Страница 1 из 1
Otto Frija
Приехал домой, после Октавии послушал в родной 2101 с семерочной панелью Алпайн CDE-111 с фронтом в штатных местах 10 см Pioneer TS-G1013I да 15*23 см Pioneer TS-A6914I в полке и взгрустнулось мне.
Что-то штатный фронт Октавии заметно лучше, блин.
Улучшить бы.
Мыслю в двери не лучший вариант, хотя могу ошибаться.
Под ногами у передних сидений? Но есть ли такие готовые коробки, а то время малость жалко.
Воткнуть ли 13см компонентов в штатные места, или это те же яйца?
Связываться ли с усилком? Есть ли усилки с регулировкой баланса перед/зад? Или переподключить перед назад и наоборот с усем, и хрен с ним, что регулировка будет наоборот?
У магнитолы только два конца на выход, что ограничивает удовольствие. С другой стороны, можно плюнуть, раз настроить и забыть.
Бюджет - х.з. до 10 тыр.
Чуток покурил рекомендации - не пришел ни к какому умному выводу.

Посоветуйте: оформление и динамики фронт, возможно с усилком.
RuslanVW
в двери самый вариант!!! 13е в штатные места не влезут ни как(когда то пробовал), да и понта от них не будет. В двери на подиумы(легко купить и ставить не сложно) 16е компонентные дины. Усилок в любом расскладе хорошо - 4х канальник и будет счастье.
Очень понравился http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=TRX4.300, но есть ли возможность его купить - вопрос!!!, хотя в Москве..............так же можно глянуть DLS, E.O.S, дины например http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=Maximo%206, межблоки от 150руб и ................, силовой достаточно 9 квадратов(даже на вырост), хотя если потом будет саб - лучше 16 квадратов.
Да, у 111ого два выхода предуся - это один канал, либо тыл, либо саб, но некоторые уси имеют возможность раскладки звука на 4 канала с 2-х входов, ну или разветвитель(провода) с 2х на 4.
Или просто поставить в двери 16е дины и саб в багажник................определись, только фронт и тыл, или же по взрослому Wink собирать систему???
alexey-71
Otto Frija писал(а):

Приехал домой, после Октавии послушал в родной 2101 с семерочной панелью Алпайн CDE-111 с фронтом в штатных местах 10 см Pioneer TS-G1013I да 15*23 см Pioneer TS-A6914I в полке и взгрустнулось мне.
Что-то штатный фронт Октавии заметно лучше, блин.
Улучшить бы.
Мыслю в двери не лучший вариант, хотя могу ошибаться.
Под ногами у передних сидений? Но есть ли такие готовые коробки, а то время малость жалко.
Воткнуть ли 13см компонентов в штатные места, или это те же яйца?
Связываться ли с усилком? Есть ли усилки с регулировкой баланса перед/зад? Или переподключить перед назад и наоборот с усем, и хрен с ним, что регулировка будет наоборот?
У магнитолы только два конца на выход, что ограничивает удовольствие. С другой стороны, можно плюнуть, раз настроить и забыть.
Бюджет - х.з. до 10 тыр.
Чуток покурил рекомендации - не пришел ни к какому умному выводу.

Посоветуйте: оформление и динамики фронт, возможно с усилком.

с усилком заморачиваться смысл есть всегда, при наличии денюшки и желания. но не на 111ом альпе. у тебя если не путаю только одна пара линеек, а надо как минимум две, ну или разветвители ставить, но это уже ИМХО ерунда.
тыловые дины у тебя зачетные, про них можеш забыть, годятся.
про напольники правильно подумал, в классику это великолепный вариант, места под сидениями много, поместятся легко и литраж набрать тоже легко, звук лучше дверного,только не под 13е дины, и не коаксиалы, а делать хорошо. ставить 16е компонентки. в озвученный бюджет влезть можно легко.
афтор провода акустические какие стоят? как называются и сечение?
Frost174
ну шо,будем уделывать Шкоду!
На мой взгляд обязательно нужен усилок,я бы взял Dls CA450,б.у. около 5 тыр,4-х канальник,может играть от одной пары линеек.
На фронт для него Hert esk165,шумка дверей(600 рублей) и подиумы,из бюджета немного вылезли,но это будет петь!
alexey-71
Frost174 писал(а):

ну шо,будем уделывать Шкоду!
На мой взгляд обязательно нужен усилок,я бы взял Dls CA450,б.у. около 5 тыр,4-х канальник,может играть от одной пары линеек.
На фронт для него Hert esk165,шумка дверей(600 рублей) и подиумы,из бюджета немного вылезли,но это будет петь!

шкоду лехко Smile ,по усилителю и герцам согласен. а шумку Frost174 что то дешево посчитал. по вибре нужно только 4-4.5 листа, а это уже 1200-1300рупчиков и то если афтор сам клеять будет. подиумы тоже доделывать и пределывать надо если по нормальному.
вобщем ИМХО напольники как вариант в классику очень не хило. возится что так что эдак придется, афтору решать.
RuslanVW
напольники не очень удобно - ногами запинает и коврику мешает + подвижка сидёлки сразу на ноль - я за двери!!!
на вибру двери по 2 листа за глаза - я последний раз брал Кикс по 150 руб лист(правда у меня и СТП и Кикс - примерно 4 листа с обшивкой) хотя для классики столько не надо, и 4мм ему будет за глаза. А подиумы на классику дорабатывать не придётся - прямая обшивка лежит на прямой поверхности металла.
А вообще в классике звук классный получается - из личных наблюдений
а 450й не так легко найти
Frost174
Леха,да хватит ему 3-х листов стп 2-ки,там и так двери маленькие.Про сплен ни чего не говорю,так как его полезность под вопросом(кпд вкинутых денех и полученного прихода от этого минимальныий),тут мне чет рассказывали об аккустических линзах(типа грохоток из под яиц только из поролона) но хз
RuslanVW
Frost174 писал(а):

грохоток из под яиц


зато массаж hehe
alexey-71
RuslanVW писал(а):

напольники не очень удобно - ногами запинает и коврику мешает + подвижка сидёлки сразу на ноль - я за двери!!!
на вибру двери по 2 листа за глаза - я последний раз брал Кикс по 150 руб лист(правда у меня и СТП и Кикс - примерно 4 листа с обшивкой) хотя для классики столько не надо, и 4мм ему будет за глаза. А подиумы на классику дорабатывать не придётся - прямая обшивка лежит на прямой поверхности металла.
А вообще в классике звук классный получается - из личных наблюдений
а 450й не так легко найти

ну да по два листа на дверь, я так и имел в виду. STP у нас по 300руб, кикса не видел пока.
на счет напольников что не очень удобно это да, привыкать надо, да и мешается малость, пассажирки Wink могут каблуками дыр наковырять в динах, но по звуку мне напольники нравятся больше дверей. себе бы сделал но пихать не куда, под сидением в двенахе места мало.
alexey-71
Frost174 писал(а):

Леха,да хватит ему 3-х листов стп 2-ки,там и так двери маленькие.Про сплен ни чего не говорю,так как его полезность под вопросом(кпд вкинутых денех и полученного прихода от этого минимальныий),тут мне чет рассказывали об аккустических линзах(типа грохоток из под яиц только из поролона) но хз

что то такое из паралона я где то видел. а толк какой от этой штуки?
Otto Frija
Спасибо!
А DLS CA450i - это те же яй, что и DLS CA450 ?
Уже имеющийся фарадный конденсатор Мистери с вольтметром да зарядкой под него пойдет?
Да, провода силовые 4 квадрата, подпаивал поближе к разъему магнитолы. И к акустике что-то медное многожильное энергетическое 4 квадрата.
Да, как насчет идеи махнуть каналы тыл/фронт дабы усь присобачить на фронт и всем руководить с магнитолы (пёс с ним, с обратным результатом от управления - я на машине один рулить буду)?
RuslanVW
ну яйца наверно те же - думаю один серебро, другой чёрный, а там хз. Найдёшь ли ты его!!! МА41 тоже может из 2х сделать 4. Кондёр пойдёт - ставь. Силовой 4 квадрата мало, хотя бы 9, а лучше 16, и вести его от АКБ, а не от мафона. А вот для акустики 4кв. нормалёк.
Махнуть каналы вообще мысль не понятная!!!! у тебя выход только саб или тыл, а с мафона так и так будешь рулить - что за обратный результат???
короче бери уся, а там уже поймёшь что для чего и как
alexey-71
RuslanVW писал(а):

ну яйца наверно те же - думаю один серебро, другой чёрный, а там хз. Найдёшь ли ты его!!! МА41 тоже может из 2х сделать 4. Кондёр пойдёт - ставь. Силовой 4 квадрата мало, хотя бы 9, а лучше 16, и вести его от АКБ, а не от мафона. А вот для акустики 4кв. нормалёк.
Махнуть каналы вообще мысль не понятная!!!! у тебя выход только саб или тыл, а с мафона так и так будешь рулить - что за обратный результат???
короче бери уся, а там уже поймёшь что для чего и как

+1, на силу 4квадрата мало, даже очень мало, 9 в крайнем случае при условии что медь а не мистери или подобное.
мысль афтора каналы местами поменять понял. тыловые и от ГУ долбить будут, а фронт от уся он хочет, для этого с ГУ их местами поменять. в принципе можно и так. только в будующем ГУ все равно бы заменить, на то где линеек комплект.
Otto Frija
О. Здорово, спасибо, дело проясняется.
Gendos777
Otto Frija писал(а):

Приехал домой, после Октавии послушал в родной 2101 с семерочной панелью Alpine CDE-111R с фронтом в штатных местах 10 см Pioneer TS-G1013I да 15*23 см Pioneer TS-A6914I в полке и взгрустнулось мне.
Что-то штатный фронт Октавии заметно лучше, блин.
Улучшить бы.
Мыслю в двери не лучший вариант, хотя могу ошибаться.
Под ногами у передних сидений? Но есть ли такие готовые коробки, а то время малость жалко.
Воткнуть ли 13см компонентов в штатные места, или это те же яйца?
Связываться ли с усилком? Есть ли усилки с регулировкой баланса перед/зад? Или переподключить перед назад и наоборот с усем, и хрен с ним, что регулировка будет наоборот?
У магнитолы только два конца на выход, что ограничивает удовольствие. С другой стороны, можно плюнуть, раз настроить и забыть.
Бюджет - х.з. до 10 тыр.
Чуток покурил рекомендации - не пришел ни к какому умному выводу.

Посоветуйте: оформление и динамики фронт, возможно с усилком.


Я бы ещё рассмотрел вариант 13см фронта с НЧ-СЧ динамиками в кик панели, очень достойно можно сделать, + двери не придётся вибрить.
Tchuba
Gendos777 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Приехал домой, после Октавии послушал в родной 2101 с семерочной панелью Alpine CDE-111R с фронтом в штатных местах 10 см Pioneer TS-G1013I да 15*23 см Pioneer TS-A6914I в полке и взгрустнулось мне.
Что-то штатный фронт Октавии заметно лучше, блин.
Улучшить бы.
Мыслю в двери не лучший вариант, хотя могу ошибаться.
Под ногами у передних сидений? Но есть ли такие готовые коробки, а то время малость жалко.
Воткнуть ли 13см компонентов в штатные места, или это те же яйца?
Связываться ли с усилком? Есть ли усилки с регулировкой баланса перед/зад? Или переподключить перед назад и наоборот с усем, и хрен с ним, что регулировка будет наоборот?
У магнитолы только два конца на выход, что ограничивает удовольствие. С другой стороны, можно плюнуть, раз настроить и забыть.
Бюджет - х.з. до 10 тыр.
Чуток покурил рекомендации - не пришел ни к какому умному выводу.

Посоветуйте: оформление и динамики фронт, возможно с усилком.


Я бы ещё рассмотрел вариант 13см фронта с НЧ-СЧ динамиками в кик панели, очень достойно можно сделать, + двери не придётся вибрить.


только ТС пишет что времени у него мало. в кик панели подиумы надо строить. а это сложней чем два листа вибры наклеить на дверьки.

а из-под сидений звук я что то вообще в сомнениях. там же не направленности-ничего. получается только пищалка будет слышна отчетливо а остальной звук как из ЖО.. сорри такую установку вживую не слышал.
Gendos777
Вы путаете кик панели с подсидельниками, с направлением там всё в порядке, а если мыслить по критериям затраченного времени , то пусть врежет овалы в заднюю полку и радость будет, времени пол часа всего уйдёт.
via4e
Otto Frija писал(а):

Что-то штатный фронт Октавии заметно лучше



Кстати да. Полюбому лучше 4х13 + ГУ. Друг на октавии `2009 очень там неплохой штатный звук. Докапаться есть до чего но по сравнению с другими штатными - суперский.
RuslanVW
каждый день слушаю штатку Октавии - ничего хорошего в звуке нет, высоких нет, низов нет - на слух играет от 200Гц до 7кГц, как среднячки дины ещё ничего, но более врятли. Испытывал твитеры Октавии и Тоурега - они одинаковые - Иволга играет лучше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы