Страница 23 из 29
AMAROCK
Мне кажется он хочет вообще уехать. А куда ? - не важно.
По его мнению, в его неудачах виновата только эта страна.
И как только он из нее вырвется - вот тут и наступит ЩАСЬТЕЕЕЕ ...
supercool
PachaG
тема перестала быть интересной
Патрикевна
AMAROCK писал(а):



И как только он из нее вырвется - вот тут и наступит ЩАСЬТЕЕЕЕ ...


счаз .
AMAROCK писал(а):

По его мнению, в его неудачах виновата только эта страна.


Неудачник это диагноз
Axel_Foley
AMAROCK писал(а):

Мне кажется он хочет вообще уехать. А куда ? - не важно.
По его мнению, в его неудачах виновата только эта страна.


+1
Ковбой Джо
kex888 писал(а):

Вот так в Чехию можно, но не как ТС, без образования


наверно у меня случился какой-то провал в памяти, когда я здесь писал про своё образование, в следствии чего я об этом сейчас не помню.

Тогда укажи мне пожалуйста на мой пост где я о своём образовании говорю, мне самому интересно что там мои руки понаписали пока я в забытьи был
antipinoman
кавбоец реальный мегатроль, постит вам всякую куйню чтоб срач развести вот и всё, и все рады этот срач поддерживать т.к. на работе то делать то всё равно нех
все его темы об иммиграции и об принятии гиюра - это просто развод на срач, вот он и подкидывает на вентилятор потихоньку.
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Мы считаем...Это как?


"Мы" это кто? И где я такое писал? Или ты меня уже к латышам приписал?
STAS152005 писал(а):

А я считаю что латыши были наемниками банды Ленина...И их надо судить...И?


Считай как угодно. Это твое личное мнение. У латышей было свое личное мнение. Об этом я тебе и толкую.
STAS152005 писал(а):

Как результат, Андрей, латышей мягко говоря НЕ ЛЮБИТ...


Какая серьезная потеря для Латвии. cry
Патрикевна
strong писал(а):

кавбоец реальный мегатроль


+ необразованный и с провалами в памяти
BlackCat
Kuvshin писал(а):

Щас полный абздец с демографией, нет промышленности, никаких перспектив. И самое главное - нужно ввозить рабочую силу. А откуда ее ввезешь?


Тут полностью согласен. Будут затворками Европы. Значит судьба такая.
kex888
Ковбой Джо писал(а):

kex888 писал(а):

Вот так в Чехию можно, но не как ТС, без образования


наверно у меня случился какой-то провал в памяти,

Все досконально не читал , если что извиняюсь. Но я немного ошибся, имел ввиду "востребованное образование", то есть при наличии которого, с работой проблем будет на порядок меньше или не будет совсем. supercool
Ковбой Джо
JustBull писал(а):

STAS152005 писал(а):

В 2009 году Ковбой уже про КАНАДУ создавал тему..Блэк Кэт в ней все популярно и доступно разъяснял уже Ковбою...Что еще надо?


Ну и че? Здесь почитай каждую неделю на баяне играют , а Кафбой токо первый раз за три года повторился Smile



А я и не бояню в этом смысле, я нигде в этой теме не спрашивал технические моменты как лучше уехать и закрепиться в той или иной стране.

Моё первое сообщение здесь было таким


Цитата:

Опустим пока всякие нюансы, да, в Чехию чуть быстрее можно уехать, в Канаду немного по-дольше, образование в Чехии дешевле...это всё понятно.

Но если так, в общих чертах, в масштабах жизни? ))

Ковбой Джо
kex888 писал(а):

Но я немного ошибся, имел ввиду "востребованное образование"


востребованного там образования нет facepalm
Axel_Foley
Патрикевна писал(а):

strong писал(а):

кавбоец реальный мегатроль


+ необразованный и с провалами в памяти


+никакнеобрезанный
Чулавек
STAS152005 писал(а):

Дело в дурости латышских властей..кои нормальных людей своим идиотизмом из страны выперли...


Каковы критерии нормальности? Вон, ты привел пример своего корешка Андрея из Торонто. Явно чувак с головой не дружил, раз искал на жопу приключений. В РФ его бы давно упрятали бы на нары за "нападение при исполнении". Но ЛР не РФ, здесь гнилой латышский либерализм и толерантность к чудесатым...
BlackCat писал(а):

Вот только я мало слышал о переехавших из "негостиприимной прибалтики" в Россию

Дураков нет.
Алексей 123 писал(а):

ИМХО русских за пределами РФ давно уже больше чем в РФ...

Был в июле в Доминикане. Удивительно даже, сколько там понаехалова из РФ. Правда, некоторые откровенно лоханулись, ибо ожидания были намного больше реальных возможностей, но тем не менее...
Kender писал(а):

бюрократические препоны со стороны России.


Бюрократии не так много. Просто в рекламе программы о возвращении соотечественников написано одно, а в реальности в Мухосранске (в Москву никого не зовут!) немного другие фишки и немного другое отношение среди "коренных" к "беженцу" из "витрины СССР".
Патрикевна писал(а):

ну и почему автоматом не дать гражданство тем кто родился и вырос там

Почитай Акт о восстановлении государственной независимости. Восстановлена с страна, существовавшая до 17.06.1940, а не возникло новое государство. Следовательно, гражданство могут получить лишь те, кто имел его на 17.06.1940 + их прямые потомки. Остальные - через натурализацию. В РФ было по-другому: РФ возникла как наследница РСФСР.
Патрикевна писал(а):

или же европейское ?

Европейского гражданства не существует. Точнее, под ним подразумевается гражданство одной из стран ЕС + Норвегия, Исландия, Швейцария, Ватикан и т.п.
Патрикевна писал(а):

Большинству просто стыдно за ''свою'' страну и её лидеров .

Опаньки, а кто опросы проводил?
STAS152005 писал(а):

Русские живут в России...


Русские живут не только в России. А и кое-где ещё.
BlackCat писал(а):

а не только в Прибалтике, работы нет, делать нече


Проблема в том, что в сорока минутах лёту на дискаунтере за 10 евро зарплата в 5 раз больше, а расходы те же. Есть смысл работать за меньшую зарплату? Тото и оно!
Патрикевна писал(а):

то процент нелатышей все равно будет хотя по паспорту будут латышами


Патрикеевна как пес....нёт так пес...нёт! Какие нах латыши, когда национальность от смены паспорта не меняется?
BlackCat писал(а):

которые собственно и пытались построить моноэтническое государство.

Моноэтническое государство никто и не пытался никогда строить. Русские в Латвии до 17.06.1940 составляли 8% и проблем у латышей не было. А к 1989 году, в результате советской политики русификации и переселения всякого сброда из других республик СССР + отставное официрьё ПрибВО, их стало 40% и начались проблемы с комми. ИМХО, сейчас всё возвращается на нормальные рельсы, вот и всё. Кому не нравится, могут выбрать хоть Чехию, хоть Канаду, хоть чёрта в ступе, только их там не ждут, ибо советские там тоже не нужны, как не нужны они никому и в Латвии.
STAS152005 писал(а):

В итоге человек родившийся в Риге стал в один момент не гражданином...Хотя и язык знал..и всю жизнь там прожил...

Ты же сам в ГДР родился, чего не попросишь немецкое гражданство?
Патрикевна писал(а):

про парня и маму которые ЗНАЛИ язык и НЕ создавали проблем

Если ты пропустила ту темку, то напомню, что парнишка там принципиально ходил пиз.....ться с местной полицией. Так что кто кому проблем не создавал - это ещё вопрос.
STAS152005 писал(а):

Для начала надо де-юре официально признать оккупацию Латвии в 40-м году...Но!...Вся фишка в том что по документам этого НЕ БЫЛО

Это у тебя не было, у других было.
STAS152005 писал(а):

ЗАКОННОЕ правительство Латвии само обратилось к СССР с просьбой о вхождении в ее состав....


Мало того, что "законность" деятельности данного "правительства" уже давно под сомнением, но и оно никуда не обращалось, хе-хе. Обращался Народный Саэйм - парламент - избраный по принципам современного ЕдРа, с чудовищными нарушениями законодательства. А правительство - Кабинет Министров - как бы и не при чём.
STAS152005 писал(а):

А потому всякие спекуляции на тему "оккупации"...НЕЗАКОННЫ!...

Это в каком законе такое написано?
kex888
Ковбой Джо
Допустим ты выехал в Канаду . Что с работой, кем и куда планируешь устроиться?
Патрикевна
Чулавек писал(а):

Европейского гражданства не существует. Точнее, под ним подразумевается гражданство одной из стран ЕС + Норвегия, Исландия, Швейцария, Ватикан и т.п.


ты мне прописные истины решил рассказать ? Прекрасно кому надо поняли что речь об одной из стран
Чулавек писал(а):

Остальные - через натурализацию.


я ж и говорю -- бред по Латышски ROFL
Чулавек писал(а):

Опаньки, а кто опросы проводил?


люди сами рассказывали .( непосредственная работа связана с общением понаехавших в часности с ЛБГшниками из Латвии ).
Чулавек писал(а):

Патрикеевна как пес....нёт так пес...нёт! Какие нафиг латыши, когда национальность от смены паспорта не меняется?


опять ты мне про истины паришь hehe . Фраза ''по паспорту будут Латышами '' тебя смутила ? Гражданство то будет . Ты такой же тугой как и все ваши ? А , Чапик ? Выражения то выбирай .
gkbest
джо себе клона завел?[/spoiler]
STAS152005
Чулавек писал(а):


Почитай Акт о восстановлении государственной независимости. Восстановлена с страна, существовавшая до 17.06.1940, а не возникло новое государство. Следовательно, гражданство могут получить лишь те, кто имел его на 17.06.1940 + их прямые потомки. Остальные - через натурализацию. В РФ было по-другому: РФ возникла как наследница РСФСР.


pst
Цитата:

15 мая 1934 года устроил военный переворот, распустил парламент, все партии, закрыл нежелаемые газеты, приостановил действие конституции. 11 апреля 1936 назначил сам себя президентом и премьер-министром Латвии (т. н. авторитарный режим Улманиса)[1].
Памятник Карлису Улманису в Риге
Факсимиле подписи Улманиса

Официально именовался «вождём» и «отцом нации»[2]. 28 января 1935 года призвал всех дарить книги своим бывшим школам. 22 апреля 1936 года призвал латышей сажать деревья в память о разных событиях. Известен как автор афоризмов: «Наше будущее — в телятах» и «Что есть — то есть, чего нету — того нету». 17 июня 1940 года, после вступления в Латвию советских войск, выступил с обращением по радио, заявив: «Оставайтесь на своих местах, а я остаюсь на своём», успокоив народ тем, что это пришли друзья. Сотрудничал с новым просоветским правительством. 12 июля 1940 года провозгласил закон о борьбе с вредительством.

Пипец...законное правительство...Вы бы не позорились...
STAS152005
Чулавек писал(а):

Это у тебя не было, у других было.


Надо бы это БЫЛО доказать...
STAS152005
Чулавек писал(а):

Мало того, что "законность" деятельности данного "правительства" уже давно под сомнением, но и оно никуда не обращалось, хе-хе. Обращался Народный Саэйм - парламент - избраный по принципам современного ЕдРа, с чудовищными нарушениями законодательства


facepalm ....Фактов нет..Кстати на тех выборах присутствовали и английские дипломаты..и вопросов у них не было..Это сейчас сказки рассказывают про то что под дулом винтовок выборы проводились....
Чулавек
Патрикевна писал(а):

Ты ж не виноват что в Самара родился . Так и они не виноваты


А их никто и не винит. Сдавай экзамен, приноси присягу - и вперёд! Не хочешь - живи с фиолетовым паспортом. Каждый сам волен делать свой выбор.
Kuvshin писал(а):

А теперь после оттока населения нужно впускать в страну рабочую силу. И она по латышски уж точно говорить не будет.


Зачем тут кого-то впускать, когда, как утверждалось выше, все полимеры просраны, вся промышленность тоже, бедные-бедные РАФ и ВЭФ и далее по программе?
Патрикевна писал(а):

И потом -- бред полнейший эта натурализация

Бред - это превратить Москву в Москвабад путём бесконтрольного заселения оной "чурками" и прочей "высококвалифицированной рабочей силой". Ну и остальной России тоже.
STAS152005 писал(а):

А я считаю что латыши были наемниками банды Ленина...И их надо судить

Так в чём вопрос? Подай заявление в Басманный суд.
Kuvshin писал(а):

Щас полный абздец с демографией, нет промышленности, никаких перспектив. И самое главное - нужно ввозить рабочую силу


Начало и конец - какая-то несвязуха. Зачем ввозить, если ничего нет?
STAS152005 писал(а):

Ковбояс Джошуас!


Да-а, Стас, экзамен ты не сдашь. Как я уже цитировал, "к пресс-конференции надо готовиться..."
Патрикевна писал(а):

латыши записывать в св-ве о рождении стали Филипс

Вообще-то Филипс - это не бытовая техника, а фамилия.
AMAROCK писал(а):

Мне кажется он хочет вообще уехать. А куда ? - не важно.


"К тётке, в глушь, в Саратов..." (с)
Патрикевна писал(а):

я ж и говорю -- бред по Латышски


Кому не нравится - есть возможность выбора. Вслед за Ковбоем или во "встающую с колен". Никого не держат. Каждый сам себе хозяин. Вас ждут в той стране, где натурализации нет.
Патрикевна писал(а):

люди сами рассказывали .( непосредственная работа связана с общением понаехавших в часности с ЛБГшниками из Латвии ).

Вот-вот, я так сразу понял, с какой аудиторией ты общаешься.
Патрикевна писал(а):

опять ты мне про истины паришь

Признайся, что запи....лась. Хотя бы сама себе. Потому что хомо сапиенс не из аудитории ЛБГ понимает, что русский. даже 50 лет в Чехии проживший, чехом не будет никогда. И француз, проживший в Италии всю свою жизнь, итальянцем тоже никогда не станет. Он может быть будет итальянцем французского происхождения, но никак не итальянцем в том виде, в каком ты это подразумеваешь.
STAS152005 писал(а):

Пипец...законное правительство...Вы бы не позорились...


Позоришься пока что здесь только ты, не шибко представляя, что такое законное правительство и каким образом эта законность подтверждается.
STAS152005 писал(а):

Надо бы это БЫЛО доказать...

Так в чём вопрос?
STAS152005 писал(а):

Фактов нет.


Факты уже давно оглашены. Вопрос, решёный на заседании Саэйма, по действовавшему законодательству должен был быть вынесен на общенародный референдум. Референдум объявлен не был. Следовательно, решения Саэйма незаконнны.
STAS152005 писал(а):

и английские дипломаты..и вопросов у них не было..


У британских учёных тоже.
STAS152005 писал(а):

Это сейчас сказки рассказывают про то что под дулом винтовок выборы проводились....

По понятиям современного ЕдРа, там была "демократия чистой воды". Smile
Патрикевна
Чулавек писал(а):

Вообще-то Филипс - это не бытовая техника, а фамилия.


извините зануда ROFL марка бытовой техники
Чулавек писал(а):

Бред - это превратить Москву в Москвабад


поживем увидим какие афро -чурки вас заселят 63
Чулавек писал(а):

Каждый сам себе хозяин.


поэтому вам и не понять сплоченности русской . Холодные , унылые и неулыбчивые вы
Чулавек писал(а):

Признайся, что запи....лась.


это чего за слово у тя запипиканное ? непонятно нифига.
Чулавек писал(а):

И француз, проживший в Италии всю свою жизнь, итальянцем тоже никогда не станет. Он может быть будет итальянцем французского происхождения, но никак не итальянцем в том виде, в каком ты это подразумеваешь.


во первых не надо домысливать что я подразумеваю.
Всё что хотела сказать ( про граждан и не ) я сказала. Ты как кулик защищаешь своё болото - похвально . Сидите у себя в ''болоте '' этнические вы наши ROFL одни одинешеньки . П о х
antipinoman
таки я непонил, а каким образом чапс оказался в муроме и каким образом его ещё не привлекли за клонизм?
чапс, ты это, пароварку то себе тогда купил или нет? браун взял иличо?
Патрикевна
strong писал(а):

а каким образом чапс оказался в муроме


понаписать можно всё что угодно. ЛОЛ всё стерпит
STAS152005
Тут надо сказать что Англичане...особенно Черчиль на латышей тогда имели здоровский ЗУБ. Латыши до ВОВ для англичан были страшнее коммунистов...
Все дело в :
Цитата:

в декабре 1910 года английская полиция случайно наткнулась на группу латышей, пробивавших стену ювелирного магазина. Все бы ничего, но лондонские бобби нарвались не на заурядных воришек, а на хладнокровных "революционеров", ветеранов революции 1905 года, бежавших из Российской Империи. Ведь после разгрома прибалтийского восстания множество его участников укрылись на территории Великобритании. Эти отмороженные латыши машинально, даже толком не сообразив, что делают, положили пятерых безоружных полицейских. Для Англии это был беспрецедентный случай, на ноги поднялась вся лондонская полиция. Но анархистам удалось скрыться.


А Черчиль был тогда министром МВД....Вообщем англичане лабусов на дух не переносили тогда...По этому когда Ульманиса сняли ни кто и не дергался...А Ульманис потом работал счетоводом в колхозе на Ставрополье....Вот такая она латышская "государственность"....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы