Страница 3 из 4
cherep
а, еще важный момент. при выборе гостинице вбивай зип сюда http://zipskinny.com/ выдаст процент насления, белые/загорелые/азиаты/латиносы. селиться соответственно крайне желательно там где белые))

upd я кстати в итоге нашел тогда гостиницу на hotels.com

Последний раз редактировалось: cherep (27 Октября 2011 20:20), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
А ТС пойдет захватывать уол-стрит? supercool
Гаврилыч
Вааще затея у ТС выглядит довольно нелепо.
Я там 10 дней был, так толком ничё и не увидел, а за 2 дня... nea
Тока бабло просрать.
Не стоит забывать про разницу во времени, счас то ли 8 то ли 9 часов и те кто тяжко к этому приспосабливаются, очень не гут будет, особливо первое время.
Погода там счас не очень комфортная.
С аглицким там беда, понять их не смог человек 6 лет учивший этот самый язык здесь, и только пожив там пару месяцев начал общаться с ними. При том в Европе он общался легко на англицком.

Так что ехать на такой срок масенький... я бы не стал.
Ну а там дело хозяйское. Pardon
Meffex
wonderer писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

wonderer писал(а):

американский английский - это испорченный английский.. как он может быть нормальным?


American English, так и называется



а негр называется afro-american, но быть негром он от этого не пересатет.


Так точно. Только им об этом не говори. Их там таких политкорректных до куя. Был случай: Сидим на совещании с американами. Меня ближайший ко мне пиндос спрашивает: "А кто этот мужчина возле двери?" Я поворачиваюсь, а там такой конкретный толстяк расположился. Я спрашиваю: "Этот толстый?" Пиндос ТАК смутился! Я ему: "Да расслабься. Он же толстый. Вот ты - лысый, я - дурак, а вот тот парень", - тычу пальцем в чернокожего, - "так вообще негр". Пиндос пиндец как краской залился от смущения.

Kuvshin писал(а):

Вижу...филологи здесь собрались. Сами не владеете языком, но при этом о чем-то рассуждаете.


Филологи не филологи, но три года в пендосии прожил и тринадцать лет переводчиком проработал и по Нью-Йорку ходил еще тогда, когда башни-близнецы еще стояли. Я работал с американцами, англичанами, немцами, шведами, евреями, турками, корейцами, французами, голландцами, итальянцами, бразильцами, австралийцами. Так что давайте все-таки лишнего не трещать о людях, которых вы не знаете.
Kuvshin писал(а):

Если ты действительно знаешь английский, то у тебя не будет проблем с пониманием языка в закусочной KFC.


Вот как раз там есть оччень большая вероятность напороться на латиноса, китайца, негра, которые американский английский коверкают весьма и весьма, каждый по-своему, но коверкают.
Kuvshin писал(а):

Я знаю преподователей английского языка из России, которые выезжали в Англию или США и вообще ничего не могли понять


Таких - каждый второй. И кстати, в наших школах преподавали именно оксфордский английский, поэтому наши туристы и не сразу могут адаптироваться к языку в Америке.
Kuvshin писал(а):

есть понятие - ирландский английский и шотландский английский. И сам английский язык состоит из десятков разных диалектов, чтобы ты знал....
На оксфордском английском, который ты видимо, считаешь нормальным - говорит два процента англичан.


Так точно.
Kuvshin писал(а):

Поэтому ребята, не надо обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего представления.


Я все-таки представление имею, поэтому можно я пообсуждаю, ага?

Последний раз редактировалось: Meffex (27 Октября 2011 23:44), всего редактировалось 1 раз
21099
Гаврилыч писал(а):

Вааще затея у ТС выглядит довольно нелепо.
Я там 10 дней был, так толком ничё и не увидел, а за 2 дня... nea
Тока бабло просрать.
Не стоит забывать про разницу во времени, счас то ли 8 то ли 9 часов и те кто тяжко к этому приспосабливаются, очень не гут будет, особливо первое время.
Погода там счас не очень комфортная.
С аглицким там беда, понять их не смог человек 6 лет учивший этот самый язык здесь, и только пожив там пару месяцев начал общаться с ними. При том в Европе он общался легко на англицком.

Так что ехать на такой срок масенький... я бы не стал.
Ну а там дело хозяйское. Pardon



Да сам знаю что идея не айс НО
Виза уже как год есть (сейчас второй идет и говорят если не юзать ее то потом не дадут вообще)
Отпуск так и так на работе брать.
По затратам получается перелет не кисло.
Тут еще мысль родилась мотануться потом в сан-франциско там есть знакомые могут даже как говорится за ручку поводить
всего максимум могу поехать на 10-12 дней ..но вот как это по баблу встаyет я х.з.?
Meffex
21099 писал(а):

(сейчас второй идет и говорят если не юзать ее то потом не дадут вообще)


Полное и абсолютное заблуждение. У самого четыре визы пропали, и потом еще две получал без вопросов.
21099 писал(а):

на 10-12 дней ..но вот как это по баблу встаyет я х.з.?


Завтра на работе прикину, расскажу.
21099
Meffex
спасибо. буду ждать Drinks or Beer
Гаврилыч
21099 писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Вааще затея у ТС выглядит довольно нелепо.
Я там 10 дней был, так толком ничё и не увидел, а за 2 дня... nea
Тока бабло просрать.
Не стоит забывать про разницу во времени, счас то ли 8 то ли 9 часов и те кто тяжко к этому приспосабливаются, очень не гут будет, особливо первое время.
Погода там счас не очень комфортная.
С аглицким там беда, понять их не смог человек 6 лет учивший этот самый язык здесь, и только пожив там пару месяцев начал общаться с ними. При том в Европе он общался легко на англицком.

Так что ехать на такой срок масенький... я бы не стал.
Ну а там дело хозяйское. Pardon



Да сам знаю что идея не айс НО
Виза уже как год есть (сейчас второй идет и говорят если не юзать ее то потом не дадут вообще)
Отпуск так и так на работе брать.
По затратам получается перелет не кисло.
Тут еще мысль родилась мотануться потом в сан-франциско там есть знакомые могут даже как говорится за ручку поводить
всего максимум могу поехать на 10-12 дней ..но вот как это по баблу встаyет я х.з.?



Ну по баблу тока на билеты у меня вышло штука баксафф (Аэрофлот), остальное не сказать что слишком дорого. Жрачка дешёвая, порции огромные, шмотки тоже не дорого. Правда в гостинице я не жил, а жил у подружки-однокурсницы в её доме.
Мне на 10 дней 900 баксов хватило за глаза.
Тебе с учётом С.Франциски и перелёта думаю не менее 3 к/баксов надо.
ИМХО 10-12 дней это более-менее нормально, хотя я для себя сделал вывод что туда надо ехать хотя бы на месяц, что бы попутешествовать по стране.
cherep
21099 писал(а):

Виза уже как год есть (сейчас второй идет и говорят если не юзать ее то потом не дадут вообще


ничего подобного, у меня была на год, B1/B2, уехать не вышло, потом получил спокойно во второй раз, при чем дали проще чем в первый.
мехокро
Kuvshin писал(а):


Вижу...филологи здесь собрались. Сами не владеете языком, но при этом о чем-то рассуждаете.
Если ты действительно знаешь английский, то у тебя не будет проблем с пониманием языка в закусочной KFC.
Я знаю преподователей английского языка из России, которые выезжали в Англию или США и вообще ничего не могли понять - одно дело книжки утвержденные Фурсенко читать, а другое - на самом деле владеть языком.


А вот ты ахеренно такой умный канешь. Сегодня на шевроне затаривался, говорил. Меня спросили "Вы из Британии ?" Человек говорил нормально, я все понимал и отвечал. Так что херню не неси.
Meffex
Меня вообще всегда за своего принимали (на восточном побережье). Потом, когда узнавали, что я не местный, а переводчик, говорили, что для переводчика ты слишком крут (You're pretty rough for a translator). После чего определяли меня либо немцем, либо шведом.
Meffex
Итак, 10 суток:
Билет на Аэрофлот Москва - Нью Йорк: порядка 33000. $1100.
Средняя гостиница (брал Hyatt Place под Вашингтоном, там постоянно останавливался, не думаю, что между гостиницами в Вашингтоне и Нью-Йорке большая разница): $120/сутки - $1200.
Ежедневный жор/пропитание (беру по суточным в Америку): $70/сутки - $700.
Подытог: $3000
Если полетишь в Сан-Франциско, то билет туда-сюда на Дельте выйдет в $600. Дискаунтеры дешевле, на Jetblue можно ухватить и за $250.
Подытог: $3250 - $3600.
Аренда машины типа Авео выйдет в порядка $300 на 10 дней. Плюс бензин.
Подытог: $3500 - $3900.
Ну и, ежу понятно, что там ты еще чего-то обязательно прикупишь (одежку, ноут, сувениры, дьютифри и т.д.). У меня уходило между $500 - $1000.
Подытог: $4000 - $4900.
Естественно, это очень усредненная оценка. Можно и билеты дешевле купить, если брать заранее; можно и гостиницу поскромнее найти; сколько ты жрешь/пьешь - не знаю; аппетиты по покупкам мне тоже неизвестны; нужна ли тебе машина в Нью-Йорке; полетишь ли в Сан-Фран. В общем, в среднем рассчитывай на 4000 баксов на одного на 10 дней.
А теперь подумай: стоят ли эти деньги мнимой боязни якобы не получить визу в дальнейшем?
Kuvshin
Dmitry82 писал(а):

Kuvshin писал(а):


Вижу...филологи здесь собрались. Сами не владеете языком, но при этом о чем-то рассуждаете.
Если ты действительно знаешь английский, то у тебя не будет проблем с пониманием языка в закусочной KFC.
Я знаю преподователей английского языка из России, которые выезжали в Англию или США и вообще ничего не могли понять - одно дело книжки утвержденные Фурсенко читать, а другое - на самом деле владеть языком.


А вот ты ахеренно такой умный канешь. Сегодня на шевроне затаривался, говорил. Меня спросили "Вы из Британии ?" Человек говорил нормально, я все понимал и отвечал. Так что херню не неси.




наверное, китаец или прочий иммигрант тебя и спросил. У большинства русских есть сильнейший русский акцент, ничего общего не имеющий с британским английским. Другое дело, что сразу видно, что чел из восточной европы. правда, в штатах могут попастся уникумы, которые решат, что британия там и находится.
Британец ты наш...

Последний раз редактировалось: Kuvshin (28 Октября 2011 12:00), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
ТИМУP писал(а):

Конференция по новым компьютерным технологиями и защите компьютерных программ?


pst pst pst
Kuvshin
Meffex писал(а):

Меня вообще всегда за своего принимали (на восточном побережье). Потом, когда узнавали, что я не местный, а переводчик, говорили, что для переводчика ты слишком крут (You're pretty rough for a translator). После чего определяли меня либо немцем, либо шведом.




не кизди. Если не вырос там и попал туда после 14-15 лет всегда остается акцент.
Есть конечно, люди с редким музыкальным слухом, но избавиться от акцента - нереальная задача.
Может ты один из них - но сомневаюсь.
Kuvshin
Dmitry82 писал(а):

Kuvshin писал(а):


Вижу...филологи здесь собрались. Сами не владеете языком, но при этом о чем-то рассуждаете.
Если ты действительно знаешь английский, то у тебя не будет проблем с пониманием языка в закусочной KFC.
Я знаю преподователей английского языка из России, которые выезжали в Англию или США и вообще ничего не могли понять - одно дело книжки утвержденные Фурсенко читать, а другое - на самом деле владеть языком.


А вот ты ахеренно такой умный канешь. Сегодня на шевроне затаривался, говорил. Меня спросили "Вы из Британии ?" Человек говорил нормально, я все понимал и отвечал. Так что херню не неси.




Ты на родном языке с ошибками пишешь, могу только представить, как ты по-английски говоришь.
Kuvshin
ТС!
по сабжу - автора нужна общага на Брайтоне и местный экскурсовод.
Оставшиеся деньги потратишь в Century 21.
Meffex
Kuvshin писал(а):

не кизди. Если не вырос там и попал туда после 14-15 лет всегда остается акцент.


Не пежжу. Читай меня внимательнее. Я там жил, когда мне было 9-12 лет - самое оно для восприятия. Да и работаю с ними уже 13 лет. И все именно американцы говорят, что у меня с этим все нормально. Мне их оценка важна больше вашего сомнения.
Kuvshin писал(а):

Может ты один из них - но сомневаюсь.


Давайте все-таки мне оценку будут давать они, а не вы. Еще раз: давайте все-таки лишнего не трещать о людях, которых вы не знаете.
21099
Да не хило так получается по цене.
Наверное при таком раскладе ну ее нах эту америку

Ноут купен тут смарт тоже..яблокофон нафnu не усрался... а чего там еще покупать то ..джинсы за 10 баков и кросовки найк за 30?
afil
Meffex
ты бы лучше тему с рассказами о своих поездках возобновил, translator Smile
Meffex
21099 писал(а):

Ноут купен тут смарт тоже..яблокофон нафnu не усрался... а чего там еще покупать то ..джинсы за 10 баков и кросовки найк за 30?


Ну будет у тебя два ноута. Яблофон по 200 баксов против 20000 рублев тоже мозг раскачивает.
21099 писал(а):

а чего там еще покупать то ..джинсы за 10 баков и кросовки найк за 30?


Да. Я по пять пар себе сразу беру, они у меня быстро протираются, причем что фирменные, что левые. А если нет разницы... А вот правильные кроссовки даже там дешево не стоят. От 50 баксов. То, что дешевле - кожзам. Нехрен ногми себе портить.
afil писал(а):

ты бы лучше тему с рассказами о своих поездках возобновил


Да я с тех пор только еще пару раз в Израиле был (по-большому уже многое рассказано), да на Байконуре (после моих рассказов головы могут полететь, а мне там еще работать Smile )
wonderer
Kuvshin писал(а):

wonderer писал(а):



сама фраза "нормальный американский английский" звучит как "еврей-дворник" или "верная продажная женщина".
американский английский - это испорченный английский.. как он может быть нормальным?




есть понятие - ирландский английский и шотландский английский. И сам английский язык состоит из десятков разных диалектов, чтобы ты знал....
На оксфордском английском, который ты видимо, считаешь нормальным - говорит два процента англичан.
Поэтому ребята, не надо обсуждать то, о чем не имеете ни малейшего представления.



про то, что ты тут, видимо, самый умный - тебе уже выше написали профессиональные переводчики и люди жившие в штатах, которых ты обвинил в незнании языка...

а про то, что "есть понятие" и оксфордский английский..

это все от лукавого.

есть много разный вариантов русского языка, и замороченые над этим изучатели особенностей произношения отдельных слогов и отдельных слов в каждом городе или деревне россии тебе тоже назовут много понятий московского русского, рязанского русского, орегбергского и прочих прочих.. но отличия между ними понятны только филологам, а русским понимать друг друга не мешают, потому что русский он и есть русский.
а есть "таджикский русский" - как в нашей раше, "насяльнике, нада писка писать!". И его можно сколько угодно относить к таджикскому русскому и ставить в один ряд с оренбургским - но для простых людей это все равно останется не одним из наречий русского, а просто чуркой, нихрена русский не выучившим.

так же и с английским. говорящий на оксфордском английском поймет говорящего на кембриджском, и даже на немецком, французском, американском и русском английском. Но нихрена не понимает говорящего на "гарлемском английском". Не потому, что англичанин плохо английский знает, а потому, что негры разговаривают не на английском, а на херне какой-то.
Ковбой Джо
wonderer
Ну вообще сами английские лингвисты так и говорят American English
В Кембриджских словарях есть отдельные сноски - Американский английский, Австралийский, Новозеландский, Карибский и тд...

Учитывая то, что вышеназванные страны первоначально заселяли выходцы из Британии, я думаю имеет смысл говорить что есть именно Американский/австралийский английский, так же как есть йоркширское произношение или ливерпульское. К тому же там ведь и не только в произношении речь, там и фразы иногда по-другому немного строятся и тд
wonderer
Ковбой Джо писал(а):

wonderer
Ну вообще сами английские лингвисты так и говорят American English
В Кембриджских словарях есть отдельные сноски - Американский английский, Австралийский, Новозеландский, Карибский и тд...

Учитывая то, что вышеназванные страны первоначально заселяли выходцы из Британии, я думаю имеет смысл говорить что есть именно Американский/австралийский английский, так же как есть йоркширское произношение или ливерпульское. К тому же там ведь и не только в произношении речь, там и фразы иногда по-другому немного строятся и тд



читайте мое сообщение внимательнее. я не отрицаю такие понятия. просто русские лингвисты и филологи тоже говорят про оренбургский и рязанский русский, но для простого обывателя эти понятия лишены смысла - это тут же нормальный русский.

а вот когда язык, что русский, что английский, коверкают до того, что носитель языка перестает понимать это исковерканное ответвление - то либо надо называть это другим языком, либо бить такого "русскоязычного чурека" или "англоязычного негра" бошкой об у стену, пока не выйчится говорять по-человечьи
Ковбой Джо
wonderer писал(а):

читайте мое сообщение внимательнее



читаю


wonderer писал(а):

сама фраза "нормальный американский английский" звучит как "еврей-дворник" или "верная продажная женщина".
американский английский - это испорченный английский.. как он может быть нормальным?

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы