Страница 6 из 9
ВСМ
poliman писал(а):


как только предел заканчаивается, покупается новая зч и опять работает как новая. работает качественно.


Всё так. Вот только если бы эта запчасть была одна, ну две-три, или четыре, но ведь их десятки! Машина-то старая. Да и как показывают мои личные наблюдения, владельцы б/у очень жмутся ставить дорогой и действительно качеественный оригинал, ибо дорого, а запчастей треба много.
ВСМ
-=GaLaN=- писал(а):

И я акцент хотел взять. Но потом понял, что это гoвно. Взял другое гoвно. Зато новое. pst


Ну я в принципе так же рассудил. Smile
ВСМ
poliman писал(а):


жена то девственница была или ее кто то уже оприходовал до тебя? ROFL


Ну, будем считать, что это ты по своему глупому малолетству пёрнул невпопад. Smile
aai
Серго К. писал(а):

Впрочем не только машины - обратил внимание, что и бытовую технику стараются сделать "одноразовой" - принтеры, ксероксы, TV - совсем не те, что были раньше.

Если включить голову, то будет понятно почему.
Серго К.
ВСМ писал(а):

Да я ж писал в посте чуть повыше, что даже не знаю о чём в дневник писать.



По-моему ты писал, что у тебя были проблемы, нет?

ВСМ писал(а):

Б/у никогда в жизни, если только мне брат годовалого мерина своего не подгонит за пол-цены.



Т.е. ты все правильно понял Good
Серго К.
ВСМ писал(а):

Вы же, любители б/у, всё возводите в абсолют - и машины и вилки в одну категорию.



Если я разбираюсь в вещах, то мне без разницы что купить б/у - автомобиль или золотую вилку. Всё зависит от цены.
Chud
Серго К. писал(а):

Если я разбираюсь в вещах, то мне без разницы что купить б/у - автомобиль или золотую вилку. Всё зависит от цены


В секонд хенде отовариваться будешь? pst
Кот Чеширский
Взяли отцу новую семерку. За 150 т.р. И новую резину. Какойто корейский hankook.
А у друга отец купил форд мондео. За 130 т.р. 1992 года.

ОТец ездиет на семерке и радуется.
Отец друга ходит пешком. На форд резина только летняя. Диски 15 дюймов.

В общем как в том анекдоте -
один ипет
второй дразнится
вот и вся разница.

ЗЫ после коллективного тестдрайва фода - пришли к выводу - патриот лучше
63
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

Да я ж писал в посте чуть повыше, что даже не знаю о чём в дневник писать.



По-моему ты писал, что у тебя были проблемы, нет?


Были. Замена помпы по гарантии на 4-х тысячах, с новья регулировали замок багажника и плафон салона я сам починил. Т.е. одна серьёзная и две мелочи. Не скажу, что я радостно встретил эти события, был раздражён, но теперь и сказать-то больше нечего на тему ремонта. Зная о проблемах в машинах гораздо подороже у друзей и родни пришёл к выводу, что с Приорой я очень дёшево отделался и в прямом смысле и переносном. Smile
ВСМ
Серго К. писал(а):



Т.е. ты все правильно понял Good


Ну, понял-то я это не теперь. Я так уже давно живу. Smile
Кот Чеширский
В общем авто должно быть новым. supercool
Квартиру можно бу.
Серго К.
Chud писал(а):

В секонд хенде отовариваться будешь?



А то!

Магазин распродаж ХЦ на Щелчке - наше ВСЁ! rlzz

Отличные фирменные вещи! Good

ВСМ писал(а):

Ну, понял-то я это не теперь. Я так уже давно живу.



Ну так и говори - куплю хорошее б/у за вменяемые деньги. supercool
ВСМ
Серго К. писал(а):

ВСМ писал(а):

Вы же, любители б/у, всё возводите в абсолют - и машины и вилки в одну категорию.



Если я разбираюсь в вещах, то мне без разницы что купить б/у - автомобиль или золотую вилку. Всё зависит от цены.


Блажен кто верует. Я вот всё никак не соберусь освоить выкладку на форум фоток, а видимо стоит научиться. Я уже про это писал и ещё напишу, не поленюсь. У нас в гараже настоящая Германия, до сих пор. Smile Тачки рубят. Буквально. Из двух, трёх одну. Новые номера кузова, движки перебивают, новые документы и проч. Знаю я этих ребят ещё с моей торговли на авторынке. Мне они ничего не делали, но тачки я к ним гонял на осмотр. Ну, типа, от каких частей авто "из Германии" покупателя уводить, чтоб не возникли у него лишние ненужные вопросы. Smile Так вот, каждый божий день я хожу в гараж за машиной. Хожу мимо клетки, где они хлам отстаивают. Разные там машины, даже один раз я там Хаммер 3-ку видел. Так вот иной раз приметную тачку заприметишь, битую всю, движок в земле, коробка в салоне, а через неделю её же, уже собранную и к рынку готовую. Даже видел как прям там, в гаражах у нас, ну не у клетки, а у въезда в гараж, они каких-то мужиков прилично одетых разводили. Вроде бывшего битого вкруг Кайена им втюхивали, точно уж не помню. И ничо, парни живые пока, работают. Smile И ездят они, мужички-то эти, небось на этом Порше такие же как ты, "разбирающиеся в вещах", уверенные что их за понюшку табака не купишь, они типа люди, а лохи пусть на новых Приорах ездят. Smile

Последний раз редактировалось: ВСМ (15 Ноября 2011 14:48), всего редактировалось 1 раз
ВСМ
Серго К. писал(а):


Ну так и говори - куплю хорошее б/у за вменяемые деньги. supercool


Да я так и говорю, только ты видать мои посты по диагонали читаешь. Smile Однако, чтоб я купил б/у, меня нужно ну очень сильно заинтересовать соотношением цена/качество.
Серго К.
ВСМ писал(а):

Серго К. писал(а):


Ну так и говори - куплю хорошее б/у за вменяемые деньги. supercool


Да я так и говорю, только ты видать мои посты по диагонали читаешь. Smile Однако, чтоб я купил б/у, меня нужно ну очень сильно заинтересовать соотношением цена/качество.



Зачем читать обилие букв, если вывод ты для себя сделал тот же самый что и я?
802
А когда олигархи покупают друг у друга поюзанные яхты - это тоже нищебродство и западло с проперданными сидушками? hehe
Bladik874
ВСМ писал(а):

Однако, чтоб я купил б/у, меня нужно ну очень сильно заинтересовать соотношением цена/качество.



Вот поэтому люди и делятся на тех кем они и есть!
Один имеет кучу знакомых, кучу связей и тд и тп, другой - специалист в своём маленьком кругу(или круге)!
Первый имеет кучу возможностей - купить в идеале Айфон 4 за 5-10рублей, когда другой его покупает за 30, так же и с машиной - одному подгоняют Камри, Теану, Эс80 2-3 летку, а другой берёт форда фокуса!

Но больше всего удивляют когда люди начинают доказывать, что вся и всю практически б/у дерьмо и выжаты все соки. Признайтесь, что Вы просто узкоспециализированный специалист и опыта покупки б/у у Вас очень мало - возможно Вы даже облажались(Со всеми бывает, но это школа жизни - НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ) при покупке! Либо облажались многие Ваши знакомые - которые скорее всего такие же узкоспециализированные специалисты ))

Вывод - не умеешь - не берись, только не надо убеждать что практически ВСЁ(ну или многое) дерьмо! Кто ищет(ну или знает - где? с кем?как?), тот всегда найдёт! Поэтому раз купил форд фокус(утрированно) - сиди и не учи других как жить нужно!

P.S.
На рынке всегда много чего - и дерьма, и среднего, и хорошего и отличного! Всё нужно реализовывать! На каждое найдётся свой покупатель!
youth
Автор, у тебя паранойя (бу все поломанное и со скрытыми косяками обязательно) и комплекс (фу!!! кто-то пердел здесь до меня =)))) Smile Все без обид говорю, у всех масса комплексов, у тебя такой. Вот и все.
Нет никаких принципиальных преимуществ нового перед бу. Ты думаешь новая не будет ломаться? Я сам на СТО ВАЗа общался с мужиком который мне показал 2-ух сантиметровую пачку заказ-нарядов и сказал что в его калине осталось поменять только кузов чтоб она было полностью обновлена (машине год и 15 тык пробега было примерно). С другой стороны начальник ездил на хонде праворукой года 4, проехав тыщ 80. Из внепланового только компрессор кондея поменял. Даже амморты по-моему родные остались. Ну и у кого больше скрытых косяков?
Так что тут каждый решает для себя сам.
кеды глухаря
ВСМ писал(а):

Однако, чтоб я купил б/у, меня нужно ну очень сильно заинтересовать соотношением цена/качество.


поэтому так и будешь ездить на преоре, бо свежих крузаков и каенов по цене флагмана не бывает cry
Александдр
Artecom писал(а):

Илья В. писал(а):

Artecom

В гостиницах спишь? с ресторанах ешь? А жена/девушка у тебя девственница была?


Глупые вопросы, кроме девственница, хотя можно и найти.


Сравнения не более глупы, чем эта тема. А пример с девственницей вообще хорош, ибо они тоже разные бывают: одна обычная девушка, 1-2 раза любила и имела столько партнеров, пока не вышла замуж; и другая, проведшая 5 лет в борделе (утрирую). Обе не девственницы.

Я это к чему. Выбирать б/у авто ПО ПРОДАВЦУ и истории машины не пробовали? А то утопленники-проводки... facepalm
CodeName47
Основной аргумент ненавистников БУ это то что хз что с машиной было, битая она перебитая крашеная перекрашенная. Я никогда новые машину не брал да и не буду наверное пока(доходы не позволяют купить достойную новую машину) Поэтому БУ наше все, если к выбору авто подходить с умом. Вот я когда покупал приору свою, пересмотрел машин 15. И только когда не обнаружил косяков ни по кузову ни по движку ни по подвеске(смотрел все сам) погнал ее к очень хорошему кузовщику. Хозяин авто уверял что машина не битая он 2рой владелец а первым был дядя жены, машина всегда на виду была, поэтому безпроблем согласился на осмотр. Так вот кузовщик сказал что крашено правое переднее крыло в косметических целях, возможно когда везли на "машиновозе" либо когда сгружали с него задели, и потом уже подшаманили. А в остальном все было гут. В салоне не курили все чистенько, фактически состояние нового авто. Пробег был 43 тысячи.
Считай взял автомобиль прошедший обкатку, при этом зашумленый. С чехлами музыкой и тд. За цену на 80 тыс дешевле новой в такой же комплектухе. И что, я лохонулся?
Кстати 7рку я у этого кузовщика делал, при продаже ее гоняли на проверку в "проверенный" сервис. В сервисе ниче не нашли сказали что вся кузовщина родная Smile
ВСМ
Bladik874 писал(а):



Вывод - не умеешь - не берись, только не надо убеждать что практически ВСЁ(ну или многое) дерьмо!


Но если это так и есть, почему бы и не поубеждать? Обычно люди продают хорошие вещи в случае крайней нужды, что бывает крайне редко и выцепить такую вещь из общего потока хлама очень сложно. Большей частью б/у - это косячное не устраивающее прежнего хозяина гамно. Если это не волнует нового владельца, то почему бы и нет? Ведь пьют же палёную водку и нормально, даже выживают после этого. Зачем платить больше? Smile
кеды глухаря
Александдр писал(а):


Сравнения не более глупы, чем эта тема. А пример с девственницей вообще хорош, ибо они тоже разные бывают: одна обычная девушка, 1-2 раза любила и имела столько партнеров, пока не вышла замуж; и другая, проведшая 5 лет в борделе (утрирую). Обе не девственницы.


или ещё круче- как тот попугай в анекдоте сдал- "в ж*пу е*и, мне ещё замуж выходить!" 63 а ведь бывают на самом деле и такие варианты Smile километры куёф насосале, а песду для мужа сберегли. получается, моральная потрёпанность запредельная, ну а то что физически плёнка какая-то там нетронута, что это меняет. и то же самое с новыми жигулями, сиденье в целофане, а в обивке шелуха от семечек, задние балки кривые от упражнений перегонщиков и сцепы уже подпаленные 63 поэтому глупо др*чить на типа "целкость"
ВСМ
кеды глухаря писал(а):

ВСМ писал(а):

Однако, чтоб я купил б/у, меня нужно ну очень сильно заинтересовать соотношением цена/качество.


поэтому так и будешь ездить на преоре, бо свежих крузаков и каенов по цене флагмана не бывает cry


Почему, бывает. С дырами в борту от гнили и с движками от Волги. Видел я такие. Правда не Крузер или Кайен, а Джип. Как мне ответил гордый владелец этой помойки: "Хоть и старенький, но зато "Джип". Smile Так что я уж лучше на новой Приоре.
ВСМ
Александдр писал(а):

Выбирать б/у авто ПО ПРОДАВЦУ и истории машины не пробовали?


Не поленись, прочти мой пост про гараж и ремонт. Там всё чистая правда. Я такие машины с историей "из Германии, на которой бабушка ездила только по выходным на могилку к дедушке" сам продавал. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы