Страница 2 из 5
Crazy Squirrel
ел один раз шаверму,редкостное г!
El Dron
Vlad B писал(а):

по всей России это шаверма


хуйнаны. в цфо, везде шаурма. причем, слухал говор от чурок.
SUNshineNT
And777
Похлебал.... теперьча твороженники со смятанкой... Good
nestor
Кто сам готовит? Рецептом поделитесь.
El Dron
НЕСТЕР писал(а):

Кто сам готовит? Рецептом поделитесь.


Дмитрий С-Пб
готовил как-то.
ПОЗВИЗД 51
El Dron
А как же мясо туды строгать, у хачипуров оно на шампуре грилиться. А тут фиха модная еще появилась- они готовую шаурму пихают в какой-то гриль-пресс, она полосато-обожженая оттуда получаеться.
133
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

А как же мясо туды строгать


нарезаешь некрупно и обжариваешь до золотистой корочки Wink Good
ПОЗВИЗД 51
133
Да не, я канеш заморачиваться не буду, я считаю что эта едьба не для дома, . Мне просто нравиться как её азеры в Апатитах готовят, и знаете, красиво так, не руками а шипцами специальными. Получаеться вкусно, как нигде. А первый раз я её попробовал в Питере на Московском вокзале, помоему понравилась , непомню уже.
V1T
видел как то, как делали эту шаверму, или шаурму, чет такое...
На вертеле кусок мяса, она его построгала ножичком, ну на стол, который врят ли мыли когда, потом она отслюнявила сдачу руками без перчаток, потом порезала на досточке всякую капусту и т.п этими самыми руками, потом все собрала в кучу на другом столе, который никогда не мыли, или, что еще хуже, протерли грязной тряпкой, потом она все свернула и отдала чуваку, который это сразу и захавал...
Тут не то что дизентерия, тут за один раз всех очковых змей наберешь lol1
Виктор-Вишня
V1T писал(а):

видел как то, как делали эту шаверму, или шаурму, чет такое...
На вертеле кусок мяса, она его построгала ножичком, ну на стол, который врят ли мыли когда, потом она отслюнявила сдачу руками без перчаток, потом порезала на досточке всякую капусту и т.п этими самыми руками, потом все собрала в кучу на другом столе, который никогда не мыли, или, что еще хуже, протерли грязной тряпкой, потом она все свернула и отдала чуваку, который это сразу и захавал...
Тут не то что дизентерия, тут за один раз всех очковых змей наберешь


а еще говорят -они дрочут в соус шавермачный! pst
но ведь заипательсяка на вкус получается-то! Good hehe
Mitiok
Первый раз жрал шаурму в Стамбуле. Донер что ли называют. Там этих шаурмистов на каждом углу ( ну почти) Smile Закладывают начинку в батон( багет) с вытащеным мякищем, нехилая такая порция получается. Готовится в основном с помощью газа, поэтому мясо чуть поджареное получается. Вкусно. 1 доллар стоила.

ЗЫ видео нашел
http://www.youtube.com/watch?v=bOrYl7CQtro
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

но ведь заипательсяка на вкус получается-то!


получается то заипательски, да.
беляши тоже вкусные у них, но их хоть делают минимально руками, плюс еще весь зажаривают...термообработка..
Вооо, на видеоролике товарищ все хорошо делает, с санэпид нормами Smile

Последний раз редактировалось: V1T (18 Октября 2011 20:29), всего редактировалось 1 раз
ПОЗВИЗД 51
V1T
я ж грю, там азеры её не руками готовят, а щипцами на больших нержавеющих подносах, и что характерно, в ларьке два тела сидят, повар и администратор походу дела 63 А насчет дрочки в соусы wwow дык я сам видел как они манез и кетчуп льют из мягких упаковок. Кстати, люди, а сколько она у вас стОит?
V1T
ПОЗВИЗД 51 писал(а):

повар и администратор походу дела


следят друг за дружкой , что никто не подрочил 63
ПОЗВИЗД 51
http://www.youtube.com/watch?v=bOrYl7CQtro
на этом видео она(шаверма) маленькая какая-то!!!
133
V1T писал(а):

следят друг за дружкой , что никто не подрочил


или вместе спускают pst
Andrey163
шаурмены сплошные 63 63
Mihalych78
Andrey163 писал(а):

шаурмены сплошные 63 63



и бастурматоры hehe
Limon
Vlad B писал(а):

она с салатом.


с капустным? hehe
rattle
Шаверму уважаю, шаурму тоже - разница в том, что шаурма в лаваше, шаверма в блине..Ем только в проверенных местах..Где раздача и касса в разных местах, ну еще в паре мест беру, но там вижу, что чел моет руки\одевает перчатки - соблюдает правила сан.пина..
Серго К.
Встречаются мнения, что шаурма — арабское блюдо, а шаверма — еврейское. Причем в Питере шаверму кладут в питу, а в Москве заворачивают в лаваш.

В арабском языке нет буквы "В", и шаурма так и пишется شاورما‎‎
Виктор-Вишня
rattle писал(а):

но там вижу, что чел моет руки\одевает перчатки - соблюдает правила сан.пина..


где ты такое увидел-то? pst сказочник!
а как же -потный хач,в шелпках - на босу ногу - причем, если заглянуть за прилавок -то видно -как его ногти давно поразил грибок, пересчитывал бабло, потом достал мобиллу, трепался по ней, почесывая яйца.... - потом ты подходишь -мол шаверму мне!
и он начинает делать хавку из просроченных продуктов, которые, чтобы заглушить вкус и запах тухляка - смачно приправлены уксусом,майонезом и луком! Good попутно отгоняя навозных мух, и давя ногами тараканов! hehe
там же в ларьке сидит корешь этого хача -хач два - у которого тот же грибок на ногах, и который напяливает на шампур просроченных пернатых(т.к. хз курица ли там) из кастрюли, которая стоит на полу рядом с мусорным ведром! pst
это жизнь! и каждый из нас такую куйню видел! но тут начинает куйню нести из области сказок -мол есть одно место,где сам макаревич и ургант в стерильных условиях готовят деликатесы по 80рублей! ROFL
Mitiok
Серго К. писал(а):

а шаверма — еврейское. Причем в Питере шаверму кладут в питу,


Вообщем то неудивительно, если учесть что евреев, в пересчете на душу населения, в Ленинграде было, чуть меньше чем в Одессе.
Andrey163
несколько раз брал шаурме на рынке, на свободу потом не просилась и пищеварение не ускоряла 63 63 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы