Страница 1 из 3
LonelyBeast
Собираюсь повесить кухню, лдна из стен сделана из пеноблоков. Как мне сказали - для пеноблоков есть специальные любель-гвозди: 1-е пластиковей, дешевые, тупозабиваются в стену. 2-е какие-то металлические, которые распирает в пеноблоке при закручивании (типа как для полых стен). Первые мне не подходят, т.к. стена всего 10 см и я боюсь, что при забивании с другой стороны плитка отлетит. А вот про вторые никакой инфы найти не могу - везде только пластик. Подскажите что именно надо искать?

P.S. Слышал, что еще есть какие-то химические, но типа они очень дорогие ...

Подскажите пожалуйста ...
брат шумы
пеноблоки-это керово.в них всё держится паршиво:анкера вообще не держатся,а дюбеля более-менее,но тоже не фонтан.может имеет смысл насквозь сверлить стенку,если есть подход с другой стороны, и крепить болтами(винтами) .сделать заподлицо со стенкой и потом замазать-зашпаклевать Wink
брат шумы
у нас в щёлково построили две башни на пролетарском проспекте.так у некотрых квартир там стена отделяющая общий коридор от квартиры сделана из пеноблоков.так мы,когда там ставили входные двери,оплевались,так как реально крепить не к чему.кое-как посадили на пару глухарей с каждой стороны.а потом запенили.но фактически дверь держится на пене Smile
zett
LonelyBeast писал(а):

одна из стен сделана из пеноблоков.


LonelyBeast писал(а):

стена всего 10 см


Камрад, ты ничего не путаешь?
Пеноблок 10 см - это лютый звиздец... facepalm
брат шумы
zett писал(а):

Камрад, ты ничего не путаешь?
Пеноблок 10 см - это лютый звиздец...


в моём понимании закрепить более-менее надёжно можно тока с помощью винов-болтов,сверля стенку насквозь Wink
zett
брат шумы писал(а):

zett писал(а):

Камрад, ты ничего не путаешь?
Пеноблок 10 см - это лютый звиздец...


в моём понимании закрепить более-менее надёжно можно тока с помощью винов-болтов,сверля стенку насквозь Wink

Это понятно.
Я о другом - какой мудаГг поставил стенку из пеноблоков такой толщины?
Может быть ,это ффсетаки не пено-, а, допустим, керамзитоблоки?
Bom-rus
Гомер Симпсон
LonelyBeast писал(а):

Собираюсь повесить кухню, лдна из стен сделана из пеноблоков....

facepalm
сочуствую. Сверли насквозь, как тебе тут советовали. Все иное - ненадёжно будет
Тимыч
брат шумы писал(а):

.но фактически дверь держится на пене


одни так дом построили, другие двери на пену посадили, кули, раися
брат шумы
zett писал(а):

Это понятно.
Я о другом - какой мудаГг поставил стенку из пеноблоков такой толщины?
Может быть ,это ффсетаки не пено-, а, допустим, керамзитоблоки?


да они почти одинаковы.наскока помню,то керамзиты ещё и с пустотами Wink
это анкера.они в пеноблоках вообще не держатся.вытаскиваются руками.проверено при установке входных дверей Wink
Bom-rus
zett писал(а):

брат шумы писал(а):

zett писал(а):

Камрад, ты ничего не путаешь?
Пеноблок 10 см - это лютый звиздец...


в моём понимании закрепить более-менее надёжно можно тока с помощью винов-болтов,сверля стенку насквозь Wink

Это понятно.
Я о другом - какой мудаГг поставил стенку из пеноблоков такой толщины?
Может быть ,это ффсетаки не пено-, а, допустим, керамзитоблоки?



Может из таких? Перегородку забабахали.
Bom-rus
Вытаскивается? Странно.
Вроде спецом для пенобетония
алекс спб
LonelyBeast писал(а):

Собираюсь повесить кухню, лдна из стен сделана из пеноблоков. Как мне сказали - для пеноблоков есть специальные любель-гвозди: 1-е пластиковей, дешевые, тупозабиваются в стену. 2-е какие-то металлические, которые распирает в пеноблоке при закручивании (типа как для полых стен). Первые мне не подходят, т.к. стена всего 10 см и я боюсь, что при забивании с другой стороны плитка отлетит. А вот про вторые никакой инфы найти не могу - везде только пластик. Подскажите что именно надо искать?

P.S. Слышал, что еще есть какие-то химические, но типа они очень дорогие ...

Подскажите пожалуйста ...



ну в общем то шкафчики не тонну весят
можно подстраховаться-если кухня во всю стену(чтобы усилитель было не видно)-пустить металл профиль(40*20,50*25 например над шкафчиками) по стене в распор к норм стенам,а на пенобетоне тока удержание..тогда можно хоть тонну вешать
брат шумы
Тимыч писал(а):

одни так дом построили, другие двери на пену посадили, кули, раися


думаешь мы не пытались её нормально закрепить? Wink мотались и за свои деньги покупали крепёж. один глухарь 100-150мм по 30-50 рублей в 2005 году-тогда это было ощутимо для нашего кармана Smile
kolek
Мына работе вешали тяжелую вытяжку напенобетон.
1. Хим анкера, но дорого сц-ко.(1400 тюбик под пистолет)
2. сверлим отвестие,заливаем эпоксидку и закручиваем сантех-шпильку. Вырыыаетсятолько с куском пеноблока. Эпоксидку заливали шприцом с коктейльной трубочкой.

Последний раз редактировалось: kolek (30 Октября 2011 22:50), всего редактировалось 1 раз
zett
Bom-rus
Очень может быть... facepalm

брат шумы писал(а):

да они почти одинаковы.наскока помню,то керамзиты ещё и с пустотами Wink

Не, в одном цемент, песок и воздух, во втором - цемент, ПГС, керамзит. Зело прочнее, минимум перегородки, которую я видел - 8 сантиметров.
А пеноблоки меньше чем на 15 - 20 сантиметров не пилят, поэтому стало интересно, откуда такая толщина взялась... Pardon
брат шумы
Bom-rus писал(а):

Вытаскивается? Странно.
Вроде спецом для пенобетония


на вид обычный анкер,один из самых дешовых Smile .Х\з его знает может и можно им закрепить,но что-то я глубоко сомневаюсь Pardon
брат шумы
zett писал(а):

Не, в одном цемент, песок и воздух, во втором - цемент, ПГС, керамзит. Зело прочнее, минимум перегородки, которую я видел - 8 сантиметров.


вроде помню,что у керамзитных блоков внутри пустоты. и в них тоже крепить не айс Smile
kolek
zett писал(а):

Bom-rus
А пеноблоки меньше чем на 15 - 20 сантиметров не пилят, поэтому стало интересно, откуда такая толщина взялась... Pardon


+1
брат шумы
kolek писал(а):

Мына работе вешали тяжелую вытяжку напенобетон.
1. Хим анкера, но дорого нехороший человек.(1400 тюбик под пистолет)
2. сверлим отвестие,заливаем эпоксидку и закручиваем сантех-шпильку. Вырыыаетсятолько с куском пеноблока. Эпоксидку заливали шприцом с коктейльной трубочкой


может можно использовать какие-нибудь обычные жидкие гвозди покрепче за 70-100 ре за тубу,чтоб с помощью их закрепить там анкер? Wink
брат шумы
kolek писал(а):

писал(а):
Bom-rus
А пеноблоки меньше чем на 15 - 20 сантиметров не пилят, поэтому стало интересно, откуда такая толщина взялась...

+1


я видел . http://moscow.zement.ru/offers/9/69/16493.html
алекс спб
брат шумы писал(а):

kolek писал(а):

писал(а):
Bom-rus
А пеноблоки меньше чем на 15 - 20 сантиметров не пилят, поэтому стало интересно, откуда такая толщина взялась...

+1


я видел . http://moscow.zement.ru/offers/9/69/16493.html



они же сложатся при полной загрузке шкафчиков,завалит как в шахте pst
Eddi
http://problok.ru/dowel.htm это первое что нашлось

типа как то так



хотя сам не пробовал
брат шумы
алекс спб писал(а):

они же сложатся при полной загрузке шкафчиков,завалит как в шахте


стенка с торцов скорей всего закреплена арматуринами Smile

Последний раз редактировалось: брат шумы (30 Октября 2011 22:53), всего редактировалось 1 раз
kolek
брат шумы писал(а):

может можно использовать какие-нибудь обычные жидкие гвозди покрепче за 70-100 ре за тубу,чтоб с помощью их закрепить там анкер? Wink


дак эпоксидка тож недорогая и проникаемость у нее получше, больший кусок стены шпильку(анкер) держит Wink

Последний раз редактировалось: kolek (30 Октября 2011 22:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы