Страница 1 из 2
McRae
Случилась со мной в мае авария. Ночью на Тверской был зверски подрезан бомбилой на 99-й. Торможение не спасло, но почти спасло быстрое руление. Короче цепанул я его за бампер, себе фару, поворотник, правое переднее крыло и чуть-чуть бампер.
Вот, собсна


Это после столкновения, вид спереди


вид сзади


мои повреждения


его соответственно

менты теперь просто выписывают справку об аварии и типа как с оппонентом договоришься, так и идешь в группу разбора. А там, по пришествии, выясняется, что ситуация наша спорна, его вина неочевидна. Нужен свидетель. И фотки. Ну вот с ними проблем нет, хорошо цифровик с вобой был. А вот свидетель... У обочины стоял ара на шахе, тоже бомбитель. Он все видел, подошел полсле столкновения ко мне и типа офигевал как это я так вырулил практически из жопы 99-й. Дал свой телефон. Но пропал. Хрен его знает, где он, как он, но его нет. А свидетель нужен....
Комрады, москвичи, у кого есть чуть-чуть времени? Надо всего-лишь подписать уже написанные мной свидетельские показания. Просто тому мудаку на 99-й , видите, нифига вреда я не причинил, тока краска моя на его бампере. а у меня... Дело даже не в фактических повреждениях. Дело в том, что машина моя кредитная, поэтому страхуюсь по полной. В год порядка 650 бакинских. Так вот, если меня виновным признают, то придется в следующем году платить по бонус-малусу в полтора больше. Да плюс еще осага... Вот, кстати, текст показаний:
"Я, ____________________ (паспорт ? _____________, проживаю по адресу: _____________________ ) 22 мая 2005 года примерно в 2 часа ночи двигался по ул. Тверская в сторону центра на принадлежащем мне а/м ____________ г/н _________. Проезжая мимо дома ?15 я увидел следующее: а/м ВАЗ21099 темного цвета, двигавшийся по третьей полосе резко перестроился в крайнюю правую полосу, увидев голосующего на тротуаре. Во второй полосе, чуть сзади (1-1,5 метра) двигался а/м ВАЗ 2111 светлого цвета. Водитель ВАЗ 21099, увидев голосующего, подрезал, причем очень грубо, ВАЗ 2111, заставив того резко тормозить. Я ехал сзади, метрах в 50-70 и видел стоп-сигналы ВАЗ?а 2111. Асфальт после дождя был мокрым и, видимо, торможение не спасало от удара в ВАЗ 21099, который уже почти остановился. Водитель ВАЗ 2111 стал уворачиваться влево (справа стояли припаркованные машины) и в конце маневра зацепил ВАЗ 21099. Я остановился, подошел к водителю ВАЗ 2111 и оставил ему номер своего телефона, т.к. дожидаться приезда сотрудников ГАИ у меня не было времени. По-моему в столкновении виноват водитель а/м ВАЗ 21099, т.к. он подрезал ВАЗ 2111."

С меня как минимум пиво и оплаченный бензин на дорогу в ГАИ. Кстати, туда могут свидетеля и не вызывать, их хрен поймешь.

Помогайте, други!
kyzmyk
Слушай, а у тебя че друзей нет? Проще их попросить....
Был бы в отпуске - подписал быSmile А так....работа блин...если вызовут - все равно не придуSad
McRae
хороший вопрос про друзей. Я думал, что они есть, а оказалось.. Ни у кого времени нет, у кого-то машины вообще нет, не подходит, кто-то просто без объяснения причин отказывается. Вот такие "друзья". Делай после этого людям добро....
kyzmyk
McRae писал(а):

хороший вопрос про друзей. Я думал, что они есть, а оказалось.. Ни у кого времени нет, у кого-то машины вообще нет, не подходит, кто-то просто без объяснения причин отказывается. Вот такие "друзья". Делай после этого людям добро....



Нда...их понять можно...но, с другой стороны...
А че говорит тот водила-то??? Типа я не причем решайте товарищи следователи сами что ли....
Попроси, на крайняк девушку свою...токо главное делать вид, что вы друг друга не знаетеSmile
А где ГАИ находится???
Шмяк
McRae,
странная какая-то авария получилась...
ОН тебя подрезал, а ТЫ в него въехал...

А мужик что, по-хорошему признать вину не соглашается? Почему?

По моему такой поиск "свидетеля" - бестолковое занятие.
Во первых, мусора записывают свидетелей в протокол на месте ДТП. Если ты приведешь "своего" человечка - пошлют сразу. В протоколе нету, значит досвидания.
Во вторых это называется дача ложных показаний. Статья даже есть

Я не юрист, конечно. Могу ошибиться....


Может стоит попробовать договориться с водилой? Он признает вину, ты платишь ему баксов 50... тебя ремонтируют по страховке. И все счастливы - по крайней мере меньшей кровью разойдетесь.
McRae
шмяк, извини, конечно... не первый раз за мужем, знаешь.

Цитата:

ОН тебя подрезал, а ТЫ в него въехал...



а ты как себе представляешь подрезание?! я вообще по всем законам физики должен был в жопе у него оказаться, но сумел вовремя тормоз отпустить и рулем поработать.

Цитата:

А мужик что, по-хорошему признать вину не соглашается?



неужели я разводил бы сопли если б мужик по-хорошему? мудак он, не соглашается нифуя, хотя я прекрасно вижу, что он знает, что он и виноват.


Цитата:

По моему такой поиск "свидетеля" - бестолковое занятие.
Во первых, мусора записывают свидетелей в протокол на месте ДТП. Если ты приведешь "своего" человечка - пошлют сразу. В протоколе нету, значит досвидания.



Я тоже так думал. но у них там в очередной раз что-то поменялось и теперь свидетеля можешь приводить откуда хочешь. ну не записали на месте дтп, ну что ж теперь..

Цитата:

Может стоит попробовать договориться с водилой? Он признает вину, ты платишь ему баксов 50... тебя ремонтируют по страховке. И все счастливы - по крайней мере меньшей кровью разойдетесь.



ага, пробовал договариваться. упертый как баран. знаете, такой лет 45. в трениках с отянутыми коленками... а 50 баков я ему за то, что он меня подрезал? я не альтруист и не .... короче пишу сюда не просто так, поверь[/quote]
carib
И вправду говорят что у Москвичей небывает друзей а есть только знакомые.
А поповоду левого свидетеля чтобы у гаишников небыло сомнений на его счет делают так дают объявление например бегущей строкой по телевизору что ищются свидетели аварии а потом тащат в гаи своих людей.
Саша_
Пиши меня в добровольцы.
Время у меня есть.
Твое пиво и бензин мне не нужны. Я или помогаю за так, или вообще не помогаю.
Но к предмету я привык готовиться основательно, поэтому, если меня вызовут в ГАИ лично, то нам надо с тобой сначала прокатиться на место происшествия, чтобы я оценил на месте, как все могло быть, откуда я ехал и т.д.
Только я уезжаю с 16 по 25 августа. Так что, либо до, либо после.
Пиши на е-мейл. Обменяемся телефонами.

И большое НО.
Я почитал архив твоих сообщений. Ты вроде человек честный, но подстаховаться не мешает. Ты должен дать честное слово, что все так и было. Греха на душу брать не хочу.
McRae
ну слава богу! из 229 человек просмотревших кто-то откликнулся. Саш, спасибо за отклик. Честное пионерское, всё так и было! Смысл мне врать? Все тайное становится явным, проходил через это. Жди письма.
kyzmyk
McRae писал(а):

ну слава богу! из 229 человек просмотревших кто-то откликнулся. Саш, спасибо за отклик. Честное пионерское, всё так и было! Смысл мне врать? Все тайное становится явным, проходил через это. Жди письма.



ВРЕШЬ! Отклинулось больше, чем один...просто по объективным причинам - помочь в данный момент тебе не получается.
Alekca
kyzmyk писал(а):

McRae писал(а):

ну слава богу! из 229 человек просмотревших кто-то откликнулся. Саш, спасибо за отклик. Честное пионерское, всё так и было! Смысл мне врать? Все тайное становится явным, проходил через это. Жди письма.



ВРЕШЬ! Отклинулось больше, чем один...просто по объективным причинам - помочь в данный момент тебе не получается.




Всегда так Smile да хотел но................................. жена, дети, радикулит. Москва!!!
Parus
Молодец, Саня. Так и нужно поступать. МакРэю я бы помог без вопросов, если б в Москве жил. А базары насчёт того, что у москвичей нет друзей? У нормальных людей всегда есть друг. Человек попал в беду, так давайте не о друзьях и знакомых рассуждать, а помогать, кто действительно имеет такую возможность.
Евгений 55555
насчет бегущей строки идея хорошая, может и реальный свидетель откликнится. Только не забуть у ТВ взять типа бумагу что ты действительно подовал объявление следующего содержания.

Потом объясни на месте все подробности "свидетелю" чтобы вас не поймали. И удачи при разборе.
Шмяк
В Москве нет такого понятия как "бегущая строка" :cool: :cool: :cool:
Только на отстойных кабельных каналах, которые никто не смотрит.

Это у вас по бегущей строке на центральных каналах можно давать объявления типа "помогу вернуть машину, угнанную такого то числа отдуда-то" Laughing Laughing Laughing
kyzmyk
Alekca писал(а):


Всегда так Smile да хотел но................................. жена, дети, радикулит. Москва!!!



Ну ты блин еще обвини все 300 человек, что они сволочиSmileSmileSmileSmile
Или ты альтруист и решаешь исключительно чужие проблемы, забыв про свои???
99%, когда ЕСТЬ возможность - помогут....я думаю тут весь форум подпишет заявление это...но вот ПРИДЕТ ли??? Загвоздка как раз в этом...
McRae
Ребят, всем респект,что просто просмотрели тему.

2kyzmyk: звиняй, совсем рассеяный я какой-то в последнее время.
а про то,что у москвичей с друзьями проблемы... Тут соседняя ветка есть про это. Да и не в москвичах дело, а в отдельно взятом индивиде и обстоятельствах.
KyZZMI4
McRae
Чем дело то в итоге закончилось?
Bom-rus
rg-45
опять Кузмич за старое взялся 63
shubin81
молодца кузмич Good
zanyda
McRae писал(а):

хороший вопрос про друзей. Я думал, что они есть, а оказалось.. Ни у кого времени нет, у кого-то машины вообще нет, не подходит, кто-то просто без объяснения причин отказывается. Вот такие "друзья". Делай после этого людям добро....

действительно удивительно.почемуто никто не хочет подставлять свою задницу чтоб ТС чутка денюшек себе сэкономил.
НЕЛИХАЧ
кстати, хороший повод начать тему (я нелюбитель новое постить, лучше имеющееся развить)

КТО И ЧТО (город) ГОТОВ СДЕЛАТЬ БЕСКОРЫСТНО КАК ВЗАИМОПОМОЩЬ ?

я напр., перевести страничку текста несложного англ туда или обратно, или написать письмо на иностранном о чём угодно в нужных клише или дать рекомендации терапевтического, психологического характера или еще чего если кто-что попросит а я вдруг окажеться могу и ничего мне не надо за это.

ВОТ ТЫ КТО СЕЙЧАС ЧИТАЕТ? что готов сделать как ПОМОЩЬ ?
supercool
McRae
ипать археологи.
KyZZMI4
McRae писал(а):

ипать археологи.


Так что в итоге?
McRae
KyZZMI4 писал(а):

McRae писал(а):

ипать археологи.


Так что в итоге?



я не помню
lol1
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы