Страница 5 из 9
poliman
ВСМ
ты просто никера не смыслишь в технике вот и берешь новое.
кто понимает - берут бу, узнают косяки, устраняют и пользуется вещью
Killer Speed
я считаю, что лучше хорошая машина подержанная, чем плохая новая (с) Еще лучше, правда, хорошая новая Smile
Bladik874
Всё зависит от конкретной ситуации, умения, стечения обстоятельств, навыков, опыта, знания матчасти, СВЯЗЕЙ и тд и тп.

P.S.
Мне недавно предлагали Volvo XC90 2009 г. за 1.2 млн рублей - 3.2 полный фарш, реальный пробег 40 000км. Пару крашенных элементов. Не взял - так как просто не до неё в данный момент, её тут же забрали другие люди также знакомые.......

Ну это так пример.....есть знакомые, есть выходы и тд и тп - можно покупать и б/у, а необязательно новое! Smile
Илья В.
ВСМ писал(а):

Телефон - это другое. Мне, лично, противно, что какое-то неряшливое мурло к своей немытой харе прислоняло трубку, а мне потом предстоит этим девайсом пользоваться.



А рабочим телефоном или телефоном автоматом ты конечно не пользовался никогда? или через салфетку звонил??? hehe
MEPHI_Aahz
Лучше есть торт втроем, чем водить приору в одиночку.
Серго К.
Killer Speed писал(а):

я считаю, что лучше хорошая машина подержанная, чем плохая новая (с) Еще лучше, правда, хорошая новая Smile



Золотые слова! Good
ВСМ
Илья В. писал(а):

ВСМ писал(а):

Телефон - это другое. Мне, лично, противно, что какое-то неряшливое мурло к своей немытой харе прислоняло трубку, а мне потом предстоит этим девайсом пользоваться.



А рабочим телефоном или телефоном автоматом ты конечно не пользовался никогда? или через салфетку звонил??? hehe


Рабочий у меня персональный, а телефоном-автоматом после появления сотовых не пользовался ни разу, уже лет 10 как минимум. Да, ещё я пользуюсь туалетной бумагой, а не лопухом, и мою руки с мылом, а не золой. А до тебя сии блага цивилизации дошли уже? Smile
Ромег
ВСМ писал(а):

Да, ещё я пользуюсь туалетной бумагой, а не лопухом, и мою руки с мылом, а не золой.





выбиваешься из стройных рядов приороводов 63
Серго К.
ВСМ писал(а):

Да, ещё я пользуюсь туалетной бумагой, а не лопухом, и мою руки с мылом, а не золой. А до тебя сии блага цивилизации дошли уже?



А в кафе или столовой ты ешь из одноразовой посуды одноразовыми вилками?
ВСМ
poliman писал(а):

ВСМ
ты просто никера не смыслишь в технике вот и берешь новое.


Именно потому, что у меня высшее радиотехническое образование, опыт работы в автохозяйстве и на пром. производстве, и с любой техникой я на "ты", я и предпочитаю надёжность нового непредсказуемости "б/у". Я уже наслушался тут одного страстного поклонника б/у, который заявлял что его б/у авдотья 80-ка лучше новой 12-хи. Итог известен - двенахе он слил и с расстройства и стыда аж с форума ушёл. "SXC" его кажись звали. Так вот я о чём. У любой вещи есть предел прочности и надёжности, т.е. безотказной работы, и у новой вещи она выше однозначно, даже если это и ВАЗ (не так уж он и плох на самом-то деле, не в разы, как тут некоторые утверждают). И опять же, если рассматривать б/у иномарку супротив нового ВАЗа (пусть Приоры), то какую? Мерседес? Неа. Ланос, Нексия, Акцент, Албея б/у - вот конкуренты Приоре. Взять, к примеру, очень свежую Албею с кондеем по цене новой Приоры без оного, это я могу понять. А всё что лучше новой Приоры в б/у виде, то оно и дороже гораздо, на сотню-две как минимум. Так что если чел берёт б/у Мерседес по цене новой Приоры, то это понты. Не может хороший Мерин столько стоить. Это из практики, как продавца б/у машин на авторынке (был у меня и такой опыт в жизни). Ну а про телефоны я уже говорил, повторяться не буду, но добавлю. Для меня человек берущий б/у телефон ассоциируется с бедным работягой или студентом без содержания родителей. Это не стыдно, прошу понять меня правильно, это просто нужда. А я могу себе позволить новый телефон в целлофане за 10 штук и мне это нравится. Smile Вот недавно совсем Нокию Е52 купил, новенький. Не за 10, за 8. Smile Через пару лет сдам его бедному студенту, а себе чо-нить новенькое возьму, порадую себя любимого. Smile
Chud
ВСМ писал(а):

аж с форума ушёл. "SXC" его кажись звали.


Ушел как же pst
Серго К.
ВСМ писал(а):

А я могу себе позволить новый телефон в целлофане за 10 штук и мне это нравится.



Всё правильно.

А можешь ли ты позволить себе нового мерина в целлофане или хотя бы Санта Фе?

Так зачем покупать НОВОЕ голимое ...., а потом разбираться в его устройстве, вместо того, чтобы взять хороший аппарат немного бу?

Поэтому все зависит от наличия денег...
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

Да, ещё я пользуюсь туалетной бумагой, а не лопухом, и мою руки с мылом, а не золой. А до тебя сии блага цивилизации дошли уже?



А в кафе или столовой ты ешь из одноразовой посуды одноразовыми вилками?


В столовки не хожу, в буфете на работе всё одноразовое, наши медики за этим тщательно следят. Ну а в кафе и ресторанах, где я бываю, посуду моют тщательно, т.к. у них репутация, а её беречь надо.Smile И опять же, всё это ни о том. Я могу и алюминиевой вилкой в столовке поесть, но дома в личном пользовании таких вилок не потерплю.
poliman
ВСМ писал(а):

Я уже наслушался тут одного страстного поклонника б/у, который заявлял что его б/у авдотья 80-ка лучше новой 12-хи. Итог известен - двенахе он слил и с расстройства и стыда аж с форума ушёл. "SXC" его кажись звали.


дык ауди то получше будет чем 12ка.
а димон кстати тут на форуме.
Wink
ВСМ писал(а):

У любой вещи есть предел прочности и надёжности, т.е. безотказной работы, и у новой вещи она выше однозначно, даже если это и ВАЗ


как только предел заканчаивается, покупается новая зч и опять работает как новая. работает качественно.
а ваз, что новый, что бу - никакого комфорта и качества в помине нет bboyan
ВСМ писал(а):

Неа. Ланос, Нексия, Акцент, Албея б/у - вот конкуренты Приоре


бу акцент за 200-250 лучше новой приоры за 380 bboyan
качественней и дешевле
ВСМ
Chud писал(а):

ВСМ писал(а):

аж с форума ушёл. "SXC" его кажись звали.


Ушел как же pst


А кто же он?
Chud
ВСМ писал(а):

Chud писал(а):

ВСМ писал(а):

аж с форума ушёл. "SXC" его кажись звали.


Ушел как же pst


А кто же он?


Ну так я тут и напишу pst
Кстати, такие не уходят, их в дверь выкидываешь, они в окно лезут. pst
Серго К.
ВСМ писал(а):

Я могу и алюминиевой вилкой в столовке поесть, но дома в личном пользовании таких вилок не потерплю.



Т.е. лучше серебряные б/у чем новые алюминивые, я тебя правильно понял? supercool
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

А я могу себе позволить новый телефон в целлофане за 10 штук и мне это нравится.



Всё правильно.

А можешь ли ты позволить себе нового мерина в целлофане или хотя бы Санта Фе?

Так зачем покупать НОВОЕ голимое ...., а потом разбираться в его устройстве, вместо того, чтобы взять хороший аппарат немного бу?

Поэтому все зависит от наличия денег...


Галимое это Приора моя что ли? Да я ж писал в посте чуть повыше, что даже не знаю о чём в дневник писать. Всё нормально и устройство Приоры мне изучать не приходится. Во первых потому что мне в сервисе удобно и дёшево обслуживать эту машину, да ещё и на гарантии пока, а во вторых она не ломается. Даже сверчков всего два на весь салон. Ездить в ней удобно и быстро, комфортно, мне во всяком случае. Через годик-другой она начнёт, наверное, ломаться, но больше трёх лет машины у меня не задерживаются, поэтому опять новую возьму по деньгам. Может и иномарку, что более предпочтительно для меня, но не критично, с моими-то годовыми пробегами. Хотя, если будут деньги, повторюсь, возьму ино, но НОВУЮ! Б/у никогда в жизни, если только мне брат годовалого мерина своего не подгонит за пол-цены.
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

Я могу и алюминиевой вилкой в столовке поесть, но дома в личном пользовании таких вилок не потерплю.



Т.е. лучше серебряные б/у чем новые алюминивые, я тебя правильно понял? supercool


Нет не правильно. Вилки - это не машина, и не телефон. Вилки можно отполировать, продезинфицировать и проч. А царапины до металла и нагар с поршней и овальность цилиндров врядли без последствий уберёшь. И телефон х/з что в своём нутре содержит. Речь о сложных вещах, а не о вилках. Трусы конечно попроще вещь, но здесь другие критерии оценки. Вы же, любители б/у, всё возводите в абсолют - и машины и вилки в одну категорию.
poliman
ВСМ писал(а):

. Даже сверчков всего два на весь салон.


и это новый афффтомопиль bboyan
ВСМ писал(а):

Ездить в ней удобно и быстро, комфортно, мне во всяком случае.


ты бы для начала на нормальной машине проехался чтоли..
удобно ему facepalm
ВСМ писал(а):

Через годик-другой она начнёт, наверное, ломаться,


не правда, вон в соседней теме экстрим говорил, что 4летние приоры не ломаются bboyan
ВСМ писал(а):

Б/у никогда в жизни


жена то девственница была или ее кто то уже оприходовал до тебя? ROFL
ВСМ
poliman писал(а):


дык ауди то получше будет чем 12ка.


Новая безусловно, а 10-летняя нет однозначно.
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Т.е. лучше серебряные б/у чем новые алюминивые, я тебя правильно понял?


При чём тут вилки вообще? Перегибаешь, Серго, перегибаешь. Некорректное сравнение. Вилке от 10 лет использования ничего не будет, она не будет ломаться, ей не надо будет менять кучу запчастей и гнилую проводку, она не будет ржаветь. А телефон и машина год от года становятся гнилее, ржавее, старее и ломучее.

Последний раз редактировалось: -=GaLaN=- (15 Ноября 2011 14:15), всего редактировалось 1 раз
poliman
а чем 20летняя бочка хуже 8-10летней двенашки?
бочка стоит 100-150 край.
ВСМ
poliman писал(а):


ты бы для начала на нормальной машине проехался чтоли..
удобно ему facepalm


Это на Акценте что ли? Я ездил, даже одно время покупать собирался. Передумал, нечему там столько стоить, такое же бюджетное "г" как и прочие одноклассники, только дороже непомерно. Вот Фокус мне нравится, но и он не сильно-то разнится с Приорой, а вот Авенсис - другое дело, там класс прёт из всех щелей, после него в Приоре неважно себя чувствуешь. А с одноклассниками Приора сравнима и даже лучше некоторых.
-=GaLaN=-
И я акцент хотел взять. Но потом понял, что это гoвно. Взял другое гoвно. Зато новое. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы