Страница 1 из 2
Alex47
Тема серьезная по-этому лоловских тролей и школоту просьба воздержаться от коментов.
В той истории которую я описываю я лично знаю основных действующих лиц, некоторых не один год.
Итак, жила одна учительница, человек мягкий, добрый и отзывчивый, ни и как обычно ученики серьезно ее мало воспринимали но и не издевались, как принято во многих сегодняшних школах.
Она поздно родила дочку, дочка выросла вышла замуж и родила ребенка. Вроде все как в миллионах семей. Через два года в семье начались несчастья которые продолжаются до сих пор.
Через два года муж убил дочку учительницы, сел и сгинул где то на зоне, сын остался с бабушкой. На тот момент ему было два года, ей уже было далеко за 60. но бабушка оказалась сильным человеком и взялась за обучение и воспитания внука. Внук оказался способным ребенком и в пять лет уже читал писал и считал примерно на уровне ученика третьего класса, при этом в общении он был совершенно нормальным ребенком. В садике он оказался в одной группе с моим сыном, они дружили, ну я и жена естественно пересекались с его бабушкой, тем более что она нас помнила еще по школе.
Потом по работе я уехал сначала в один город, потом вернулся, купил квартиру, ребенок пошел в другой садик потом в школу и как-то выпала и учительница и ее внук из поля зрения.
И вот на прошлой неделе я узнал, что случилось дальше.
К 6 годам внука бабушка уже сильно сдала, она уже плохо ходила, ортопедическую обувь она носила еще когда в школе работала. Видимо стала хуже готовить, хотя если подумать сколько сейчас пенсия то это и не удивительно, но держалась. Держалась потому, что у нее была и осталась одна цель в жизни- вырастить и выучить внука.
И тут в их жизни встретилась еще одна особа. Заведующая детским садиком.
Муж заведующей работает где-то в РОНО, у самих трое детей, младшему уже 15 лет.
Внука с бабушкой она заприметила еще с детского сада. Точно, как развивались события до их печального окончания я не знаю. На тот момент ребенок уже был в третьем классе. То ли она ждала когда учительница умрет от старости то ли еще чего, но я точно знаю, что однажды некие люди из организации которые якобы занимаются детьми (то ли комитет по защите детей то ли еще как, не знаю как эта организация называется) подали заявление и в один прекрасный день приехали чиновники с милицией и ребенка у бабушки забрали.
Это для нее не просто удар был, у нее отобрали цель ее жизни. Утром следующего дня у нее случился инфаркт, когда ее выносили на носилках она повторяла одну и ту же фразу –« я не смогу жить без Дани» (так зовут внука)
Удивительно, но врачи ее вытащили. Она повесилась в больнице на третий день…..

В понедельник, мой сын пришел из школы и поделился радостью- « Пап, а у нас в классе мой друг теперь учится, ну я с ним в садик ходил давно еще»
Я с начала как то не придал этому значения, ну сказ что здорово и тп. Мало ли у детей друзей в таком возрасте.
В среду было родительское собрание, была жена. Когда она пришла домой, она и объяснила мне что это за друг и откуда. И еще учительница попросила поподробнее рассказать, ну жена рассказала , что знает. А вечером позвонила теще ( теща по соседству где все происходило) поведала ей радостную новость, ну а та уже рассказала в общих чертах что есть на самом деле.
К пятнице я уже из разных источников знал историю до конца. И как то погано все, видно что все подстроено заранее и рассчитано.
Все кто сталкиваются, прекрасно знают, для усыновления или оформления опекунства нужно потратить кучу времени, средств и нервов. Тут же между смертью бабушки ( 2го октября) и приходом в школу бывшей завсадиком, как опекуном прошло меньше трех недель.
У мальчика по наследству осталось две квартиры, опекун имеет право по закону получить земельный участок (стоимость у нас в среднем 2 миллиона р.) и ежемесячно пособие в размере 16000 ( сейчас может и больше я точно не знаю). То есть если это все со злым умыслом было, то понятно из-за чего.
Ну и статья есть доведение до самоубийства.
С другой стороны, ребенок. В его 9 лет пережил и отсутствие родителей и сначала, то что его забрали, а потом и смерть бабушки.
Учительница в школе рассказала, что он с такой радостью встретился с моим сыном, как будто встретил самого родного человека которого и не надеялся встретить.
Вот такая вот история.
Я мог бы раскрутить ее, и проверки организовать и серьезной огласке предать есть возможность и знакомые. Народ у нас любит такие истории по телевизору смотреть и журналисты за такое хватаются, только стоит ли правда и справедливость, возможности и шанса ребенка более-менее нормально получить образование и как-то выжить?
s-t-r-i-k-e-r
cry
Пипец народу пофигу на всё из-за бабла и личного благополучия
dorinspector
Alex47 писал(а):

Я мог бы раскрутить ее, и проверки организовать и серьезной огласке предать есть возможность и знакомые. Народ у нас любит такие истории по телевизору смотреть и журналисты за такое хватаются, только стоит ли правда и справедливость, возможности и шанса ребенка более-менее нормально получить образование и как-то выжить?



для чего?
133
мда...вроде как ребёнку нужна "свобода"(не детдом),а вроде как и наказать треба....просто если наказать,то хаты и всё остальное за ним останется,но неизвестно как жизнь в детдоме будет и кем он выйдет после этого....
133
dorinspector писал(а):

для чего?


хаты как опекуны продадут(на себя переведут),а потом...ребёнок сбежал скажут,а сами...ну ты понимаешь...
Lednik
Alex47 писал(а):

Все кто сталкиваются, прекрасно знают, для усыновления или оформления опекунства нужно потратить кучу времени, средств и нервов. Тут же между смертью бабушки ( 2го октября) и приходом в школу бывшей завсадиком, как опекуном прошло меньше трех недель.


опекунский совет должен был поговорить с мальцом, и он должен был быть согласен жить с опекуном.
опекуну вроде не отходит недвижимость мальца, он же не усыновил, а только опекун? малец должен унаследовать всё, что осталось от бабушки.
короче, если уж впрягаться, то надо подготовить юридич. базу, потом беседовать с мальцом, ну и дальше по ситуации...
Маза фака
dorinspector писал(а):

Alex47 писал(а):

Я мог бы раскрутить ее, и проверки организовать и серьезной огласке предать есть возможность и знакомые. Народ у нас любит такие истории по телевизору смотреть и журналисты за такое хватаются, только стоит ли правда и справедливость, возможности и шанса ребенка более-менее нормально получить образование и как-то выжить?



для чего?



2 квартиры, земельный участок и пособие Razz

как не цинично это выглядит, но возможно аффтору обидно, что это отжал посторонний человек, а у него сыновья вроде в корешах, можно и усыновить еси че
[Fred]
а хрестоматийную суть в одном абзаце можно?
dorinspector
133 писал(а):

хаты как опекуны продадут(на себя переведут),а потом...ребёнок сбежал скажут,а сами...ну ты понимаешь...



понимаю.
Alex47
Маза фака писал(а):

dorinspector писал(а):

Alex47 писал(а):

Я мог бы раскрутить ее, и проверки организовать и серьезной огласке предать есть возможность и знакомые. Народ у нас любит такие истории по телевизору смотреть и журналисты за такое хватаются, только стоит ли правда и справедливость, возможности и шанса ребенка более-менее нормально получить образование и как-то выжить?



для чего?



2 квартиры, земельный участок и пособие Razz

как не цинично это выглядит, но возможно аффтору обидно, что это отжал посторонний человек, а у него сыновья вроде в корешах, можно и усыновить еси че



Я в состоянии обеспечит как себя так и свою семью. Никаких обид. Написал потому, что знаю тех с кем это произошло.
И просил тему не тролить


И просил по человечески не троллить тему.
dorinspector
Alex47 писал(а):

Я в состоянии обеспечит как себя так и свою семью. Никаких обид. Написал потому, что знаю тех с кем это произошло.



но все таки есть мысли про квартиры или нет.7
Alex47
Lednik писал(а):

Alex47 писал(а):

Все кто сталкиваются, прекрасно знают, для усыновления или оформления опекунства нужно потратить кучу времени, средств и нервов. Тут же между смертью бабушки ( 2го октября) и приходом в школу бывшей завсадиком, как опекуном прошло меньше трех недель.


опекунский совет должен был поговорить с мальцом, и он должен был быть согласен жить с опекуном.
опекуну вроде не отходит недвижимость мальца, он же не усыновил, а только опекун? малец должен унаследовать всё, что осталось от бабушки.
короче, если уж впрягаться, то надо подготовить юридич. базу, потом беседовать с мальцом, ну и дальше по ситуации...



С советом скорее всего все схвачено. Унаследовать должен, а распоряжаться до совершеннолетия будет опекун.
Да и не в этом вопрос. Что важнее в таком случае справедливость или как пацан жить будет.
Ведь если по справедливости то его кроме детдома ничего не ждет, а с другой стороны его опекуны участвовали в том, что называется доведение до самоубийства
Crazy Squirrel
а кто опекун?
Alex47
dorinspector писал(а):

Alex47 писал(а):

Я в состоянии обеспечит как себя так и свою семью. Никаких обид. Написал потому, что знаю тех с кем это произошло.



но все таки есть мысли про квартиры или нет.7



Нет, я уже купил себе хорошую квартиру. Одна мне досталась по наследству. Жене тоже по наследству досталась. Так,что в моей семье проблемы с жильем нет.
Да и с чего вы все о людях то сразу плохо думаете?
Alex47
Crazy Squirrel писал(а):

а кто опекун?



А вот та самая бывшая заведующая детским садиком
Crazy Squirrel
Alex47 писал(а):

А вот та самая бывшая заведующая детским садиком


мда
dorinspector
Alex47 писал(а):

Да и с чего вы все о людях то сразу плохо думаете?



жизнь такая
Гаечка
Alex47 а ты бы не хотел усыновить этого ребенка?
Alex47
Гаечка писал(а):

Alex47 а ты бы не хотел усыновить этого ребенка?



Я нет, если бы в семье детей бы не было может быть. И то не уверен.
Гаечка
Alex47 почему?ты с такой жалостью все описал...разве ты не хочешь помочь этому ребенку нормально вырасти?
брат шумы
отсюда мораль:рожать надо несколько детей,чтоб в случае чего,братья и сёстры могли помочь друг дружке
Butchevsky
Сколько бы прожила бабуля? Не случившись этого...
Она смогла бы дать ему полноценное воспитание в "трудном" возрасте?
Вопрос по ситуации сложный...
С одной стороны если бы не произошло всего этого как бы все сложилось, я так понимаю у ребенка больше нет близких родственников, и после смерти бабушки его бы направили в детдом, а имущество отшло бы государству, я правильно понимаю?
Да и информация не из первых рук, если эти люди кто взял опекунство дадут ребенку нормальное воспитание и отношение...то все не так страшно...но если все описанное правда ...то я думаю ничего хорошего его не ждет!
И опять же...поднимешь ты эту тему...лишат его...куда ребенок?
Alex47
Гаечка писал(а):

Alex47 почему?ты с такой жалостью все описал...разве ты не хочешь помочь этому ребенку нормально вырасти?



Потому, что это не игрушка, и затрагивает всю семью. Как к этому они отнесутся, смогут ли? Да и сам, смогу ли? Я не знаю? Может быть да, а может и нет. При таком раскладе лучше не рисковать. Это все-таки жизнь человека.
Butchevsky
брат шумы писал(а):

отсюда мораль:рожать надо несколько детей,чтоб в случае чего,братья и сёстры могли помочь друг дружке

Все верно, и жизнь моей супруги тому подтверждение! В раннем возрасте она осталась без родителей, старшая сестра дала образование, кров, и воспитания в сложном возрасте.
брат шумы
Butchevsky писал(а):

С одной стороны если бы не произошло всего этого как бы все сложилось, я так понимаю у ребенка больше нет близких родственников, и после смерти бабушки его бы направили в детдом, а имущество отшло бы государству, я правильно понимаю?


если жильё и дача приватизировано или куплено,то это частная собственность.никто её не отберёт
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы