Страница 146 из 199
х123ас
КПП это вообще проблема... У меня первую выбивает ,3 тоже иногда ,на вторую когда перехожу с 3 при нормальных оборотах подхрустывает facepalm купил шестерню 1 передачи, думал по случаю махнуть, сейчас уже думаю что нужно как минимум и 3 докупить ,а то и 2 заодно... Хотя 1 и 3 были в не очень хорошем состоянии когда вскрывал до этого КПП ,я знал что там проблемно, особенно на 1ой, но думал ещё проживёт... В следующий раз в Краснодар поеду, куплю наверно шестерню 3 передачи. А на 2о думаю трабла с синхроном, шестерня там не плохая, была...

З.Ы. поработал недельку в ауле ,там дорога шоколадная просто, позволяет адово жарить по поворотам на 80-140, ввергая в шок собирателей каштана, которые на обочинах сидят ROFL Пока туда катался, косяки по КПП по-вылазили ,а так ездил ,и вроде норм всё было Pardon
Levsha621
Serg_x писал(а):

Levsha621
Только это тебя смутило? hehe


Меня не только смутило, просто развод.lol1 что туда надо воткнуть чтоб 180 кобыл(хотя я понимаю что их ни кто не мерил, а прикинули на глаз) получить и невтыковый двигатель.
Мне тут чувак доказывал что у его дальнего знакомого девятка 8 вэ с 200 сильным атмо мотором, и побкапотное пространство от стока не отличить hehe .не смог человеку обьяснить что это фантастика.Он верит-ну и пусть верит lol1
MUSTAFA23
MUSTAFA23 писал(а):


Ща номерок чела из казани поищу, у которого запчасти на 16в брал, за 1500 руб тогда взяли у него рес люминь с рампой, форсами и проводкой



epatazh
Позвони 8-9274-132-032, зовут Эдик вроде. Хотя хз, может номер поменял уже...
John115
Еще из той же серии, но уже поскромнее http://surgut.drom.ru/lada/2114/5888684.html

Цитата:

диски slik можем привести на заказ,свои не продаем.цена 20500р за диск


lol1
epatazh
MUSTAFA23

спасибо )

John115

у них есть заряженные подвески
gpn facepalm
karter
КПП эта уже заепла в гармонь, я уже хренову тучу денег ввалил в этот кусок гавна, поставили на днях ряд блоку пару, заменили пол коробки, только на СТОК запчасти ушло около 8 штук Razz , собрали - первая еле втыкается третья вылетает lol1 остальные работают , снова разбор снова замена муфт синхронов, муфты пришлось самим собирать внутренние части и наружные, обтачивать на наждаке, ровнять надфилем полдня, собрали с1й по 4ю идеально но нет пятой, куда она подевалась Razz щас снова разбирать пятую менять Pardon ладно тут хоть коробку не снимать, гребаный кусок говна, сраные запчасти
и сраный кривой тюнинг- половина шестерней и муфт нового образца половина старого Razz называется сэкономил на покупке ряда к 10й коробке плять, хотел же на 8й коробке собрать lol1
поставил к/х кулиса так она звенит как сука аж с 2тыщ а выше вообще пиндец
заепало facepalm
после этого сажусь в бумер и думаю накуй мне все это надо facepalm но так хочется доделать всю машину, сделать настояющую конфетку из говна и денег ведь не жалко, когда ж уже отпустит этот онамазохизм-тюнинг facepalm
BEAST607
х123ас писал(а):

КПП это вообще проблема... У меня первую выбивает



Аналогичная фигня, собрал коробку, почти все новое, поставил муфту 12 новую, и теперь первую выбивает, нада было оставить старую, которая 160 тыщ прошла Smile

Еще на одну 10ку 16вэ на 5 январе стало больше))

_08_brOther
John115 писал(а):

Еще из той же серии, но уже поскромнее http://surgut.drom.ru/lada/2114/5888684.html

Цитата:

диски slik можем привести на заказ,свои не продаем.цена 20500р за диск


lol1


так с прошлой 14ки я не увидел заваленых задних стоек крыши. что за трабл? все видят заниженную крышу?
SOF
а у меня тут чет стучать стало сзади.. думал стойке хана
оказалось отпал крепеж от глушака
и гусём начало бить о балку hehe
пришлось проволочкой из нержавейки примотать
самый вышаковый крепеж rlzz
теперь не отпадет Good

интересно ща ктонибудь есть в южном порту в праздники?)
надо бы за пауком новым сгонять supercool
Serg_x
John115 писал(а):

Еще из той же серии, но уже поскромнее http://surgut.drom.ru/lada/2114/5888684.html

Цитата:

диски slik можем привести на заказ,свои не продаем.цена 20500р за диск


lol1


Коля дебил pst

Цитата:

приоровская подвеска форсированый двс 140л.с 10л/100км расход, усиленая кпп5, анатомический салон, автосвет, музыка, обвес миллер пилот, бампера.........


Цитата:

коля

обмен на BMW-535i..1999г..пол ная комплектация!!тёмно синий перламутор-на сырой кожи!!ресталенговая! !!отс!!если обмен интересен вот тел..89528887776..ко ля!!..г.ТОМСК.!!

Adelko
С кпп че та вы меня удивляете. Либо запчасти не в допусках а вы их ставите либо собираете криво. Кореш на сто постоянно коробки перебирает, говорит когда руку набил ваще просто стало и проблем нет никаких. Главное запчасти авеные не ставить
х123ас
Adelko писал(а):

С кпп че та вы меня удивляете. Либо запчасти не в допусках а вы их ставите либо собираете криво. Кореш на сто постоянно коробки перебирает, говорит когда руку набил ваще просто стало и проблем нет никаких. Главное запчасти авеные не ставить


Ну лично у меня там не идеально всё, в смысле состояние шестерёнок, поэтому я не могу сказать что всё новое поставил а оно не работает.


karter писал(а):

половина шестерней и муфт нового образца половина старого


С этого места по-подробнее ,муфты что ,разных образцов бывают? Или ты говорил за синхроны?
Adelko
Кольца синхронов точно разные бывают. Про муфты тоже первый раз слышу. Чем они могут отличаться от обычных?
Про твои злоключения в коробке Антох я знаю канеш ))) не тебе писал по сути )
mastervictor
С праздником,МУЖИКИ! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Serg_x
Ну вы серость lol1
Муфты НО сделали такими чтобы синхроны НО (10-е) не проворачивало на них

Цитата:

В общем поспрашал пару мастеров насчет моей ситуации с коробкой. Говорят надо покупать новую муфту 1-2 передачи ту, которая нового образца.
Калиновские синхроны отличаются от десятых по форме зацепов, но их по-прежнему 3.
А вот муфты они в калиновской коробке и доработали. Отличаются от остальных увеличенной примерно на 1мм высотой и тем, что прорези под зацепы синхронизатора выполнены по-другому. Говорят решают вопрос проворота раз и навсегда.
Как куплю все детали сделаю фото.







х123ас
Serg_x писал(а):

Муфты НО сделали такими чтобы синхроны НО (10-е) не проворачивало на них


блиин, так может в этом и проблема ,я как поменял муфту ,стало передачу выбивать, чёт сравнить новую с старой не догадался...
Серёга, раз пошёл разговор за КПП, напомни чё там твой мастер в муфтах дорабатывал ,чтоб она глубже садилась, что он там протачивал?
Serg_x
х123ас писал(а):

Серёга, раз пошёл разговор за КПП, напомни чё там твой мастер в муфтах дорабатывал ,чтоб она глубже садилась, что он там протачивал?


Не в муфтах, а на штоках протачивал побольше выемки для стопоров.
х123ас
Serg_x писал(а):

Не в муфтах, а на штоках протачивал побольше выемки для стопоров.


Фото нет случайно?)) Куда точил, в ширину или в глубину? По идее в ширину, но тогда фиксатор болтаться должен...
Serg_x
х123ас писал(а):

блиин, так может в этом и проблема ,я как поменял муфту ,стало передачу выбивать, чёт сравнить новую с старой не догадался...


Там есть прикол один... с этой муфтой НО. Шестерни на нее могут не садиться (на её ступицу). Я тогда так и не выяснил но вроди мастер сказал что это теперь такие муфты пошли. Он их мне на станке перетачивал и сказал что надо будет запастись ими и уже переточенные в запасе держать Smile

Последний раз редактировалось: Serg_x (05 Ноября 2011 13:39), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
х123ас писал(а):

Фото нет случайно?)) Куда точил, в ширину или в глубину? По идее в ширину, но тогда фиксатор болтаться должен...


Фото нет. Я даже не видел как это выглядит у меня. Имхо точить надо и в ширину и чутка в глубину, только не сильно. А то шарик может подклинивать.
P.S. А еще вроди штоки можно перевернуть вообще и проточить с другой стороны.
х123ас
Serg_x писал(а):

P.S. А еще вроди штоки можно перевернуть вообще и проточить с другой стороны.


ну а отверстие под крепление вилки? не, ну нах эту переточку.

Вот с муфтами интересно... Там как получилось .я посмотрел на старую муфту ,мне показалось что там люфт большой между ступицей и обоймой (действительно приличный был), ну и зубчики побитые уже, я достал муфту от предидущей кпп, там где 12 ряд стоял ,муфта там в отличном состоянии ,люфт меньше на много, взял её и поставил. После этого нет-нет , да выстреливает 1я, при этом когда включаешь её опять, она включается с треском. До этого треск тоже бывал ,н окогда переходил с 2 на 1ю примерно на 30-40кмч
BEAST607
х123ас писал(а):

Вот с муфтами интересно... Там как получилось .я посмотрел на старую муфту ,мне показалось что там люфт большой между ступицей и обоймой (действительно приличный был), ну и зубчики побитые уже, я достал муфту от предидущей кпп, там где 12 ряд стоял ,муфта там в отличном состоянии ,люфт меньше на много, взял её и поставил. После этого нет-нет , да выстреливает 1я, при этом когда включаешь её опять, она включается с треском. До этого треск тоже бывал ,н окогда переходил с 2 на 1ю примерно на 30-40кмч



Мне теперь тоже очень интересен этот вопрос, после замены муфты в сборе стало 1 выбивать. Не хочу опять снмать коробку ))) Жду отчет хаса, он думаю снимет Smile
х123ас
BEAST607 писал(а):

х123ас писал(а):

Вот с муфтами интересно... Там как получилось .я посмотрел на старую муфту ,мне показалось что там люфт большой между ступицей и обоймой (действительно приличный был), ну и зубчики побитые уже, я достал муфту от предидущей кпп, там где 12 ряд стоял ,муфта там в отличном состоянии ,люфт меньше на много, взял её и поставил. После этого нет-нет , да выстреливает 1я, при этом когда включаешь её опять, она включается с треском. До этого треск тоже бывал ,н окогда переходил с 2 на 1ю примерно на 30-40кмч



Мне теперь тоже очень интересен этот вопрос, после замены муфты в сборе стало 1 выбивать. Не хочу опять снмать коробку ))) Жду отчет хаса, он думаю снимет Smile

я сниму, вопрос когда это произойдет ROFL
usv
Сегодня на улице с утра -6 гр., примерзли тросы ручника... Стоят ЗДТ. Отверткой отвел рычаги, расклинились. Что можно сделать, ВДшки или силикона залить? Или продать этот кусок ... к чертовой матери? facepalm
Stels_dust
Стрелочки hehe
С места сейчас ничего хорошего кроме букса не получается...2 передачи в отсечку.
Тут со 100 до 160 примерно на 4 передаче
http://www.youtube.com/watch?v=4gjHUu_HAxg
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы