Страница 10 из 33
Александдр
Wanderlust писал(а):

Я вот не пойму - а что считают виной переходившей дорогу? "Смотреть" она перестала почти на середине полосы, ближе к середине дороги? Пешеход идёт 5 км/ч или 1.5 м/с; ширина автомобиля 1.5 м, ширина полосы 3м == 1 секунда что бы разминуться с автомобилем. 72 км/ч это 20 м/с; их сбили примерно на 2й секунде выхода из-за авт буса, что составляет 40 м. Реакция человека 0.25 с или 5 метров пути авиомобиля. В городских условиях человек воспринимает обстановку на расстоянии порядка до 30 метров.
Удар пешеходов был правой стороной автомобиля, причём почти у разделительной полосы (по видео, и по расчёту скорости и времени). То есть водитель (возможно и не снижая скорости) решила проскочить и объехать.


+1
Мое мнение после анализа увиденного, что водительница "играла в тетрис" и вулетела влево непосредственно перед ПП, а мама с дочкой ее не могли видеть, приближающуюся.
брат шумы
Александдр писал(а):

Мое мнение после анализа увиденного, что водительница "играла в тетрис" и вулетела влево непосредственно перед ПП, а мама с дочкой ее не могли видеть, приближающуюся.


вполне возможно
DAI
На неделе случай был. Еду по городу, смеркалось. 2 полосы в каждую строну. Еду и неспешно опережаю правый ряд. За мной никого. Вдалеке ПП. Сбрасываю скорость накатом на передаче. Замечаю стремительно несущееся по моей полосе сзади авто. Я продолжаю плавно снижать скорость, но уже тормозами – ПП рядом , понуждая как бы летящее авто тоже сбрасывать. Как чувствовал - на ПП выходят 3 человека и видя что им уступают, без задней мысли начинают смело переходить. Я же мониторю летящее авто. Далее происходит, то чего я никогда не ждал бы. Это чмо, выходит сходу на встечку, через как говорят двойную сплошную и обгоняет меня по ней. Я начинаю сигналить и о чудо, пешеходы поворачивают башни и останавливаются в стопоре, а через пол секунды пролетает чмо на 99-й по встрече. Это финиш... Знайте что так тоже может быть!
п.с. Пока наблюдал все это первая мысль была что щас собьет. Если остановится - забью до полусмерти под аффектом, если скроется, то выключу ВР что бы запись сохранить.
Александдр
DAI писал(а):

Я начинаю сигналить и о чудо, пешеходы поворачивают башни и останавливаются в стопоре


Да, когда ты в зеркалах видишь, а пешики не смотрят - надо сигналить, чтобы привлечь их внимание. Больше ничего сам сделать не сможешь, тем паче, если уже стоишь.
брат шумы
щас по новостям по россии показывали как в брянске люди перекрыли улицу,на котрой овца сбила мать с ребёнком.они требовали,чтоб не ушла от ответстенности
GENA
брат шумы писал(а):

щас по новостям по россии показывали как в брянске люди перекрыли улицу,на котрой овца сбила мать с ребёнком.они требовали,чтоб не ушла от ответстенности


Это хорошо! Пусть озвучат на всю страну что с рук не сошло твари. 20 лет и крутые тачки -однозначно доча брянского упыря какого нибудь. И вообще ее толпе отдать надо на 1 час. Остатки пусть папик потом на даче под беседкой похоронит.
брат шумы
GENA писал(а):

20 лет и крутые тачки -однозначно доча брянского упыря какого нибудь


она закончила какой-то там техникум.так что доча вряд ли.скорей любовница
GENA
брат шумы писал(а):

GENA писал(а):

20 лет и крутые тачки -однозначно доча брянского упыря какого нибудь


она закончила какой-то там техникум.так что доча вряд ли.скорей любовница


Какая любовница? - Дырка дежурная, с мозгом куклы барни.
DAI
брат шумы писал(а):

щас по новостям по россии показывали как в брянске люди перекрыли улицу,на котрой овца сбила мать с ребёнком.они требовали,чтоб не ушла от ответстенности


Это называется придать резонанс. От ответственности она не уйдет. Ну разве, что находясь «под подпиской» или «под залогом» скроется. Если мать не погибла, то потерпевшая сторона в силу моральной составляющий не за какие богатства не решится примирится я думаю. Если погибла (погибнет) то примерится вообще нет процессуальной возможности в виду тяжести преступления (смерть от ДТП 2 и более лиц, карается строже и не подпадает под примирение).
Возможен "Иркутский" сценарий, когда осужденной судом постановившим приговор предоставлялась отсрочка в его исполнении на срок устранений препятствий к его исполнению. Будь то состояние беременности осужденной, наличие на попечении осужденной одинокой матери несовершеннолетних детей, или заболевание, препятствующее отбытию наказания.
Ну еще смерть осужденной. Иного не дано..
Так что ждите, ее осудят.

Последний раз редактировалось: DAI (13 Октября 2011 14:42), всего редактировалось 3 раз(а)
afil
GENA писал(а):

брат шумы писал(а):

щас по новостям по россии показывали как в брянске люди перекрыли улицу,на котрой овца сбила мать с ребёнком.они требовали,чтоб не ушла от ответстенности


Это хорошо! Пусть озвучат на всю страну что с рук не сошло твари.


Куйня все это. В Иркутске вон ТП задавила двоих - а что в итоге? И писали об этом, и показывали, и инет бурлил - а толку? Отсрочка исполнения приговора на 14 лет. "За это время или шах сдохнет, или осел" (с) Ходжа Насреддин
Mord_vin
afil писал(а):

ТП


как переводиться?
DAI
GENA
Ты эта, не буксуй так. От тюрьмы у нас по 264-й никто не застрахован ниразу.
Вот так отвлечешься от дороги, прощелкаешь по какой либо причине ПП, не распознаешь засады в том, что возможен выход пешеходов из-за препядствия на срезанной зебре и загороженном знаке и засадишь так же кого нить (ттт) А другие так же будут злорадствовать. Тут вообще зарекаться нельзя. Засадить пешехода даже самому ярому чтителю ПДД и здравого смысла как 2 пальца абасфальт.
Это сродни как на войне. Живешь и не знаешь убьют тебя или нет. Так и на дороге.
DAI
Mord_vin писал(а):

afil писал(а):

ТП


как переводиться?


http://www.livejournal.ru/zh_zh_zh/relations/id/81
))
Tony999io
Mord_vin писал(а):

afil писал(а):

ТП


как переводиться?


тупая песд*
Mord_vin
брат шумы
GENA
DAI писал(а):

GENA
Ты эта, не буксуй так. От тюрьмы у нас по 264-й никто не застрахован ниразу.
Вот так отвлечешься от дороги, прощелкаешь по какой либо причине ПП, не распознаешь засады в том, что возможен выход пешеходов из-за препядствия на срезанной зебре и загороженном знаке и засадишь так же кого нить (ттт) А другие так же будут злорадствовать. Тут вообще зарекаться нельзя. Засадить пешехода даже самому ярому чтителю ПДД и здравого смысла как 2 пальца абасфальт.
Это сродни как на войне. Живешь и не знаешь убьют тебя или нет. Так и на дороге.


У меня год назад было подобное. Шла мама с девочкой лет 5. Выходили с дороги прилегающей на не ПП.Был сугроб 3 метра с резкими крями. То есть видимость что там за сугробом 2 метра. И девочка побежала пока мама по сотовому разговаривала. Я тапку в пол. Дорога гололед подмокший (весна уже была) и как по катку. Зеркало о лицо девчушки сложилось. Кровище нос набок. Административное дело завели. Хорошо мама адекватная попалась, претензий не выдвигала. Дело закрыли. Штрафов не было. Так как ПДД я не нарушал. Гаишник сказал, что был бы взрослый вообще бы претензий не было. Это потому что я не летел 120 кмч, и даже 60 не летел 40 как положено. Не пистел по телепону как каждая вторая пи..да поворачивая на перекрестке. И сразу среагировал увидя ребенка. Эта курва просто летела там явно не 50 кмч, еще и по телпону разговаривла. То что полосы не видно и знаков да согласен но тут Гашиша Кумарыча как главаря всех ментов надо светофором износиловать. Нету у нее ни одного оправдательного момента. Да никто не застрахован, но есть скажем так точка отсчета от которой кто то виноват больше. В Германии с четырмя грубыми нарушениями она бы уже давно свою попу на ногах возила бы.
DAI
GENA писал(а):


У меня год назад было подобное.


Я прекрасно помню это - ты рассказывал.
GENA
DAI писал(а):

GENA писал(а):


У меня год назад было подобное.


Я прекрасно помню это - ты рассказывал.


Я ранее писал. Что буквально за день то темы чуть не увидел в живую подобное. И то же третий ряд и то же дятел на приоре не знаю о чем думал и что видел.. И он не ехал, он реально газанул. 30-50 см до смерти или увечий было. ПП обозначен зеброй был. Знак был над ним желтые мигающие фонари. Но они фурой были закрыты.

А вообще я давно думаю как обезопасить ПП. Тоннель понятно. У нас сейчас 2 построено и еще 2 строят над дорогой перехода. Но они не удобны надо по лестнице подыматся до 5-6 метров переходить, потом спускатся. Но это уже лучше и безопаснее. А вот стеми что на дороге. ИМХО заборы, дрюкания пешеходов и камеры и дрюкание ВСЕХ на регулируемых и не регулируемых ПП. Для нерегулируемых ПП обязать дослужбы ставить кучи знаков и все время и вовремя рисовать и обновлять разметку. Делать на дороге предупреждающие знаки как в америке. Это не дорого и пузаны уменьшит нашим толстомордым гаишникам.
GENA
Цитата:

Долгое время донос в России считался одним из самых страшных грехов. Это немудрено: из поколения в поколение передавались истории о стукачах сталинских времен, да и в послесталинском СССР можно было запросто лишиться работы, карьеры и семьи после какой-нибудь анонимки, отправленной в Горсовет или профсоюзную организацию.

Однако российские водители устали от беспредела на дорогах. Чинить суд Линча у нас запрещено, а полицию приходится постоянно «пинать» – с инициативой у сотрудников полиции и ДПС плоховато. Вот и заваливают активисты бедных полицейских и прокуратуру заявлениями и жалобами на других участников дорожного движения. При этом зачастую прикладывая к заявлениям видео и фотодокументы. Сейчас процедура упростилась благодаря созданию так называемого электронного правительства, ведь заявление можно направить прямо с сайта Госуслуг.

ГИБДД Санкт-Петербурга даже опубликовала официальное обращение к водителям: «Мы обращаемся к вам с просьбой проявить активную гражданскую позицию. Не оставляйте без внимания грубые нарушения Правил дорожного движения! Фиксируйте такие факты на фотоаппараты, видеокамеры мобильных телефонов, автомобильные видеорегистраторы. Присылайте имеющиеся у вас материалы на сайт Госавтоинспекции. Реализуйте ваше право инициировать возбуждение дела об административном правонарушении, предоставленное Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 28.1)».

В Москве активисты борются прежде всего с VIP-нарушителями, дерзко и грубо нарушающими ПДД: рассекающими по встречке без спецсигналов, подрезающими обычных автолюбителей и пр. Не принять или замять заявление водителей становится все сложнее, некоторых из них даже удается привлечь к ответственности.

Не отстают и регионы. Известный свердловский борец за права автолюбителей Кирилл Форманчук недавно стал свидетелем грубого нарушения ПДД другим водителем. Не раздумывая, он подъехал к автомобилю ДПС, и тот, что удивительно, немедленно кинулся в погоню. Интересно, что в свое время Кирилл Форманчук сам настрадался от действий сотрудников МВД, когда разъезжал на своем Land Rover с транзитами и сувенирным знаком MEDVED01.

Представители ГИБДД действительно приветствуют инициативных водителей – ведь им проще работать с «готовым» материалом, нежели самим заниматься оперативно-розыскными мероприятиями. Правда, сетуют полицейские, зачастую к заявлениям прикладывают даже не видеоматериал, а ссылку на сторонний ресурс, где размещен ролик с нарушением. «А ссылку к делу не подошьешь», – говорит представитель полиции. Кроме того, часто в заявлениях не указывается дата правонарушения, а сами «стукачи» не являются в полицию для дачи пояснений.

Не является большинство активистов в полицию по двум причинам: во-первых, им лень, ведь надо куда-то ехать, давать показания, терять время вдали от любимого интернета. А во-вторых – опасаясь за свою жизнь. Ведь обвиняемый вправе ознакомиться с материалами дела, где, естественно, будут указана и контактная информация о том, кто подал заявление. А это означает – нести ответственность за свои слова. Ведь времена анонимок прошли. Остается надеяться, что большинство российских водителей будут проявлять стойкую гражданскую позицию и доводить начатое до конца, не опасаясь расправы от неадекватных нарушителей закона.

GENA
Вот так надо!
Цитата:

Саудовской Аравии женщину приговорили к порке за то, что она села за руль автомобиля.

Суд постановил наказать 30-летнюю Шайму Ястайну десятью ударами плети. Это первый случай, когда за такое нарушение представительницу слабого пола приговорили к наказанию. Обычно полицейские останавливали женщин, допрашивали их и отпускали, предварительно взяв письменное обязательство больше не садиться за руль, сообщает РБК.

С июня в стране проходит компания за отмену этого запрета. Десятки женщин намеренно нарушают правило, чтобы добиться его снятия.

По непроверенным данным, Ястайна подала прошение об апелляции.

Напомним, что в Саудовской Аравии садиться за руль автомобиля запрещено не только гражданкам страны, но и иностранкам.


Я предстваляю, что бы саудиты с героиней ролика сделали. lol1
DAI
GENA писал(а):


А вообще я давно думаю как обезопасить ПП.


К сожалению, от тех кто думает над этим, мало что зависит.
Неплохой бы мерой было оборудовать нерегулируемые ПП видео/фото фиксацией. Эта как раз тот случай, где цель оправдывает средства.
1. Наезд на пешеходов, это всегда ДТП в высокой степенью тяжелого травматизма и смертностью.
2. Размер действующей санкции за непредставления приоритета пешеходу на нерегулируемом ПП, на мой взгляд вполне достаточно что бы и казну ведомства пополнять и окупить проект.
Но самое главное, конечно, это спасенные человеческие жизни и судьбы. В любом случае считаю фото/видео фиксацию на ПП более оправданной, нежели тупо скорость мереть, ибо общественная опасность не пропуска пешехода горазда выше, нежели превышение скорости. Может не корректное сравнение конечно, но если судить по тяжести последствий от данных видов правонарушений, то это так.
Кроме того, можно 2 зайцев убивать. Прибор может фиксировать и не пропуски пешеходов и скорость на одном и том же участке.
Тока оно нафик никому не надо…
CodeName47
Я постоянно включаю поворотник в ту сторону в какое в зеркало вижу "летуна" обычно помогает...
DAI
CodeName47 писал(а):

Я постоянно включаю поворотник в ту сторону в какое в зеркало вижу "летуна" обычно помогает...


Аналогично. Но далеко не всегда помогает. Есть уверенность, что о существовании данного негласного жеста знают немногие. Отормаживают либо те кто, догадался, либо те, кто попросту опасается неадекватного твоего маневра, что бы не всадится. В любом случае, это одна из действенных мер.
Wanderlust
Цитата:

Пешеход НЕ СМОТРЕЛА а ТУПО побежала с малышом в руках


Что я видел - она под "прикрытием" автобуса вышла и посмотрела налево, двигаясь до середины полосы продолжала контролировать левую сторону, и уже подходя к разделительной полосе переключила внимание вперёд и направо.
Цитата:

пешеход не соблюла ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил повторяю ЭЛЕМЕНТАРНЫХ правил безопасности


Элементарные правила то как раз и соблюдала. С ребёнком ходил - при таких переходах уже "лево-право-лево-право" смотришь постоянно.
Цитата:

Но когда я учился на права мент гаишник так сказал. если вы видете в зеракала что слева летит чувак (в данном случе самара с дебилом) то лучше не останавливайтесь и типа не давайте пешеходу начать движение.


Не правильно. Контролируйте в левое зеркало соседнюю полосу, и при подозрении на "летуна" сигналить и мигать фарами - человек повернётся, и уже знаком показать "смотри слева (сзади)".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы