Страница 21 из 47
ВиталийЖ
Вы так уже делали? Сколько ждать полного отверждения?
Andrew White
done писал(а):

После полного отверждения, все процессы в нем полностью прекращаются


я бы не горячился с выводами.

Вернее я бы не сказал, когда наступает момент полного высыхания.

Последний раз редактировалось: Andrew White (27 Октября 2011 00:27), всего редактировалось 1 раз
Andrew White
ВиталийЖ
ща фото добавлю коиты не уходи далеко. Заодно для форумчан раскажу про горелые отражатели.
done
ВиталийЖ писал(а):

Там еще в фокус попасть нужно


Расстояние от плоскости лампы до точки дуги у лам H7, H1 и двух основных типов ксеноновых ламп(не помню обозначение) одинаковое.
ВиталийЖ
Andrew White
Вот-вот! Ну или ждать полгода Smile
Andrew White
Итак имеем модуль които предположительно с горе авенсиса.




Вроде обычные моно линзы. Да с секретом.

Разбираем и смотрим.

Рифленая часть отражателя "холодная" под лампой.
Гладкая "горячая часть" над лампой.

Сказки о том что ксенон не греется - это сказки. Греется даже сильнее галогена.

И так отражатель был зеркальный когда то.
Вот тут на холодной части есть немного зеркала.

На горячей его совсем нету. Местами он сгорел полностью. Проглядывается черный пластик.


А виной всему, служит штока


Она полностью блокирует охлаждение линзы хоть какой то конвекцией... И внутри наступает просто адское пламя.
ВиталийЖ
done писал(а):

ВиталийЖ писал(а):

Там еще в фокус попасть нужно


Расстояние от плоскости лампы до точки дуги у лам H7, H1 и двух основных типов ксеноновых ламп(не помню обозначение) одинаковое.


Возьмите лампу например д2с и н7, поставьте их рядом и все поймете, как Вы н7 там будете крепить я вообще не представляю...
done
Andrew White писал(а):

я бы не горячился с выводами.


Мне не надо ни с чем горячится, я давно с ним работаю и прекрасно знаю химию всех процессов. Вклеивать стекла им действительно не надо. Но если сильно надо то нужно оставить фару с открытыми кверху колпаками на ночь. Но все равно есть шансы что роса выпадет. Так как осевшие пары уксусной кислоты вступают в реакцию с влагой, особенно это будет видно на стекле, на котором внутри всегда образуется небольшой конденсат от резких перепадов температуры, который сам изчезает потом, но это в идеале..
ВиталийЖ
Andrew White
Ну да, она самая Smile .
Есть у меня пара таких же но под галоген н11, как ни странно не горелые hehe . Вот думаю куда бы их пристроить Smile
done
ВиталийЖ
Andrew White
Парни, для вас наверное будет открытием, что десятые фары Киржач на заводе склеены темже обычным уксусным силиконовым герметиком. Для справки фирмы Soudal
Andrew White
done
клейте на что хотите, хоть на пластелин.
Я уже обжегся с кислоткой. Хотя и сушил наверное неделю с открытами кверху крышками в тепле.
Да и опыт ещё наверное 20 человек занимающихся ретрофитом говорит тоже самое.

ВиталийЖ
Я её первый раз сегодня разобрал. Думал там не все так плохо. Когда разбирал офигевал ещё сильнее по ходу. Ваще ад выгорело все там.
ВиталийЖ
done
Вот от него как раз тот самый налет на линзе, который все отмывают Good
Andrew White
done
вы можете отличить полиуретановый герметик от силиконового ?
Попробуйте покрасить штатный герметик фары киржач. И не поверите краска будет на нем держаться. А потом покрасьте в туалете шов силиконового герметика. И не поверите от малейшего прикосновения краска будет слетать со шва.

Хотя я могу и ошибаться, но мне всячески кажется что шаттный герметос не силикон.
done
Andrew White
На тепло ему пофиг, он же ацетатный, что означает отверждается влагой в воздухе, я наверное щас должен поставить смайлик типа этого pst .
done
Andrew White писал(а):

вы можете отличить полиуретановый герметик от силиконового


легко
У полиуретанового герметика плохая адгезия с модифицированным полиамидом(из него сделан корпус фары).
ВиталийЖ
Andrew White
У меня тоже такая валяется, так там верхняя часть вообще облезла, тупо черный пластик...
Andrew White
done
ах вот как это говно называется. При нагреве цуко пенится.

Если у Вас так хорошо с химией. Я лучше прекращю спор по герметикам и спрошу реально по делу. Я долго изучал процесс метализирования пластмасс и даже консультировался с достаточно умным химиком. Вроде все просто и понятно. Но давайте рассмотрим его более детально. Поможете? Есть реальный интерес. Даже реагенты многие есть. Типо едкого натра.
done
Andrew White
ВиталийЖ
Парни у меня такое ощущение, что вы не вчитываетесь, то что я пишу, а пытаетесь найти какую нибудь херню в моих словах и тупо поржать над этим. Вам оно надо? Ну и что, что я спросил про матовый отражатель, я не пойму чем это когото задело.
Andrew White
done
тут тема для тех кто не занимается колхозом по замене ламп.

Но лично я считаю что ничего не должно случиться с матовым отражателем от галогена. Гадостей он не выделяет как китай ксенон. Ксенон греется не меньше галогена. При юстировке модулей всегда обжигаюсь сильно об модуль.

Я против замены ламп по причине того, что дуга и нить конструктивно различные свето излучатели. И полюбому ничего хорошего не жди п ри замене. Например на ксеноне дуга вдоль лампы, а на галогене зачастую поперек. Ну и соответственно будет засветка полюбому.
ВиталийЖ
done
Матовый отражатель тут непричем, все дело в уксусном герметике...
Вот Вы говорите что давно так делаете, Вы видели хоть одну фару, допустим через месяц? Что с ней стало?
done
Andrew White писал(а):

Если у Вас так хорошо с химией. Я лучше прекращю спор по герметикам и спрошу реально по делу. Я долго изучал процесс метализирования пластмасс и даже консультировался с достаточно умным химиком. Вроде все просто и понятно. Но давайте рассмотрим его более детально. Поможете? Есть реальный интерес. Даже реагенты многие есть. Типо едкого натра.


Андрей , не вопрос. Но хочу предупредить сразу.
Технологий много, и в принципе все возможно. Я думаю с Вашим характером все получится.
Но, теперь самое главное. Подумайте о здоровье своем и своих близких. Так называемый "едкий натр" еще не самая страшная дрянь которая нужна будет. Неделя работа даже в хорошо проветриваемом помещении без защиты с этими реактивами, приведет, в лучшем случае например к отпаданию почек, я не шучу. Могу дальше продолжить.
Даже если будет например зашибательский 3М респиратор, а кожа не изолирована, она скоро начнет в буквальном смысле растрескиваться до мяса, это правда. Я перечислил только внешние признаки, а внутренности это штото.
Если Вас это не остановило, то есть специализированные сайты, есть даже хорошие, например allent.ru, они все очень подробно расписывают и красиво, но учтите там в основном одни теоретики.
Вообще если нужно покрыть металическую деталь, то мой вам совет, найдите производство где занимаются гальваникой, отдайте им и попросите сделать грамотно, не тупо окунанием в ванну, а по технологии, например через омеднение. На выходе вы получите покрытие превосходящее заводское и по зеркальности и прочности, его можно будет не боятся протирать тряпочкой. А по поводу нанесение на пластик(АВС не в счет), на высокомолекулярные полимеры( из них в основном сделаны корпуса отражателей) не все так просто как кажется. Наши заводы Освар и Автосвет только недавно освоили эту хрень, хотя AL(Bosch) это уже деалет лет 10 а то и больше. Не забывайте еще и для химии для самого пластика, что бы его приготовить для покрытия, нужны специальные активаторы...
Короче както вот так.
done
ВиталийЖ писал(а):

Вот Вы говорите что давно так делаете, Вы видели хоть одну фару, допустим через месяц? Что с ней стало?


Да, даже две, мои склеены черным уксусным герметиком для общего тона. Уже два года прошло. Все нормально, не вру.
done
Andrew White писал(а):

Но лично я считаю что ничего не должно случиться с матовым отражателем от галогена. Гадостей он не выделяет как китай ксенон. Ксенон греется не меньше галогена. При юстировке модулей всегда обжигаюсь сильно об модуль.


Вот и я думаю, что все будет нормально, тем более это временно, места внутри полно, да и корпус металлический.
Andrew White
done
Мне надо с целью "хромирования" бленд. Восстанавливать отражатели не планирую.
Вот и я сталкивался только с теоретиками. На деле конечно, понимаю, что все в 100500 раз сложнее, чем кажется. Было бы круто иметь дома небольшую лабораторию по металлизации. Видно останется в мечтах.

Вот такие видео очень злят меня конечно. Хочу так же делать.
http://www.youtube.com/watch?v=gU1vYzv14XE

Как они это делают???

done писал(а):

Да, даже две, мои склеены черным уксусным герметиком для общего тона. Уже два года прошло. Все нормально, не вру.


Я свои фары расклеивал из-за этого. Адовый не смываемый налет на всем. Если понюхать фару. Все так же прослеживался легкий уксусный запах, правда сильно спертый.

Ваще пора клеить на термогерметик. Уже уровень не тот чтоб в сантехнику играть.

Кстати может пропилы сделать на стеклах чтоб скобы не соскальзывали с них??? На корпусах то не проблема сделать такое.
Не ослабим ли мы стекло? Не лопнет?
done
Andrew White писал(а):

Как они это делают???


Хрен его знает, но похоже на окрашивание, в пендостане есть фирмы которые делают такую краску, в Москве есть даже представительство одной.
Если бленды(никогда раньше не слышал, что их так называют), то я хочу попробовать более изящное решение, нужна зеркальная пленка которой обклеивают машины, они хорошего качества, тянутся, с 20 см на вид как хром один в один. Но она очень дорогая, хотя для этих вещей можно и купить, и царапается лекго, но тв фаре думаю пофиг.
Я кстати тоже искал для своих решение почти полгода, наконец нашел в одном из отделом торгующих посудой из нержавейки крышки от термосов, полирнул, точто доктор прописал. Но массого это наверно геморно. Хотя если для себя любимого, то почему бы и нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы