Страница 1 из 4
SDRIVER
проехал.



Небольшой отчет.
Машине полтора года.
Брал за 280 тысяч докупил еще Гарант и коврики в салон, вот и все вложения. После покупки ничего не протягивал, сел и поехал.
Замена масла каждые 8 тысяч Ессо Ультра.
15 тысяч потек бензин из бензобака в салон, течь была из под прокладки, промазал герметиком затянул и проблема ушла.
20 тысяч перестал работать ДУТ заводской брак, был отзыв автомобилей для бесплатного ремонта, не поехал, ДУТ показывает то полный бак то пустой.
21 тысяча замена воздушного фильтра.
24 тысячи отвалился дополнительный СТОП на заднем стекле, так и болтается там никак руки не дойдут сделать.
30 тысяч замена резины и тормозных колодок.
31 тысяча заметил что на рулевых тягах все резинки порваны это тоже оказалось заводским браком, видимо на ВАЗе кто то получил хороший откат за бракованные наконечники проехал еще 5 тысяч и заменил на ТРЕК.
37 тысяч приказал долго жить ступичный подшипник левого колеса, заменил на какой то импорт с пластиковым сепаратором (что впоследствии аукнулось).
38 тысяч замена топливного фильтра.
40 тысяч вспомнил про свечи hehe заменил на Энгельс.
42 тысячи замена воздушного фильтра.
50 тысяч опять полетел ступичный подшипник левый, этот пластиковый сепаратор поломался и подшипники закусило.
51 тысяча поменял масло в коробке, переднем и заднем мостах и раздатке.
НА сегодняшние 55 тысяч просятся на замену: рулевые наконечники все, ТРЕК этот полное Г..., шаровые все надо менять, резину надо менять и колодки тормозные передние надо менять. Бесследно исчезли два хомута на чехлах ШРУСов, наверно грязью содрало. Грязью полностью выведены из строя гидрокорректоры фар и датчик заднего хода.
С новья дико выла раздатка сейчас наверно притерлась, почти не слышно, также до 25 тысяч примерно раздатка часто вылетала на неровностях на нейтраль, сейчас все ОК. Во время дождя вода текла в салон через левый угол уплотнителя лобового стекла, сейчас не течет наверно грязью забилось hehe
Убивает переднее расположение вентиляторов, зимой снегом забиваются, летом грязь на них летит и при включении дикая вибрация.
Подвеска почти всегда вот в таком состоянии, а если б там электроника была напичкана? facepalm

komatoz
SDRIVER
Ты точно разделом не ошибся ?
Tony999io
афтор нищеброд
уж после таких покатушек можно было наскрести 500р на полную мойку
Crazy Squirrel
это пистец! facepalm

SDRIVER писал(а):

50 тысяч опять полетел ступичный подшипник левый, этот пластиковый сепаратор поломался и подшипники закусило.


интересно,каким мудаком надо быть,что бы делать в силовых,высокооборотистых подшипниках пластиковый сепаратор???? для чего бл...ть????
Tony999io
komatoz писал(а):

SDRIVER
Ты точно разделом не ошибся ?


в нивовском поставили тоже торопова? pst
SDRIVER
Тут теперь можно писать обо всем, все лучше чем читать темы бучевского с михалычем pst
Xplane
Щаз придет СергоК и скажет что Нива рулед supercool
мим
SDRIVER
фото зачет ROFL
SDRIVER
Tony999io писал(а):

афтор нищеброд
уж после таких покатушек можно было наскрести 500р на полную мойку

Каких покатушек? Это обычная эксплуатация. НУ помою я ее через 2-3 дня она опять такая же будет, подвеску кстати я отмывал совсем недавно когда масла менял
Vodila099
А рычажков отпирания багажника сколько поменял? lol1
SDRIVER
фары и номер я мыл утром, фотку делал вечером
Extreme
афтар пистит, купил грязь в балончиках и замазал кузофф supercool
почему стёклы чистые? lol1
Xplane
мим писал(а):

SDRIVER
фото зачет ROFL



Даже номера в фотошопе не пришлось замазывать ROFL
SDRIVER
Vodila099 писал(а):

А рычажков отпирания багажника сколько поменял? lol1

Нисколько, я ключ на 13 вставляю между рычажком и корпусом рычажка и открываю pst
Vodila099
Задняя дверь уже под замену?
мим
SDRIVER
а можно глупый вопрос задам, - а какого она цвета? hehe
Tony999io
SDRIVER писал(а):

фары и номер я мыл утром, фотку делал вечером


ты получается глухое село facepalm
что такие дороги у вас
ясен куй те тока внедорожник нужен
SDRIVER
Extreme писал(а):

афтар пистит, купил грязь в балончиках и замазал кузофф supercool
почему стёклы чистые? lol1


Фотка такая, на лобовом видны разводы от дворников, а боковые не пачкаются сейчас сильно, сейчас грязи не так много, но когда грязевые лужи проезжаешь вся грязь летит на передок, поэтому перед в первую очередь засирается. Кстати один из больших минусов Нивы, чуть небльшую лужу проедешь все передок засраъ, у меня даже мысль есть впереди брызговики поставить
SDRIVER
Vodila099 писал(а):

Задняя дверь уже под замену?


Вроде пока все ОК, а что с ней должно быть?

мим писал(а):

а можно глупый вопрос задам, - а какого она цвета?


Должен быть Кварц pst
Xplane
Вапще всегда думал и почему то думаю что Нива ломучее ведро...есчо с детства такой образ почему то остался facepalm
SDRIVER
Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

фары и номер я мыл утром, фотку делал вечером


ты получается глухое село facepalm
что такие дороги у вас
ясен куй те тока внедорожник нужен

Причем с минимум всякой модной электроники и новомодных пневмоподвесок
Vodila099
SDRIVER писал(а):

Вроде пока все ОК, а что с ней должно быть?


Расходный материал, ржавеет быстрее чем она ездит.
Vodila099
Xplane писал(а):

Вапще всегда думал и почему то думаю что Нива ломучее ведро


Не ломучее остальных жигулей, только обслуга у Нивы гораздо геморнее из за большего количества движущихся-крутящихся деталей.
SUNshineNT
сальники не менял еще?
SDRIVER
Tony999io писал(а):

что такие дороги у вас


Я уже как то фотки дорог выкладывал, могу еще выложить, состояние дорог после того как по ним Кировцем протащат Камаз груженный под завязку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы