Страница 1 из 2
deni-ska31
народ помогите, не пойму как сохранять радиостанции )) в инструкции мало что написано и непонятно, если можно пошагово )))

7498787.jpg
Описание: Pioneer DEH-2320UB
Размер файла: 39.31 KB
Просмотрено: 195 раз(а)

7498787.jpg
WEM86
да кажется все элементарно. На нужной частоте нажимаешь на нужную цифру и держишь более 3 секунд.
RuslanVW
+1000000000000000000000
alexey-71
RuslanVW писал(а):

+1000000000000000000000

+1
Zhenya1777
как и на любом мафоне
Rover_61reg
Zhenya1777 писал(а):

как и на любом мафоне


У меня нет кнопиков радиостанций cry



сначала бесило, а потом привык меню-> энкодером (крутилкой) выбираешь одну из 18 радиостанций -> нажимаешь на энкодер. А как запомнить - без бутылки не разберёшься....
Yuri23
Rover_61reg писал(а):

У меня нет кнопиков радиостанций


Rover_61reg! Приветствую Вас! Нахожусь в состоянии выбора мафона в "Калину" - седан. Остановился на 2-х фирмах:Пионер и ДжиВиСи. Проживаю в Украине, поэтому о ценах в гривнах и рублях не говорю. Прошу рассказать пару слов о Вашем мафоне. Я так понял, что у Вас JVC? Какая модель? Как звучит? Какие динамики и в какой машине? Как у нее приемник по чувствительности и качеству воспроизведения звука? Какая антена в Вашем авто? Вобщем, все, что можно расскажите, пожалуйста. Очень интересно. А то мне тут на Новый год "светит" "подарок от Деда Мороза". Надо только с моделью мафона определиться. Это мне "агенты ЦРУ нашептали". Smile
Я пока присмотрелся к JVC KD-R47EE (KD-R422) или Pioneer DEH-142UB (DEH-2320 или DEH-2310). Дело в том, что насколько я знаю, фирма JVC работает (или работала "на войну"). В свое время она делала начинку для американских крылатых ракет. Т.е. у JVC технологии должны быть развитые, а не то, что у некоторых. Smile
RuslanVW
что это он курит такое??? hehe
а по существу, из не дорогих - или Дживик 422, или Пион 2320, но я склоняюсь к Пиону, хотя за эти деньги походу начинка одинаковая Smile
Rover_61reg
Yuri23 писал(а):

Остановился на 2-х фирмах:Пионер и ДжиВиСи.


имхо из моего ценового диапазона нужно выбирать, что "душе милее", т.е. необходимый функционал+требуемые разъёмы и их местоположение+наличие какого-нибудь эквалайзера.
До пионера JVC у меня были "пролежни" мсе-515u с ними же покупал ооочень бюджетную акустику "хюндай" в передние двери (кевларовые на 13) и антену иволга (внутренняя активная - аналог боша).
Ездил слушал, нравилось - принцип, чтоб было. Pardon
На пролежнях была флеха SD и усб разъём.
SD был заподлицо, т.е.не мешался. Меломаном и архиценителем музыки себя не считаю, но мп3 с битрейтом 192 от 320 отличаю.
Двери были без аудиподготовки, единственное, что под карты подложил и приклеил какое-то подобие строителного шумоизолятора, чтоб карты не пердели на низах.
Пролежни в один прекрасный момент сдохли (навернулся приёменик).
пробежал по магазинам, ничего "путнего" не было. Искал аппарат до 5 тысяч рублей (психолгический барьер).
Кстати до этого думал, что начинка у всех аппаратов в ценовой категории до 4-6 тыс. одинаковая и разницы в воспроизведении нет.
Вообщем чисто визуально, по цвету экрана и надписям, выбрал эту JVC.
1.Оказывается на пролежнях был моно приёмник, хотя индикатор стерео исправно горел.
2. Настройки тембра по ВЧ и НЧ ничто по сравнению с ручной настройкой эквалайзера под себя. Хюнди заиграли, так, что даже я удивился. Эквалайзер на JVC устроен так что в диапазоназ НЧ, СЧ, ВЧ, есть возможность выбора "резонансной частоты" и добротности на этой частоте (за исключением ВЧ). Помнится такой эквалайзер называется параметрическим, в отличие от всем привчного графического.
3. У приёмника чувствительность оказалось чуть похуже, чем у пролежней, но вспоминая, что на пролежнях он всё время был в режиме моно. А сожет и не был, просто качество такое.
4. Флешки по сравнению с пролежнями читает очень быстро. С навигацией по файлам папкам нужно разбираться, фактически всё делается через энкодер и 4 клавиши. Плохо, что в JVC только фронтальный разъём, можно снести флеху рукой, не знаю, как в калине...
5. Недавно поменял антенну на бош, т.к. на иволге оборвались усы, а вернее держатель активной части. Вообщем поменял. Раньше усы были горизонтально, теперь сделал буквой Г. Качество сигнала немного ухудшилось, но дальность увеличилась и не так зависит от направления на станцию.
6.пролежни иногда перегревались, начинали заикаться. Летом жара в салоне доходила до 50 градусов, об руль можно обжечься. В мороз больше 20 панелька на пролежнях замерзала, приходилось забирать иначе магнитола не включалась...У JVC такого не наблюдается.
Дабы не насиловать слух - сделал шумку дверей. Звук, особливо "низы" стали ещё лучше.
Вообщем пока продолжаю придерживаться принципа, "чтоб было". сильных вложений в эту машину уже не планирую.

зы: JVC - производство китай. Pardon
RuslanVW
а Пионер? не Япония же..............
Rover_61reg
RuslanVW писал(а):

а Пионер? не Япония же


Yuri23 писал(а):

фирма JVC работает (или работала "на войну"). В свое время она делала начинку для американских крылатых ракет. Т.е. у JVC технологии должны быть развитые,


писал в этом контексте...
RuslanVW
неее, это понятно, но сейчас всё делают в Китае - заводов кучу по настроили
а ещё в России иномарки собирают, с помощью молотка и какой то матери hehe
Rover_61reg
Причём заметил, что кетайцы сделали ребрендинг.
Народ на маде ин чина уже коситься, а маде ин PRC - хватает аж бегом (сделано в народной республике китай).
У знакомого ериксон како-то аккумулятор за ночь высадил. Качество пластика такое, что морду на морозце повело, и он сам включился. Т.е. за брендами хоть какой-то контроль качества есть, а всякие пролежни/супры итд итп - работают год, от силы полтора.
RuslanVW
вот с этим я согласен!!!
никак фото не сделаю - у знакомого Хундай мафон саморезом к панели прикручен - крепления для держания панельки сломались. Как вижу, слёзы льются от смеха, уму то по барабану, машина рабочая, но смешно блин.
А ещё на выходных другу Соньку поставили, в замен Пролежни - почти та же картина была, только три монетки между рамкой и панелью были подложены, чтоб работало - на яме прыгнул и монеты рассыпались, остановка на 5 мин. чтоб без музыки не ехать hehe hehe hehe
Yuri23
Коллеги! Спасибо огромное вам за информацию! Отдельное спасибо Rover_61reg! Я все понял. Я знаю, что такое параметрический эквалайзер. Сам пользуюсь в звуковых редакторах. Тоже не фанат обалденного звука и различаю файлы мр3 с различным битрейтом и wma отличу от мр3. Т.е. я хочу сказать, что понимаю о чем Вы говорите. Мне тоже хочется, чтобы машине "все было", но без фанатизма. В прошлые выходные слушал у родственника в ДЭУ "Сенс"-седане (в России он идет как ДЭУ "Шанс") магнитолку JVC G227. Сзади стояли какие-то JBL (я не смог залезть в багажник, чтобы прочитать маркировку), а спереди заводские динамики. А еще владелец машины поставил какие-то пищалки на переднюю панель. На них тоже маркировки не было, а он не помни, что за изделие. Это было года 3 назад... Звук в целом понравился, хотя я заметил такую... как бы выразится правильно? ...синтезированность звучания, что ли. Понятно, что магнитолка G227 на сегодня не совсем новый аппарат, но ничего. Звучит. Т.е. если пропустить некоторые огрехи в звучании "сквозь пальцы", пусть бы и у меня так в "Калинке" звучала музыка. Я не против. А можно и лучше.
Еще раз благодарю всех за содержательные ответы! Как только буду с "балалайкой" - отпишусь обязательно. Кстати, муз.училище я закончил по классу народных инструментов. А теперь я больше с удочкой и спиннингом... И с музыкой! Smile
С вашего позволения, если будут вопросы - буду задавать.
До встречи в эфире! Всех ВАМ благ!
Rover_61reg
Yuri23
В калине неудачно в дверях сделаны места под динамики.
Завод предлагает чуть-ли не крепить их к дверной карте. По хорошему там кольца проставки нужны. Иначе вся обшивка будет пердеть в такт низам.. По качеству звука у всех свои тараканы. Заметил, что хорошая акустика и плохое ГУ хуже играет чем хорошая ГУ и плохая акустика, при условии, что всё сделано по уму.
Вова Длинный
Блин, ну хоть одна тема про автозвук без понтов... Good
WEM86
RuslanVW писал(а):

неее, это понятно, но сейчас всё делают в Китае - заводов кучу по настроили
а ещё в России иномарки собирают, с помощью молотка и какой то матери hehe


Так, ребята. дживиси делают в индонезии. Пионер, кроме некоторых моделей, в тайланде собирают, как и сони. Если попадется изделие этих фирм из китая, брать не рекоммендую.
RuslanVW
Вова Длинный писал(а):

Блин, ну хоть одна тема про автозвук без понтов... Good


да вобщем какие могут быть понты - если есть возможность и желание сделать красиво, то и советы соответствующие, а лишь бы пело - можно и не спрашивать, петь будет всё и все, в том числе и пассажиры
я и сам иногда пою не хуже Пионера Wink
Yuri23
Rover_61reg писал(а):

Yuri23
В калине неудачно в дверях сделаны места под динамики.
Завод предлагает чуть-ли не крепить их к дверной карте. По хорошему там кольца проставки нужны.


Да, я с этим уже столкнулся. Я сделал для динамиков в передние двери 3 вида проставочных колец. И со скосом и прямые... Но динамики пока закрепил на карту двери. Не терпится установить магнитолу и быть со звуком. Летом, по теплому времени года буду пробовать ставить. Пока холодно, не хочется что-то словать из пластиковых деталей обшивки двери. Практически ежедневно, мне доводится проводить какое-то время в ожидании пассажиров (иногда до 1 часа, а иногда и более), и естественно в движении, в автомобиле. Сидеть в машине без звука тоскливо. Мобильный телефон с музыкой - не то. Втыкать в уши наушнички размером с пуговицу - как-то не хочется... Хочется "по-взрослому", красиво, насыщенно и "без привязи"... Хочется владеть ситуацией в мире, в стране... Хочется прикоснуться к прекрасному - музыке или кусочку хорошего юмора в эфире. А таким помощником мне могла бы служить магнитолка.
В свое время, лет 8 - 9 назад, я собрал себе магнитолу сам. За основу взял "китайца" (купил новый на рынке, монофонический) и сохранил только лентопротяжку. "Road"Star" называется. Переделал усилитель воспроизведения, блок регулировки тембров, предусилитель и оконечник на стерео (Toshiba ТА8210 - 2х19 Вт). Приемник FM взял из конструктора на микросхеме от Philips. Его чувствительность около 1 мкВ. Приличные параметры на выходе. Качественный прием. Немного пришлось поменять назначение кнопок по сравнению с оригиналом. Внешний вид сохранен оригинальный. Он у меня до сих пор исправный и работает. Но оконечник на 8210 - уже прошлый век, да и хочется не "самопальный" аппарат, а что-то получше. Как-то я уже отхожу от паяльника... Редко беру в его руки, потому, что массовая аппаратура давит наших радиолюбителей. И сейчас легче купить готовое изделие, чем собирать его самому. Что я хочу еще сказать, когда мой товарищь в своей "Калинке" установил динамики(точно такие как у меня, смотрите пару постов выше) и мы пробовале в его гараже звук, то использовали в качестве источника эту мою переделанную "балалайку". Так вот, что я хочу сказать? При почти максимальной громкости, наступали искажения в звуке. В первую очередь я грешу на соединительные провода, по которым сигнал поступал на динамики. Ну, уж очень маленького они сечения в "Калине". Кто менял в своих машинах провода на более качественные (большего сечения), тот меня поймет. Можно, конечно, добиться определенного качества звучания и с такими проводами, но они один из элементов, которые вносят искажения в слышимый сигнал. Не дают развернуться системе "на полный голос". А так как в моей машине, да и у многих "калиноводов" проводка уже заложена с завода и ее не меняли, приходится настройками тембров, эквалайзеров устранять достигнутые недостатки. Ну, это все из области теории и практики распространения электрических и акустических сигналов, слышимых нашими ушами в конечном итоге. Во, мудрённо сказанул! Smile Все, заканчиваю с балабольством. Извините, погорячился! Smile
Вобщем, дай Бог Дедушке Морозу иметь хороший бюджет при подготовке мне подарка в виде автомагнитолы! Smile
Rover_61reg
Yuri23 писал(а):

При почти максимальной громкости, наступали искажения в звуке.


Это проблема известная. Думаешь зачем люди ставят усилители?
Микросхемы в ГУ при максимальной громкости играют с хорошим процентом искажений, которые и режут ухо. Ну а тонкие провода это та самая мелочь которая ещё больше усугубляет картину, как и питание ГУ от штатного калиновского ISO разъёма.
WEM86 писал(а):

Так, ребята. дживиси делают в индонезии.


точно глянул - индоезия.
Yuri23
Rover_61reg писал(а):

тонкие провода это та самая мелочь которая ещё больше усугубляет картину, как и питание ГУ от штатного калиновского ISO разъёма.


Согласен полностью. Ну, скажем так, это компромиссное решение между стоимстью затрат на музыку и возможностью, что-то более-менее прилично услышать в конечном итоге, находясь в автомобиле. Конечно, кто хочет сделать лучше, должен потратиться на более качественные комплектующие. Интересн нме еще и такой вопрос. Насколько хорошая повторяемость изделий у известных фирм производящих автомагнитолки (ГУ) ? Например, если взять несколько ГУ одной модели одной фирмы и послушать их? Будут ли заметны различия в звучании? Это пока все. Дальше "копаться" я не буду. Хватит того, что и так погрузился в вопрос выбора магнитолки. Smile Уже почти дошел до принципиальных схем. По крайней мере некоторые Пролоджики и Шатлы я уже увидел "изнутри". Не впечатлило.
Rover_61reg
Yuri23 писал(а):

Например, если взять несколько ГУ одной модели одной фирмы и послушать их? Будут ли заметны различия в звучании? Это пока все.


это легко проверить на стенде в любом магазине.
Записать тестовый диск/флешку под себя и повыносить мозг продавцам. Другое дело, что в авто всё это будет играть иначе. Pardon
RuslanVW
думаю в одной ценовой категории звук будет одинаков - только дизайн разный, а вот если сравнивать разных производителей в тоже цене, то звук естественно будет разным, тут уж что кому нравиться
WEM86
совершенно верно! Все модели одного производителя примерно одинаковые по цене имеют одинаковую начику. Отличия начинаются от моделей, имеющих на борту три пары линейных выходов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы