Страница 6 из 12
Цифра
Ну а чего обсуждать то? Наи3,14здатейший Акцент? Тот то производство всяких Акцентов/Спектр/пр. гавкнулось. Не хотят люди ездить на моральном старье за такие деньги.
Ромег
Axel_Foley писал(а):

ЗЫ Ты сам че-нить сможешь сделать с Акцентом, кроме помыть (типа, поменять ремень ГРМ)?





ремень ГРМ на приоре давно менял? Smile а в деревне детальки есть? supercool



а тут еще прочитал, что на гранту ставится приоровский восьмиклапанник - 21116, у которого клапана гнет lol1
poliman
Axel_Foley писал(а):

Ты сам че-нить сможешь сделать с Акцентом, кроме помыть (типа, поменять ремень ГРМ)?


грм поменял в сервисе и забыл.
подвеска ремонтопригодная и легко все откручивается.
Шилов
Axel_Foley писал(а):

многих устраивает бюджетное авто с очень развитой сетью з/ч



у меня в округе наверно с десяток магазов наберется "з/ч для иномарок". а вот на конструкторы меньше hehe
poliman
Hexff писал(а):

Тот то производство всяких Акцентов/Спектр/пр. гавкнулось. Не хотят люди ездить на моральном старье за такие деньги.


я слышал спектры возобновили. акценты тоже продаются.
причем новый акцент мт3 стоит на 50тыс дороже люксоприоры
Ромег
Hexff писал(а):

Не хотят люди ездить на моральном старье за такие деньги.





не надо глупостей. ТАГАЗ гавкнулся по совсем другой причине.
Цифра
Axel_Foley писал(а):


Далеко не все так думают, многих устраивает бюджетное авто с очень развитой сетью з/ч и возможностью ремонта "на коленке" Wink


На пенсию выйдет - поймет. Когда ему родное государство положит прожиточный минимум Smile
5Zigen
Hexff писал(а):

Тот то производство всяких Акцентов/Спектр/пр. гавкнулось. Не хотят люди ездить на моральном старье за такие деньги.


facepalm
Mihalych78
я ывще удивлен как мона сравнивать новую коробку приоры , которая естесно по началу чуток тугая, с раздолбаным очк...рычагом древнего иноговна
естесно там влетает
но вопрос не будет ли в ближайшее время вылетать
Цифра
poliman писал(а):

я слышал спектры возобновили. акценты тоже продаются.


Ты на дороги посмотри. Сколько их раньше ездило и сколько щас.
Axel_Foley
Ромег писал(а):

а в деревне детальки есть?


В деревне нет з/ч ни на что, тем более-на ино Wink
poliman писал(а):

грм поменял в сервисе и забыл


Понятно...
ТИМУP писал(а):

у меня в округе наверно с десяток магазов наберется "з/ч для иномарок". а вот на конструкторы меньше


А сколько ждать запчасти на заказ? Месяц, два? hehe
Шилов
Hexff писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Далеко не все так думают, многих устраивает бюджетное авто с очень развитой сетью з/ч и возможностью ремонта "на коленке"



На пенсию выйдет - поймет. Когда ему родное государство положит прожиточный минимум



некуевые пенсии, раз преоро за налик можно взять hehe
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а): я слышал спектры возобновили. акценты тоже продаются.

Ты на дороги посмотри. Сколько их раньше ездило и сколько щас.


у нас в городе полным полно акцентов.
на офисной парковке штук 5
Axel_Foley писал(а):

poliman писал(а): грм поменял в сервисе и забыл

Понятно...


на акцент работа по замене грм стоит 2тыс рублей.
на 5-6тыс оригианльных зч+помпа и антифриз г12.
скока стоит на 16кл приору?
Axel_Foley писал(а):

А сколько ждать запчасти на заказ?


какие конкретно зч?
расходники либо в наличии либо 1-2 дня подождать
Mihalych78
poliman писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Ты сам че-нить сможешь сделать с Акцентом, кроме помыть (типа, поменять ремень ГРМ)?


грм поменял в сервисе и забыл.
подвеска ремонтопригодная и легко все откручивается.



а че тыт ам откручивал?
Шилов
Axel_Foley писал(а):

ТИМУP писал(а): у меня в округе наверно с десяток магазов наберется "з/ч для иномарок". а вот на конструкторы меньше

А сколько ждать запчасти на заказ? Месяц, два?



вот тут сложно, так сказать лично не проверял. 4 года только масла, фильтра, колодки покупал, вот такая подстава была от японцев hehe
Цифра
ТИМУP писал(а):

некуевые пенсии, раз преоро за налик можно взять


Ну а че такого? У меня вон родственник дом продал и Степвея заказал. Машину берет как бы на всю жизнь, шестой десяток чего выеживацо? Имхо с ВАЗом как бэ мене кажецо такой вариант был бы предпочтительнее.
Axel_Foley
poliman писал(а):

скока стоит на 16кл приору?


Х.з.
poliman писал(а):

расходники либо в наличии либо 1-2 дня подождать


Так то расходники, а какой-нить модуль?
Axel_Foley
ТИМУP писал(а):

вот тут сложно, так сказать лично не проверял


Ну значит тебе повезло Smile На некоторые авто лобовики надо ждать по две-три недели Smile
Mihalych78
poliman писал(а):

Axel_Foley писал(а):

Ты сам че-нить сможешь сделать с Акцентом, кроме помыть (типа, поменять ремень ГРМ)?


грм поменял в сервисе и забыл.
подвеска ремонтопригодная и легко все откручивается.




Цитата:

На 126 000 км лопнул ремень ГРМ. Последствия оказались самыми печальными – погнулись все 16 клапанов!



Цитата:

Другими поломками «Спектра» меня почти не доставала. За все время эксплуатации умер один стартер, один датчик уровня топлива, дважды по месту сварки ломалась направляющая салазок переднего пассажирского кресла и оно принималось гулять взад-вперед. Не стоит винить российскую сборку: узел приходил в сборе из Кореи. Точечная сварка в ближайшем сервисе обходилась каждый раз в 100 руб. Родное сцепление прожило не слишком долго – 65 000 км, накладки износились до заклепок. Новый комплект обошелся в 3500 руб. и отходил уже больше 75 000 км. Надеюсь, послужит еще…



Цитата:

Самой проблемной деталью оказался радиатор печки. Под капотом стоит уже четвертый! Последний, кстати, оказался самым долговечным: он служит уже полтора года. Цена вопроса – от 1300 руб. за китайский аналог, до 2300 руб. за оригинал.



Цитата:

И если первый и второй поменяли по гарантии, то третий пришлось покупать самостоятельно. Пусть обошлось это не слишком дорого (2300 руб. плюс 850 руб. за антифриз), но было очень обидно. Мастера на сервисе рассказывали, что это общая болезнь всех «спектр»



Цитата:

Согласно сервисной книжке замену ремня ГРМ рекомендуется проводить каждые 75 000 км. На фирменном сервисе, где автомобиль обслуживался первые три года (пока не истекла гарантия), меня честно предупредили: менять его надо уже на 60 000 км! Но попросили за эту операцию совершенно несуразную цену: 16 000 руб. Машине как раз исполнилось три года, и мы решили сэкономить, обслужив ее в зарулевском техцентре. Полный комплект расходников (ремень и два ролика) обошелся в 1500 руб., работа заняла часа два.
А вот дальше была уже моя оплошность, вылившаяся в серьезный ремонт. Поменять ремень второй раз, на 120 000 км, я просто забыл! «Спектра» о моей забывчивости напомнила на 126-й тысяче. Под капотом что-то лязгнуло, стукнуло, хрюкнуло – и двигатель остановился. Хорошо, скорость была небольшой, машин на дороге мало (выходной), да и произошло это в Москве, а не в дальнем путешествии. Поехала печально на буксире моя «Спектра» в наш техцентр.
Вскрытие показало: лопнул как раз ремень ГРМ, причем с самыми печальными последствиями – все 16 клапанов оказались погнутыми. Менять пришлось не только их, но и подшипник, помпу, ролики, прокладку с сальниками… И сам ремень, конечно. Словом, только на запчасти ушло больше 10 000 руб.! Так что вывод один: людям надо верить, а не инструкции…



facepalm

почти не ломалась
всего 6 тыщ ГРМ переходил

http://www.zr.ru/a/362221/

и еще чето про ВАЗ говорятROFL
5Zigen
Axel_Foley писал(а):

На некоторые авто лобовики надо ждать по две-три недели


facepalm
у тебя масква под боком
какие 2-3 недели?
бор штампует много стекл
кетая полно
facepalm
Шилов
Axel_Foley писал(а):

На некоторые авто лобовики надо ждать по две-три недели



я как то не учел автостекла, хотел на лансере менять лобовое из-за сколов, звонил в сервис в наличии 3 лобовика разных производителей было. Короче, я страховку получил, а на скол куй забил, так и продал. Да и скол там можно сказать символический был. А менять подумывал только, чтоб в следующий раз опять за страховку получить.
5Zigen
Mihalych78
оо
нарыл копатель
Art_16R
была у меня спектра. чет по сравнению с акцентом не очень Pardon
5Zigen
Mihalych78 писал(а):

На 126 000 км лопнул ремень ГРМ


на каком пробеге у калины с дрома ремень лопнул?
порой там
мим
poliman писал(а):

мим, неужели не стыдно так свой собственный народ, своих соседей и друзей обманывать?


а мы как, - с единой россией и жидами должны поочереди стыдиться, или все вместе на колени пасть и прощения просить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы