Страница 24 из 33
asaw
DAI писал(а):

Я не буду говорить за лишение ВУ, но тысяч до 5 я бы ужесточил.


Этим точно воспользуются нечистоплотные менты. Насколько это улучшит отношение к пешеходам среди водителей - не уверен. С другой стороны, ведь, и с такими санкциями народ отчасти стал пропускать. Думаю, дело в первую очередь не в санкциях. Лично я окончательно усвоил как нужно пропускать пешеходов 10 лет назад... в Ялте. Тогда на Украине штрафы были вообще смешными, но народ пешеходов пропускал так, как это даже в некоторых цивилизованных странах не делают. С тех пор штрафы на Украине стали просто запредельными по меркам доходов местного населения. А в Ялте к пешеходам стали относиться, как ни странно, даже несколько менее почтительно.
Yaffet
Если
DAI писал(а):

...температура +2, дождь с мокрым снегом. Видимость фиговая ... вообще метра 3-4


то
asaw писал(а):

Не видно - сбавь скорость.


Так?
В данном случае какая скорость будет безопасной? Только не смешите мои тапки.
Yaffet
asaw писал(а):

DAI писал(а):

Я не буду говорить за лишение ВУ, но тысяч до 5 я бы ужесточил.


Этим точно воспользуются нечистоплотные менты...


+ очень-очень-много
А если ещё и пешеход подставной - пиши пропало.
GENA
Игорь123 писал(а):

DAI писал(а):

Да полно аленей! Вчера вечером и ночью температура +2, дождь с мокрым снегом. Видимость фиговая и на уровне ближнего. А если встречная слепит, то вообще метра 3-4. В городе полно нерегулируемых ПП. Их не то, что бы полно - ими "насрато". И что? 95% народу приближаясь к ПП как ехали, так и продолжали ехать. Кто 50, кто 60, а кто то и 80. Выйдя на ПП пешеход в черной одежде неминуемо был бы сбит. Это как раз тот случай, когда имеет место целая цепочка нарушений правил и здравого смысла. Сначала водитель выбрал скорость не соответствующую дорожным и погодным условиям. Потом приближаясь к ПП не снизил скорость, а только потом уже не смог избежать наезда, ибо остановочный путь (не путать с тормозным) ого-го какой.



В дополнение есть ведь еще один путь решения проблемы. Вместо нерегулируемых ПП каждые 100 м., сделать в 3 раза реже с кнопкой и начать штрафовать пешеходов за переход в неположенном месте, или на красный.


С пешиков много не нарубишь, поэтому ГИБДДонам это не надо. А так да идея здрвая и не лисапед давно. У нас наконец начали ставить заборчики вдоль дорог, что бы лишний раз пешики не бежали где не положено. И пешикам хорошо уроды на тротуар не лезут постоять. Good
DAI
asaw писал(а):

DAI писал(а):

Я не буду говорить за лишение ВУ, но тысяч до 5 я бы ужесточил.


Этим точно воспользуются нечистоплотные менты. Насколько это улучшит отношение к пешеходам среди водителей - не уверен..


Я предвидел этот вопрос. Тебе, а особенно пешеходу не глубоко ли фиолетово эта проблема? В карман гаишнику пойдет штраф или в казну? Это не ваш вопрос. Это вопрос КПО и прокуратуры. Главная цель будет достигнута. Водитель под страхом материальных страданий будет боятся нарушать. Равно как и гаишники будут особо бдить ПП. Много, очень много пешеходов выживет. Это самое главное! На то оно и наказание, что бы предупреждать правонарушение! А правонарушение это серьезное, посему и наказание должно быть соразмерным. И совершено фиолетово кто к кому как потом относится будет. Как в Ялте, или как в Папуа Новой Гвинее.
Mitiok
DAI
У вы уверены, что знаки ПП нормально везде видны. В сюжете о этом жутком случае, было показано что в том месте ставят дублируюший знак на разделительной. С чего бы это?
GENA
DAI писал(а):

asaw писал(а):

DAI писал(а):

Я не буду говорить за лишение ВУ, но тысяч до 5 я бы ужесточил.


Этим точно воспользуются нечистоплотные менты. Насколько это улучшит отношение к пешеходам среди водителей - не уверен..


Я предвидел этот вопрос. Тебе, а особенно пешеходу не глубоко ли фиолетово эта проблема? В карман гаишнику пойдет штраф или в казну? Это не ваш вопрос. Это вопрос КПО и прокуратуры. Главная цель будет достигнута. Водитель под страхом материальных страданий будет боятся нарушать. Равно как и гаишники будут особо бдить ПП. Много, очень много пешеходов выживет. Это самое главное! На то оно и наказание, что бы предупреждать правонарушение! А правонарушение это серьезное, посему и наказание должно быть соразмерным. И совершено фиолетово кто к кому как потом относится будет. Как в Ялте, или как в Папуа Новой Гвинее.


То есть если сделать штрафы по 100 тыр минимум + гаишники будут особо бдить ПП. То через пол года на дорогах будет идельный порядок. Smile
Tony999io
Yaffet писал(а):


asaw писал(а):

Не видно - сбавь скорость.


Так?
В данном случае какая скорость будет безопасной? Только не смешите мои тапки.



у меня было 2 раза
раз я попал на дикий гололед
больше 20км.ч е ехал
второе
раз попал в дикую пургу
не разу я такого не видел
когда снег крутило так
что ты вообще не понимал куда ехать
капот не видно было
полз на первой передаче
а до этого стоял с пол часа
так что когда срабатывает самосохранение
тебе и 20км в час кажется много
GENA
Mitiok писал(а):

DAI
У вы уверены, что знаки ПП нормально везде видны. В сюжете о этом жутком случае, было показано что в том месте ставят дублируюший знак на разделительной. С чего бы это?


бери больше. Там уже светофор поставили. У меня ощущение что у нас 50% светофоров на крови и костях стоят. Я бы Брянского мэра на неделю туда с палочкой полосатой поставил. lol1
asaw
DAI писал(а):

Я предвидел этот вопрос. Тебе, а особенно пешеходу не глубоко ли фиолетово эта проблема? В карман гаишнику пойдет штраф или в казну? Это не ваш вопрос. Это вопрос КПО и прокуратуры.


Конечно мне не фиолетово! Потому как "бороться" в таких случаях начинают там, где легче, а не там, где надо. И не с теми.
komatoz
DAI писал(а):

Равно как и гаишники будут особо бдить ПП.


да да конечно , вся страна видела как гибддуны бдели это ПП до чего добделись так же все видели.

Надо ставить полутораметровые заборы вдоль всей проезжей части (это кстати во многом решит проблему парковок в неположенном месте), ВСЕ надземные ПП оборудовать светофорами, на всех магистралях свыше двух полос в каждую стороны ПП сделать либо надземными либо подземными.
на законодательном уровне снять отвественность с водителей за сбитого пешехода ВНЕ зоны ПП (например кегля перелезла чеерз заборыик - снесли её на проезжей части - водитель невиновен. Восстановление авто за счет кегли если та выжила.

Но и за нарушнеие на ПП карать жестоко.

ИМХО
Chud
komatoz писал(а):

на законодательном уровне снять отвественность с водителей за сбитого пешехода ВНЕ зоны ПП (например кегля перелезла чеерз заборыик - снесли её на проезжей части - водитель невиновен. Восстановление авто за счет кегли если та выжила.


Твои бы мысли да законодателям в уши...да хрен такое примут когда.
Tony999io
Chud писал(а):

komatoz писал(а):

на законодательном уровне снять отвественность с водителей за сбитого пешехода ВНЕ зоны ПП (например кегля перелезла чеерз заборыик - снесли её на проезжей части - водитель невиновен. Восстановление авто за счет кегли если та выжила.


Твои бы мысли да законодателям в уши...да хрен такое примут когда.


очень удобно
берешь кредитора за жоппу
с помощью 2х братков выбрасываешь его на дорогу вне пп
переезжаешь крузаком
и спокойно едешь к родным оформлять квартиру))
asaw
Ещё можно нахаляву за счет пешехода афту обновить. Ну и вообще вкус убийства человека прочувствовать...
Chud
Tony999io писал(а):

очень удобно
берешь кредитора за жоппу
с помощью 2х братков выбрасываешь его на дорогу вне пп
переезжаешь крузаком
и спокойно едешь к родным оформлять квартиру))


Это частности, не имеющие к общему делу никакого отношения. pst
Вот скажи, пешик, снесенный на мкаде, может быть прав?
dmitr033
Не 50%, а 95% именно так и поставлены, к сожалению даже светофор не решает проблему аленей. Там же, в Брянске спустя неделю:
http://auto.newsru.com/article/19oct2011/bryansk_2
Цитата:

...Женщина, по словам очевидцев, попыталась уйти от столкновения и зацепила девочку зеркалом. От столкновения с ним ребенка подбросило на капот, отчего она получила удар об лобовое стекло автомобиля,... Показания водителя и свидетелей, по словам сотрудника ГИБДД, разнятся: очевидцы утверждают, что семиклассница переходила дорогу на зеленый сигнал светофора. Женщина же говорит, что это она ехала на "зеленый"..

Ну есть светофор, и что? Если мозгов нет, значит нет. Сегодня пересекая Кузнецовскую по Гагарина, в крайнем правом - оба левых стояли на левый поворот, ехал на зеленый, был вынужден тормозить и резко уходить в левую полосу уклоняясь от аленя выполнявшего правый поворот на красный свет без стрелок, ну как в америке типа. Просто сегодня по Московскому возили делегации и держали зеленый свет прямо по полчаса - потом народ сообщил об очереди на пешеходный переход через проспект на полчаса! Слов нет одни эмоции.
DAI
Mitiok писал(а):

DAI В сюжете о этом жутком случае, было показано что в том месте ставят дублируюший знак на разделительной. С чего бы это?


И это правильно, ибо нужно устранять причины и условия способствующие совершению правонарушений в будущем. Кроме того, если согласно статистике на данном участке дороги фиксируется увеличение ДТП, то надо вводить превентивные меры в виде знаков ограничивающих скоростной режим, искусственных неровностей - вплоть до выставления патруля.
Chud
asaw писал(а):

Ещё можно нахаляву за счет пешехода афту обновить


Гораздо проще ее обновить за счет другого аленя на афто, зачем такие сложности?
Tony999io
предлагаю на каждый пп ставить ракетную установку
и в случае обнаружения летящей машины которая может сбить пешеходя
производить запуск и уничтожать автомобиль
Mitiok
asaw писал(а):

Ещё можно нахаляву за счет пешехода афту обновить.


ПО нашим правилам страхования, ничё ты не обновишь. Потому как за гнилое железо получишь 6 руб за тонну.
Yaffet
Tony999io писал(а):

Yaffet писал(а):


asaw писал(а):

Не видно - сбавь скорость.


Так?
В данном случае какая скорость будет безопасной? Только не смешите мои тапки.



у меня было 2 раза
раз я попал на дикий гололед
больше 20км.ч е ехал
второе
раз попал в дикую пургу
не разу я такого не видел
когда снег крутило так
что ты вообще не понимал куда ехать
капот не видно было
полз на первой передаче
а до этого стоял с пол часа
так что когда срабатывает самосохранение
тебе и 20км в час кажется много


А если двухполоска в лесополосе населенки, ровный асфальт, полустертая разметка, сыро и темно, дорогу знаю как ладонь - 20 км/ч? 40?
50-60 комфортно.
И если на обочине стоит человек без светоотражающих элементов на одежде - хрен его увидишь.
И ещё такой момент: чел в данном случае медленной скоростью будет спровоцирован на переход: чем медленнее едет машина тем больше вероятность, что она остановится. Так что если ехать на 100р. (80км/ч) - чел не полезет под машину.
asaw
Yaffet писал(а):

чем медленнее едет машина тем больше вероятность, что она остановится.


Нет так: тем меньше вероятность, что она убьет.
Chud
asaw писал(а):

Yaffet писал(а):

чем медленнее едет машина тем больше вероятность, что она остановится.


Нет так: тем меньше вероятность, что она убьет.


Тем больше вероятности, что покалечит.
Сбивать надо насмерть и сироту (с) один знакомый адвокат pst
komatoz
Tony999io писал(а):

очень удобно
берешь кредитора за жоппу
с помощью 2х братков выбрасываешь его на дорогу вне пп
переезжаешь крузаком
и спокойно едешь к родным оформлять квартиру))


Ну во -первых, где ты увидел что должны оплачивать родственники .
во -вторых это что же за тело такое, которое может ушатать крузак ажно на цельную хату ?

в третьих почему кегли могут бросаться под колеса и у водителя куча проблем возникает.

Я видео выкладывал как кегли прут и на красный и где попало.
Только не надо говорить что я управляю средством повышенной опасности - если кегля прёт не разбирая дороги то это должны быть проблемы кегли, а не водителя.
Отчего если автомобиль проехал на красный свет и совершил ДТП с другим автомобилем делают виновным водителя автомобиля проехавшего на красный, но вот если кегля помчалась на красный и убилась (что закономерно в общем то) об авто у водителя начинаются серьезные проблемы ?
я этого никогда не пойму и не приму ибо это дискриминация по признаку наличия авто.
Почему тупой пингвин выскочивший из-за кустов может испортить жизнь ни в чем неповинному водителю автомобиля ?
Когда пешеходов начнут сжать на 15 суток за переход в неположенном месте тогда думаю, на дорогах начнется взаимоуважение и порядок.
З.Ы. Водители намного более аккуратно переходят проезжую часть.
dmitr033
komatoz писал(а):

Водители намного более аккуратно переходят проезжую часть.

Это точно, но это потому, что они точно знают сколько аленей за рулем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы