Страница 1 из 2

Льготы многодетным семьям в Москве это

  • Хорошо, но мало[ 9 ]39%
  • Это несправедливо по отношению к остальным многодетным семьям по стране[ 14 ]60%
Всего голосов: 23
Серго К.
По мотивам нашего спора с maxred здесь, решил создать небольшой опросец.

Наткнулся товарищ maxred на блог очередной обиженной мужиками, судьбой, соцзащитой (нужное подчернуть) женщины и возмутился!

Блог здесь http://katranka.livejournal.com/846174.html

Основной смысл - сволочи чиновники разворовывают деньги детей из многодетных семей и нагло врут в рекламном буклете. Мол обещают платить от 13,4 до 22,2 тыс руб в месяц на ребенка, а платят копейки.

При этом тётенька выкладывает сканы справок с выплатами за ТРИ месяца и вопрошает:

katranka писал(а):

КУДА ЖЕ ДЕВАЮТСЯ ВЫДЕЛЕННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ ДЕНЬГИ?



При этом тётенька скромно умалчивает о том, что в буклете ЕСТЬ полная информация о том, сколько и кому выплачивается и дает ссылку на другую страницу в буклете только в комментах (которые обычно скрыты в ветке дискуссии), да и то после прямого вопроса ей.

Т.е. она скромно промолчала про такие мелочи как
- 5 тыс в год на школьную форму на ребенка, которые выплачивают в мае;
- про бесплатный проезд ей как многодетной матери и младшим детям,
- бесплатные завтраки и обеды в школе
и многие ДРУГИЕ льготы и натуральную помощь, которая есть

http://www.materinstvo.ru/art/4946

ВНИМАНИЕ ВОПРОС

ЗЫ Что побудило тётку наврать в своем ЖЖ - отдельная тема... ИМХО всё объясняется её заключительной фразой

katranka писал(а):

upd.: я получила множество предложений о финансовой и пр. помощи. Спасибо сердечное всем добрым людям, помощь мне не нужна, не голодаем слава Богу! Дело-то в другом: раз столько денег выделяют и не стесняются так громко заявлять об этом, то пусть дают, а то ведь в собесе зимой снега не допросишься и того, что положено, не говоря об этих мифических суммах, якобы выделяемых на каждого ребенка ежемесячно.
Еще раз благодарю всех добрых людей, предложивших помощь. Спаси Бог!

Butchevsky
москва кули facepalm
Gastello
1й пункт, ибо вымирают россияне
Extreme
надо всех многодетных поддерживать, а не только в москве
Серго К.
Extreme писал(а):

надо всех многодетных поддерживать, а не только в москве



Поэтому пункт 2 ? supercool
Extreme
Серго К.
да
Varta
Чеченцы уже отправляют делегацию из 10 тысяч семей в москву Smile
Косолапый
1. если чиновники говорят, что дают много, а сами все пистят - она права.
2. если она жалуеццо что дают мало - никого не ипет, дети то ее. С куяли я, как налогоплательщик(да куй там, я налоги не плачу), должен содержать чужих детей? Своих бы как нибудь прокормить(да куй там, у меня их нет)

Самому на ягу не хватает, а еще делиццо надо, ну накуй facepalm
Extreme
Косолапый писал(а):

я, как налогоплательщик(да куй там, я налоги не плачу)


hehe
Косолапый писал(а):

Своих бы как нибудь прокормить(да куй там, у меня их нет)


жжошь ROFL
Серго К.
Косолапый писал(а):

1. если чиновники говорят, что дают много, а сами все пистят - она права.



Сколько они говорят, столько и дают.

Ибо она тупо не считает натуральную помощь.
SDRIVER
Знакомой семье многодетной недавно полтора ляма дали
Серго К.
SDRIVER писал(а):

Знакомой семье многодетной недавно полтора ляма дали



Это немного.

Моей двоюродной сестре (у неё 5 дочек) дали ДВЕ двухкомнатные квартиры в блоке на ул. Подбельского в Москве.

Это несколько весомее чем 1,5 млн. рублей.
SDRIVER
Серго К. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Знакомой семье многодетной недавно полтора ляма дали



Это немного.

Моей двоюродной сестре (у неё 5 дочек) дали ДВЕ двухкомнатные квартиры в блоке на ул. Подбельского в Москве.

Это несколько весомее чем 1,5 млн. рублей.


для деревни это много я же не про москву говорю
kotmu
Косолапый писал(а):

да куй там, я налоги не плачу


да неужели hehe ругими словами - не получаешь полную зар. плату.
atime
Стоны ниачем. Никого не ипут чужие проблемы.
Серго К.
atime писал(а):

Стоны ниачем. Никого не ипут чужие проблемы.



Никаких стонов... Рожать надо больше и все будет ОК.
zett
Начну с того, что это чистейшей воды дискриминация граждан по признаку места проживания. Что напрямую запрещено конституцией.
Во вторых, скажу за себя.
Кроме 160-ти рублей на каждого ребенка в месяц, я не вижу ничего.
Меня это не особо расстраивает, т.к. пока в добром здравии, и способен обеспечить семью. Но факт, тем не менее, остается фактом.
Про какие-то компенсации школьной формы, выплаты по 12-15 тыр в месяц - аццкий бред.
Про квартиры - это вообще феерично. facepalm

Суть ИМХо в том, что маскали какбэ находятся в непосредственной близости от кремляди, и иметь под боком возмущенных сограждан немного чревато... ну и власти предержащие бросают косточки потихоньку... пипл хавает. Зверинец, честное слово. Некоторые представители о бОльшем и не мечтают, даже голосовать пойдут за кормильцев.
Как-то так... Pardon

зы ессно, голосовал за второй пункт.
Серго К.
zett писал(а):

выплаты по 12-15 тыр в месяц - аццкий бред.



Таких выплат нет. Читай внимательнее.

Кстати вот, что положено ВСЕМ многодетным семьям:

Основные льготы для многодетных семей во всех субъектах РФ:
- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;
- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью (в дальнейшем, Указом Президента РФ от 25.02.2003 № 250 указание на минимальные размеры участка было исключено);
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

ИМХО в соцзащите тебе все подробно объяснят.

А под лежачий камень вода не течет.
Раманыч
Многодетных жалко, да тут всем не сахар вообще то Pardon
zett
Серго К. писал(а):

Кстати вот, что положено ВСЕМ многодетным семьям:

Положено то оно может быть и положено, но я не могу это использовать, а значит, мне не холодно и не жарко, есть оно или нет.
Вот давай по пунктам.

Цитата:

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, — от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;


Из благ цивилизации только газ и холодная вода. Все остальное добываем сами как можем. Есть газовая колонка, свой котел для отопления, местный слив. На это все нужны деньги, чтобы обслуживать и ремонтировать. Но нет в проекте - все на свой страх и риск, и за свои деньги полностью. Половина из перечисленного тобой - не работает.
Остальная половина не работает из-за того, что монополии ежегодно поднимают тарифы на 15-20%, и та скидка в 30% через два года превращается в пшик.
Едем дальше.

Цитата:

- бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;



Уважаемый, бесплатно тебе выпишут только аспирин и парацетамол по цене 1 руб 50 копеек за блистер. Более менее серьезные лекарства ты будешь вынужден покупать за свои кровные, так как на них финансирования нет, а кормить своих детей мелом под видом таблеток лично мне стремно. Итог - ни разу не воспользовался этой возможностью, всегда брал качественные и нужные лекарства.
Огромное спасибо моей участковой, пожалуй, одна из немногих оставшихся врачей, которая работает за совесть, а не за откаты от фармацевтики.

Цитата:

- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;



Школа находится, в пятиста метров от дома. Трамваев нет. Метро нет. Автобусы городских линий - это как в спортлото выиграть Волгу - дождаться вероятность, близкая к нулю. То-же самое, льгота фактически не действует.

Цитата:

- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

Неактуально. Когда мы поступали, был жуткий недобор, брали всех кто хотел.

Цитата:

- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;


Завтраки - бесплатны. Обеды - нет. Говорят, что нет финансирования. Что делать - я лично ХЗ.

Цитата:

- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;



Полный бред. Единственное, что мы получаем по линии соцзащиты - это бесплатные ранцы для учебников раз в два года. И то, копеешные и стремные, стоимостью, пожалуй, рублей по 300. Утешает, что можно просто выкинуть в мусорку и забыть как страшный сон. Каждый год пытаюсь купить им нормальные, но им почему-то нравятся бесплатные.

Цитата:

- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;


Парки у нас и так бесплатные, выставки тоже. В музеях они со школой были уже наверное раз пять, тем более, у нас их не так много - областной, краеведческий, да музей Пушкина, пожалуй, все.

Цитата:

- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;
- предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью (в дальнейшем, Указом Президента РФ от 25.02.2003 № 250 указание на минимальные размеры участка было исключено);

Колхозников, возможно, это заинтересует. Но я - не колхозник, и становиться им не собираюсь.

Цитата:

- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Прорабатывал эту тему. В итоге, насмотревшись на эти жирные хари в креслах, которые требовали от меня всевозможные бумажки, разрешения и ходатайства, послал их по известному адресу, пожелав им скоропостижной смерти, хоть это и не по христиански.
В итоге покупал все на общих правах.

Так и что мы имеем в итоге?
Пожалуй, ничего. Pardon
Серго К.
zett писал(а):

Колхозников, возможно, это заинтересует. Но я - не колхозник, и становиться им не собираюсь.



Это каким боком к колхозникам относится?

Серго К. писал(а):

предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;



Земельный участок под дачу тебе не нужен?

Серго К. писал(а):

первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью (в дальнейшем, Указом Президента РФ от 25.02.2003 № 250 указание на минимальные размеры участка было исключено);



zett писал(а):

Так и что мы имеем в итоге?
Пожалуй, ничего.



Мне только остается повторить свои слова

Серго К. писал(а):

под лежачий камень вода не течет.



Вот тебе живой пример http://forums.drom.ru/orenburg/t1151373778.html

Цитата:

Ну чтож возьмемся за рассказ.
Я сам многодетный папаша и встал в очередь по программе "Молодая семья" в 2005 или 2006 (не помню) по совету товарища, который тоже стоял в этой очереди. В то время об этой программе мало кто слышал, поэтому очередь там была сравнительно небольшой. И нам на следующий же год дали свидетельство на 400 к. руб., самым первым, вручал губернатор нас там семей 40 было со всей области. Точно знаю что именно из Оренбурга в тот год получили 52 семьи. Условия покупки жилья были в тот отрезок времени если сказать фантастическими, то это ничего не сказать. Короче ни хрена мы не смогли приобрести за девять месяцев которые нам отвели на покупку и эти деньги снова ушли в гос-во, точнее они оттуда никуда не ушли. И есть еще у меня инфа что из 52 семей смогли приобрести жилье лишь 9.
В 2007 нам исполнилось 31 год, поэтому мы из этой программы выпали. А в начале 08 года приходит письмо из УЖП, что условия программы изменились, возрастной ценз подняли до 35 (включительно) и нам снова предложили встать в очередь.
И сказали что снова встаю в очередь с момента подачи первого заявления, т. е. встаем в начало очереди. До апреля 08 года не было времени, а в апреле принес новые справки, но сказали что пришел поздно и на 08 год списки уже утвердили, так что ждать до следующего года. Ну и хрен с ним.
В прошлом году в связи с кризисом финансирование программы начали лишь в конце III квартала и свидетельство мы получили в конце сентября. Вручали в кабинете в Йоспе, уже без всякой помпы. Там сумма была уже около 1,5 млн руб, да и условия были намного мягче. Поисками долго не занимались, обратились в ОИЖК, там нам предложили квартиру в строящемся доме, мы сначала отказались, сами начали искать, но ничего лучшего чем этот вариант не нашли и остановились на варианте, который нам предложили. Взяли еще 700 к. руб в ипотеку и оформили договор купли-продажи, сейчас ждем когда достроят дом. Упреждая вопросы скажу дом строится, каждый день мимо езжу, смотрю. Срок сдачи III квартал 2010.
Товарищ, кстати, мой с двумя детьми тоже получил свидетельство и купил квартиру.
Все нюансы по документам, которые надо сдавать в УЖП и другие вопросы которые возникнут, можете задавать в личку скину номер своего тел. отвечу.

olg2004
из всех льгот за которых не надо ложится костьми в всяких тухлых кабинетах

1. поход в московский зоопарк
2. нарушение общественного порядка без последствий


грят еще с НГ отменят транспортный, можно будет купить нормальную машину на 6+ мест
ну или бмв 740
zett
Цитата:

возрастной ценз подняли до 35 (включительно)


Уже не светит.
Мне 37, мать моих детей на год младше (36).
Дача не нужна, четыре сотки в центре обеспечивают практически полностью. И никуда ездить не надо.
Серго К.
olg2004 писал(а):

грят еще с НГ отменят транспортный, можно будет купить нормальную машину на 6+ мест
ну или бмв 740



Проснись и пой - отменили уж с июля 2008 года

http://deti-kurkino.ru/publ/18-1-0-200
olg2004
Серго К. писал(а):

Проснись и пой - отменили уж с июля 2008 года



сори но это в внутри мкадышам

ближайшие замкадыши тока с НГ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы