Страница 10 из 20
kotmu
Hexff писал(а):

1. Перехода не было вообще
2. Один пешеход был бухой конкретно (1,8 промилле)
3. Другой был наркоман
4. У водительницы концентрация алкоголя составила 0,3 промилле (превед нулевому порогу)
5.Водительницу закрыли, хотя обычно в таких случаях подозреваемые находятся под подпиской




а мне пок... все должен решить суд... и вину водителя и вину тупых пешиков определить... потому как - нет вины отдельно взятого чела.. есть различные составляющие.. вот и надо дрючить всех, в т.ч. и гиббонов за организацию движения и контроль.
Hjman
Серго К. писал(а):

Hjman писал(а):

Серго К.
Сам посмотри и подвигай немного камеру, там с обоих сторон пешеходные переходы на перекрестках. До ближайшего, от той точки что ты отметил, всего лишь 60 метров.



Т.е. более 50 метров? supercool


И? 2 класс школы вспомнил? Да 60 больше 50 и меньше, к примеру, 100.
Или ты считаешь что можно переходить, не по пешеходному переходу, если до него больше 50 метров? Тогда почему не больше 10?
Кто сказал что на скорости 40 км/ч нельзя убить человека? Вероятность это сделать меньше, но она есть. Можно подскользнуться и аккуратно черепушкой на камушек упасть, на ровном месте и не выше скорости пешехода.
Да кстати, то что скорость выше 40 у неё была, ты по видео с толпой определил?
Killer Speed
на 100 км/ч когда сбивают - там кегля в фарш превращается сложноидентифицируемый.
Kender
Раманыч писал(а):

Kender писал(а):

кури ПДД пп. 4.3 и 4.5
не по пешеходному переходу переходить можно, но не везде, и с определенными оговорками


Где в ПДД написано, что разрешается задавить человека переходящего доргу в неположенном месте? wwow


ты знаешь в ПДД не написано, что и бить машины нарушающие ПДД разрешается supercool
MilleniumD
Killer Speed писал(а):

на 100 км/ч когда сбивают - там кегля в фарш превращается сложноидентифицируемый.


Неее...
Серго К.
Hjman писал(а):

И? 2 класс школы вспомнил? Да 60 больше 50 и меньше, к примеру, 100.



pst

Вы наверное во второй класс ходили, когда я уже лет 10 за рулем отъездил, поэтому вспомнили про это.

А если бы знали старую редакцию правил, года эдак 1977, то поняли бы почему я вспомнил про 50 метров Wink
Kender
Серго К. писал(а):

[Идеально подходит под п. 4.3.

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.


а нарушили они п. 4.5 supercool
Цитата:

... все должен решить суд... и вину водителя и вину тупых пешиков определить...


+1 supercool
dorinspector
Kender писал(а):

все должен решить суд... и вину водителя и вину тупых пешиков определить...



только суд у нас на стороне тех все время кто на ГЛах ездит -так что лучше уж самосуд...
Серго К.
Цитата:

все должен решить суд... и вину водителя и вину тупых пешиков определить...



+1

И желательно суд не российский..
-=GaLaN=-
dorinspector писал(а):

так что лучше уж самосуд...


А ты сам-то, в толпе до кровавого фарша разорвавший человека, тем более девушку, потом спокойно спать будешь?
dorinspector
-=GaLaN=- писал(а):

А ты сам-то, в толпе до кровавого фарша разорвавший человека, тем более девушку, потом спокойно спать будешь?



честно-не знаю. Вот если Мерин изуродовать -вполне себе буду.

Самосуд -это плохо и это страшно, но власть не оставляет народу выбора, вот в чем трындец-то
MilleniumD
dorinspector писал(а):



Самосуд -это плохо и это страшно, но власть не оставляет народу выбора, вот в чем трындец-то


Золотые слова Good
Серго К.
Что то модно стало от правосудия попыткой суицида прикрываться...

http://www.lifenews.ru/news/74583

Цитата:

В столичную клинику Жанна попала на следующий день. Сотрудники полиции, опасаясь за ее жизнь, отвезли задержанную к медикам.

- Она все время повторяла, что больше не хочет жить и что убьет себя, - рассказали Life News медики.

В клинике ей поставили диагноз: депрессивное расстройство.

- Возможно, она у нас будет находиться до самого суда, если не будет иного распоряжения, - говорит наш источник.

В палате, в которой находится Жанна, у нее не будет возможности лишить себя жизни. На окнах стоят двойные решетки, как снаружи, так и изнутри. Койка и табуретка прикручены к полу, а посуда - легкая.

dorinspector
Серго К. писал(а):

Что то модно стало от правосудия попыткой суицида прикрываться...



а все время так. Сейчас скажут раскаялась и тп. Эх, бирюлевцы -сжигать надо было этот мерседес, сжигать...

Ну или дать ей убить себя
Hjman
Серго К. писал(а):

Hjman писал(а):

И? 2 класс школы вспомнил? Да 60 больше 50 и меньше, к примеру, 100.



pst

Вы наверное во второй класс ходили, когда я уже лет 10 за рулем отъездил, поэтому вспомнили про это.

А если бы знали старую редакцию правил, года эдак 1977, то поняли бы почему я вспомнил про 50 метров Wink


Я очень рад за вас, но каким образом правила 1973 года могут влиять на оценку ситуации в 2011?
Серго К.
dorinspector писал(а):

Эх, бирюлевцы -сжигать надо было этот мерседес, сжигать...



А страховку то наверное не заплатили бы...
dorinspector
Серго К. писал(а):

А страховку то наверное не заплатили бы...



да. А вообще -мужик на мерине и не виноват. Надо было сжечь машну начальника полиции и этот ниссан джук
aai
Серго К. писал(а):

И желательно суд не российский..

Какой народ - такой и суд.
Killer Speed
а чего бы газель не сжечь, из-за которой четкие патсанчики вывалились?

и вы не рано стали устраивать самосуд то? Я понимаю, если по решению суда всех оправдали и никого не наказали. А то суда не было, но "дружные бирюлевцы" уже заранее знают его решение и они с ним не согласны.
dorinspector
Killer Speed писал(а):

А то суда не было, но "дружные бирюлевцы" уже заранее знают его решение и они с ним не согласны.



я как ни с каким решением суда, кроме как тюрьма -не соглашусь

уже же отмазки пошли -и депресняк, и тп...
aai
dorinspector писал(а):

я как ни с каким решением суда, кроме как тюрьма -не соглашусь.

Как ты можешь с чем-то там не соглашаться??? Видел - как оно все было???
Killer Speed
dorinspector писал(а):

я как ни с каким решением суда, кроме как тюрьма -не соглашусь



уже же отмазки пошли -и депресняк, и тп...



помнится, когда дтп с барковым было - кто то гворил, что его водителю можно было фигачить по встречке и отправить двух женщин на тот свет, и тюрьмы для него не требовал. Двойные стандарты?
dorinspector
Killer Speed писал(а):

помнится, когда дтп с барковым было - кто то гворил, что его водителю можно было фигачить по встречке и отправить двух женщин на тот свет, и тюрьмы для него не требовал.



там была обоюдка, незаконная мигалка (со спецсигналом он имел право),и 2 трезвых адекватных водителя -ты не путай. А тут -пешеход и водитель.

aai писал(а):

Как ты можешь с чем-то там не соглашаться??? Видел - как оно все было???



Есть факт -женщина в выпитом виде сбила двоих пешеходов. пешеход может быть в выпитом виде, водитель -нет.

И сейчас, как отвечать -уже отмазки идут.

Следствие должно объективно разобраться что и как было и установить вину каждого -это безусловно. Но к сожалению -у нас нет этого -если б толпа не вышла -спустилось бы на тормозах и она бы дальше бы гуляла.
Я не сторонник самосуда, не должно такого быть, но достало уже ей богу.
Надо налаживать систему правосудия, чтоб таких фактов не было -вот я за что.
OldFeld
dorinspector писал(а):

я как ни с каким решением суда, кроме как тюрьма -не соглашусь



если бы баба была абсолютно трезва (а она и была трезва, ибо 0.3 промиля не опъянение), то и тогда бы ничего не изменилось. Два обморока, бывшие действительно пьяные, прыгнули ей под колёса из-за Газели..
Но сейчас эту бабу показательно "размажут" (это же не Барков..), всех собак не неё повесят, включая превышенную скорость, скорее всего так и было + её ничтожные промили.
NWorker93
Надо вводить ответственность пешеходам, причем равную, как и водителям. Ибо некуй...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы