Страница 1 из 1
rg-45
какой поставить в сортир для вытяжки?
Ludvig
Всмысле от печки или радиатора? Смотря что вытягивать.
Gloom
самый большой комповый на 12В, и не на пластиковый подвескной потолок, а на глухое основание
брат шумы
их куча продаётся.покупается под размер вентиляционого отверстие на 220В и питается от проводки лампочки.включил свет в сортире и вытяжка заработала,выключил свет и вытяжка тоже остановилась Smile
DAI
Любой, мощности которого будет достаточно для разбрасывания!))
Dimorik
брат шумы писал(а):

включил свет в сортире и вытяжка заработала,выключил свет и


и вытяжка еще несколько минут работает (5-30мин, задается переменным резистором). есть и такие, оч удобно
Dimorik
Gloom писал(а):

самый большой комповый на 12В, и не на пластиковый подвескной потолок, а на глухое основание


кстати интересно, намного тише будет чем специальный, можно чтоб постоянно был включен
брат шумы
Dimorik писал(а):

и вытяжка еще несколько минут работает (5-30мин, задается переменным резистором). есть и такие, оч удобно


это на любителя.подбирается в магазинах.там же можно подобрать и мощность вентилятора Smile
брат шумы
Dimorik писал(а):

Gloom писал(а):
самый большой комповый на 12В, и не на пластиковый подвескной потолок, а на глухое основание

кстати интересно, намного тише будет чем специальный, можно чтоб постоянно был включен


ещё и блок питания покупать и куда-то прятать.скорее всего в тоже самое вентиляционное отверстие Smile .хотя если кому-то охота заморачиватся,то не надо мешать Wink
Серго К.
rg-45 писал(а):

какой поставить в сортир для вытяжки?



Подъедь на строительный рынок и тебе посоветуют...

У меня уже 12 лет стоит какой то испанский...

Работает.
Gloom
брат шумы писал(а):

хотя если кому-то охота заморачиватся,то не надо мешать


блок питания на 12 стоит 50рупий.
зато по производимому шуму, 220В вне конкуренции
Acquirer
Смотреть на тип подшипников. В синих коробках какие-то покупали, там качения стоят вроде, почти не слышно их. Стоили правда не очень дешево в районе 700 рублей за диаметр 12 см, если все правильно помню опять же.
MikeLoDeon
facepalm комповым вентилятором говно не раскидать... Про вытяжку - ваще молчу, даже легкий прострел в белого друга будет витать в помещении до творого пришествия...
Накладных, канальных, весь рынок забит, 220в, датчиками влажности, настраиваемые, да хоть с вайфаем... Чего городить огород-то?
Vlad B
Пацаны, у вас чо из сортира вытяжка неалё чтоле в общую шахту?
Лично у меня тяга там нормальная, никакого вентилятора не надо.

Может у вас вентиляционных решеток нет на сортирной двери и на двери ванной? Или снизу двери плотняком на порог приседают и препятствуют вентиляции?

supercool
MikeLoDeon
Vlad B писал(а):

никакого вентилятора не надо.


вентиляция в расейких домах - щелевая. Притока извне нет. Только при открытых окнах. И если ты закроешь окна, вытяжки у тебя быть не должно... При открытых да, сифонить должно знатно, если она не заткнута голубем, или дебилом соседом сверху. Правда это легко лечится гирей Smile
Bird64
Dimorik писал(а):

кстати интересно, намного тише будет чем специальный


чистить вентилятор от пыли периодически надо просто и все норм будет supercool
брат шумы
Vlad B писал(а):

Пацаны, у вас чо из сортира вытяжка неалё чтоле в общую шахту?
Лично у меня тяга там нормальная, никакого вентилятора не надо.


у меня тоже хорошая дома,поэтому не парюсь.на работе докуя разных вытяжек подсоединял:и в сортирах,и в душах ,и на кухне,и в цехах Smile
rg-45
Серго К. писал(а):

тебе посоветуют.


Smile уже прям представил себе эту картину hehe и как я возвращаюсь домой с каминным вентилятором hehe
Серго К. писал(а):

У меня уже 12 лет стоит какой то испанский...


15 лет советский отработал.вполне достойно,но подшипник гулит по всей стене.
Gloom писал(а):

зато по производимому шуму, 220В вне конкуренции


а по производительности?ато может самоходом больше выйдет чем куллер сможет продуть.
Vlad B писал(а):

вытяжка неалё чтоле в общую шахту?


ну умну персональная.и сама посебе вполне нормально.но люблю я в сортире с сигареткой почитать,и нелюблю много пара в ванной.
Bird64
rg-45 писал(а):

люблю я в сортире с сигареткой почитать


"никотин гумно толкает!" hehe
на меня супруга шипит за курево в сральнике, но честно говоря и самому не нравится, когда в квартире "курятиной" воняет. курю на балконе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы