Страница 1 из 1
rover
Старый в нормальном состоянии, но надо короче новый и все.
Можно-ли при снятии с учета заказать новый ПТС?
Если нет, то как можно его получить, и по возможности быстрее и недорого?
Гомер Симпсон
rover
берёшь ПТС от новой машины, ложишь его на минуту в СВЧ-печь, включаешь, выключаешь, буквы сдуваешь и пишешь, что тебе надо.
Как-то так Smile
Яков_Лещ
"Заказать" - можно, но основания для замены ПТС на дубликат, всё же, необходимы.

Вы кофэ пьёте? Пролейте на ПТС кофэ. Drinks or Beer
Тимыч
rover
можно, надорви уголок. Или зелёнкой капни.
Только новый будет "Дубликат" без данных из старого
Tony999io
Яков_Лещ писал(а):

"Заказать" - можно, но основания для замены ПТС на дубликат, всё же, необходимы.

Вы кофэ пьёте? Пролейте на ПТС кофэ. Drinks or Beer


приходишь в гаи и пишешь прошу выдать дубликат в связи с утерей
все законно
133
Гомер Симпсон писал(а):

берёшь ПТС от новой машины, ложишь его на минуту в СВЧ-печь, включаешь, выключаешь, буквы сдуваешь и пишешь, что тебе надо.


откуда инфа?
Яков_Лещ
Tony999io писал(а):

прошу выдать дубликат в связи с утерей



Можно и так. Drinks or Beer
Tony999io
133 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

берёшь ПТС от новой машины, ложишь его на минуту в СВЧ-печь, включаешь, выключаешь, буквы сдуваешь и пишешь, что тебе надо.


откуда инфа?


примерно 2000 год
счас не прокатывает
бумага другая да и чернила
халява пригнать нерастаможенный краденный мерин и повесить на птс от копейки уже не канает
Муса Джалиль
Tony999io писал(а):

приходишь в гаи и пишешь прошу выдать дубликат в связи с утерей
все законно


И бежишь по куче инстанций и экспертиз...
Яков_Лещ
SMF писал(а):

Tony999io писал(а):

приходишь в гаи и пишешь прошу выдать дубликат в связи с утерей
все законно


И бежишь по куче инстанций и экспертиз...


Зачем?
Tony999io
SMF писал(а):

Tony999io писал(а):

приходишь в гаи и пишешь прошу выдать дубликат в связи с утерей
все законно


И бежишь по куче инстанций и экспертиз...


у тя чувак реально крисиз среднего возраста
брат продавал новый с макс
договорились с покупателем на утро
дома все перерыл машине полтора года птс нет
поехали с утра прям при снятии написал заявление что утерян
оформляли так же как и с птс
только за бланк нового птс пришлось заплатить
в новом отметка вдан взамен старого номер такойто
воот и все
а старый птс он потом нашел месяца через 3
мд книг положилии забыли
rover
Примерно понял.
Извиняюсь, что не обьяснил толком, в общем получить новую ПТС при снятии с учета. Все в порядке, но вот надо так. Smile

(нэбит нэкрашен адин хазяин Wink )

ПТС на руках, машина есть, поеду завтра-послезавтра снимать с учета. Можно-ли заказать новый ПТС сразу в окошко и получить оттуда новый, со штампом (хекает на печать и звучно штампует) = "Снят с учета, посему представитель сего не какая-нибудь шантрапа, а предьявитель чего следует и порубал много белых гадов." Подпись - коммисар

Чтоб сразу так сказать, насчет оплаты пофиг - в одном окне одновременно это делается, или хотя бы быстро, чтоб до обеда все снять с учета, уже по новой птс и ...
Tony999io
в одном
процесс ничем не отличается от обычного снятия
rover
Десятку за 82 забирают на этом условии, я ж бл_ думал что второй хозяин, смотрю, а там два перекупа светятся еще, по 2-3 месяца вледения и справка счет facepalm как обычно это делалось через третьих лиц (сам так делал), а он уж договор сделал, и ждет, мне с учета снять надо pray
rover
Tony999io писал(а):

в одном
процесс ничем не отличается от обычного снятия



Ну, то-есть прохожу осмотр, снимаю номера, подаю листы осмотра в окошко, документы и говорю - мне снять с учета, а можно мне новую ПТС и куда доплатить госпошлину? Мне - вон туда... 300 руб (касса у них там есть по-моему)

В филиале можно, или надо в головное МРЭУ ехать?
Яков_Лещ
rover писал(а):

Можно-ли заказать новый ПТС сразу в окошко и получить оттуда новый, со штампом (хекает на печать и звучно штампует)



Одного Вашего желания получить "новый" (дубликат) ПТС будет явно недостаточно. Для изготовления дубликата должны быть основания, некоторые из которых изложены выше.

Однажды мне отказали в изготовлении дубликата ПТС, состоящего из двух половинок, склеенных липкой лентой. "Да чё его менять, он ещё нормальный". Smile
rover
Яков_Лещ
Ну например такое основание - новый хозяин уже сюда не помещается, я ж ему отдаю мол машину, должен же позаботиться, чтоб все документы были в порядке и чтоб он встал на учет без проблем.
Ну, или порву его осторожно части на три, понятно, и обрывки дам в окно, но боюсь, что запросят судэкспертизу и все, аллес атунг facepalm месяца на два-три facepalm
Tony999io
Ровнт ты алень lol1
не прошу выдат ь новый
а прошу выдать в замен утраченного
Яков_Лещ
rover писал(а):

Яков_Лещ
Ну например такое основание - новый хозяин уже сюда не помещается, я ж ему отдаю мол машину, должен же позаботиться, чтоб все документы были в порядке и чтоб он встал на учет без проблем.
Ну, или порву его осторожно части на три, понятно, и обрывки дам в окно, но боюсь, что запросят судэкспертизу и все, аллес атунг facepalm месяца на два-три facepalm



Так новый собственник и получит дубликат ПТС на основании того, что он в туда не помещается.

Какую судэкспертизу запросят, зачем? Чего им экспертировать, что Вы утратили ПТС при неизвестных обстоятельствах? Заходили в МРЭО - в руках держали, подошли к окну... нету ПТС. Чё делать? Только дубликат Вам выдать и остаётся, за деньги, конечно. Smile
Гомер Симпсон
133 писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

берёшь ПТС от новой машины, ложишь его на минуту в СВЧ-печь, включаешь, выключаешь, буквы сдуваешь и пишешь, что тебе надо.


откуда инфа?

по НТВ смотрел сюжет про этот бизнес. Всё было показано и объяснено доступно практически для всех слоёв общества Smile
Kantibobrik
две машины снимал с учета с интервалом в месяц...
одно птс было надорвано на половину. сказали менять. в итоге госпошлина 500 р за выдачу дубликата-я там единственный хозяин....
2
на второй машине ПТС было залито водой и как результат печати на половину смылись или проявились на оборотной стороне-тоже приговорили к замене.....
Bubble
ПТС лучше не терять, а порвать и принести на замену. Проблем вообще нет.
Муса Джалиль
Tony999io писал(а):

у тя чувак реально крисиз среднего возраста


Базар фильтруй... ты либо не знаешь, либо ещё чего... я недавно восстанавливал ПТС на буханку взамен утерянного. Вначале решил по чесноку всё сделать. Приехал на сверку номеров, заставили искать номер кузова и шасси, оттер номер кузова, сказали чего-то там потерто, отправили на хим экспертизу, далее не нашли полностью номер рамы... также в бегунке был какой-то кабинет в УВД, который работает только по будним дням с 8.00 до 9.00 и районное отделение ГАИ, тоже работающее по хитрому графику. Потом на пробивку в ГАИ на предмет подтверждения выдачи ПТС первому хозяину, повезло, что в 2001 году уже забивали в комп номера ПТС и мой ПТС был выдан в Ульяновске заводом. Потом приехал через месяц, был в командировке, оказывается просрочена сверка и нужно снова всё проходить. Плюнул и поехал к начальнику ГАИ, сделали вс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы