Страница 1 из 1
ves382
Подключил +от сирены через реле и диод к сигналу.При постановке и снятии с охраны один и два сигнала а при срабатывание сигналит непрерывно.Нужно прерывисто.К поворотникам не хочу т.к не будет бесшумного режима.Купил реле поворотников РС491Б
на нем помечен + и L как к нему подключить чтоб прерывало сигнал?

Последний раз редактировалось: ves382 (13 Ноября 2011 21:13), всего редактировалось 1 раз
VN
На этом реле если подключить L к двум лампам, а на контакт (+) подать питание, то лампы будут моргать.
Значит вместо ламп будет гудок.
Плюс будет подавать реле подключенное к выходу сигнализации.
Но сдается мне что это реле поворотников долго не проработает.
Гудок более мощная нагрузка чем все лампы при работе аварийки.
Но кто знает? Пробуйте!
Dsoftgroup
Smile а если резистор моцный поставить, и этим реле управлять обычной релюхой, хотя проще мультивибратор собрать на 555 микрухе и выставить время...
ves382
Dsoftgroup
Подскажи как собрать мультивибратор на 555 микрухе с регулировкой времени.Или пойдет такое или что то готовое типа того? http://www.partner.ryazan.ru/39-03.htm
Dsoftgroup
http://radio-hobby.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=747&forum=13

например тут,схема похожая, единственное что конденсатор нужно будет подобрать, а вообще в инете на этой микросхеме схем валом, правда можно на 3 транзисторах, 2 конденсаторах и 4 резисторах сделать... тоже схем хватает.. была б фантазия, и да... в продаже в радиодеталях я думаю готовое решение можно купить, разве что останется реле подцепить..
ugona.net
А зачем вообще это нужно, не проще подобрать сирену по мощнее. Штатные гудки имеют такое расположение что снять с них управление гораздо проще не открывая капота.
ves382
Чтоб орала не как у всех.
ugona.net
Сирены бывают разными, есть кстати очень большой мощности, если в салоне поставить сидеть невозможно будет да еще и с определенной частотой сигнала, хорошо проникающей частотой.
Тимофеевич161
ves382 писал(а):

Чтоб орала не как у всех.


Чтобы это претворить в жизнь ,надо взять релюшку кругленькую с ручника Ваза и через малогабаритное реле подсоединить нагрузку любую.Алгоритм такой-сначала несколько секунд постоянно будет кричать,потом прерывисто ,как мигает лампочка ручника.Просто и надежноDrinks or Beer
berkut30
У меня бухтелка стала постоянно сифонить по-тихоньку,что случилось?
VN
berkut30 писал(а):

У меня бухтелка стала постоянно сифонить по-тихоньку,что случилось?

Если бухтелка с дырой под отмычку то засахарилась черная веревка на кузове.
Если без дыры, то та же трабла и такая же веревка от коробки сигналки на кузове.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы