Страница 17 из 33
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Чего тогда удивляешься сапогам за 10-15 и жратве на 50?


А я довольствуюсь ботинками за 600р, купленными в Минске. Из кожи, кстати - бульбаши нормально делают.

Не вижу разницы в удобстве и долговечности с англицкими ботами за 10 000 рублей. Если ты конечно не дирехтур, которого положение обязывает выглядеть. 63
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу разницы в удобстве и долговечности с англицкими ботами за 10 000 рублей.


Молодой ты ыщо lol1 Да и речь шла про женскую обувь. А если говорить о мужской, то у меня, цуко, плоскостопие 3-й степени и хрен с ним с внешним видом и долговечностью, но большой вес и хреновую колодку ноги переносят плохо.. Ношу Экко, Кларкс и Кэмел где-то от 4.5 до 7 получается. И одежду тоже Кэмеловскую предпочитаюsupercool
maxred
mikal писал(а):

И одежду тоже Кэмеловскую предпочитаюsupercool


унылая она какая-то, старикам норм конечно.
mikal
maxred писал(а):

унылая она какая-то, старикам норм конечно.


Да вроде не совсем унылая нормальный добротный кэжуал. Но дело вкуса Pardon
Andre2115
MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу разницы в удобстве и долговечности с англицкими ботами за 10 000 рублей


об удобстве можно долго спорить, а вот за долговечность плюсану.
mikal писал(а):

Да и речь шла про женскую обувь.


понятно, а то я 10-15тыс. еще на 2 умножил Smile
mikal писал(а):

А если говорить о мужской, то у меня, цуко, плоскостопие 3-й степени и хрен с ним с внешним видом и долговечностью, но большой вес и хреновую колодку ноги переносят плохо..


у меня 2-3 степень. примерил тут коламбию...колодка для моей ступни невозможная. примерил скетчерс ....как тапочки, не вылажу из них. с 40% скидкой за 1600р
не Шумахер
mikal писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу разницы в удобстве и долговечности с англицкими ботами за 10 000 рублей.


Молодой ты ыщо lol1 Да и речь шла про женскую обувь. А если говорить о мужской, то у меня, цуко, плоскостопие 3-й степени и хрен с ним с внешним видом и долговечностью, но большой вес и хреновую колодку ноги переносят плохо.. Ношу Экко, Кларкс и Кэмел где-то от 4.5 до 7 получается. И одежду тоже Кэмеловскую предпочитаюsupercool


Мы с тобой прямо-таки братья-близнецы ROFL Я сейчас ревизию гардероба произвожу-бОльшая часть обуви Экко, половина тряпок-Кэмел, Тумберлэнд и Ливайс.Хотя, справедливости ради, Мальборо мне нравится больше, но оно дороже Кэмела и в Тае, где я Кэмелом затариваюсь, Мальборо нет-(((
ЗЫ Кэмеловская обувь, кстати,для меня корявая
MEPHI_Aahz
что вы как бабы о тряпках. Кэмел какой-то, это же сигареты а не шмот. Не стыдно?

Надо тариться в ашане, майка, спортивные штаны и кеды. Недорого, долговечно, удобно.

Или нынче из лендровера некомильфо так вылезать?
не Шумахер
MEPHI_Aahz
из СААБа своего в ашановских трениках вылезай,эстет хренов bbb
mikal
Andre2115 писал(а):

примерил скетчерс ....как тапочки, не вылажу из них. с 40% скидкой за 1600р


Не, ну нога у каждого своя. Мне эти 3 марки пришлись, я и не пытаюсь искать чего то ещё.
не Шумахер писал(а):

Мы с тобой прямо-таки братья-близнецы


Так у нас и возраст один, Макс нас уже в пердуны списал hehe
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо тариться в ашане, майка, спортивные штаны и кеды. Недорого, долговечно, удобно.


Тебе хорошо, ты на Соапе, сразу видно серьёзный состоятельный чел, хоть в рубище оберни. А я на метро в основном передвигаюсь, мне надо что бы менты не затрахали паспорт проверять hehe
не Шумахер
mikal писал(а):


не Шумахер писал(а):

Мы с тобой прямо-таки братья-близнецы


Так у нас и возраст один, Макс нас уже в пердуны списал hehe
MEPHI_Aahz писал(а):

Надо тариться в ашане, майка, спортивные штаны и кеды. Недорого, долговечно, удобно.



у нашего поколения хоть какой-то стиль в одежде есть(пусть и спорный) а поколение Максика ходит вообще хрен знает в чём за бешенные бабки Smile
Мы, кстати, теперь с тобой соседи почти-я теперь на углу Балаклавки и Варшавки живу
mikal
не Шумахер писал(а):

Мы, кстати, теперь с тобой соседи почти-я теперь на углу Балаклавки и Варшавки живу


Всё таки, как ни крути, а пива надо выпить hehe Там Бирштрассе вполне себе приличный кабачок supercool
не Шумахер
mikal
мой тлф у тебя есть.Кстати, ежели надумаешь наше хозяйство посмотреть-приезжай, все выходные мы на даче.
mikal
не Шумахер писал(а):

мой тлф у тебя есть


ОК. Drinks or Beer
Maratos
mikal писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Не вижу разницы в удобстве и долговечности с англицкими ботами за 10 000 рублей.


Молодой ты ыщо lol1 Да и речь шла про женскую обувь. А если говорить о мужской, то у меня, цуко, плоскостопие 3-й степени и хрен с ним с внешним видом и долговечностью, но большой вес и хреновую колодку ноги переносят плохо.. Ношу Экко, Кларкс и Кэмел где-то от 4.5 до 7 получается. И одежду тоже Кэмеловскую предпочитаюsupercool



+1000
обувь меньше 1к это трэш. я раньше когда пацаном 14 летним был- тоже носил. пока не одел нормальную теперь дешевле 5 к не беру
shubin81
шмотки дешевые - они может и долговечные и надежные даже (что редко) но блин вот когда их возьмешь в руки - то понимаешь что они голимые. ибо дешево не сделают так же как дорого....а то что нет разницы это бредни
Tulsky
mikal писал(а):


Чего тогда удивляешься сапогам за 10-15 и жратве на 50? А к ним неплохо добавить домработницу хотя бы на раз в неделю, отдых 2-3 раза в год, обучение детей, различные культурно-бытовые программы, (цену билетов на хорошие места на востребованном концерте представляешь?) и т.д. и т.п. А ещё и накопления на старость надо делать. Вот и выходит, что з/п 300-350 шт. для покупки такой машины по-хорошему норма Pardon



Я не удивляюсь, а наоборот говорю, что у каждого свой стиль жизни и каждый сам выбирает на что и сколько тратить денег. Поэтому, не совсем корректно говорить о какой-то конкретной цифре дохода в месяц.
Роман-НН
mikal писал(а):

Просто минимум 2 пары получше-попроще на каждый сезон надо,


Именно. Лучше 3, так выгоднее получается, ибо 3 пары в итоге прослужат дольше, нежели покупать каждую последующую пару при "отмирании" нынешней Wink Да и не эстетично весь сезон 1 пару таскать...
Black Star писал(а):

Вы наверное из Беверли Хилз оба, я не представляю ни вольво ни икс 3 во дворе дома подмосковной Балашихи


Епть! Я написАл "Из этих двух взял БЫ "Вольво". Я что, написал, что "взять "Вольво" - раз плюнуть и я это завтра сделаю!?". Так что давай без перегибов.
Tulsky писал(а):

но я не сторонник аскетизма в жизни, просто выбираю те вещи, на которые можно потратить чуть больше необходимого.


Выходит с "экономным стилем жизни" тоже под%бал? Шутник прямо! Smile
Эдак с тобой скоро серьезно не поговоришь...
MEPHI_Aahz писал(а):

В России как раз больше пилят госбабло, не особо усилия прилагая.


Есть такие, но не здесь...
MEPHI_Aahz писал(а):

На ремонт и обслуживание сааба я потратил 60 000 рублей за первый год и 20 000 за второй, в среднем 40 000 рублей.


Так ты ж его не КАСКОвал, так что считай лучше.
Maratos писал(а):

честно говоря имея 2113 и фокус разницы особой не заметил..
также как и между фф и е39 , и еще несколькими на которых ездил- тойотой сцион ,маздой 3...
наверное неправильный водитель... руль, педали, все примерно похоже.


Да, тебе трудно угодить.... А женщины как? Та же "пи%а" у всех, а? hehe
mikal писал(а):

Вот и выходит, что з/п 300-350 шт. для покупки такой машины по-хорошему норма


Maratos писал(а):

+много


Заметьте, я знал, знал! hehe
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

из СААБа своего в ашановских трениках вылезай,эстет хренов


так, походу так и вылазит... Smile
Maratos писал(а):

обувь меньше 1к это трэш.


Ну насчет Минска МЕФИ прав, там обувь и правда гораздо дешевле (местного производства), так что как раз в два раза дешевле и есть.
Но я бы и за 1000 рэ обувь не купил, ибо дешевле 3000 ее не бывает (если речь не о тряпочных кедах). Smile
Tulsky писал(а):

Поэтому, не совсем корректно говорить о какой-то конкретной цифре дохода в месяц.


Просто есть общепринятые нормы. И мы тут как раз большинством сошлись в этом. А понтовщики и скупердяи были и будут...
Tulsky
Роман-НН писал(а):


Выходит с "экономным стилем жизни" тоже под%бал? Шутник прямо! Smile
Эдак с тобой скоро серьезно не поговоришь...



Нет, я совершенно серьезно написал. Экономлю на тех вещах, которые не представляют для меня особой важности. Например, крайне редко хожу в рестораны. Только если с друзьями что-то отметить. Домработница мне тоже не нужна. Одежду ношу попроще (но не из чувства экономии, а потому, что она меня полностью устраивает). Вот так и получается, что в итоге могу потратить на машину чуть больше. То есть кому-то нужно 350 тыр в месяц а мне, например, меньше Smile
Роман-НН
Tulsky писал(а):

Одежду ношу попроще (но не из чувства экономии, а потому, что она меня полностью устраивает).


Сори, но часто в Москве, за границей вижу тех же пожилых немцев, которые, походу, тоже одеваются по типу "А мне так удобно!"... Ну ей Богу стыдно, хуже бомжей! Неееет, удобство все-таки нужно совмещать со стильностью опрятностью.
А то как нынешние молодые девченки - носят широченные штаны, ширинка у которых висит до колена (как в штаны наложила) или ходят в опорках, типа "балетки", делающих их коротконогими (отвратная обувь). Может и "удобно", но как же красота?
Что-то я увлекся.... hehe
maxred
Роман-НН писал(а):

А то как нынешние молодые девченки - носят широченные штаны


Ещё один пенсионер в кэмэл-активе детектед.
shubin81
Роман-НН писал(а):


Что-то я увлекся.... hehe



да, - расслабся....потому что если включить мозги то при 350 рублях зп и начальном старте можно купить вообще все (не без кредитов ессно)....а цацки по 20 рублей за чтуку необязательно
это как у меня на работе - кто то спрашивает за какую достойную зп ты минимум пошел бы работать - я говорю что с 9 до 18 без гемора разъездов и переработок за 50к минимум...мне в ответ поржали коллеги сильно и сказали что еще в 07-08 годах люди получали 100-150к лехко....однако когда я спросил почему же тогда они тут на 30к сидят - все как то жидко накакали под себя и ретировались в курилку facepalm
так и тут похоже...базар-вокзал про 350к которых никто не нюхал видимо даже

Последний раз редактировалось: shubin81 (13 Октября 2011 10:31), всего редактировалось 1 раз
Мr. Black Star
Роман-НН писал(а):


Сори, но часто в Москве, за границей вижу тех же пожилых немцев, которые, походу, тоже одеваются по типу "А мне так удобно!"



Да все кто в мегах и ашанах одеваются так выглядят, называют эту бомжатину "добротный кэжуал".
shubin81
в меге можно затарится - там есть норм шмотки...тока они там и денег стоят нормальных. а если едрьмище дешевое брать так и будешь как обсос facepalm ROFL
mikal
shubin81 писал(а):

так и тут похоже...базар-вокзал про 350к которых никто не нюхал видимо даже


Ну как тебе сказать..hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы