Страница 2 из 2
Axel_Foley
drive1 писал(а):

Типа вместо межблочных проводов подключить провода тюльпаны


wwow Ты имеешь ввиду провода не для автомобильной музыки а, типа, для дома которые?
drive1 писал(а):

а вместо силового просто допусти кабель 2*2.5 скрутить обе жилы вместе и кинуть


Чисто теоретически-можно. Но лучше ничего не скручивать, а проложить 1 нормальный Wink
RuslanVW
Axel_Foley писал(а):

RuslanVW писал(а):

кондёр 1мкф


Наверное, имелось ввиду 1 Фарад Wink


ага, как то так hehe
RuslanVW
поставь ему Мистери или Супру за 150 рублей, в Эльдорадо видел, играть будет и ладно, на такой системе качество не поймёт - домашка точно будет дороже
а силовой - да в любом наверно строительном, или хозяйственном магазе есть медные провода, 4кв. стоит рублей 20-25 за метр(у меня когда то был протянут для фронта+тылы+4х канальника - за глаза), но лучше 8кв. стоит примерно 40 руб. за метр
просто что то скручивать и сматывать не красиво как то, да и греться наверно скрутка может
я тоже раньше экономил, а получилось, что переплатил уже 200%, т.к. за последние 1,5 года 3 раза переделал проводку(силовой, масса, РЕМ, межблоки, аккустические)
drive1
RuslanVW
а почему переделывал? хотел большего добиться?
Скрутку можно пропаять хорошенько впиринципе.
Axel_Foley писал(а):

wwow Ты имеешь ввиду провода не для автомобильной музыки а, типа, для дома которые?


Да именно такими проводами местные соединяют активный саб и мафон, вроде играет и ладно, бабахает и хорошо.
И я не знаю как людям пояснить что это кака а не провода... сказать что помехи могут быть?
У одного такого на 2112 при включении противотуманок раздаётся щелчёк в сабвуфере( сам динамик как бы делает бум), может это последствия гавнопровода?
Axel_Foley
drive1 писал(а):

Да именно такими проводами местные соединяют активный саб и мафон, вроде играет и ладно, бабахает и хорошо.


В принципе, можно. Если это, действительно, хорошие, качественные экранированные провода (не то, что продается по 150 рэ) lol1
drive1 писал(а):

У одного такого на 2112 при включении противотуманок раздаётся щелчёк в сабвуфере( сам динамик как бы делает бум), может это последствия гавнопровода?


Может быть как дерьмопровода, так и общего питания (уся, ГУ, и вообще, авто в целом) Smile
RuslanVW
я с таким часто встречался - но переподсоединишь заново и пропадает
а переделывал??? а потому что я всегда что то меняю
про помехи - да, могут быть помехи в пищалки, или чуть натяжка и разваливаются они, да просто не стоит их ставить
karter
Frost174 писал(а):

все уже написано, в принципе ,,последняя инстанция,, согласна.
Даже при толстенных проводах когда наваливаешь начинают мигать фары из за просадки напруги.И тут дело не кВт-ах, потребителей в машине много, гена не вывозит.Что для SQ что для Spl кондеры необходимы


садись два, для спл кондер не только не полезен но и вреден
для эску действительно полезен НО если кондер нормальный, дешевые шляпы типа мистери только девок удивлять
RuslanVW
karter почему вреден, поясни пожалуйста, может снять его???
karter
RuslanVW писал(а):

karter почему вреден, поясни пожалуйста, может снять его???

у тебя система не на давление, так что не парься пущай будет
RuslanVW
Frost174
Картер ну убеди меня в обратном, что в спл не нужен кондер!))))
Или там просадок нет?Или там машины от сети запитаны?Или быть может второй АКБ его полностью компенсирует?
Блин, аж интересно стало! ))
karter
Вот Axel_Foley должен помнить тот мега срач, я тогда только зарегился на этом форуме и сразу вляпался в спор со всеми, с тех пор мое мнение не поменялось
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=162936&start=75
Gloom
мало того что система в СПЛ высасывает практически все возможности АКБ, проводки, генератора, так после первой секунды к ним присоеденяется разряженный кондер который тоже хочет кушать.
Frost174
ребят,а сколько по времени идёт замер в спл?
Gloom
alexey-71
Frost174 писал(а):

ребят,а сколько по времени идёт замер в спл?

хочеш попробовать придавить?
Frost174
на моей памяти 5-10 секунд
karter
1 минута дается для попытки, за эту минуту ты должен показать макс результат
профессионалу требуется 3-4 секунды для этого, больше смысла нет там уже идет просадка напряжения мощность падает, да и риск большой наепнуть головку
исключение составляет когда в системе две боевых частоты, но это редкость
Gloom
это где 1 минута?
в dbDrag 30 секунд замер идет же

но именно даже 5 секунд, с головой достаточно для нормальной системы


P.S.
1Ф=1А*1Сек

вот и думайте скольки фарадный кондер нужен для СПЛ замера
Frost174
Вот и я сколько не наблюдал,дык один Бррррр.....и всё,думаю если так,то кондёрик в первые секунды не помешает.
Gloom
думай думай...
а я еще раз повторю
Gloom писал(а):

1Ф=1А*1Сек


ну и посчитай сколько времени на СПЛ кондер будет помогать, а сколько - все портить.
Frost174
5-6 фарадного должно хватить.А если без кондера то что получается?
karter
2 Frost174 ты ссылку выше прочел? я все там расписывал, испробовали мы все вдоль и поперек и с кондерами и без, и дешевые и 5-10 фарадные за деньги
2Gloom в разных форматах время замера разное бывает Smile
RuslanVW
так, с замерами всё ясно - думаю здесь не много людей на соревнования собираются - вопрос есть!!!
вот в последнее время прихожу в гараж, включаю зажигание, а БК показывает 8,6вольт!!!!!???? ставлю на зарядку, буквально на 5 минут, включаю зажигание и о чудо!!! 12,2 и завожу без проблемм - никак не могу догнать, почему такое чудо - не кондёр ли чудит? высасывает чтоль? или акум сдыхает? или барабашка ночью музон слушает?
Axel_Foley
karter писал(а):

Вот Axel_Foley должен помнить тот мега срач


ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы