Страница 6 из 7
Муса Джалиль
rover писал(а):

SMF
Всеж обшивку салона содри при случае


Ровер, друк, там нет обшивки. Там весь салон вначали очистили тотально от говна и ржи, далее все покрыли толстым слоем мовиля, далее положили листы типа руберойда, прошлись феном, потом положили СТП плотно, лист к листу, опять феном, сверху положили теплоизоляцию, она мега облегченная, фольгированная снаружи, на пол постелен рифленный аллюминий, под ним нет воздуха практически, вода стоит на полу и никуда не уходит, только через дверные проемы. Обшивку ещё не успел сделать, т.к. вначале нужно уложить последний провод, провести последнюю трубку, поставить диван и многое другое, а уже потом будет обшивка и наклеена она будет не на крагес, а на карты изготовленные из вспененного непромокаемого материала, карты будут на нержавеющих саморезах. Салон можно будет разобрать за пол часа.
rover писал(а):

Ты на буханке еще по сопкам полазий, мы с мужиками по гряде ездили, адреналина поболе будет, когда по 45 градусов почти то на одном богу, то на другом летишь.


Вначале широкие колеса 33" и вылетом дисков не менее -30, наверное и шайбы поставлю, чтобы колею увеличить. Потом можно будет и по сопкам, а так гарантированно перевернется, я тут-то чуть ли не кубарем вперед уходил.
rover писал(а):

У нас тогда закусило задний мост, и выбило несколько зубьев на планетарке


ГП разбомбили? Бывает, у нас одна буханка тоже на передке уехала, задн.. полуось свернуло и спереди шрус порвало на длинной полуоси.
Hudoi писал(а):

Во сколько обошлась прекраска ? Покрашено неплохо


На работе красил бесплатно.
Sagesurder1 писал(а):

меня аж передергивает, когда вижу, что одной стороной по руслу едешь, а другой посуху.


У меня это уже в третий раз, до этого правда она просто проваливалась вполовину, а тут реально плавала, приходилось за дверь держать, парни сделали очень герметично теплошумоизоляцию, вода заливалась в основном через моторый отсек.

На драйве выложил все фотки, машину эвакуатором отволок в сервис, теперь будет продолжение строительства. Будем переходить на 33" колеса, а для этого нужно поменять пары в обоих мостах, поставить назад самоблок, спереди уже стоял, в раздатке передаточные числа поменять, сделать сапуны обоих мостов и раздатки. Поставить силовые бампера и кронштейны под лебедку. Дисковые тормоза вперед, т.к. барабаны не сушаться после брода, ну и самое главное будет бесконтактная водонепроницаемая система зажигания.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (23 Октября 2011 16:02), всего редактировалось 1 раз
Кот Чеширский
ждем фото
как второй куплю , первый начну переделывать под 33 колеса и лифтовать.
ЗЫ седаны в топку
Муса Джалиль
Самые главные итоги: Нива после плавания завелась и доехала до базы, из воды торчал говорят только капот. Сейчас позвонили из сервиса, моя завелась после замены коммутатора.
rover
Вот все хорошо, но наверное на такой тюнинг времени уходит немерянно, да еще вся эта суета - это вскладчину еще хорошо с ней возиться, а одному неподьемно наверное.

И салон пустой какой-то, необжитый, или недошел еще до этого?
Darth
rover писал(а):

содри



facepalm
Муса Джалиль
rover писал(а):

Вот все хорошо, но наверное на такой тюнинг времени уходит немерянно


Делает тюнинговая контора.
rover писал(а):

да еще вся эта суета - это вскладчину еще хорошо с ней возиться, а одному неподьемно наверное.


Всё не дороже денег.
rover писал(а):

И салон пустой какой-то, необжитый, или недошел еще до этого?


Обшивку только сдалать, её пока рано, т.к. ещё много чего не доделано...
Bom-rus
Я на Северном Кавказе Куму вброд штурмовал на Днепре. Ну и заглох, и воды хапнул. Вытянули, просушили, только потом вонь болотом была, пока глушаки не поменяли.
Olegan-TLT
SMF не знаю не знаю, по мне так какие колеса ни ставь, блокировки и прочее, но в такой ситуевине, когда в русле одна сторона - засаживается на раз-два любая машина (чего я и видел). так как очень трудно поведение грунта прогнозировать, ну и при остановке за секунды погружаешься в ил глубже и глубже.
на моих глазах в такой же ситуации засадили газа 66-го. потом кировцем вроде тягали, там проблема была с тросами.
da_nigga
Да уж Smile
У меня тесть вон в лесу на 99 застрял, там где сцуко кашкаи не проезжают, пришлось за ним ехать на уазе тож. Самое главное достали и по дороге назад уже сел уаз facepalm
Art_16R
SMF писал(а):

Немного фоток с карьера:






Я так понимаю это же место ?



Пробовал съезжать с примерно такой горки. Ощущение конечно непередаваемое. Думаешь "только бы зад не потащило". Хотя с блокировкой и на 1ой пониженной норм траекторию держит. Good
Виктор-Вишня
чей-то как-то на фотке с патриком - склоне не кажется уж таким ужасным... Pardon
Axel_Foley
SMF писал(а):

Немного фоток с карьера:



wwow
Муса Джалиль
Art_16R писал(а):

Я так понимаю это же место ?


Да, у фотографа все горизонты завалены... Там где буханка, слишком круто, там где патрик, слишком полого кажется...
Art_16R писал(а):

Ощущение конечно непередаваемое. Думаешь "только бы зад не потащило". Хотя с блокировкой и на 1ой пониженной норм траекторию держит.


Главное на тормоз не жать...
Cray
Муса Джалиль
Cray писал(а):

Душевно


Ателье 4х4 обеспечено работой на пол года. На 3-х машинах мосты порвали, 2 утопили, на одной машине пенек не заметили: мост оторвали передний, Гур раскололи.
Sagesurder1 писал(а):

SMF не знаю не знаю, по мне так какие колеса ни ставь, блокировки и прочее, но в такой ситуевине, когда в русле одна сторона - засаживается на раз-два любая машина


Машина идущая впереди объехала, на ней колеса были 33", спущенные до 0,25 атм, ну и пошел он на полном газу, а я медленно решил, аккуратно проплыть...
Sagesurder1 писал(а):

так как очень трудно поведение грунта прогнозировать, ну и при остановке за секунды погружаешься в ил глубже и глубже.


Буквально на глазах в грунт погрузилась практически в пол колеса.
Art_16R
SMF
т.е. такого не было?)

Art_16R
SMF писал(а):

Ателье 4х4 обеспечено работой на пол года


кстати убеждаюсь ещё и ещё, что все автоклубы и прочие ателье в большинстве своём создаются для выкачивания бабла у членов. хотя если это весело почему бы и нет
Муса Джалиль
Art_16R писал(а):

SMF
т.е. такого не было?)


Было, на этой фотке я задом забираюсь в гору... )
Art_16R писал(а):


кстати убеждаюсь ещё и ещё, что все автоклубы и прочие ателье в большинстве своём создаются для выкачивания бабла у членов. хотя если это весело почему бы и нет


Pardon Автоклубы создаются для объединения интересов, а тут по сути просто Ателье отметило ДР, возможно и с корыстным уклоном. Smile
Виктор-Вишня
Вот,млядь, так послушаешь - там мост вырвало, там зубья срезало, там еще че-нить...
так где ж тогда внедорожная надежность и ресурс? если после каждой покатушки у кого-то чет отваливается?
Pardon
NWorker93
SMF
Ндааааа...
Я помню мы трактор гусеничный тоже утопили... в русле высохшей горной реки... в Башкирии...
Сначала хорошо шел... как танк... =))
NWorker93
Виктор-Вишня
Это как вертолетный спорт... в смысле модельный - после каждого полета в лучшем случае настройка, но как правило - ремонт.
s-t-r-i-k-e-r
А такое было?
Art_16R
Art_16R писал(а):

Было, на этой фотке я задом забираюсь в гору


дак этож фотошоп lsgn

SMF писал(а):

Автоклубы создаются для объединения интересов


Вот в какой клуб не плюнь - у всех "свои" сервисы. Со скидками для клубней, акциями. Я не говорю что это плохо, но... отношусь я к этому с некоторым недоверием что-ли Pardon
Муса Джалиль
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


А такое было?


Да, это тоже задом заезжал, забуксовал зараза... там по моему ещё пара кадров осталась, где я вниз головой еду... Razz
Муса Джалиль
Art_16R писал(а):

Art_16R писал(а):
Было, на этой фотке я задом забираюсь в гору

дак этож фотошоп


Не, не... не обманывай людей, это я задом еду.. pst
Art_16R писал(а):

отношусь я к этому с некоторым недоверием что-ли


Доверяй не доверяй, но машину делать нужно, иначе она не поедет... а кататься за ласты никто не тянет, не хочешь, сиди дома, пускай пузыри мыльные с балкона... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы