Страница 1 из 3
murtas
Пишу в курилке так как проблемы с авто, просьба не сносить... Авто калина 1,6 8 кл, нахожусь от дома 500 км, при обгоне при скорости 140км, задергался двиг и загорелся чек, теперь троит при 2000т.об, больше двух едет но с таким натягом. Стоит заглушить двиг, первое время работает нормально, потом снова троит, подскажите так как домой надо возвращаться.
Dark_Angel
Сетка насоса?
Кот Чеширский
murtas писал(а):

челяб обл


murtas писал(а):

нахожусь от дома 500 км,



ТОчнее нельзя? , в челябинской области. но дома.
И где ты ездишь у нас на 140 км\ч??? Возле челябинска что ли?
AlexYur555
Может свечи или провода? Искра то есть везде?
Xplane
Дотяни до ближайщего хотя какого сервиса, населенного пункта, ибо в потьмах думаю хрен там чего щаз разберешь. На ббензин нет подозрения? А то я так тоже один раз на дальняк ехал и УГ заправился на паленой заправке с фиг знает каким названием
rg-45
Dark_Angel писал(а):

Сетка насоса?


поможет бак до полного.
murtas
Так на холостых плавают обороты, а как заглушишь и снова заведешь все нормально. Скорость если держать 100 то едет как бы ничего, чувствуется что идет тяжеловато, а стоит сбросить обороты ниже 2000, начинает трястись, чек горит и не гаснет, на бензин грешу. Свечи поменял, были красноватого цвета(смотрел при фонаре, с новыми свечами первые километры было хорошо, потом снова такая хрень....
Xplane
Голосую за бенз.
Последний раз сколько км назад заправлялся и на какой заправке, название всмысле?
rg-45
Цитата:

Челябинск:

Сергей (S. Volk)

Челябинск, временами Миасс.

тел - +7 (351) 777-44-05

источник открытый Кто готов помочь тебе в дороге
Шилов
rg-45 писал(а):

Dark_Angel писал(а): Сетка насоса?

поможет бак до полного.



не помогало
Avtoledi548
спускай плохой бенх через рампу, доливай получше, если есть
если нет терпеть и ехать сливать через каждые 20-30 ну сколько протянет.....если дело именно в топливе и его продождении через магистрали, насчет мозгов датчиков думал? если там труда то буксир в помощь!
Xplane
Блин чувак пишет что может топить около 100км/ч, ну езжай 80 км/ч, это уже не плохо supercool

Дотянешь до нас. пункта какого нить, и бенз спалишь заодно, потом посмотришь по обстаятельствам, либо на сервис или на заправку. У меня пол бакак когда пустого стало я на ТНК 95-го льванул и машинко поперло rlzz
murtas
Xplane писал(а):

Голосую за бенз.
Последний раз сколько км назад заправлялся и на какой заправке, название всмысле?




Бензик с башкирской заправки, было больше пол бака, сегодня до полного залил с канистры...
Xplane
murtas писал(а):



Бензик с башкирской заправки, было больше пол бака, сегодня до полного залил с канистры...



Ну незнаю канечно точно
Pardon

Ну судя по темам Ремуса в Башкирии все фигня ROFL
murtas
Буду ехать пока едет, а там разберусь. Всем спасибо что откликнулись, был рад что оперативно....
murtas
А прогар клапана, какие симптомы?
Xplane
murtas писал(а):

А прогар клапана, какие симптомы?



Та это наврядли

Тут тема была, некто на двенашке с прогоревшем клопом ехал, доехал нормально, только шум повышенный был
Dark_Angel
ТИМУP писал(а):

не помогало


Мне помогло. Но у меня конструкция БН такова, что при полном баке идет перелив в корпус через верхнюю сетку, а при низком уровне сосет через нижнюю как на ВАЗах.

murtas
Борткомп есть? Может что покажет?
SUNshineNT
Тошни потихоньку до места стоянки, пока едет, на утро разберешся.
Мб кстати ВВ провода или МЗ. (или на Калине нет МЗ?)
rg-45
SUNshineNT писал(а):

кстати ВВ провода или МЗ. (или на Калине нет МЗ?)


неа.нипричём тут зажигалка. Smile
Новайс
murtas
У меня было что-то подобное в дальняке на девятке....
Под видом 93-его залили 76-ой бензин.
Я разогнался до 150, пошла мелкая дрожь и детонация...
Через некоторое время повалил белый масляный дым... капиталка...

Надеюсь, что у автора просто плохой бензин или бензонасос.
Топливный фильтр смотрел-менял?
SUNshineNT
rg-45 писал(а):

неа.нипричём тут зажигалка.


ну-ну.
сдерни один вв-провод и попробуй резко разогнаться
Vlad B
1. Выкручиваем свечи и смотрим кто из них сухая, пробуем поменять катушки местами.

2. Проверь проводку от ДПКВ, не лежит ли она выхлопном тракте и не коротит ли она на массу будучи расплавлена.

3. Ремень ГРМ.
SUNshineNT
и кстати - ваз настолько продвинулся, что чек стал загораться при недостаточном давлении в топливной системе?
БН и его сетку ИМХО можно исключить из подозреваемых
SUNshineNT
Vlad B писал(а):

Проверь проводку от ДПКВ, не лежит ли она выхлопном тракте и не коротит ли она на массу будучи расплавлена.


без ДПКВ он бы не завелся вообще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы