):

Забавно как ты
Они и есть мировые потребители.
И только ты пытаешься доказать обратное - типа они должны покупать товары по завышенным ценам...


а почему цены завышены? у нас и при таких ценах машин в свободной продаже нет. везде очереди месяца на 2 минимум. опускать цены в таких условиях дураков нет.
ЗЫ знакомый у меня есть. покупает вещи по принципу "чем дороже - тем пизже". и ведь таких много, и покупают.
а вы говорите: денег у народа нет. деньги есть, мозгов иногда не хватает, ибо "понт дороже денег".
Серго К.
seregaZ писал(а):

Серго К. писал(а):

Забавно как ты
Они и есть мировые потребители.
И только ты пытаешься доказать обратное - типа они должны покупать товары по завышенным ценам...


а почему цены завышены? у нас и при таких ценах машин в свободной продаже нет. везде очереди месяца на 2 минимум. опускать цены в таких условиях дураков нет.
ЗЫ знакомый у меня есть. покупает вещи по принципу "чем дороже - тем пизже". и ведь таких много, и покупают.
а вы говорите: денег у народа нет. деньги есть, мозгов иногда не хватает, ибо "понт дороже денег".



Потому как рынок не насыщен... Откроют границы для б/у - цены на новые резко упадут...
Mihalych78
Цитата:

Потому как рынок не насыщен... Откроют границы для б/у - цены на новые резко упадут...


ROFL

на б/у задерут
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут



facepalm

Иногда лучше жевать...
dorinspector
полноприводную калину

а лучше -самаросарай с кондеем
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут



facepalm

Иногда лучше жевать...



иногда лучше думать
или забыл как весело росли цены на пригнанные б/у без изменения таможенной ставки? supercool
Серго К.
Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут



facepalm

Иногда лучше жевать...



иногда лучше думать
или забыл как весело росли цены на пригнанные б/у без изменения таможенной ставки? supercool



Только при повышении таможенных ставок... supercool
Mihalych78
Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Серго К. писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут



facepalm

Иногда лучше жевать...



иногда лучше думать
или забыл как весело росли цены на пригнанные б/у без изменения таможенной ставки? supercool



Только при повышении таможенных ставок... supercool



facepalm

ты иногда невменяем

ЗЫ у меня брат в бундесе живет и скупкой-перепродажей авто занимался supercool

покупают дороже - задерем-с
и при чем тут пошлины?
CodeName47
Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут


Хто? Дык если пошлин не будет я первый в Германию поеду за авто.
Mihalych78
CodeName47 писал(а):

Mihalych78 писал(а):

на б/у задерут


Хто? Дык если пошлин не будет я первый в Германию поеду за авто.



ну да
немцеж они как дети ROFL
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Они и есть мировые потребители.



Ха-ха. Ну скока напотребляют эти мировые потребители, если свободный обмен валюты отменить, или сделать коммерческий курс для частников 1:150? Wink Какому иностранцу они смогут продать результаты своего труда, чтобы заработать валюту? Мировые потребители pst А мировыми производителями для начала не хотят стать?

Серго К. писал(а):

И только ты пытаешься доказать обратное - типа они должны покупать товары по завышенным ценам...



Да я и доказывать больше не собираюсь - спросите сами у себя, какие товары или услуги мирового уровня вы производите, и ответте себе ЧЕСТНО. А? Никаких? Становитесь в один ряд со сборщиками АвтоВАЗа pst

Серго К.

Это и вас касается. Пока еще рулили советские технологии, вы были в цене, а вот шельф разрабатывать - без инопартнеров НИКАК pst Добро пожаловать на свалку мировой глобальной экономики, мистер специалист по добыче нефти. Wink
SLAVA 932
CodeName47 писал(а):

Хто? Дык если пошлин не будет я первый в Германию поеду за авто.



Еще курс доллара отпустим и добро пожаловать supercool Много накупишь при курсе 1:150? hehe
Mihalych78
SLAVA 932 писал(а):

CodeName47 писал(а):

Хто? Дык если пошлин не будет я первый в Германию поеду за авто.



Еще курс доллара отпустим и добро пожаловать supercool Много накупишь при курсе 1:150? hehe



официантом в гейбаре поработает ина чаевые купит pst
SLAVA 932
Mihalych78 писал(а):

официантом в гейбаре поработает ина чаевые купит



Ну это тоже вариант, не для всех, правда - неужели б/у ино того стоит?

Да там поди еще и конкуренция hehe
Chud
SLAVA 932 писал(а):

Еще курс доллара отпустим


Позвольте поинтересоваться, вы в минфине или в ЦБ работать изволите? pst
Mihalych78
Chud писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Еще курс доллара отпустим


Позвольте поинтересоваться, вы в минфине или в ЦБ работать изволите? pst



а-а-а
испугалися (С.) pst
Chud
Mihalych78 писал(а):

Chud писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Еще курс доллара отпустим


Позвольте поинтересоваться, вы в минфине или в ЦБ работать изволите? pst



а-а-а
испугалися (С.) pst


Деревенщина, я разве тебя спрашивал?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 31
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы